Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров — ежегодное соревнование по конькобежному спорту, которое проводится Международным союзом конькобежцев (ИСУ) с 1974 года.

История

В 1971 году ИСУ решил проводить чемпионаты мира среди юниоров. На первых соревнованиях проводившихся в тестовом режиме в 1972 и 1973 годах, участие принимали только юноши. Первый официальный чемпионат, на котором участвовали и юноши и девушки прошёл в 1974 году в Кортина-д’Ампеццо. Юноши бегали дистанции 500, 1500, 3000 и 5000 метров, девушки 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Победитель определяется по сумме очков, набранных на четырёх дистанциях. В 2002 году в регламент была добавлена командная гонка преследования. В 2009 году регламент был изменён: в рамках чемпионата одновременно разыгрываются награды как в классическом многоборье, так и на отдельных дистанциях — в том числе, в командной гонке[1]. Для юношей дистанции 2х500, 1000, 1500 и 5000 метров, для девушек 2х500, 1000, 1500 и 3000 метров. В 2010 году были введены квалификационные нормативы, которые давали право на участие в чемпионате. Для участия в чемпионате спортсмену не должно исполниться 19 лет на 1 июля предыдущего года.

С 2015 года проводятся соревнования в масс-старте и командном спринте.

Призёры чемпионатов

Юноши

Малое многоборье

Год Место Золото Серебро Бронза
1972
Флаг Норвегии
Лислебю
Флаг СССР
Юрий Кондаков
Флаг СССР
Николай Кузьменко
Флаг Норвегии
Терье Андерсен
1973
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг Нидерландов
Ян Хейда
Флаг СССР
Николай Кузьменко
Флаг Норвегии
Кай Арне Стенсхеммет
1974
Флаг Италии
Кортина-д’Ампеццо
Флаг ГДР
Манфред Винтер
Флаг Нидерландов
Ян де Врис
Флаг Польши
Ян Миентус
1975
Флаг Швеции
Стрёмсунд
Флаг Японии
Масаюки Кавахара
Флаг Нидерландов
Ян де Врис
Флаг Нидерландов
Йоп Пасман
1976
Флаг Италии
Мадонна-ди-Кампильо
Флаг Республики Корея
Ли Ёнха
Флаг США
Эрик Хайден
Флаг Нидерландов
Ян де Врис
1977
Флаг Германии
Инцель
Флаг США
Эрик Хайден
Флаг Швеции
Ян Юнелль
Флаг Нидерландов
Хилберт ван дер Дёйм
1978
Флаг Канады
Монреаль
Флаг США
Эрик Хайден
Флаг СССР
Виталий Зазерский
Флаг Норвегии
Том Эрик Оксхольм
1979
Флаг Франции
Гренобль
Флаг Швеции
Томас Густафсон
Флаг ГДР
Андреас Эриг
Флаг США
Крейг Кресслер
1980
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг Швеции
Томас Густафсон
Флаг США
Крейг Кресслер
Флаг СССР
Сергей Березин
1981
Флаг Норвегии
Эльверум
Флаг Норвегии
Бьёрн Нюланд
Флаг Канады
Жан Пишетт
Флаг ГДР
Йёрг Мадеман
1982
Флаг Австрии
Инсбрук
Флаг Норвегии
Геир Карлстад
Флаг СССР
Игорь Железовский
Флаг Канады
Жан Пишетт
1983
Флаг Югославии (1945—1991)
Сараево
Флаг СССР
Андрей Бобров
Флаг СССР
Вячеслав Видов
Флаг Германии
Хансьёрг Бальтес
1984
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг СССР
Валерий Гук
Флаг СССР
Александр Климов
Флаг СССР
Бронислав Снетков
1985
Флаг Норвегии
Рёрус
Флаг СССР
Валерий Гук
Флаг СССР
Ильдар Гараев
Флаг СССР
Бронислав Снетков
1986
Флаг Канады
Сент-Фуа
Флаг СССР
Бронислав Снетков
Флаг СССР
Ильдар Гараев
Флаг Японии
Такуя Накамура
1987
Флаг Швеции
Стрёмсунд
Флаг Японии
Масахико Омура
Флаг Японии
Наоки Котакэ
Флаг ГДР
Михель Шпильман
1988
Флаг Республики Корея
Сеул
Флаг ГДР
Михель Шпильман
Флаг Нидерландов
Кор-Ян Смюлдерс
Флаг Японии
Наоки Котакэ
1989
Флаг СССР
Киев
Флаг СССР
Андрей Ануфриенко
Флаг Нидерландов
Ринтье Ритсма
Флаг Японии
Наоки Котакэ
1990
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Нидерландов
Фалько Зандстра
Флаг Норвегии
Одне Сёндрол
Флаг Нидерландов
Арьян Схёдер
1991
Флаг Канады
Калгари
Флаг Нидерландов
Фалько Зандстра
Флаг СССР
Сергей Барышев
Флаг Японии
Кэйдзи Сирахата
1992
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Ерун Стратхоф
Флаг Японии
Хироюки Ноакэ
Флаг Нидерландов
Якко Ян Леуванг
1993
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг США
Брайан Смит
Флаг Нидерландов
Идс Постма
Флаг Японии
Кэйдзи Сирахата
1994
Флаг Германии
Берлин
Флаг Нидерландов
Ян Бос
Флаг Нидерландов
Марко Крамер
Флаг Японии
Синъя Танака
1995
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Нидерландов
Боб Де Йонг
Флаг Канады
Марк Кнолл
Флаг Японии
Юсукэ Имаи
1996
Флаг Канады
Калгари
Флаг Нидерландов
Боб Де Йонг
Флаг Канады
Марк Кнолл
Флаг Японии
Мицуру Ватанабэ
1997
Флаг США
Бьютт
Флаг Нидерландов
Елмер Бёленкамп
Флаг Нидерландов
Андре Врёгденхил
Флаг Нидерландов
Гейс Бёйтелар
1998
Флаг США
Розвилл
Флаг России
Дмитрий Шепель
Флаг Нидерландов
Марк Тёйтерт
Флаг Нидерландов
Бьярне Риккье
1999
Флаг Норвегии
Йейтхус
Флаг Нидерландов
Марк Тёйтерт
Флаг Нидерландов
Юри Солингер
Флаг Республики Корея
Чхве Джэбон
2000
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Швеции
Йохан Рёйлер
Флаг Японии
Такахару Накадзима
Флаг Германии
Ян Фризингер
2001
Флаг Нидерландов
Гронинген
Флаг Японии
Синго Дои
Флаг Республики Корея
Мун Джун
Флаг Республики Корея
Ё Санъёп
2002
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Нидерландов
Беорн Нейенхёйс
Флаг России
Иван Скобрев
Флаг Нидерландов
Ремко Олде Хёвел
2003
Флаг Японии
Кусиро
Флаг Нидерландов
Ремко Олде Хёвел
Флаг Германии
Роберт Леман
Флаг Республики Корея
Ли Сынхван
2004
Флаг США
Розвилл
Флаг Канады
Джастин Варсилевич
Флаг Нидерландов
Свен Крамер
Флаг Республики Корея
Ё Санъёп
2005
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Нидерландов
Свен Крамер
Флаг Нидерландов
Ваутер Олде Хёвел
Флаг Норвегии
Хавард Бокко
2006
Флаг Германии
Эрфурт
Флаг Норвегии
Хавард Бокко
Флаг Нидерландов
Ваутер Олде Хёвел
Флаг Японии
Синго Хасибами
2007
Флаг Австрии
Инсбрук
Флаг Нидерландов
Шурд де Врис
Флаг Нидерландов
Тим Рулофсен
Флаг США
Тревор Марсикано
2008
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Нидерландов
Ян Блокхёйсен
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг Нидерландов
Берден де Врис
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг США
Джонатан Кук
Флаг США
Брайан Хансен
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг США
Брайан Хансен
Флаг Канады
Антуан Желина-Больё
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
Флаг Норвегии
Кристиан Реистад Фредриксен
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Нидерландов
Томас Крол
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Республики Корея
Со Джонсу
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
Флаг Италии
Андреа Джованнини
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг Нидерландов
Виллем Холверф
Флаг США
Эмери Леман
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг Нидерландов
Марсел Боскер
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Канады
Бенджамин Доннелли
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг Нидерландов
Марсел Боскер
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Крис Хёйзинга
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Канады
Тайсон Лангелар
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Канады
Тайсон Лангелар
Флаг Италии
Франческо Бетти
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
Флаг России
Степан Чистяков
Флаг Италии
Франческо Бетти
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг России
Степан Чистяков
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
Флаг России
Павел Таран
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

