Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях (англ. World Single Distance Championships) — соревнование по конькобежному спорту, которое проводится ежегодно за исключением тех лет, в которые проходят зимние Олимпийские игры. В отличие от чемпионата мира в спринтерском многоборье и чемпионата мира в классическом многоборье, победитель определяется не по сумме 4 дистанций, а на каждой в отдельности. Исключение составляет дистанция 500 метров, где чемпион определяется по сумме двух забегов.

Впервые чемпионат был проведен в 1996 году. С 2002 года принято решение не проводить чемпионат в тот год, когда проходит зимняя Олимпиада, потому что программа чемпионата и Олимпийских игр идентична. В 2001, 2009, 2013 и 2017 годах чемпионаты мира проходили на катках, которые на следующий год должны были принять Олимпийские игры, являясь тестовыми соревнованиями для Олимпиад.

У мужчин забеги проходят на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 и 10000 метров. У женщин — 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. С 2005 года у мужчин и женщин также проводится командная гонка, с 2015 года в программу чемпионата добавлен масс-старт у мужчин и женщин[1], а с 2019 году — командный спринт.

В 2020 году, из-за пандемии коронавируса, по решению ИСУ все международные соревнования сезона 2020/2021, в том числе,чемпионат мира на отдельных дистанциях проводились в январе-феврале в Херенвене[2].

Квалификация на чемпионат

На дистанциях 500, 1000, 1500 м у мужчин и женщин на чемпионате участвуют 24 спортсмена, на дистанциях 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин участвуют по 20 спортсменов. На дистанции 5000 м у женщин и 10000 м у мужчин — 12 спортсменов. От каждой страны на одной дистанции может участвовать не более трех спортсменов (на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин, а также в масс-старте — по два спортсмена). Отбор на чемпионат проходит по двум зачетам, на основе ранга в Кубке мира, и на основе лучшего результата на дистанции в текущем сезоне. Помимо этого для каждой дистанции составляется резервный список из 6 спортсменов на основе лучших результатов в сезоне. В случае если от одной страны на дистанции квалифицировалось более трёх спортсменов, то их национальная федерация определяет какие трое из них примут участие в чемпионате.

В случае если от страны, принимающей чемпионат мира, не квалифицировался ни один спортсмен на конкретной дистанции, но один или несколько спортсменов попали в резервный список на этой же дистанции, то один участник допускается на старт, вместо спортсмена, занимающего последнее место в квалификации.

В случае если от страны не квалифицировался ни один спортсмен на какой-либо дистанции, но один или несколько представителей этой страны попали в резервный список, то один спортсмен из этой страны будет допущен к старту вместо спортсмена, занимающего последнее место в квалификации.

В командной гонке и командном спринте у мужчин и женщин участвуют 6 лучших команд по результатам Кубка мира и 2 команды по лучшему результату[3]. В масс-старте принимают участие по 24 спортсмена по результатам Кубка мира.

Дистанция По месту
в Кубке мира
По лучшему
результату
Всего
500, 1000, 1500 (мужчины и женщины) 14 10 24
3000 у женщин, 5000 у мужчин 12 8 20
5000 у женщин, 10000 у мужчин 6 6 12
Масс-старт 24 - 24
Командная гонка 6 2 8
Командный спринт 6 2 8

Хронология чемпионатов

Год Место Даты
1996
Норвегия
Хамар, Норвегия
15—17 марта
1997
Польша
Варшава, Польша
7—9 марта
1998
Канада
Калгари, Канада
27—29 марта
1999
Нидерланды
Херенвен, Нидерланды
12—14 марта
2000
Япония
Нагано, Япония
3—5 марта
2001
Соединённые Штаты Америки
Солт-Лейк-Сити, США
9—11 марта
2003
Германия
Берлин, Германия
14—16 марта
2004
Республика Корея
Сеул, Республика Корея
12—14 марта
2005
Германия
Инцелль, Германия
3—6 марта
2007
Соединённые Штаты Америки
Солт-Лейк-Сити, США (2)
8—11 марта
2008
Япония
Нагано, Япония (2)
6—9 марта
2009
Канада
Ричмонд, Канада
12—15 марта
2011
Германия
Инцелль, Германия (2)
10—13 марта
2012
Нидерланды
Херенвен, Нидерланды (2)
22—25 марта
2013
Россия
Сочи, Россия
21—24 марта
2015
Нидерланды
Херенвен, Нидерланды (3)
12—15 февраля
2016
Россия
Коломна, Россия
11—14 февраля
2017
Республика Корея
Каннын, Республика Корея
9—12 февраля
2019
Германия
Инцелль, Германия (3)
7—10 февраля
2020
Соединённые Штаты Америки
Солт-Лейк-Сити, США (3)
13—16 февраля
2021
Нидерланды
Херенвен, Нидерланды (4)
11—14 февраля

