Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат Европы по шорт-треку

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат Европы по шорт-треку — ежегодное соревнование по шорт-треку, проводится Международным союзом конькобежцев с 1997 года среди мужчин и женщин.

В многоборье сначала проводятся забеги на дистанции 500, 1000, 1500 метров. На каждой дистанции участникам финала начисляются очки за занятое место (34 очков за 1 место, 21 за 2-е, 13 за 3-е, 8 за 4-е, 5 за 5-е, 3 за 6-е, 2 за 7-е, 1 за 8-е). Восемь спортсменов с наибольшей суммой очков на трёх дистанциях отбираются в финал забега на 3000 метров, очки за который начисляются аналогично. По сумме 4-х дистанций определяются призёры чемпионата.

Также проводятся эстафеты у женщин на 3000 м, у мужчин на 5000 м. В эстафете принимает участие команда из четырёх спортсменов.

Призёры чемпионатов

Мужчины

Многоборье

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё
Италия
Фабио Карта
Италия
Мирко Вюллермин
Франция
Брюно Лоско
1998 Будапешт
Италия
Фабио Карта
Италия
Микеле Антониоли
Нидерланды
Дейв Верстег
1999 Оберсдорф
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Франческина
Италия
Микеле Антониоли
2000 Бормио
Италия
Фабио Карта
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Никола Франческина
2001 Гаага
Франция
Брюно Лоско
Нидерланды
Кес Юфферманс
Великобритания
Никки Гуч
2002 Гренобль
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Родигари
Франция
Брюно Лоско
2003 Санкт-Петербург
Италия
Фабио Карта
Италия
Микеле Антониоли
Италия
Никола Франческина
2004 Зутермер
Италия
Никола Родигари
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Франческина
2005 Турин
Италия
Фабио Карта
Германия
Ариан Нахбар
Италия
Никола Франческина
2006 Крыница-Здруй
Италия
Никола Родигари
Италия
Фабио Карта
Бельгия
Питер Гизель
2007 Шеффилд
Италия
Никола Родигари
Бельгия
Питер Гизель
Италия
Юрий Конфортола
2008 Вентспилс
Латвия
Харальдс Силовс
Нидерланды
Нилс Керстхолт
Италия
Никола Родигари
2009 Турин
Италия
Никола Родигари
Латвия
Харальдс Силовс
Венгрия
Виктор Кнох
2010 Дрезден
Италия
Никола Родигари
Франция
Тибо Фоконне
Франция
Максим Шатенье
2011 Херенвен1
Латвия
Харальдс Силовс
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Руслан Захаров
2012 Млада-Болеслав2
Нидерланды
Шинки Кнегт
Нидерланды
Нилс Керстхолт
Россия
Семён Елистратов
2013 Мальмё
Нидерланды
Фрек ван дер Варт
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Владимир Григорьев
2014 Дрезден
Россия
Виктор Ан
Россия
Семён Елистратов
Нидерланды
Керстхолт, Нилс
2015 Дордрехт
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Виктор Ан
Россия
Семён Елистратов
2016 Сочи
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Франция
Жан Венсан
2017 Турин
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Нидерланды
Шинки Кнегт
2018 Дрезден
Нидерланды
Шинки Кнегт
Израиль
Владислав Быканов
Россия
Семён Елистратов
2019 Дордрехт
Венгрия
Шандор Шаолинь Лю
Венгрия
Лю Шаоанг
Россия
Семён Елистратов
2020 Дебрецен
Венгрия
Лю Шаоанг
Венгрия
Шандор Шаолинь Лю
Россия
Семён Елистратов
2021 Гданьск
Россия
Семён Елистратов
Италия
Сигель Пьетро
Нидерланды
Ицхак де Лаат

1 Тибо Фоконне, ставший первым в многоборье, был дисквалифицирован из-за теста на допинг[1].
2 Тибо Фоконне, ставший третьим в многоборье, был дисквалифицирован из-за теста на допинг[2].

