Телевидение
Телевещатель CBS
Стоимость 30-секундной рекламы 2,1 миллион долларов США
Шоу в перерыве Группа NSYNC

Супербоул XXXV (англ. Super Bowl XXXV) — 35 решающая игра НФЛ. В матче играли Балтимор «Рэйвенс» от Американской Футбольной Конференции и Нью-Йорк «Джайентс». Балтимор уверенно победил со счётом 34-7.

Трансляция

В США игру транслировал CBS. Для CBS это был первый Супербоул со времён XXVI в 1992 году.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

В середине первой четверти, Балтимор, делает 38-ярдовый тачдаун. После этого команды будут обмениваться потерями и пантами, а очки наберут только к перерыву. Балтимор забьет филд гол. К перерыву счет будет 10-0 в пользу Балтимора.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

За три минуты до конца третьей четверти перехватом в тачдаун, Балтимор, делает счет 17-0, но уже через 18 секунд Нью-Йорк сделает тачдаун возвращением кик-оффа (на 97 ярдов). Следующий кик-офф тоже был возвращен в тачдаун. Первый раз в истории команды 2 раза подряд возвращали кик-офф в тачдаун. Счет перед началом четвёртой четверти был 24-7 в пользу Балтимора. В середине четвёртой четверти, Балтимор, оформляет тачдаун. За пять минут 34-ярдовый филд гол от Балтимора ставит точку в игре.

Супербоул XXXV: Балтимор Рэйвенс 34, Нью-Йорк Джайентс 7