Призёры чемпионатов

Мужчины

500 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Япония
Хироясу Симидзу
Россия
Сергей Клевченя
Норвегия
Роджер Стрём
1997
Япония
Манабу Хории
Норвегия
Роджер Стрём
Япония
Хироясу Симидзу
1998
Япония
Хироясу Симидзу
Канада
Сильвэн Бушар
Канада
Джереми Уотерспун
1999
Япония
Хироясу Симидзу
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
Нидерланды
Якко Ян Леуванг
2000
Япония
Хироясу Симидзу
Канада
Майк Айленд
Канада
Джереми Уотерспун
2001
Япония
Хироясу Симидзу
Канада
Джереми Уотерспун
Соединённые Штаты Америки
Кейси Фитцрэндольф
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Канада
Джереми Уотерспун
Япония
Хироясу Симидзу
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
2004
Канада
Джереми Уотерспун
Россия
Дмитрий Лобков
Канада
Майк Айленд
2005
Япония
Дзёдзи Като
Япония
Хироясу Симидзу
Канада
Джереми Уотерспун
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Республика Корея
Ли Ган Сок
Япония
Юя Оикава
Соединённые Штаты Америки
Такер Фредрикс
2008
Канада
Джереми Уотерспун
Республика Корея
Ли Гю Хёк
Япония
Дзёдзи Като
2009
Республика Корея
Ли Ган Сок
Республика Корея
Ли Гю Хёк
Китай
Юй Фэнтун
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Республика Корея
Ли Гю Хёк
Япония
Дзёдзи Като
Нидерланды
Ян Смекенс
2012
Республика Корея
Мо Тхэ Бом
Нидерланды
Михел Мюлдер
Финляндия
Пекка Коскела
2013
Республика Корея
Мо Тхэ Бом
Япония
Дзёдзи Като
Нидерланды
Ян Смекенс
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Россия
Павел Кулижников
Нидерланды
Михел Мюлдер
Канада
Лоран Дюбрёй
2016
Россия
Павел Кулижников
Россия
Руслан Мурашов
Канада
Алекс Буавер-Лакруа
2017
Нидерланды
Ян Смекенс
Германия
Нико Иле
Россия
Руслан Мурашов
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Россия
Руслан Мурашов
Норвегия
Ховар Лорентсен
Россия
Виктор Муштаков
2020
Россия
Павел Кулижников
Россия
Руслан Мурашов
Япония
Тацуя Синхама
2021
Канада
Лоран Дюбрёй
Логотип Союза конькобежцев России.png
Павел Кулижников
Нидерланды
Дай Дай Нтаб