500 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё
Италия
Мирко Вюллермин
Италия
Фабио Карта
Великобритания
Никки Гуч
1998 Будапешт
Нидерланды
Дейв Верстег
Италия
Фабио Карта
Италия
Микеле Антониоли
1999 Оберстдорф
Италия
Никола Франческина
Германия
Ариан Нахбар
Италия
Микеле Антониоли
2000 Бормио
Италия
Фабио Карта
Нидерланды
Дейв Верстег
Венгрия
Корнел Санто
2001 Ден Хааг
Италия
Маурицио Карнино
Италия
Никола Родигари
Нидерланды
Дейв Верстег
2002 Гренобль
Италия
Никола Родигари
Италия
Никола Франческина
Италия
Фабио Карта
2003 Санкт - Петербург
Италия
Фабио Карта
Бельгия
Питер Гизель
Италия
Микеле Антониоли
2004 Зутермеер
Италия
Никола Франческина
Италия
Никола Родигари
Россия
Сергей Пранкевич
2005 Турин
Италия
Фабио Карта
Германия
Ариан Нахбар
Россия
Михаил Ражин
2006 Крыница
Италия
Никола Родигари
Бельгия
Питер Гизель
Россия
Сергей Пранкевич
2007 Шеффилд
Франция
Тибо Фоконне
Италия
Никола Родигари
Венгрия
Габор Галамбус
2008 Вентспилс
Великобритания
Джон Или
Италия
Никола Родигари
Германия
Тайсон Хунг
2009 Турин
Италия
Никола Родигари
Венгрия
Виктор Кнох
Италия
Юрий Конфортола
2010 Дрезден
Франция
Максим Шатенье
Великобритания
Джон Или
Италия
Никола Родигари
2011 Херенвен
Великобритания
Джек Уэлборн
Латвия
Харальдс Силовс
Нидерланды
Шинки Кнегт
2012 Млада-Болеслав
Россия
Владимир Григорьев
Великобритания
Джек Уэлбурн
Великобритания
Джон Или
2013 Мальмё
Россия
Владимир Григорьев
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Виктор Ан
2014 Дрезден
Россия
Виктор Ан
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Владимир Григорьев
2015 Дордрехт
Россия
Виктор Ан
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
2016 Сочи
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
Россия
Дмитрий Мигунов
2017 Турин
Нидерланды
Шинки Кнегт
Нидерланды
Дилан Хогерверф
Россия
Виктор Ан
2018 Дрезден
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Виктор Ан
Франция
Себастьян Лепап
2019 Дордрехт
Венгрия
Шаоанг Лю
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Россия
Павел Ситников
2020 Дебрецен
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Венгрия
Шаоанг Лю]
Россия
Семён Елистратов
2021 Гданьск
Россия
Константин Ивлиев
Италия
Пьетро Сигель
Нидерланды
Ицхак де Лаат

1000 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё
Италия
Фабио Карта
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Мирко Вюллермин
1998 Будапешт
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Фабио Карта
Италия
Микеле Антониоли
1999 Оберстдорф
Италия
Фабио Карта
Франция
Брюно Лоско
Великобритания
Никки Гуч
2000 Бормио
Италия
Никола Франческина
Италия
Микеле Антониоли
Нидерланды
Кес Юфферманс
2001 Ден Хааг
Франция
Брюно Лоско
Нидерланды
Кес Юфферманс
Германия
Ариан Нахбар
2002 Гренобль
Италия
Фабио Карта
Франция
Брюно Лоско
Италия
Никола Родигари
2003 Санкт - Петербург
Италия
Микеле Антониоли
Италия
Никола Франческина
Италия
Фабио Карта
2004 Зутермер
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Франческина
Италия
Никола Родигари
2005 Турин
Италия
Никола Франческина
Нидерланды
Кес Юфферманс
Германия
Ариан Нахбар
2006 Крыница
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Родигари
Франция
Тибо Фоконне
2007 Шеффилд
Италия
Никола Родигари
Италия
Юрий Конфортола
Италия
Денис Беллотти
2008 Вентспилс
Нидерланды
Нилс Керстхолт
Латвия
Харальдс Силовс
Венгрия
Габор Галамбус
2009 Турин
Бельгия
Вим де Дейн
Италия
Юрий Конфортола
Венгрия
Виктор Кнох
2010 Дрезден
Италия
Никола Родигари
Франция
Тибо Фоконне
Нидерланды
Нилс Керстхолт
2011 Херенвен
Латвия
Харальдс Силовс
Великобритания
Джек Уэлборн
Россия
Руслан Захаров
2012 Млада-Болеслав
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Евгений Козулин
Германия
Пауль Херрман
2013 Мальмё
Нидерланды
Фрек ван дер Варт
Россия
Виктор Ан
Россия
Семён Елистратов
2014 Дрезден
Россия
Виктор Ан
Россия
Семён Елистратов
Россия
Владимир Григорьев
2015 Дордрехт
Нидерланды
Шинки Кнегт
Нидерланды
Фрек ван дер Варт
Россия
Семён Елистратов
2016 Сочи
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Россия
Дмитрий Мигунов
2017 Турин
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Венгрия
Шаоанг Лю
Россия
Семён Елистратов
2018 Дрезден
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
Латвия
Роберто Пукитис
2019 Дордрехт
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Россия
Денис Айрапетян
2020 Дебрецен
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Венгрия
Шаоанг Лю
Россия
Семён Елистратов
2021 Гданьск
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Джон-Генри Крюгер
Нидерланды
Ицхак де Лаат