500 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг США
Митчел Уитмор
Флаг Канады
Ричард Макленнан
Флаг Канады
Гийом Блез-Дюфур
2010
Флаг России
Москва
Флаг Польши
Артур Ногаль
Флаг Канады
Ричард Макленнан
Флаг Казахстана
Алексей Бондарчук
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Республики Корея
Ким Сонгю
Флаг Канады
Лоран Дюбрёй
Флаг Японии
Цубаса Хасэгава
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Канады
Лоран Дюбрёй
Флаг Японии
Цубаса Хасэгава
Флаг Республики Корея
Ким Уджин
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Японии
Цубаса Хасэгава
Флаг Республики Корея
Им Джунхон
Флаг Республики Корея
Ким Джун Хо
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Кай Вербей
Флаг Японии
Такуя Гото
Флаг Нидерландов
Дай Дай Нтаб
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Республики Корея
Ким Джун Хо
Флаг Китайской Народной Республики
Ян Фань
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Белоруссии
Игнат Головатюк
Флаг Канады
Кристофер Фиола
Флаг Китайской Народной Республики
Ян Тао
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Японии
Коки Кубо
Флаг Китайской Народной Республики
Сун Сюэфэн
Флаг России
Руслан Захаров
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Ун
Флаг Японии
Тораи Исикава
Флаг Японии
Коки Кубо
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Японии
Коки Кубо
Флаг России
Артём Арефьев
Флаг Японии
Кацухиро Карацубо
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Японии
Кацухиро Карацубо
Флаг России
Артём Арефьев
Флаг Японии
Ватару Морисигэ
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

1000 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Италии
Ян Дальдосси
Флаг США
Джонатан Кук
Флаг Казахстана
Роман Креч
2010
Флаг России
Москва
Флаг США
Брайан Хансен
Флаг Канады
Ричард Макленнан
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Республики Корея
Ким Сонгю
Флаг Финляндии
Томми Пулли
Флаг Нидерландов
Маурисе Вринд
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Норвегии
Ховар Лорентсен
Флаг Финляндии
Томми Пулли
Флаг Канады
Лоран Дюбрёй
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Республики Корея
Им Джунхон
Флаг Нидерландов
Кай Вербей
Флаг Нидерландов
Леннарт Велема
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Кай Вербей
Флаг Австрии
Армин Хагер
Флаг Японии
Таро Кондо
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Китайской Народной Республики
Ян Фань
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг Казахстана
Станислав Палкин
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Канады
Бенджамин Доннелли
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг Эстонии
Мартен Лийв
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Японии
Коки Кубо
Флаг Канады
Тайсон Лангелар
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Японии
Коки Кубо
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Ун
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Нидерландов
Янно Ботман
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
Флаг России
Степан Чистяков
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Норвегии
Peder Kongshaug
Флаг Республики Корея
Cho Sang-hyeok
Флаг Японии
Кацухиро Карацубо
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

