Телевидение
Телевещатель NBC
Стоимость 30-секундной рекламы 850 000 долларов
Шоу в перерыве Майкл Джексон

Супербоул XXVII (англ. Super Bowl XXVII) — 27 игра Супербоула. Решающая игра сезона НФЛ. Ежегодное противостояние Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК). В матче играли Баффало Биллс от АФК и Даллас Ковбойз от НФК. Даллас уверенно победил 52-17. Для Баффало это было третье поражение подряд в Супербоуле.

Трансляция

В США игру транслировал NBC. Сначала Супербоул должны были транслировать CBS, но они отдали трансляцию для того, чтобы транслировать Олимпийские игры 1992 года. Стоимость 30-секундной рекламы была 850 тысяч долларов США. Матч транслировался в 125 странах мира.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Ровно за десять минут до конца первой четверти Баффало оформит тачдаун. В конце четверти Даллас сделает тачдаун. Баффало допустит фамбл и мяч упадет на их 2-х ярдовую линию. Игрок Далласа подберет его для тачдауна и лидерства Далласа 14-7. Начало и середина второй четверти пройдут без очков, а за три минуты до перерыва Баффало забьет филд гол. Однако затем два тачдауна от Далласа (на 19 и 18 ярдов) сделают счет к перерыву 28-10.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

В третьей четверти сначала Даллас забьет филд гол, а затем, в конце, 40-ярдовый тачдаун сделают «Биллс». Четвёртая четверть станет решающей. За десять минут до окончания матча, 4-ярдовый тачдаун оформляет «Ковбойз», затем (через 2 минуты) 10-ярдовый тачдаун Далласа делает счет 45-17. А за семь минут подбор фамбла в тачдаун игроком Баффало сделает счет 52-17. Игра стала одной из самых результативных (для одной команды) не только в истории Супербоула, но и в плей-офф в целом.

Супербоул XXVII: Даллас Ковбойз 52, Баффало Биллс 17