1500 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё
Италия
Мирко Вюллермин
Швеция
Мартин Юханссон
Франция
Брюно Лоско
1998 Будапешт
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Франческина
Нидерланды
Дейв Верстег
1999 Оберстдорф
Италия
Фабио Карта
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Никола Франческина
2000 Бормио
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Никола Франческина
Италия
Микеле Антониоли
2001 Ден Хааг
Франция
Брюно Лоско
Великобритания
Никки Гуч
Италия
Микеле Антониоли
2002 Гренобль
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Родигари
Италия
Никола Франческина
2003 Санкт - Петербург
Италия
Фабио Карта
Италия
Микеле Антониоли
Италия
Никола Франческина
2004 Зутермеер
Италия
Никола Родигари
Италия
Фабио Карта
Бельгия
Питер Гизель
2005 Турин
Германия
Ариан Нахбар
Италия
Фабио Карта
Италия
Никола Франческина
2006 Крыница
Италия
Никола Родигари
Бельгия
Питер Гизель
Италия
Никола Франческина
2007 Шеффилд
Италия
Никола Родигари
Венгрия
Виктор Кнох
Нидерланды
Нилс Керстхолтс
2008 Вентспилс
Латвия
Харальдс Силовс
Россия
Вячеслав Кургинян
Россия
Руслан Захаров
2009 Турин
Латвия
Харальдс Силовс
Италия
Никола Родигари
Венгрия
Виктор Кнох
2010 Дрезден
Италия
Никола Родигари
Франция
Тибо Фоконне
Нидерланды
Нилс Керстхолт
2011 Херенвен
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Руслан Захаров
Латвия
Харальдс Силовс
2012 Млада-Болеслав
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
Нидерланды
Нилс Керстхолт
2013 Мальмё
Нидерланды
Шинки Кнегт
Нидерланды
Нилс Керстхолт
Италия
Юрий Конфортола
2014 Дрезден
Россия
Семён Елистратов
Нидерланды
Нилс Керстхолт
Нидерланды
Фрек ван дер Варт
2015 Дордрехт
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
Нидерланды
Дан Бреувсма
2016 Сочи
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Нидерланды
Фрек ван дер Варт
2017 Турин
Россия
Семён Елистратов
Венгрия
Шаоанг Лю
Израиль
Владислав Быканов
2018 Дрезден
Нидерланды
Шинки Кнегт
Россия
Семён Елистратов
Израиль
Владислав Быканов
2019 Дордрехт
Венгрия
Шаолинь Шандор Лю
Венгрия
Шаоанг Лю
Россия
Семён Елистратов
2020 Дебрецен
Венгрия
Шаоанг Лю
Нидерланды
Ицхак де Лаат
Израиль
Владислав Быканов
2021 Гданьск
Россия
Семён Елистратов
Россия
Денис Айрапетян
Нидерланды
Шинки Кнегт

