Телевидение
Телевещатель CBS
Стоимость 30-секундной рекламы 600 000 долларов
Шоу в перерыве Южнокалифорнийские танцоры

Супербоул XXI (англ. Super Bowl XXI) — 21 игра Супербоула. Решающий матч НФЛ. В матче играли Денвер «Бронкос» от Американской Футбольной Конференции и Нью-Йорк «Джайентс» от Национальной Футбольной Конференции. Матч прошел 25 января 1987 года, на стадионе Роуз Боул, на котором присутствовало 101 063 человек. Нью-Йорк победил со счётом 39:20.

Трансляция

В США игру транслировал CBS. Это первый Супербоул, транслировавшийся Азии, на Филиппинах, и первый в Риме. Радио NBC оповещало игру.

Ход матча

Первая половина

Денвер открыл счет в матче, 48-ярдовым филд голом. В середине, Нью-Йорк сделал тачдаун, и вышел вперед 7:3. За две минуты до конца четверть, Денвер сделал тачдаун. Почти вся вторая четверть прошла без очков, команды набрали всего 2 очка. Примерно за три минуты до перерыва, игрок «Джайентс» остановил соперника в его зоне, давая сейфти и два очка Нью-Йорку. К перерыву счет будет 10:9 в пользу Денвера.

Вторая половина

В начале третьей четверти, Нью-Йорк смог сделать 13-ярдовый тачдаун. В середине, «Джайентс», забили филд гол, а в конце четверти, ещё один тачдаун. За 11 минут до конца матча, Нью-Йорк, заносит тачдаун, затем, Денвер забивает филд гол, делая счет за пять минут до конца, 33:13 в пользу Нью-Йорка. После команды обменяются тачдаунами, (тачдаун Денвера будет на 47 ярдов) однако шансов у Денвера не было и они пробили обычный кик-офф, а не удар в сторону. Матч закончился со счетом 39:20 в пользу Нью-Йорка.

Супербоул XXI: Нью-Йорк Джайентс 39, Денвер Бронкос 20