Стоимость 30-секундной рекламы 1,2 млн долларов США
Шоу в перерыве The Blues Brothers,
Джеймс Браун,
ZZ Top

Супербоул XXXI (англ. Super Bowl XXXI) — 31 игра Супербоула. Матч Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК). Игра прошла 26 января 1997 года, на Луизиана Супердоум. В матче играли Грин-Бэй «Пэкерс» от НФК и Нью-Ингленд «Пэтриотс» от АФК. Грин-Бэй победил со счетом 35:21.

Трансляция

В США матч транслировал FOX. Для FOX это была самая популярная программа того десятилетия.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Грин-Бэй открыл счет тачдауном, затем они забили филд гол. Нью-Ингленд ответил двумя тачдаунами. Счет к концу первой четверти был 14:10 в пользу «Пэтриотс». В начале второй четверти, Грин-Бэй оформит тачдаун, а в середине забьет филд гол. 3а минуту до перерыва, «Пэкерс» заносит тачдаун. К перерыву счет был 27:14 в пользу Грин-Бэй.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Начало третьей четверти было без очков. Лишь за три с половиной минуты, Пэтриотс оформляет тачдаун. 99-ярдовый возврат кик-оффа в тачдаун, от Грин-Бэй установил, как оказалось, финальный счет матча, 35:21 победа Грин-Бэй.