Эстафета

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё  Великобритания  Нидерланды  Италия
1998 Будапешт  Великобритания  Италия  Нидерланды
1999 Оберсдорф  Италия  Нидерланды  Великобритания
2000 Бормио  Италия  Великобритания  Франция
2001 Гаага  Италия  Великобритания  Венгрия
2002 Гренобль  Италия  Бельгия  Германия
2003 Санкт-Петербург  Италия  Великобритания  Франция
2004 Зутермер  Италия  Россия  Германия
2005 Турин  Германия  Нидерланды  Украина
2006 Крыница-Здруй  Италия  Франция  Германия
2007 Шеффилд  Германия  Венгрия  Великобритания
2008 Вентспилс  Италия  Великобритания  Франция
2009 Турин  Италия  Нидерланды  Венгрия
2010 Дрезден  Италия  Германия  Великобритания
2011 Херенвен  Нидерланды  Россия  Великобритания
2012 Млада-Болеслав  Нидерланды  Россия  Германия
2013 Мальмё  Россия  Нидерланды  Венгрия
2014 Дрезден  Россия  Нидерланды  Германия
2015 Дордрехт  Россия  Венгрия  Нидерланды
2016 Сочи  Нидерланды  Венгрия  Великобритания
2017 Турин  Нидерланды  Россия  Италия
2018 Дрезден  Нидерланды  Россия  Венгрия
2019 Дордрехт  Венгрия  Нидерланды  Россия
2020 Дебрецен  Россия  Нидерланды  Италия
2021 Гданьск  Нидерланды  Италия  Россия

Женщины

Многоборье

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё
Италия
Маринелла Канклини
Нидерланды
Эллен Вигерс
Россия
Елена Тиханина
1998 Будапешт
Италия
Маринелла Канклини
Нидерланды
Анке-Жани Ландман
Нидерланды
Эллен Вигерс
1999 Оберсдорф
Италия
Маринелла Канклини
Болгария
Евгения Раданова
Нидерланды
 Маурен де Ланге
2000 Бормио
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Катя Дзини
Италия
Эвелина Родигари
2001 Гаага
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Мара Дзини
Франция
Стефани Бувье
2002 Гренобль
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Мара Дзини
Великобритания
Джоанна Уильямс
2003 Санкт-Петербург
Болгария
Евгения Раданова
Франция
Стефани Бувье
Россия
Нина Евтеева
2004 Зутермер
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Татьяна Бородулина
Италия
Марта Капурсо
2005 Турин
Россия
Татьяна Бородулина
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
2006 Крыница-Здруй
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Арианна Фонтана
Италия
Катя Дзини
2007 Шеффилд
Болгария
Евгения Раданова
Франция
Стефани Бувье
Италия
Катя Дзини
2008 Вентспилс
Италия
Арианна Фонтана
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Нина Евтеева
2009 Турин
Италия
Арианна Фонтана
Чехия
Катержина Новотна
Франция
Стефани Бувье
2010 Дрезден
Чехия
Катержина Новотна
Италия
Арианна Фонтана
Великобритания
Элиз Кристи
2011 Херенвен
Италия
Арианна Фонтана
Венгрия
Бернадетт Хеидум
Италия
Мартина Вальчепина
2012 Млада-Болеслав
Италия
Арианна Фонтана
Нидерланды
Йорин тер Морс
Италия
Мартина Вальчепина
2013 Мальмё
Италия
Арианна Фонтана
Великобритания
Элиз Кристи
Нидерланды
Йорин тер Морс
2014 Дрезден
Нидерланды
Йорин тер Морс
Великобритания
Элиз Кристи
Италия
Арианна Фонтана
2015 Дордрехт
Великобритания
Элиз Кристи
Россия
Софья Просвирнова
Польша
Патриция Малишевская
2016 Сочи
Великобритания
Элиз Кристи
Великобритания
Шарлотт Гилмартин
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
2017 Турин
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Софья Просвирнова
Россия
Екатерина Константинова
2018 Дрезден
Италия
Арианна Фонтана
Италия
Мартина Вальчепина
Россия
Софья Просвирнова
2019 Дордрехт
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Россия
Софья Просвирнова
Великобритания
Элиз Кристи
2020 Дебрецен
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Италия
Арианна Фонтана
Италия
Мартина Вальчепина
2021 Гданьск
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Германия
Анна Зайдель
Россия
Софья Просвирнова

