2 (0)
2024—н. в.
Украина (олимп.)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 31 марта 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 25 марта 2024 года.

Рома́н И́горевич Ди́дык (укр. Роман Ігорович Дідик; род. 2 декабря 2002[1], Львов[1]) — украинский футболист, защитник львовского «Руха» и молодежной сборной Украины.

• Скільки матчів за «Рух» відіграли Роман Дідик та Олексій Сич? #football #ruh
  • Сегодня ночью в Москве убит Боец Роман Дидур.
  • Чемпионат Украины. 5 тур. 30 сентября 2022 года
  • 🤔ОФІЦІЙНЕ ОГОЛОШЕННЯ! ВІН ЦЕ СКАЗАВ ПІСЛЯ МАТЧУ! НОВИНИ З ДИНАМО КИЇВ СЬОГОДНІ!
  • #лесоруб 😈😂💪⚽

Субтитры

Биография

Воспитанник винниковского «Руха», в футболке которого с 2011 по 2015 год выступал в юношеском чемпионате Львовской области. После этого перешел во львовские «Карпаты», в футболке которых с 2015 по 2019 год выступал в ДЮФЛУ.

В преддверии старта сезона 2019/20 годов перебрался в «Агробизнес». В футболке волочисского клуба дебютировал 10 августа 2019 в победном (3:0) домашнем поединке 3-го тура Первой лиги Украины против «Балкан». Роман вышел на поле на 90-й минуте, заменив Андрея Кухарука[2]. Дебютным голом во взрослом футболе отличился 16 ноября 2020 на 24-й минуте победного (3:2) выездного поединка 13-го тура Первой лиги против шевченковского «ВПК-Агро». Дидик вышел на поле в стартовом составе, на 18-й минуте отличился автоголом, а на 80-й минуте его заменил Арсен Слотюк[3].

23 июля 2021 Роман Дидык стал футболистом львовского «Руха»[4], а уже через два дня Роман дебютировал за «Рух» в УПЛ[5].

1. 1 2 Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Протокол матчу «Агробізнес» - «Балкани» Архивировано 15 апреля 2021 года.. Официальный сайт ПФЛ Украины
  3. «ВПК-Агро» - «Агробізнес» Архивировано 5 марта 2021 года.. Официальный сайт ПФЛ Украины
  4. «РУХ» ПІДПИСАВ ЦЕНТРБЕКА З «АГРОБІЗНЕСА». Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 23 июля 2021 года.
  5. Роман Дідик дебютував за "Рух" в українській Прем'єр-лізі. Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 25 июля 2021 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 31 марта 2024 в 19:58.