1500 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Пим Каземир
Флаг Казахстана
Роман Креч
Флаг Италии
Ян Дальдосси
2010
Флаг России
Москва
Флаг США
Брайан Хансен
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг Канады
Антуан Желина-Больё
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Китайской Народной Республики
Ли Байлинь
Флаг Норвегии
Ховар Лорентсен
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Нидерландов
Томас Крол
Флаг Норвегии
Ховар Лорентсен
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Республики Корея
Со Джонсу
Флаг Японии
Дзюнъя Мива
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Китайской Народной Республики
Ян Фань
Флаг Нидерландов
Кай Вербей
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг США
Эмери Леман
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг Канады
Бенджамин Доннелли
Флаг Нидерландов
Марсел Боскер
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Нидерландов
Крис Хёйзинга
Флаг Канады
Тайсон Лангелар
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг Канады
David La Rue
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
Флаг России
Сергей Логинов
Флаг Италии
Франческо Бетти
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Японии
Цубаса Харикава
Флаг России
Степан Чистяков
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

5000 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг США
Брайан Хансен
Флаг США
Джонатан Кук
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Кун Вервей
Флаг США
Брайан Хансен
Флаг Канады
Антуан Желина-Больё
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Норвегии
Кристиан Рейстад Фредриксен
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Норвегии
Сверре Лунде Педерсен
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
Флаг Республики Корея
Ким Чхоль Мин
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг США
Эмери Леман
Флаг Италии
Андреа Джованнини
Флаг Норвегии
Симен Шпилер Нильсен
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Швеции
Нильс ван дер Пул
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг США
Эмери Леман
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Швеции
Нильс ван дер Пул
Флаг Нидерландов
Патрик Руст
Флаг США
Эмери Леман
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Канады
Бенджамин Доннелли
Флаг Республики Корея
Ким Минсок
Флаг Нидерландов
Крис Хёйзинга
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Крис Хёйзинга
Флаг Нидерландов
Марфин Тайсма
Флаг Канады
Грэм Фиш
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Республики Корея
Чон Чжэ Вон
Флаг Норвегии
Аллан Даль Йоханссон
Флаг России
Егор Школин
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Германии
Лукас Манн
Флаг Норвегии
Хальгейр Энгебротен
Флаг России
Данил Алдошкин
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг России
Данил Алдошкин
Флаг Нидерландов
Ивес Вергер
Флаг США
Casey Dawson
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Командная гонка

