Телевидение
Телевещатель ABC
Стоимость 30-секундной рекламы 645 000 долларов
Шоу в перерыве Чабби Чекер

Супербоул XXII (англ. Super Bowl XXII) — двадцать вторая игра Супербоула. Матч Американской (АФК) и Национальной (НФК), футбольных конференций. Матч прошел 31 января 1988 года. В матче встретились Денвер «Бронкос» от АФК и Вашингтон «Редскинз» от НФК. Вашингтон победил со счётом 42:10, выиграв свой второй Супербоул (после XVII).

Трансляция

В США игру транслировал ABC. Радио CBS также оповещало игру. Матч транслировался некоторыми другими штатами.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Матч начался с 56-ярдового тачдаун Денвера. Через три минуты Денвер забил филд гол. Больше в первой четверти команды не набирали очки.

Через минуту после начала второй четверти, Вашингтон оформляет 80-ярдовый тачдаун. Через три минуты Редскинс заносит тачдаун, делая счет в матче 14:10 в пользу Вашингтона. В середине четверти Вашингтон сделал два тачдауна (на 58 и 50 ярдов). За минуту до перерыва Редскинс оформили ещё один тачдаун. К перерыву счёт стал 35:10 в пользу Вашингтона. Всего Вашингтон во второй четверти набрал 35 очков и совершил 6 тачдаунов.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

После невероятной второй четверти, команды, во второй половине, набрали только семь очков. В третьей четверти очков никто не набрал. В начале четвёртой четверти Редскинс сделали свой шестой тачдаун. Матч окончится со счётом 42:10 в пользу Вашингтона.

Супербоул XXII: Вашингтон Редскинс 42, Денвер Бронкос 10