Телевидение
Телевещатель FOX
Стоимость 30-секундной рекламы 2,2 млн долларов
Шоу в перерыве Джанет Джексон

Супербоул XXXVIII (англ. Super Bowl XXXVIII) — стал 38-м матчем Супербоул. Это решающая игра Национальной футбольной лиги в сезоне 2003 года. Матч прошёл 1 февраля на стадионе «Reliant Stadium» в городе Хьюстон (штат Техас, США).

В матче получили право играть лучшая команда Американской футбольной конференции — «Нью-Ингленд Пэтриотс» и Национальной футбольной конференции — «Каролина Пантерз».

Во второй раз победу в Супербоуле одержал «Нью-Ингленд», обыграв «Каролину» 32-29. Квотербек «Пэтриотс» Том Брэди был признан самым ценным игроком матча.

Курьёз с Тимберлейком и Джанет Джексон на Super Bowl Half-Time Show

Самый запоминающийся момент дня состоялся в перерыве, когда певец Джастин Тимберлейк случайно обнажил грудь певицы Джанет Джексон. Этот момент получил в прессе популярное впоследствии название «неисправность костюма».

Трансляция

В США игру транслировал CBS.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

В первой четверти матча команды не наберут очки. За три минуты до конца второй четверти, Нью-Ингленд оформит тачдаун. За одну минуту до перерыва, Каролина сделает 39-ярдовый тачдаун. Нью-Ингленд сможет занести тачдаун за 18 секунд. Последним набором очков станет 50-ярдовый филд гол от «Пантерз». Таким образом счет к четырём финальным минутам второй четверти был 0:0, а к перерыву 14:10 в пользу «Пэтриотс».

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

В третьей четверти команды не наберут очки. В начале второй четверти, Нью-Ингленд сделает тачдаун. Затем Каролина ответит тачдауном, но двухочковая попытка не будет успешна. В середине четверти сделает 85-ярдовый тачдаун, но снова провалит не выполнит двухочковую попытку и счет станет 22:21 в пользу Каролины. За три минуты до конца матча, «Пэтриотс» сделает тачдаун и удачно выполнит двухочковый розыгрыш. За минуту до конца матча, тачдаун оформит «Пантерз», счет будет 29:29. «Пэтриотс» сможет забить филд гол и выиграть игру со счетом 32:29.

Супербоул XXXVIII: Нью-Ингленд Пэтриотс 32, Каролина Пантерз 29