Место Золото Серебро Бронза
2002
Флаг Италии
Коллальбо
 Республика Корея
Ли Сынхван
Мун Джун
Ё Санъёп
 Япония
Митихиро Ара
Синго Дои
Масаки Хирано
 Нидерланды
Беорн Нейенхёйс
Ремко Олде Хёвел
Том Принсен
2003
Флаг Японии
Kushiro
 Япония
Митихиро Ара
Синго Дои
Гэнки Мацуока
 Нидерланды
Риан Кет
Арьен ван дер Кифт
Ремко Олде Хёвел
 Республика Корея
Ли Джонъу
Ли Сынхван
Ё Санъёп
2004
Флаг США
Розвилл
 Республика Корея
Ли Джинъу
Ли Джонъу
Ё Санъёп
 Канада
Денни Моррисон
François-Olivier Roberge
Джастин Варсилевич
 Япония
Ясуюки Иимяма
Юя Сакаи
Кацунори Сато
2005
Флаг Финляндии
Сейняйоки
 Нидерланды
Михал Кате
Свен Крамер
Ваутер Олде Хёвел
 Канада
Денни Моррисон
François-Olivier Roberge
Джастин Варсилевич
 США
Майкл Блюмел
Пол Дайруд
Патрик Мик
2006
Флаг Германии
Эрфурт
 Нидерланды
Тед-Ян Блумен
Борис Кусмирак
Ваутер Олде Хёвел
 Республика Корея
Чхве Джин-ён
Мо Тхэбом
Ким Йонхо
 Канада
Лукаш Маковски
Мэтью Маклин
Aaron Sadlier
2007
Флаг Австрии
Инсбрук
 Нидерланды
Ян Блокхёйсен
Стевин Хилбрандс
Тим Рулофсен
Шурд де Врис
 Германия
Алексей Баумгартнер
Патрик Беккерт
Эрик Раушенбах
 Республика Корея
Хон Сонгон
Ким Ёнхо
Мо Тхэ Бом
2008
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Нидерланды
Ян Блокхёйсен
Том Схёйт
Кун Вервей
Берден де Врис
 Италия
Даниэле Берланда
Марко Чиньини
Ян Дальдосси
 США
Лоренс Даккер
Брайан Хансен
Тревор Марсикано
2009
Флаг Польши
Закопане
 Нидерланды
Люкас ван Алфен
Пим Каземир
Кун Вервей
 Германия
Патрик Беккерт
Губерт Хиршбихлер
Никлас Клейлинг
 США
Лоренс Даккер
Брайан Хансен
Джонатан Кук
2010
Флаг России
Москва
 Норвегия
Ховар Лорентсен
Симен Шпилер Нильсен
Сверре Лунде Педерсен
 Республика Корея
Ха Хансон
Ким Уджин
Пак Сонмин
 Нидерланды
Люкас ван Алфен
Франк Германс
Кун Вервей
Маурисе Вринд
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
 Нидерланды
Франк Германс
Томас Крол
Арон Ромейн
Маурисе Вринд
 Норвегия
Кристиан Рейстад Фредериксен
Ховар Лорентсен
Симен Шпилер Нильсен
Сверре Лунде Педерсен
 Япония
Дзюнъя Мива
Такуро Ода
Сёта Накамура
Сюнсукэ Накамура
2012
Флаг Японии
Обихиро
 Норвегия
Кристиан Рейстад Фредериксен
Ховар Лорентсен
Симен Шпилер Нильсен
Сверре Лунде Педерсен
 Республика Корея
Ким Чхоль Мин
Ким Джин Су
Ли Джин-ён
 Нидерланды
Йорьян Йоритсма
Томас Крол
Кай Вербей
2013
Флаг Италии
Коллальбо
 Италия
Андреа Джованнини
Андреа Стефани
Никола Тумолеро
 Республика Корея
Ким Ёнджин
Со Джонсу
Со Ханджэ
 Япония
Дзюнъя Мива
Сёта Накамура
Масахито Обаяси
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
 Республика Корея
Ким Минсок
Пак Киун
Со Ханджэ
 Япония
Сэйтаро Итинохэ
Shoya Ogawa
Шейн Уильямсон
 Китай
Ян Фань
Лю Имин
Сюй Чэнлун
2015
Флаг Польши
Варшава
 Нидерланды
Марсел Боскер
Весли Дейс
Патрик Руст
 Республика Корея
Ким Минсок
О Хёнмин
Пак Киун
 Япония
Рики Хаяси
Сэйтаро Итинохэ
Аой Ёкояма
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Республика Корея
Ким Минсок
О Хёнмин
Пак Киун
 Канада
Бенджамин Доннелли
Кристофер Фиола
Тайсон Лангелаар
 Китай
У Юй
Чжан Чуан
Каханьбай Алмас
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
 Япония
Рики Хаяси
Riku Tsuchiya
Aoi Yokoyama
 Нидерланды
Крис Хёйзинга
Теймен Снел
Марфин Тайсма
 Норвегия
Marius Bratli
Magnus Bakken Haugli
Аллан Даль Йоханссон
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
 Республика Корея
Ким Минсок
Lee Do-hyung
Чон Чжэ Ун
 Япония
Рики Хаяси
Taishi Yamamoto
Kohki Takamisawa
 Россия
Сергей Логинов
Егор Школин
Александр Подольский
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
 Норвегия
Хальгейр Энгебротен
Tobias Fløiten
Isak Høiby
 Россия
Данил Алдошкин
Сергей Логинов
Степан Чистяков
 Нидерланды
Мерейн Схеперкамп
Ивес Вергер
Йорди ван Воркюм
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
 Россия
Данил Алдошкин
Павел Таран
Степан Чистяков
 Япония
Motonaga Arito
Цубаса Харикава
Taiyo Morino
 Нидерланды
Харм Виссер
Ивес Вергер
Ярле Герритс
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Масс-старт

Год Место Золото Серебро Бронза
2015
Флаг Польши
Варшава
Республика Корея
О Хёнмин
Нидерланды
Марсел Боскер
Китай
Чжоу Бинь
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Республика Корея
Ким Минсок
Канада
Кристофер Фиола
Канада
Бенджамин Доннелли
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Крис Хёйзинга
Республика Корея
О Хёнмин
Канада
Грэм Фиш
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Канады
David La Rue
Флаг США
Ethan Cepuran
Республика Корея
Ким Минсок
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Австрия
Габриль Одор
Нидерланды
Мерейн Схеперкамп
Япония
Цубаса Харикава
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Япония
Цубаса Харикава
Австрия
Габриль Одор
Республика Корея
Shin Jae-wan
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Командный спринт

Год Место Золото Серебро Бронза
2015
Флаг Польши
Варшава
 Республика Корея
Ким Джонхо
Ким Минсок
Ян Сынъён
 Норвегия
Магнус Кристенсен
Бьёрн Магнуссен
Хенрик Фагерли Рукке
 Россия
Данила Бобырь
Михаил Казелин
Виктор Муштаков
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Россия
Михаил Казелин
Виктор Муштаков
Александр Ткач
 Китай
Гао Тинъюй
Каханьбай Алмас
Ян Тао
 Белоруссия
Евгений Болгов
Игнат Головатюк
Станислав Игнатенко
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
 Нидерланды
Ник Делстра
Тейс Говерс
Теймен Снел
 Канада
Connor Howe
David Larue
Тайсон Лангелаар
 Германия
Оле Еске
Еремиас Маркс
Макс Редер
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
 Республика Корея
Park Seong-hyeon
Ким Минсок
Чон Чжэ Ун
 Германия
Оле Еске
Пауль Гальчински
Макс Редер
 Россия
Сергей Логинов
Руслан Захаров
Александр Подольский
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
 Нидерланды
Янно Ботман
Мика ван Эссен
Мерейн Схеперкамп
 Республика Корея
Cho Sang-hyeok
Oh Sang-hun
Park Seong-hyeon
 Россия
Артём Арефьев
Сергей Логинов
Николай Трусов
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
 Республика Корея
Cho Sang-hyeok
Oh Sang-hun
Lee Byeong-hun
 Россия
Артём Арефьев
Степан Чистяков
Данил Алдошкин
 Нидерланды
Ярле Герритс
Кай ин 'т Велд
Стефан Вестенбрук
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Девушки