1000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Россия
Сергей Клевченя
Норвегия
Одне Сёндрол
Республика Корея
Егаль Сунъёль
1997
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Ян Бос
Нидерланды
Мартин Херсман
1998
Канада
Сильвэн Бушар
Канада
Джереми Уотерспун
Япония
Хироясу Симидзу
1999
Нидерланды
Ян Бос
Япония
Хироясу Симидзу
Нидерланды
Якко Ян Леуванг
2000
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Ян Бос
Канада
Майк Айленд
2001
Канада
Джереми Уотерспун
Норвегия
Одне Сёндрол
Россия
Сергей Клевченя
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
Нидерланды
Герард ван Велде
Соединённые Штаты Америки
Джоуи Чик
2004
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
Канада
Джереми Уотерспун
Япония
Масааки Кобаяси
2005
Норвегия
Эвен Веттен
Нидерланды
Ян Бос
Норвегия
Петер Андерсен
Финляндия
Пекка Коскела
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Канада
Денни Моррисон
Республика Корея
Ли Гю Хёк
2008
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Россия
Евгений Лаленков
Канада
Денни Моррисон
2009
Соединённые Штаты Америки
Тревор Марсикано
Канада
Денни Моррисон
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Нидерланды
Стефан Гротхёйс
2012
Нидерланды
Стефан Гротхёйс
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
2013
Казахстан
Денис Кузин
Республика Корея
Мо Тхэ Бом
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Россия
Павел Кулижников
Нидерланды
Кьелд Нёйс
2016
Россия
Павел Кулижников
Россия
Денис Юсков
Нидерланды
Кьелд Нёйс
2017
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Канада
Венсан Де Этр
Нидерланды
Кай Вербей
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Нидерланды
Кай Вербей
Нидерланды
Томас Крол
Нидерланды
Кьелд Нёйс
2020
Россия
Павел Кулижников
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Канада
Лоран Дюбрёй
2021
Нидерланды
Кай Вербей
Логотип Союза конькобежцев России.png
Павел Кулижников
Канада
Лоран Дюбрёй

1500 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Нидерланды
Йерун Стратхоф
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Мартин Херсман
1997
Нидерланды
Ринтье Ритсма
Норвегия
Одне Сёндрол
Канада
Нил Маршал
1998
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Идс Постма
Италия
Роберто Сигель
1999
Нидерланды
Идс Постма
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Ринтье Ритсма
2000
Нидерланды
Идс Постма
Норвегия
Одне Сёндрол
Нидерланды
Ян Бос
2001
Норвегия
Одне Сёндрол
Соединённые Штаты Америки
Дерек Парра
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
Нидерланды
Ральф ван дер Рийст
Соединённые Штаты Америки
Джоуи Чик
2004
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Нидерланды
Марк Тёйтерт
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
2005
Норвегия
Руне Стордал
Нидерланды
Марк Тёйтерт
Норвегия
Эвен Веттен
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Нидерланды
Эрбен Веннемарс
Канада
Денни Моррисон
2008
Канада
Денни Моррисон
Нидерланды
Свен Крамер
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
2009
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Соединённые Штаты Америки
Тревор Марсикано
Канада
Денни Моррисон
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Норвегия
Хавард Бёкко
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Канада
Лукас Маковски
2012
Канада
Денни Моррисон
Россия
Иван Скобрев
Норвегия
Хавард Бёкко
2013
Россия
Денис Юсков
Соединённые Штаты Америки
Шани Дэвис
Россия
Иван Скобрев
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Россия
Денис Юсков
Канада
Денни Моррисон
Нидерланды
Кун Вервей
2016
Россия
Денис Юсков
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Нидерланды
Томас Крол
2017
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Россия
Денис Юсков
Нидерланды
Свен Крамер
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Нидерланды
Томас Крол
Норвегия
Сверре Лунде Педерсен
Россия
Денис Юсков
2020
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Нидерланды
Томас Крол
Соединённые Штаты Америки
Джой Мантиа
2021
Нидерланды
Томас Крол
Нидерланды
Кьелд Нёйс
Нидерланды
Патрик Руст

