Телевидение
Телевещатель NBC
Стоимость 30-секундной рекламы 125 000 долларов
Шоу в перерыве Группа Лос-Анджелес

Супербоул XI (англ. Super Bowl XI) — матч по американскому футболу в сезоне НФЛ. Ежегодно на поле выходит команда Американкой Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК). От АФК играл Окленд «Рэйдерс» (ныне называется Лас-Вегас Рэйдерс), а от НФК — Миннесота «Вайкингс». Матч прошел 9 января 1977 года. Окленд выиграл 32-14.

Трансляция

В США игру транслировал NBC. Матч начался в 12:30 по PTS и является последним Супербоулом, который начался днём.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

В первой четверти матча команды не набрали очки. В начале второй четверти Окленд забивает филд гол. Затем в середине четверти Окленд оформляет тачдаун. Ближе к перерыву Окленд делает ещё один тачдаун, но не забивает экстрапоинт.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

В середине третьей четверти Окленд Рейдерс забивает 40-ярдовый филд гол. В конце четверти, Миннесота, наберет очки с помощью 8-ярдового тачдауна, для счета 19-7 в пользу Окленда. В середине, уже в четвёртой четверти, два тачдауна (в том числе 75-ярдовый тачдаун после перехвата) Окленда сделаю счет 32-7, так как кикер Окленда промажет второй экстрапоинт. За полминуты до окончания матча абсолютно бесполезный тачдаун сделает Миннесота.

Супербоул XI: Окленд Рейдерс 32, Миннесота Вайкингс 14