Мини-многоборье

Год Место Золото Серебро Бронза
1973
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг Канады
Сильвия Бурка
Флаг Нидерландов
Фраукье Йонгсма
Флаг США
Кей Ланда
1974
Флаг Италии
Кортина-д’Ампеццо
Флаг Польши
Эрвина Рысь
Флаг СССР
Татьяна Фрадина
Флаг СССР
Татьяна Тимошина
1975
Флаг Швеции
Стрёмсунд
Флаг ГДР
Хайке Ланге
Флаг Польши
Эрвина Рысь
Флаг Нидерландов
Питье Постма
1976
Флаг Италии
Мадонна-ди-Кампильо
Флаг Канады
Лиз Эпплеби
Флаг США
Бет Хайден
Флаг ГДР
Катрин Лёрнц
1977
Флаг Германии
Инцель
Флаг США
Ким Кострон
Флаг США
Бет Хайден
Флаг Норвегии
Бьёрг Эва Йенсен
1978
Флаг Канады
Монреаль
Флаг США
Бет Хайден
Флаг Норвегии
Бьёрг Эва Йенсен
Флаг ГДР
Инес Бауцман
1979
Флаг Франции
Гренобль
Флаг США
Бет Хайден
Флаг Норвегии
Бьёрг Эва Йенсен
Флаг Нидерландов
Риа Виссер
1980
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг Норвегии
Бьёрг Эва Йенсен
Флаг США
Сара Доктер
Флаг Нидерландов
Риа Виссер
1981
Флаг Норвегии
Эльверум
Флаг США
Сара Доктер
Флаг ГДР
Эльке Вирзинг
Флаг Нидерландов
Ивонн ван Геннип
1982
Флаг Австрии
Инсбрук
Флаг ГДР
Ангела Штанке
Флаг Нидерландов
Ивонн ван Геннип
Флаг Японии
Сэйко Хасимото
1983
Флаг Югославии (1945—1991)
Сараево
Флаг ГДР
Ангела Штанке
Флаг Японии
Сэйко Хасимото
Флаг ГДР
Шоуке Хоффманн
1984
Флаг Нидерландов
Ассен
Флаг ГДР
Ангела Штанке
Флаг СССР
Галина Войлочникова
Флаг КНДР
Сон Хвасон
1985
Флаг Норвегии
Рёрус
Флаг ГДР
Корнелиа Дик
Флаг СССР
Людмила Туберозова
Флаг ГДР
Моника Гарбрехт
1986
Флаг Канады
Sainte-Foy
Флаг ГДР
Моника Гарбрехт
Флаг ГДР
Аня Ульбрихт
Флаг СССР
Людмила Туберозова
1987
Флаг Швеции
Стрёмсунд
Флаг ГДР
Моника Гарбрехт
Флаг ГДР
Аня Ульбрихт
Флаг ГДР
Зильке Лудинг
1988
Флаг Республики Корея
Сеул
Флаг Японии
Эми Танака
Флаг ГДР
Клаудия Пехштайн
Флаг Японии
Сихо Кусуносэ
1989
Флаг СССР
Киев
Флаг ГДР
Ульрике Адеберг
Флаг ГДР
Анке Байер
Флаг Нидерландов
Сандра Зволле
1990
Флаг Японии
Обихиро
Флаг ГДР
Ульрике Адеберг
Флаг ГДР
Анке Байер
Флаг Японии
Такако Тэцуда
1991
Флаг Канады
Калгари
Флаг Германии
Анке Байер
Флаг СССР
Светлана Бажанова
Флаг Германии
Сабине Фёлькер
1992
Флаг Польши
Варшава
Флаг Японии
Нами Нэмото
Флаг Германии
Сабине Фёлькер
Флаг СНГ
Татьяна Трапезникова
1993
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Германии
Франциска Шенк
Флаг Японии
Миэ Симидзу
Флаг Японии
Маки Табата
1994
Флаг Германии
Берлин
Флаг Японии
Миэ Симидзу
Флаг Германии
Анни Фризингер
Флаг Нидерландов
Марианне Тиммер
1995
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг США
Бекки Сандстром
Флаг Германии
Анни Фризингер
Флаг США
Крис Шилс
1996
Флаг Канады
Калгари
Флаг Германии
Анни Фризингер
Флаг Нидерландов
Ренате Груневолд
Флаг Японии
Аки Тоноикэ
1997
Флаг США
Бьютт
Флаг США
Кристин Холум
Флаг Республики Корея
Пак Ынби
Флаг Японии
Канаэ Кобаяси
1998
Флаг США
Розвилл
Флаг Японии
Аки Тоноикэ
Флаг США
Кэтрин Рэйни
Флаг Нидерландов
Фрейке Схафсма
1999
Флаг Норвегии
Geithus
Флаг Нидерландов
Хелен ван Гозен
Флаг Японии
Юри Обара
Флаг Японии
Кэйко Тагути
2000
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Нидерландов
Фредерикве Анконе
Флаг Нидерландов
Витеке Крамер
Флаг Германии
Хайке Хартман
2001
Флаг Нидерландов
Гронинген
Флаг Нидерландов
Фредерикве Анконе
Флаг Германии
Хайке Хартман
Флаг Нидерландов
Эльма де Врис
2002
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Нидерландов
Эльма де Врис
Флаг Японии
Эрико Исино
Флаг Германии
Юдит Хессе
2003
Флаг Японии
Kushiro
Флаг Канады
Шэннон Ремпел
Флаг Японии
Эрико Исино
Флаг США
Мария Ламб
2004
Флаг США
Розвилл
Флаг Японии
Эрико Исино
Флаг Нидерландов
Ирен Вюст
Флаг Канады
Шэннон Ремпел
2005
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Нидерландов
Ирен Вюст
Флаг Нидерландов
Аннетте Герритсен
Флаг США
Мария Ламб
2006
Флаг Германии
Эрфурт
Флаг Республики Корея
Ким Юрим
Флаг Чехии
Мартина Сабликова
Флаг Республики Корея
Ли Джуён
2007
Флаг Австрии
Инсбрук
Флаг Республики Корея
Но Сон Ён
Флаг Нидерландов
Лаурине Ван Риссен
Флаг Китайской Народной Республики
Fu Chunyan
2008
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг Нидерландов
Маррит Ленстра
Флаг Канады
Жюстиин Л'Орё
Флаг Нидерландов
Йорике ван дер Гест
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Роксанне ван Хемерт
Флаг Нидерландов
Ивонне Наута
Флаг Польши
Катажина Возняк
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Нидерландов
Пин Кёлстра
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Республики Корея
Ким Борым
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Швейцарии
Кэйтлин Макгрегор
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг России
Елизавета Казелина
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Саннеке де Нелинг
Флаг России
Елизавета Казелина
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг России
Елизавета Казелина
Флаг Китайской Народной Республики
Хань Мэй
Флаг Республики Корея
Пак Чиу
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Санне Ин 'т Хоф
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Элиза Дул
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Польши
Каролина Босек
Флаг Норвегии
Рагне Виклунд
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Нидерландов
Робин Грот
Флаг Канады
Alexa Scott
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