500 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальме
Италия
Маринелла Канклини
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Елена Тиханина
1998 Будапешт
Италия
Барбара Бальдиссера
Нидерланды
Анке-Жани Ландман
Италия
Маринелла Канклини
1999 Оберстдорф
Италия
Маринелла Канклини
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Катя Колтури
2000 Бормио
Италия
Катя Дзини
Болгария
Евгения Раданова
Великобритания
Дебби Палмер
2001 Ден Хааг
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Мара Дзини
Франция
Стефани Бувье
2002 Гренобль
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Мара Дзини
Италия
Марта Капурсо
2003 Санкт - Петербург
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Татьяна Бородулина
Франция
Стефани Бувье
2004 Зутермеер
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Катя Дзини
Чехия
Катержина Новотна
2005 Турин
Россия
Татьяна Бородулина
Италия
Марта Капурсо
Болгария
Евгения Раданова
2006 Крыница Здруй
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Татьяна Бородулина
2007 Шеффилд
Болгария
Евгения Раданова
Великобритания
Сара Линдсей
Россия
Екатерина Белова
2008 Вентспилс
Нидерланды
Аннита Ван Дорн
Венгрия
Эрика Хусар
Болгария
Евгения Раданова
2009 Турин
Италия
Арианна Фонтана
Болгария
Евгения Раданова
Венгрия
Эрика Хусар
2010 Дрезден
Италия
Арианна Фонтана
Чехия
Катержина Новотна
Венгрия
Эрика Хусар
2011 Херенвен
Италия
Мартина Вальчепина
Польша
Патриция Малишевская
Венгрия
Бернадетт Хеидум
2012 Млада-Болеслав
Италия
Арианна Фонтана
Италия
Мартина Вальчепина
Венгрия
Андреа Кеслер
2013 Мальмё
Италия
Арианна Фонтана
Нидерланды
Йорин тер Морс
Польша
Патриция Малишевская
2014 Дрезден
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Татьяна Бородулина
Нидерланды
Йорин тер Морс
2015 Дордрехт
Великобритания
Элиз Кристи
Россия
Софья Просвирнова
Польша
Патриция Малишевская
2016 Сочи
Великобритания
Элиз Кристи
Нидерланды
Лара ван Рёйвен
Франция
Вероник Пьеррон
2017 Турин
Нидерланды
Рианне де Врис
Италия
Мартина Вальчепина
Великобритания
Шарлотт Гилмартин
2018 Дрезден
Италия
Мартина Вальчепина
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Софья Просвирнова
2019 Дордрехт
Польша
Наталия Малишевская
Италия
Мартина Вальчепина
Нидерланды
Лара ван Рёйвен
2020 Дебрецен
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Италия
Мартина Вальчепина
Польша
Наталия Малишевская
2021 Гданьск
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Польша
Наталия Малишевская
Нидерланды
Ксандра Велзебур