5000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Нидерланды
Идс Постма
Япония
Кэйдзи Сирахата
Нидерланды
Джанни Ромме
1997
Нидерланды
Ринтье Ритсма
Нидерланды
Джанни Ромме
Германия
Франк Дитрих
1998
Нидерланды
Джанни Ромме
Нидерланды
Ринтье Ритсма
Бельгия
Барт Велдкамп
1999
Нидерланды
Джанни Ромме
Бельгия
Барт Велдкамп
Нидерланды
Боб де Йонг
2000
Нидерланды
Джанни Ромме
Нидерланды
Боб де Йонг
Япония
Кэйдзи Сирахата
2001
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Карл Верхейен
Нидерланды
Джанни Ромме
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Нидерланды
Йохем Эйтдехаге
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Карл Верхейен
2004
Соединённые Штаты Америки
Чэд Хедрик
Нидерланды
Карл Верхейен
Нидерланды
Джанни Ромме
2005
Соединённые Штаты Америки
Чэд Хедрик
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Карл Верхейен
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Нидерланды
Свен Крамер
Италия
Энрико Фабрис
Нидерланды
Карл Верхейен
2008
Нидерланды
Свен Крамер
Италия
Энрико Фабрис
Нидерланды
Воутер Олде Хойвел
2009
Нидерланды
Свен Крамер
Норвегия
Хавард Бёкко
Соединённые Штаты Америки
Тревор Марсикано
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Нидерланды
Боб де Йонг
Республика Корея
Ли Сын Хун
Россия
Иван Скобрев
2012
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Боб де Йонг
Соединённые Штаты Америки
Джонатан Кук
2013
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Россия
Иван Скобрев
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Нидерланды
Дауве де Врис
2016
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Норвегия
Сверре Лунде Педерсен
2017
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Новая Зеландия
Питер Майкл
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Норвегия
Сверре Лунде Педерсен
Нидерланды
Патрик Руст
Нидерланды
Свен Крамер
2020
Канада
Тед-Ян Блумен
Нидерланды
Свен Крамер
Канада
Грэм Фиш
2021
Швеция
Нильс ван дер Пул
Нидерланды
Патрик Руст
Логотип Союза конькобежцев России.png
Сергей Трофимов

10 000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Нидерланды
Джанни Ромме
Бельгия
Барт Велдкамп
Германия
Франк Дитрих
1997
Нидерланды
Джанни Ромме
Нидерланды
Ринтье Ритсма
Нидерланды
Боб де Йонг
1998
Нидерланды
Джанни Ромме
Нидерланды
Боб де Йонг
Германия
Франк Дитрих
1999
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Джанни Ромме
Германия
Франк Дитрих
2000
Нидерланды
Джанни Ромме
Нидерланды
Боб де Йонг
Германия
Франк Дитрих
2001
Нидерланды
Карл Верхейен
Нидерланды
Боб де Йонг
Россия
Вадим Саютин
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Карл Верхейен
Норвегия
Лассе Сэтре
2004
Нидерланды
Карл Верхейен
Нидерланды
Боб де Йонг
Соединённые Штаты Америки
Чэд Хедрик
2005
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Карл Верхейен
Соединённые Штаты Америки
Чэд Хедрик
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Карл Верхейен
Нидерланды
Бригт Руккье
2008
Нидерланды
Свен Крамер
Италия
Энрико Фабрис
Нидерланды
Боб де Йонг
2009
Нидерланды
Свен Крамер
Норвегия
Хавард Бёкко
Нидерланды
Боб де Йонг
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Боб де Врис
Россия
Иван Скобрев
2012
Нидерланды
Боб де Йонг
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Соединённые Штаты Америки
Джонатан Кук
2013
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Боб де Йонг
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Нидерланды
Эрик Ян Коиман
Германия
Патрик Беккерт
2016
Нидерланды
Свен Крамер
Канада
Тед-Ян Блумен
Нидерланды
Эрик Ян Коиман
2017
Нидерланды
Свен Крамер
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Германия
Патрик Беккерт
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Нидерланды
Патрик Руст
Россия
Данила Семериков
2020
Канада
Грэм Фиш
Канада
Тед-Ян Блумен
Германия
Патрик Беккерт
2021
Швеция
Нильс ван дер Пул
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Логотип Союза конькобежцев России.png
Александр Румянцев