500 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг России
Ольга Фаткулина
Флаг Республики Корея
Ан Жи Мин
Флаг Японии
Юкина Нисина
2010
Флаг России
Москва
Флаг Казахстана
Екатерина Айдова
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
Флаг Нидерландов
Янине Смит
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Казахстана
Екатерина Айдова
Флаг Республики Корея
Ким Хьюн Юн
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Республики Корея
Ким Хён-ён
Флаг Японии
Михо Такаги
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Республики Корея
Ким Хён-ён
Флаг Австрии
Ванесса Биттнер
Флаг Японии
Како Яманэ
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Австрии
Ванесса Биттнер
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Нидерландов
Бенте ван ден Берге
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Австрии
Ванесса Биттнер
Флаг России
Дарья Качанова
Флаг Китайской Народной Республики
Сунь Нань
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг России
Дарья Качанова
Флаг Республики Корея
Ким Минджо
Флаг России
Елизавета Казелина
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг России
Дарья Качанова
Флаг Китайской Народной Республики
Сун Нань
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Японии
Куруми Инагава
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Михелле де Йонг
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Нидерландов
Фемке Бёлинг
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Нидерландов
Михелле де Йонг
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Японии
Моэ Кумагаи
Флаг Нидерландов
Робин Грот
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

1000 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Роксанне ван Хемерт
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
Флаг России
Ольга Фаткулина
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
Флаг Канады
Кали Крист
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Канады
Кэйт Хэнли
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Австрии
Ванесса Биттнер
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Саннеке де Нелинг
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Австрии
Ванесса Биттнер
Флаг Нидерландов
Саннеке де Нелинг
Флаг России
Елизавета Казелина
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг России
Елизавета Казелина
Флаг России
Дарья Качанова
Флаг Китайской Народной Республики
Хань Мэй
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг России
Дарья Качанова
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Канады
Беатрис Ламарше
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Элиза Дул
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Нидерландов
Михелле де Йонг
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Польши
Каролина Босек
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Нидерландов
Робин Грот
Флаг Нидерландов
Маррит Фледдерус
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

1500 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Роксанне ван Хемерт
Флаг Нидерландов
Ивонне Наута
Флаг России
Ольга Фаткулина
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Нидерландов
Пин Кёлстра
Флаг Норвегии
Хеге Бёкко
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Чехии
Каролина Эрбанова
Флаг Республики Корея
Ким Бо Рым
Флаг Нидерландов
Пин Кёлстра
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Швейцарии
Кэйтлин Макгрегор
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг России
Елизавета Казелина
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Саннеке де Нелинг
Флаг Республики Корея
Пак Чиу
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг России
Елизавета Казелина
Флаг Нидерландов
Эстер Кил
Флаг Канады
Беатрис Ламарше
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Санне Ин'т Хоф
Флаг России
Дарья Качанова
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Нидерландов
Элиса Дул
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Польши
Каролина Босек
Флаг Норвегии
Рагне Виклунд
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Нидерландов
Робин Грот
Флаг Нидерландов
Фемке Кок
Флаг Нидерландов
Мерел Конейн
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

3000 м

Год Место Золото Серебро Бронза
2009
Флаг Польши
Закопане
Флаг Нидерландов
Ивонне Наута
Флаг Республики Корея
Пак То Ён
Флаг Нидерландов
Роксанне ван Хемерт
2010
Флаг России
Москва
Флаг Нидерландов
Лотте Ван Бек
Флаг Нидерландов
Ивонне Наута
Флаг России
Елена Сохрякова
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
Флаг Республики Корея
Пак То Ён
Флаг Республики Корея
Ким Борым
Флаг Нидерландов
Пин Кёлстра
2012
Флаг Японии
Обихиро
Флаг Республики Корея
Пак То Ён
Флаг Республики Корея
Ким Борым
Флаг Нидерландов
Пин Кёлстра
2013
Флаг Италии
Коллальбо
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Японии
Михо Такаги
Флаг Швейцарии
Кэйтлин Макгрегор
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
Флаг Нидерландов
Антоинетте де Йонг
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Яде ван дер Молен
2015
Флаг Польши
Варшава
Флаг Нидерландов
Мелисса Вейфье
Флаг Нидерландов
Саннеке де Нелинг
Флаг России
Елизавета Казелина
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
Флаг России
Елизавета Казелина
Флаг Республики Корея
Пак Чиу
Флаг Нидерландов
Эстер Кил
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Санне Ин'т Хоф
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Нидерландов
Йой Бёне
Флаг Нидерландов
Ютта Лердам
Флаг Японии
Леми Уильямсон
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Флаг Норвегии
Рагне Виклунд
Флаг Нидерландов
Робин Грот
Флаг Польши
Каролина Босек
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Флаг Нидерландов
Робин Грот
Флаг Японии
Момока Хорикава
Флаг Нидерландов
Мерел Конейн
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Командная гонка