1000 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальме
Италия
Маринелла Канклини
Россия
Елена Тиханина
Нидерланды
Эллен Вигерс
1998 Будапешт
Италия
Маринелла Канклини
Нидерланды
Эллен Вигерс
Нидерланды
Анке-Жани Ландман
1999 Оберстдорф
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Маринелла Канклини
Нидерланды
Маурен де Ланге
2000 Бормио
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Эвелина Родигари
Германия
Ивонн Кунце
2001 Ден Хааг
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
Италия
Мара Дзини
2002 Гренобль
Болгария
Евгения Раданова
Великобритания
Джоанна Уильямс
Италия
Катя Дзини
2003 Санкт - Петербург
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
Россия
Нина Евтеева
2004 Зутермер
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Татьяна Бородулина
Россия
Нина Евтеева
2005 Турин
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Татьяна Бородулина
Германия
Ивонн Кунце
2006 Крыница Здруй
Болгария
Евгения Раданова
Франция
Стефани Бувье
Италия
Марта Капурсо
2007 Шеффилд
Болгария
Евгения Раданова
Болгария
Марина Георгиева Николова
Франция
Стефани Бувье
2008 Вентспилс
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Нина Евтеева
2009 Турин
Италия
Арианна Фонтана
Франция
Стефани Бувье
Венгрия
Бернадетт Хеидум
2010 Дрезден
Чехия
Катержина Новотна
Венгрия
Бернадетт Хеидум
Франция
Вероник Пьеррон
2011 Херенвен
Италия
Арианна Фонтана
Венгрия
Бернадетт Хеидум
Болгария
Марина Георгиева Николова
2012 Млада-Болеслав
Нидерланды
Йорин тер Морс
Венгрия
Бернадетт Хеидум
Франция
Вероник Пьеррон
2013 Мальмё
Великобритания
Элиз Кристи
Италия
Арианна Фонтана
Нидерланды
Йорин тер Морс
2014 Дрезден
Великобритания
Элиз Кристи
Нидерланды
Йорин тер Морс
Россия
Татьяна Бородулина
2015 Дордрехт
Россия
Софья Просвирнова
Италия
Арианна Фонтана
Литва
Агне Серекайте
2016 Сочи
Великобритания
Элиз Кристи
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Германия
Анна Зайдель
2017 Турин
Россия
Софья Просвирнова
Венгрия
Андреа Кеслер
Россия
Екатерина Константинова
2018 Дрезден
Италия
Арианна Фонтана
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Германия
Анна Зайдель
2019 Дордрехт
Россия
Софья Просвирнова
Франция
Тифани Уо-Маршан
Великобритания
Элиз Кристи
2020 Дебрецен
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Нидерланды
Лара ван Рёйвен
Италия
Арианна Фонтана
2021 Гданьск
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Нидерланды
Сельма Паутсма
Германия
Анна Зайдель

1500 м

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальме
Нидерланды
Эллен Вигерс
Россия
Елена Тиханина
Болгария
Евгения Раданова
1998 Будапешт
Италия
Маринелла Канклини
Нидерланды
Эллен Вигерс
Нидерланды
Анке-Жани Ландман
1999 Оберстдорф
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Маринелла Канклини
Великобритания
Дебби Палмер
2000 Бормио
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Катя Дзини
Италия
Эвелина Родигари
2001 Ден Хааг
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Мара Дзини
Италия
Марта Капурсо
2002 Гренобль
Болгария
Евгения Раданова
Великобритания
Джоанна Уильямс
Италия
Мара Дзини
2003 Санкт - Петербург
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
Россия
Нина Евтеева
2004 Зутермеер
Болгария
Евгения Раданова
Россия
Татьяна Бородулина
Италия
Марта Капурсо
2005 Турин
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
Россия
Нина Евтеева
2006 Крыница Здруй
Болгария
Евгения Раданова
Италия
Марта Капурсо
Великобритания
Джоанна Уильямс
2007 Шеффилд
Франция
Стефани Бувье
Италия
Катя Дзини
Италия
Арианна Фонтана
2008 Вентспилс
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Нина Евтеева
Чехия
Катержина Новотна
2009 Турин
Чехия
Катержина Новотна
Франция
Стефани Бувье
Италия
Арианна Фонтана
2010 Дрезден
Италия
Арианна Фонтана
Великобритания
Элиз Кристи
Болгария
Евгения Раданова
2011 Херенвен
Италия
Арианна Фонтана
Австрия
Вероника Виндиш
Венгрия
Эрика Хусар
2012 Млада-Болеслав
Италия
Арианна Фонтана
Нидерланды
Йорин тер Морс
Италия
Мартина Вальчепина
2013 Мальмё
Великобритания
Элиз Кристи
Италия
Арианна Фонтана
Великобритания
Шарлотт Гилмартин
2014 Дрезден
Нидерланды
Йорин тер Морс
Венгрия
Бернадетт Хеидум
Венгрия
Жофия Конья
2015 Дордрехт
Великобритания
Элиз Кристи
Россия
Софья Просвирнова
Франция
Вероник Пьеррон
2016 Сочи
Великобритания
Элиз Кристи
Нидерланды
Йорин тер Морс
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
2017 Турин
Италия
Арианна Фонтана
Россия
Софья Просвирнова
Италия
Лючия Перетти
2018 Дрезден
Италия
Мартина Вальчепина
Нидерланды
Яра ван Керкхоф
Венгрия
Шара Луца Бачкаи
2019 Дордрехт
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Великобритания
Элиз Кристи
Россия
Софья Просвирнова
2020 Дебрецен
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Италия
Арианна Фонтана
Германия
Анна Зайдель
2021 Гданьск
Нидерланды
Сюзанне Схюлтинг
Германия
Анна Зайдель
Россия
Софья Просвирнова