Командная гонка

Год Золото Серебро Бронза
2005  Нидерланды
Карл Верхейен
Марк Тёйтерт
Эрбен Веннемарс
 Италия
Энрико Фабрис
Маттео Анези
Ипполито Санфрателло
 Норвегия
Петтер Андерсен
Эскил Эрвик
Одд Боргерсен
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007  Нидерланды
Карл Верхейен
Свен Крамер
Эрбен Веннемарс
 Канада
Арн Денкерс
Денни Моррисон
Джастин Варсилевич
 Россия
Евгений Лаленков
Иван Скобрев
Алексей Юнин
2008  Нидерланды
Ваутер Олде Хёвел
Свен Крамер
Эрбен Веннемарс
 Италия
Энрико Фабрис
Лука Стефани
Маттео Анези
 Германия
Йорг Даллманн
Штефан Хейтхаузен
Марко Вебер
2009  Нидерланды
Карл Верхейен
Свен Крамер
Ваутер Олде Хёвел
 Швеция
Йохан Ройлер
Юэль Эрикссон
Даниэль Фриберг
 США
Тревор Марсикано
Раян Бедфорд
Брайан Хансен
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011  США
Шани Дэвис
Тревор Марсикано
Джонатан Кук
 Канада
Матье Жиру
Денни Моррисон
Лукас Маковски
 Нидерланды
Боб де Врис
Ян Блокхёйсен
Кун Вервей
2012  Нидерланды
Свен Крамер
Ян Блокхёйсен
Кун Вервей
 США
Шани Дэвис
Брайан Хансен
Джонатан Кук
 Россия
Евгений Лаленков
Иван Скобрев
Денис Юсков
2013  Нидерланды
Ян Блокхёйсен
Свен Крамер
Кун Вервей
 Республика Корея
Чу Хюн Чун
Ким Чхоль Мин
Ли Сын Хун
 Польша
Збигнев Брудка
Конрад Недзведзкий
Ян Шиманский
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015  Нидерланды
Свен Крамер
Кун Вервей
Дауве де Врис
 Канада
Тед-Ян Блумен
Денни Моррисон
Джордан Бельчос
 Республика Корея
Ко Бюн Вок
Ким Чхоль Мин
Ли Сын Хун
2016  Нидерланды
Дауве де Врис
Арьян Струтинга
Ян Блокхёйсен
 Норвегия
Симен Нильсен
Ховард Бёкко
Сверре Лунде Педерсен
 Канада
Тед-Ян Блумен
Бенджамин Доннелли
Джордан Бельчос
2017  Нидерланды
Дауве де Врис
Йоррит Бергсма
Ян Блокхёйсен
 Новая Зеландия
Шейн Доббин
Рейон Кей
Питер Майкл
 Норвегия
Симен Нильсен
Синдре Хенриксен
Сверре Лунде Педерсен
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019  Нидерланды
Марсел Боскер
Свен Крамер
Дауве де Врис
 Норвегия
Ховард Бёкко
Синдре Хенриксен
Сверре Лунде Педерсен
 Россия
Александр Румянцев
Данила Семериков
Сергей Трофимов
2020  Нидерланды
Марсел Боскер
Дауве де Врис
Свен Крамер
 Япония
Сейтаро Итионэ
Рику Цутия
Шейн Уильямсон
 Россия
Данила Семериков
Руслан Захаров
Сергей Трофимов
2021  Нидерланды
Беау Снеллинк
Марсел Боскер
Патрик Руст
 Канада
Тед-Ян Блумен
Джордан Бельчос
Коннор Хоу
Логотип Союза конькобежцев России.png
Команда СКР
Данила Семериков
Руслан Захаров
Сергей Трофимов

Масс-старт

Год Золото Серебро Бронза
2015
Нидерланды
Арьян Струтинга
Италия
Фабио Франколини
Франция
Алексис Контен
2016
Республика Корея
Ли Сын Хун
Нидерланды
Арьян Струтинга
Франция
Алексис Контен
2017
Соединённые Штаты Америки
Джой Мантиа
Франция
Алексис Контен
Канада
Оливье Жан
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Соединённые Штаты Америки
Джой Мантиа
Республика Корея
Ум Чхон Хо
Республика Корея
Чон Чжэ Вон
2020
Нидерланды
Йоррит Бергсма
Канада
Джордан Бельчос
Канада
Антуан Желина-Больё
2021
Соединённые Штаты Америки
Джой Мантиа
Нидерланды
Арьян Струтинга
Бельгия
Барт Свингс

Командный спринт

Год Золото Серебро Бронза
2019  Нидерланды
Роналд Мюлдер
Кьелд Нёйс
Кай Вербей
 Республика Корея
Чха Мин Гю
Ким Джун Хо
Ким Тхэ Юн
 Россия
Павел Кулижников
Руслан Мурашов
Виктор Муштаков
2020  Нидерланды
Дай Дай Нтаб
Кай Вербей
Томас Крол
 Китай
Гао Тинъюй
Ван Шивэй
Нин Чжунянь
 Норвегия
Бьёрн Магнуссен
Ховар Лорентсен
Один Бю Фарстад


