Телевидение
Телевещатель FOX
Стоимость 30-секундной рекламы 3 миллиона долларов США
Шоу в перерыве поп группа The Black Eyed Peas

Супербоул XLV (англ. Super Bowl XLV) — 45 решающая игра НФЛ. Ежегодный матч Национальной Футбольной Конференции (НФК) против Американской Футбольной Конференции (АФК). Матч прошел 6 февраля 2011 года. В матче играли Грин-Бэй «Пэкерс» от НФК и Питтсбург «Стилерз» от АФК. «Пэкерс» победил, в присутствии 103 219 человек, со счётом 31-25.

Трансляция

В США матч транслировал FOX. 30-секундный ролик стоил 3 миллиона долларов США Трансляция собрала 111 миллионов просмотров. В России игру можно было посмотреть на НТВ-плюс.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Первые минуты прошли без набранных очков. Однако Грин-Бэй сделал тачдаун, а через полминуты игрок «Пэкерс» возвратил мяч в тачдаун после перехвата. Таким образом Грин-Бэй набрали 14 очков за 24 секунды. Питтсбург ответил филд голом, а Пэкерс сделали тачдаун. За три минуты до перерыва, финальный счет установил 8-ярдовый тачдаун Питтсбурга. К перерыву счет был 10-21 в пользу Грин-Бэй.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Затем команды обменялись 8-ярдовыми тачдаунами, второй из которых был уже в четвёртой четверти. В середине четвёртой четверти Питтсбург оформляет тачдаун и двух очковую реализацию. За 6 минут до конца матча, Грин-Бэй лидирует 28-25. За три минуты Грин-Бэй был вынужден бить филд гол. Забив, «Пэкерс», увеличили лидерство до 31-25. Питтсбург не смог набрать очки и матч закончился.

Супербоул XLV: Грин Бэй Пэкерс 31, Питтсбург Стилерс 25