Место Золото Серебро Бронза
2002
Флаг Италии
Коллальбо
 Нидерланды
Мариска Хёйсман
Аннелис ван дер Плуг
Эльма де Врис
 Республика Корея
Чхве Юнсук
Lee Bo-ra
Lee So-yeon
 Германия
Моника Ангермюллер
Юдит Хессе
Надине Зайденгланц
2003
Флаг Японии
Кусиро
 Нидерланды
Майке Хеад
Мариска Хёйсман
Йорин Ворхёйс
 Япония
Эрико Исино
Минацу Онодэра
Мэгуми Ямадзаки
 Канада
Марилу Асселен
Бриттани Шусслер
Шэннон Сиболд
2004
Флаг США
Розвилл
 Нидерланды
Тесса ван Дейк
Аннетте Герритсен
Йорин Ворхёйс
 Япония
Эрико Исино
Минацу Онодэра
Маки Цудзи
 Канада
Марилу Асселен
Шэннон Ремпел
Бриттани Шусслер
2005
Флаг Финляндии
Сейняйоки
 Нидерланды
Тесса ван Дейк
Аннетте Герритсен
Ирен Вюст
 Республика Корея
Ли Джуён
Ли Сан Хва
Но Сон Ён
 Германия
Стефани Беккерт
Франциска Петерайт
Каролин Цильман
2006
Флаг Германии
Эрфурт
 Нидерланды
Ингеборг Крон
Марен ван Спронсен
Фоске Тамар ван дер Вал
 Республика Корея
Ким Ёрим
Ли Джуён
Но Сон Ён
 Япония
Сёко Фудзимура
Масако Ходзуми
Сихо Исидзава
2007
Флаг Австрии
Инсбрук
 Нидерланды
Наташа Брёйнтьес
Ингеборг Крон
Лаурине Ван Риссен
 Республика Корея
Ким Ёрим
Но Сон Ён
Пак Сынджу
 Китай
Фу Чуньянь
Ли Хайян
Ван Мэнъин
2008
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Нидерланды
Йорике ван дер Гест
Роксанне ван Хемерт
Маррит Ленстра
 Германия
Бенте Краус
Денизе Рот
Доминикве Томас
 Китай
Фу Чуньянь
Ли Хайян
Хуан Байин
2009
Флаг Польши
Закопане
 Нидерланды
Йорике ван дер Гест
Роксанне ван Хемерт
Ивонне Наута
 Япония
Маи Кияма
Михо Такаги
Риса Такаяма
 Республика Корея
Ан Джимин
Лим Джунсу
Пак То Ён
2010
Флаг России
Москва
 Нидерланды
Лотте Ван Бек
Роксанне ван Хемерт
Ивонне Наута
 Япония
Мисаки Осигири
Михо Такаги
Нана Такаги
Нана Такахаси
 Республика Корея
Ан Джимин
Ким Хён-ён
Пак То Ён
2011
Флаг Финляндии
Сейняйоки
 Республика Корея
Ким Борым
Ким Хён-ён
Лим Джонсу
Пак То Ён
 Япония
Нацуми Кадо
Мисаки Осигири
Михо Такаги
Нана Такахаси
 Канада
Кали Крист
Кейт Хэнли
Дженесса Кемп
Брианна Татт
2012
Флаг Японии
Обихиро
 Республика Корея
Ким Борым
Лим Джонсу
Пак То Ён
 Канада
Кейт Хэнли
Хизер Маклин
Джози Спенс
 Россия
Татьяна Ушакова
Александра Щелконогова
Олеся Чернега
Анна Чернова
2013
Флаг Италии
Коллальбо
 Япония
Аяно Сато
Михо Такаги
Саори Тои
 Республика Корея
Хо Юнхи
Нам Джиын
Пак Чховон
 Нидерланды
Рейна Анема
Антоинетте де Йонг
Яде ван дер Молен
2014
Флаг Норвегии
Бьюгн
 Нидерланды
Антоинетте де Йонг
Яде ван дер Молен
Мелисса Вейфье
 Республика Корея
Нам Джиын
Пак Чховон
Пак Чиу
 Япония
Нэнэ Сакаи
Аяно Сато
Нацуми Такаяма
2015
Флаг Польши
Варшава
 Нидерланды
Саннеке де Нелинг
Эсме Виссер
Мелисса Вейфье
 Республика Корея
Ким Хаын
Пак Чховон
Пак Чиу
 Япония
Нэнэ Сакаи
Аяно Сато
Мидзухо Такаяма
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Нидерланды
Фемке Маркюс
Лус Адегест
Эстер Кил
 Республика Корея
Ым Чхэрин
Пак Чховон
Пак Чиу
 Япония
Рио Ямада
Аяно Сато
Моэ Китахара
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
 Нидерланды
Йой Бёне
Элиса Дюл
Санне Ин'т Хоф
 Япония
Kanako Iijima
Seia Kawamura
Moe Kitahara
 Италия
Ноэми Бонацца
Кьяра Кристелли
Дебора Гризенти
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
 Нидерланды
Йой Бёне
Элиса Дюл
Ютта Лердам
 Япония
Karuna Koyama
Леми Уильямсон
Yui Fujimori
 Республика Корея
Park Chae-eun
Yoon Jung-min
Пак Чиу
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
 Япония
Rin Kosaka
Karuna Koyama
Леми Уильямсон
 Нидерланды
Робин Грот
Фемке Кок
Паулин Верхар
 Россия
Елизавета Агафошина
Анастасия Григорьева
Кристина Силаева
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
 Нидерланды
Робин Грот
Фемке Кок
Мерел Конейн
 Япония
Rin Kosaka
Момока Хорикава
Ayuri Fukuoka
 Россия
Елизавета Агафошина
Анастасия Григорьева
Александра Кравченко
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Масс-старт

