Стоимость 30-секундной рекламы 2,1$ миллиона
Шоу в перерыве Шанайя Твейн,
No Doubt,
Стинг

Супербоул XXXVII (англ. Super Bowl XXXVII) — 37 решающая игра НФЛ. Противостояние Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК). В матче играли «Окленд Рэйдерс» (ныне называется Лас-Вегас «Рэйдерс») от АФК и Тампа-Бэй «Бакканирс» от НФК. Матч прошел 26 января 2003 года. Тампа-Бэй одержала победу со счетом 48-21.

Трансляция

В США игру транслировал ABC. ABC в 2003 транслировал также финал Кубка Стэнли и финал НБА. 30-секундная реклама стоила 2 100 000 долларов США.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Первые три набора очков были исключительно филд голами, два из которых, забила Тачдаун произошел только в середине второй четверти (счет к этому моменту был 13-3 в пользу Тампа-Бэй). Уже в конце первой половины, «Бакканирс», сделали ещё один тачдаун. Больше, в первой половине, ни «Рэйдерс» ни «Бакканирс», очки не наберут и команды уйдут на перерыв со счетом 20-3 в пользу Тампа-Бэй.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Середина третьей четверти стала ключевой в матче. Сначала Тампа-Бэй делает тачдаун, а через минуту возврат(на 44 ярда) в тачдаун от «Бакканирс», сделал счет в матче 34-3 в пользу Тампа-Бэй. После этого, Окленд, делает тачдаун, но двух очковая попытка не удалась. В начале четвёртой четверти, Окленд, блокировал пант и возвратил в тачдаун, но двух очковая снова не удалась. Окленд смог сделать третий тачдаун подряд, но два перехвата в тачдаун от «Бакканирс», не давали шансов Окленду. Матч закончился со счетом 48-21 в пользу Тампа-Бэй.

Супербоул XXXVII: Тампа Бэй Бакканирс 48, Окленд Рэйдерс 21