Женщины

500 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Россия
Светлана Журова
Япония
Кёко Симадзаки
Япония
Томоми Оказаки
1997
Китай
Сюэ Жуйхун
Германия
Сабине Фёлькер
Германия
Франциска Шенк
1998
Канада
Катриона Лемей-Доан
Россия
Светлана Журова
Япония
Томоми Оказаки
1999
Канада
Катриона Лемей-Доан
Россия
Светлана Журова
Япония
Томоми Оказаки
Нидерланды
Марианне Тиммер
2000
Германия
Моника Гарбрехт
Россия
Светлана Журова
Канада
Катриона Лемей-Доан
2001
Канада
Катриона Лемей-Доан
Германия
Моника Гарбрехт
Россия
Светлана Журова
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Германия
Моника Гарбрехт
Китай
Ван Маньли
Белоруссия
Анжелика Котюга
2004
Китай
Ван Маньли
Белоруссия
Анжелика Котюга
Китай
Жэнь Хуэй
2005
Китай
Ван Маньли
Китай
Ван Бейсин
Республика Корея
Ли Сан Хва
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Германия
Дженни Вольф
Китай
Ван Бейсин
Япония
Саюри Осуга
2008
Германия
Дженни Вольф
Китай
Ван Бейсин
Нидерланды
Аннетте Герритсен
2009
Германия
Дженни Вольф
Китай
Ван Бейсин
Республика Корея
Ли Сан Хва
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Германия
Дженни Вольф
Республика Корея
Ли Сан Хва
Китай
Ван Бейсин
2012
Республика Корея
Ли Сан Хва
Китай
Юй Цзин
Нидерланды
Тейсье Унема
2013
Республика Корея
Ли Сан Хва
Китай
Ван Бейсин
Россия
Ольга Фаткулина
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Япония
Нао Кодайра
2016
Республика Корея
Ли Сан Хва
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Китай
Чжан Хун
2017
Япония
Нао Кодайра
Республика Корея
Ли Сан Хва
Китай
Юй Цзин
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Австрия
Ванесса Херцог
Япония
Нао Кодайра
Япония
Конами Сога
2020
Япония
Нао Кодайра
Россия
Ангелина Голикова
Россия
Ольга Фаткулина
2021
Логотип Союза конькобежцев России.png
Ангелина Голикова
Нидерланды
Фемке Кок
Логотип Союза конькобежцев России.png
Ольга Фаткулина

1000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Нидерланды
Аннамари Томас
Соединённые Штаты Америки
Крис Уитти
Австрия
Эмеше Хуньяди
1997
Нидерланды
Марианне Тиммер
Нидерланды
Сандра Зволле
Германия
Франциска Шенк
1998
Соединённые Штаты Америки
Крис Уитти
Канада
Катриона Лемей-Доан
Германия
Франциска Шенк
1999
Нидерланды
Марианне Тиммер
Германия
Моника Гарбрехт
Канада
Катриона Лемей-Доан
2000
Германия
Моника Гарбрехт
Нидерланды
Марианне Тиммер
Соединённые Штаты Америки
Крис Уитти
2001
Германия
Моника Гарбрехт
Германия
Сабине Фёлькер
Канада
Катриона Лемей-Доан
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Германия
Анни Фризингер
Соединённые Штаты Америки
Дженнифер Родригес
Канада
Синди Классен
2004
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Марианне Тиммер
Канада
Синди Классен
2005
Нидерланды
Барбара де Лур
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Марианне Тиммер
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Нидерланды
Ирен Вюст
Германия
Анни Фризингер
Канада
Кристин Несбитт
2008
Германия
Анни Фризингер
Канада
Кристина Гровс
Нидерланды
Аннетте Герритсен
2009
Канада
Кристин Несбитт
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Маргот Бур
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Канада
Кристин Несбитт
Нидерланды
Ирен Вюст
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон
2012
Канада
Кристин Несбитт
Китай
Юй Цзин
Нидерланды
Маргот Бур
2013
Россия
Ольга Фаткулина
Нидерланды
Ирен Вюст
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон
Чехия
Каролина Эрбанова
2016
Нидерланды
Йорин тер Мортс
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон-Бергсма
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
2017
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон-Бергсма
Япония
Нао Кодайра
Нидерланды
Йорин тер Мортс
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Австрия
Ванесса Херцог
Япония
Нао Кодайра
2020
Нидерланды
Ютта Лердам
Россия
Ольга Фаткулина
Япония
Михо Такаги
2021
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Нидерланды
Ютта Лердам
Логотип Союза конькобежцев России.png
Елизавета Голубева

