5 (1)
2022—н. в.
Украина (до 21)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 26 мая 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 10 августа 2023 года.

Дени́с Валенти́нович Слю́сар (укр. Денис Валентинович Слюсар; род. 27 мая 2002[1], Ужгород) — украинский футболист, защитник клуба «Руха» и молодёжной сборной Украины. Сын бывшего игрока сборной Украины Валентина Слюсара.

Родился в Ужгороде, где в то время выступал его отец. Денис – воспитанник ужгородской СДЮСШОР и «УФК-Карпат».

Выступал за юношескую и молодёжную команду «Карпат». В футболке первой команды «Карпат» дебютировал 27 июня 2020 в ничейном (1:1) домашнем поединке 28-го тура группы 2 Премьер-лиги Украины против «Львова». Денис вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, а на 58-й минуте получил желтую карточку[2][3]. В команде отыграл два сезона, за это время сыграл по 1-му матчу в Премьер-лиге и Второй лиге Украины.

В октябре 2020 года подписал контракт с «Рухом». В футболке первой команды нового клуба дебютировал 21 сентября 2021 в победном (3:0) выездном поединке 1/16 финала кубка Украины против МФК «Николаев». Слюсар вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, а на 67-й минуте получил жёлтую карточку[4][5].

Карьера в сборной

С 2019 по 2020 год сыграл 5 матчей и отличился 1 голом в футболке юношеской сборной Украины (U-18).

2. Favbet Ліга. 28-й тур Матч №168. «Карпати» 1 : 1 «Львів» Архивная копия от 24 января 2021 на Wayback Machine. Офіційний сайт УПЛ
  3. Карпати - Львів 1:1. Яскравий епізод низькоякісного дербі. Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  4. Vbet Кубок України-2021/2022. Четвертий раунд (1/16 фіналу): офіційні дані. Офіційний сайт УАФ (22 сентября 2021). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 24 сентября 2021 года.
  5. Кубок України. Резерв Руху спокійно проходить Миколаїв. Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 26 мая 2024 в 07:26.