Телевидение
Телевещатель FOX
Стоимость 30-секундной рекламы 4 миллиона долларов США
Шоу в перерыве Бруно Марс

Супербоул XLVIII (англ. Super Bowl XLVIII) — 48 решающая игра НФЛ. Матч Национальной Футбольной Конференции (НФК) против Американской Футбольной Конференции (АФК). От НФК играл Сиэтл Сихокс, от АФК — Денвер Бронкос. Матч прошел 2 февраля 2014 года. В присутствии 82 529 человек Сиэтл уверено победил со счётом 43-8.

Трансляция

В США игру транслировал FOX. Трансляция собрала 111,5 миллионов человек и сделала эту трансляцию рекордной по просматриваемости за всю историю США. В России игру транслировал НТВ-Плюс.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Уже на первом владении мяча, снэпер Денвера сделал плохой пас назад. Мяч отлетел в свою зачетную зону, где его накрыл игрок Денвера для сейфти. Сиэтл повел 2:0. Затем Сиэтл сделал два филд гола и увеличил преимущество до 8-0. Во второй четверти 1-ярдовый тачдаун от Сиэтл сделал счет 15-0, а перехват в тачдаун на 69 ярдов, делает счет к перерыву 22-0 в пользу «Сихокс».

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Возврат в тачдаун «кик-оффа» от Сиэтла и 23-ярдовый прием в зачетную зону от «Сихокс» делает счет 36-0. Тачдаун и удачная двух очковая реализация, оформляет первый набор очков Денвера, за одну четверть до конца. В четвёртой четверти Сиэтл устанавливает финальный счет 10-ярдовым тачдауном, 43-8 в пользу Сиэтла. Остальное время матча прошли без набора очков.