1500 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Нидерланды
Аннамари Томас
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Сандра Зволле
1997
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Марианне Тиммер
1998
Германия
Анни Фризингер
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
1999
Австрия
Эмеше Хуньяди
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Нидерланды
Тонни де Йонг
2000
Германия
Клаудия Пехштайн
Германия
Анни Фризингер
Австрия
Эмеше Хуньяди
2001
Германия
Анни Фризингер
Япония
Маки Табата
Канада
Синди Классен
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Германия
Анни Фризингер
Япония
Маки Табата
Соединённые Штаты Америки
Дженнифер Родригес
2004
Германия
Анни Фризингер
Канада
Синди Классен
Соединённые Штаты Америки
Дженнифер Родригес
2005
Канада
Синди Классен
Германия
Анни Фризингер
Соединённые Штаты Америки
Дженнифер Родригес
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Нидерланды
Ирен Вюст
Канада
Синди Классен
Канада
Кристина Гровс
2008
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Паулин ван Дётеком
Канада
Кристина Гровс
2009
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Ирен Вюст
Канада
Кристин Несбитт
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Нидерланды
Ирен Вюст
Нидерланды
Диане Валкенбург
Нидерланды
Йорин Ворхёйс
2012
Канада
Кристин Несбитт
Нидерланды
Ирен Вюст
Нидерланды
Линда Де Врис
2013
Нидерланды
Ирен Вюст
Нидерланды
Лотте ван Бек
Канада
Кристин Несбитт
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Нидерланды
Ирен Вюст
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон
2016
Нидерланды
Йорин тер Морс
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон-Бергсма
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
2017
Соединённые Штаты Америки
Хизер Ричардсон-Бергсма
Нидерланды
Ирен Вюст
Япония
Михо Такаги
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Нидерланды
Ирен Вюст
Япония
Михо Такаги
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
2020
Нидерланды
Ирен Вюст
Россия
Евгения Лаленкова
Россия
Елизавета Казелина
2021
Норвегия
Рагне Виклунд
Соединённые Штаты Америки
Бриттани Боу
Логотип Союза конькобежцев России.png
Евгения Лаленкова

3000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Казахстан
Людмила Прокашева
1997
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Карла Зейлстра
1998
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Германия
Анни Фризингер
1999
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Нидерланды
Тонни де Йонг
Германия
Клаудия Пехштайн
2000
Германия
Клаудия Пехштайн
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Япония
Маки Табата
2001
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Анни Фризингер
Германия
Клаудия Пехштайн
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Германия
Анни Фризингер
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Грета Смит
2004
Германия
Клаудия Пехштайн
Германия
Анни Фризингер
Нидерланды
Грета Смит
2005
Канада
Синди Классен
Германия
Клаудия Пехштайн
Канада
Кристина Гровс
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Ренате Груневолд
Канада
Синди Классен
2008
Канада
Кристина Гровс
Нидерланды
Паулин ван Дётеком
Германия
Даниэла Аншутц
2009
Нидерланды
Ренате Груневолд
Чехия
Мартина Сабликова
Канада
Кристина Гровс
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Нидерланды
Ирен Вюст
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Штефани Беккерт
2012
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Штефани Беккерт
Нидерланды
Ирен Вюст
2013
Нидерланды
Ирен Вюст
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Клаудия Пехштайн
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Ирен Вюст
Нидерланды
Мари Йолинг
2016
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Ирен Вюст
Нидерланды
Антоинетте де Йонг
2017
Нидерланды
Ирен Вюст
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Антоинетте де Йонг
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Антоинетте де Йонг
Россия
Наталья Воронина
2020
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Карлейн Ахтеректе
Россия
Наталья Воронина
2021
Нидерланды
Антоинетте де Йонг
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Ирен Схаутен