Эстафета

Чемпионат Золото Серебро Бронза
1997 Мальмё  Италия  Болгария  Россия
1998 Будапешт  Италия  Нидерланды  Германия
1999 Оберсдорф  Италия  Болгария  Нидерланды
2000 Бормио  Болгария  Италия  Великобритания
2001 Гаага  Болгария  Нидерланды  Россия
2002 Гренобль  Италия  Болгария  Германия
2003 Санкт-Петербург  Италия  Россия  Нидерланды
2004 Зутермер  Россия  Италия  Германия
2005 Турин  Россия  Франция  Германия
2006 Крыница-Здруй  Италия  Франция  Венгрия
2007 Шеффилд  Германия  Италия  Нидерланды
2008 Вентспилс  Великобритания  Болгария  Германия
2009 Турин  Венгрия  Германия  Нидерланды
2010 Дрезден  Германия  Россия  Нидерланды
2011 Херенвен  Нидерланды  Венгрия  Италия
2012 Млада-Болеслав  Нидерланды  Италия  Венгрия
2013 Мальмё  Нидерланды  Германия  Польша
2014 Дрезден  Нидерланды  Великобритания  Венгрия
2015 Дордрехт  Россия  Нидерланды  Венгрия
2016 Сочи  Нидерланды  Россия  Италия
2017 Турин  Италия  Венгрия  Нидерланды
2018 Дрезден  Россия  Венгрия  Франция
2019 Дордрехт  Нидерланды  Россия  Венгрия
2020 Дебрецен  Нидерланды  Италия  Россия
2021 Гданьск  Франция  Нидерланды  Италия

Самые титулованные спортсмены

Шорт-трекисты, завоевавшие пять и более золотых медалей на чемпионатах Европы

Спортсмен Страна Золото Серебро Бронза Всего
Евгения Раданова  Болгария 33 11 4 48
Фабио Карта  Италия 26 8 3 37
Арианна Фонтана  Италия 22 13 6 41
Никола Родигари  Италия 21 8 4 33
Шинки Кнегт  Нидерланды 20 10 4 34
Семён Елистратов  Россия 14 11 14 39
Сюзанне Схюлтинг  Нидерланды 13 4 2 19
Маринелла Канклини  Италия 12 2 1 15
Никола Франческина  Италия 11 8 9 28
Элиз Кристи  Великобритания 11 5 3 19
Микеле Антониоли  Италия 7 6 9 22
Йорин тер Морс  Нидерланды 7 6 6 19
Виктор Ан  Россия 7 5 2 14
Яра ван Керкхоф  Нидерланды 7 3 1 11
Софья Просвирнова  Россия 5 7 6 18
Татьяна Бородулина  Россия 5 7 3 15
Дан Бреувсма  Нидерланды 5 3 2 10
Харальдс Силовс  Латвия 5 3 1 9
Маурицио Карнино  Италия 5 1 0 6
Роберто Серра  Италия 5 0 0 5

Медальная таблица

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  Италия 91 70 57 218
2  Нидерланды 46 45 37 128
3  Болгария 33 11 5 49
4  Россия 30 38 51 119
5  Великобритания 17 18 19 54
6  Венгрия 10 28 23 61
7  Франция 7 13 16 36
8  Германия 5 8 15 28
9  Латвия 5 3 2 10
10  Чехия 3 2 2 7
11  Бельгия 1 5 2 8
12  Польша 1 2 5 8
13  Израиль 0 1 3 4
14  Австрия 0 1 0 1
15  Украина 0 0 1 1
16  Швеция 0 1 1 2
17  Литва 0 0 1 1
Всего 250 252 248 750

Примечания

  1. EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - Heerenveen, Netherlands - 14-16 January 2011. ShorttrackOnLine.info. Дата обращения: 27 февраля 2014.
  2. EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - Mlada Boleslav, Czech Republic - 27-29 January 2012. ShorttrackOnLine.info. Дата обращения: 27 февраля 2014.

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 10 апреля 2021 в 19:38.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).