4 (1)
2023—н. в.
Украина (до 21)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 10 декабря 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 8 сентября 2023 года.

Дени́с Вале́рьевич Теслю́к (укр. Денис Валерійович Теслюк; род. 11 апреля 2003[1], Луцк[1]) — украинский футболист, нападающий львовского «Руха» и молодёжной сборной Украины.

С 2014 по 2020 год выступал в ДЮФЛУ и юношеском чемпионате Волынской области выступал за «Волынь». Весной 2020 года выступал за юношескую команду «лучан».

На профессиональном уровне дебютировал за «Волынь-2» 6 сентября 2020 года в победном (3:1) домашнем поединке 1-го тура группы А Второй лиги Украины против винницкой «Нивы». Денис вышел на поле на 59-й минуте, заменив Назария Богомаза[2]. За первую команду «лучан» дебютировал 10 апреля 2021 в победном (2:0) домашнем поединке 21-го тура Первой лиги Украины против херсонского «Кристалла». Теслюк вышел на поле на 83-й минуте, заменив Богдана Оринчака[3]. Первым голом в профессиональном футболе отличился 11 июня 2021 года на 81-й минуте (реализовал пенальти) ничейный (1:1) домашний поединок 26-го тура против «Ужгорода». Денис вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч[4][5].

Эта страница в последний раз была отредактирована 19 февраля 2024 в 20:59.