Год Место Золото Серебро Бронза
2015  Польша Варшава
Австрия
Ванесса Биттнер
Республика Корея
Пак Чховон
Нидерланды
Мелисса Вейфье
2016  Китай Чанчунь
Япония
Аяно Сато
Нидерланды
Эстер Кил
Канада
Беатрис Ламарше
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
Нидерланды
Элиза Дюл
Нидерланды
Санне Ин'т Хоф
Канада
Беатрис Ламарше
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
Флаг Канады
Беатрис Ламарше
Флаг Польши
Каролина Босек
Флаг Италии
Лаура Певери
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
Италия
Лаура Певери
Китай
Ма Юхунь
Нидерланды
Робин Грот
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
Нидерланды
Робин Грот
Италия
Лаура Певери
Нидерланды
Мерел Конейн
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Командный спринт

Год Место Золото Серебро Бронза
2015
Флаг Польши
Варшава
 Республика Корея
Ким Минсон
Пак Чховон
Пак Чиу
 Китай
Линь Сюэ
Ши Сяосюань
Сунь Нань
 Россия
Дарья Качанова
Елизавета Казелина
Анастасия Чепиль
2016
Флаг Китайской Народной Республики
Чанчунь
 Россия
Дарья Качанова
Елизавета Казелина
Владлена Рогаткина
 Япония
Мику Асано
Аяно Сато
Рио Ямада
 Польша
Каролина Босек
Анджелика Вуяк
Кая Зёмек
2017
Флаг Финляндии
Хельсинки
 Китай
Ли Хуавей
Yang Sining
Сун Нан
 Италия
Ноэми Бонацца
Кьяра Кристелли
Дебора Гризенти
 Республика Корея
Eom Chae-rin
Hwang Da-som
Kim Haeun
2018
Флаг США
Солт-Лейк-Сити
 Нидерланды
Ютта Лердам
Михелле де Йонг
Фемке Бёлинг
 Республика Корея
Kim Min-jo
Park Chae-eun
Park Ji-woo
 Польша
Каролина Босек
Наталия Ябжик
Каролина Гонсецкая
2019
Флаг Италии
Базельга-ди-Пине
 Нидерланды
Фемке Бёлинг
Михелле де Йонг
Фемке Кок
 Россия
Анастасия Коркина
Кристина Силаева
Анна Вашкене
 Норвегия
Ane By Farstad
Julia Bianca Nistad Samsonsen
Рагне Виклунд
2020
Флаг Польши
Томашув-Мазовецки
 Нидерланды
Фемке Кок
Миртхе де Бур
Маррит Фледдерус
 Россия
Елизавета Агафошина
Марина Автономова
Ирина Слесарева
 Республика Корея
Kang Soo-min
Kim Min-hui
Shin Seung-heun
2021[2]
Флаг Италии
Коллальбо
отменён из-за пандемии COVID-19

Рекорды чемпионатов

Юноши

Дистанция Результат Спортсмен Страна Чемпионат Дата
500 м 35,50 Лоран Дюбрёй  Канада Обихиро 2012 3 марта 2012
2×500 м 71,120 Лоран Дюбрёй  Канада Обихиро 2012 2-3 марта 2012
1000 м 1.10,81 Брайан Хансен  США Москва 2010 14 марта 2010
1500 м 1.46,83 Брайан Хансен  США Москва 2010 13 марта 2010
3000 м 3.43,54 Кун Вервей  Нидерланды Москва 2010 12 марта 2010
5000 м 6.25,15 Кун Вервей  Нидерланды Москва 2010 13 марта 2010
Малое многоборье 148,517 Кун Вервей  Нидерланды Москва 2010 12-13 марта 2010
Командное преследование 3.50,02 Симен Шпилер Нильсен
Сверре Лунде Педерсен
Ховар Лорентсен
 Норвегия Москва 2010 14 марта 2010

Девушки

Дистанция Результат Спортсменка Страна Чемпионат Дата
500 м 38,95 Екатерина Айдова  Казахстан Москва 2010 14 марта 2010
2×500 м 78,130 Екатерина Айдова  Казахстан Москва 2010 12, 14 марта 2010
1000 м 1.17,00 Лотте ван Бек  Нидерланды Москва 2010 13 марта 2010
1500 м 1.57,95 Лотте ван Бек  Нидерланды Москва 2010 12 марта 2010
3000 м 4.08,48 Пак То Ён  Республика Корея Обихиро 2012 3 марта 2012
Мини-многоборье 159,487 Лотте ван Бек  Нидерланды Москва 2010 12-13 марта 2010
Командное преследование 3.07,36 Ким Бо Рым
Пак То Ён
Лим Джон Су
 Республика Корея Обихиро 2012 4 марта 2012

Примечания

Ссылки