5000 м

Год Золото Серебро Бронза
1996
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Карла Зейлстра
Италия
Елена Балчи-Дал Фарра
1997
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Нидерланды
Карла Зейлстра
Германия
Клаудия Пехштайн
1998
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Карла Зейлстра
1999
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Тонни де Йонг
2000
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Нидерланды
Тонни де Йонг
2001
Германия
Гунда Ниманн-Штирнеманн
Германия
Клаудия Пехштайн
Япония
Маки Табата
2002 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2003
Германия
Клаудия Пехштайн
Канада
Клара Хьюз
Нидерланды
Грета Смит
2004
Канада
Клара Хьюз
Нидерланды
Грета Смит
Германия
Клаудия Пехштайн
2005
Германия
Анни Фризингер
Германия
Клаудия Пехштайн
Канада
Клара Хьюз
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Клаудия Пехштайн
Канада
Кристина Гровс
2008
Чехия
Мартина Сабликова
Канада
Клара Хьюз
Канада
Кристина Гровс
2009
Чехия
Мартина Сабликова
Канада
Клара Хьюз
Канада
Кристина Гровс
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Штефани Беккерт
Германия
Клаудия Пехштайн
2012
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Штефани Беккерт
Германия
Клаудия Пехштайн
2013
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Ирен Вюст
Германия
Клаудия Пехштайн
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Карлейн Ахтеректе
Германия
Клаудия Пехштайн
2016
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Карин Клейбёкер
Нидерланды
Ирен Схаутен
2017
Чехия
Мартина Сабликова
Германия
Клаудия Пехштайн
Канада
Ивани Блонден
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Эсме Виссер
Россия
Наталья Воронина
2020
Россия
Наталья Воронина
Чехия
Мартина Сабликова
Нидерланды
Эсме Виссер
2021
Нидерланды
Ирен Схаутен
Логотип Союза конькобежцев России.png
Наталья Воронина
Нидерланды
Карлейн Ахтеректе

Командная гонка

Год Золото Серебро Бронза
2005  Германия
Даниэла Аншутц
Анни Фризингер
Сабине Фёлькер
 Канада
Кристина Гровс
Клара Хьюз
Синди Классен
 Япония
Эрико Исино
Нами Нэмото
Маки Табата
2006 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2007  Канада
Кристина Гровс
Кристин Несбитт
Шеннон Ремпель
 Нидерланды
Ирен Вюст
Ренате Груневолд
Паулин ван Дётеком
 Германия
Клаудия Пехштайн
Даниэла Аншутц
Люсиль Опиц
2008  Нидерланды
Ирен Вюст
Ренате Груневолд
Паулин ван Дётеком
 Канада
Кристина Гровс
Кристин Несбитт
Бриттани Шусслер
 Германия
Клаудия Пехштайн
Даниэла Аншутц
Люсиль Опиц
2009  Канада
Кристина Гровс
Кристин Несбитт
Бриттани Шусслер
 Нидерланды
Йорин Ворхёйс
Ренате Груневолд
Ирен Вюст
 Япония
Маки Табата
Масако Ходзуми
Хироки Оцу
2010 Не проводился в год проведения Олимпийских игр
2011  Канада
Кристин Несбитт
Бриттани Шусслер
Синди Классен
 Нидерланды
Ирен Вюст
Диане Валкенбург
Маррит Ленстра
 Германия
Штефани Беккерт
Изабель Ост
Клаудия Пехштайн
2012  Нидерланды
Ирен Вюст
Диане Валкенбург
Линда Де Врис
 Канада
Кристин Несбитт
Бриттани Шусслер
Синди Классен
 Польша
Наталия Червонка
Катаржина Возняк
Луиза Злотковская
2013  Нидерланды
Маррит Ленстра
Ирен Вюст
Диане Валкенбюрг
 Польша
Катажина Бахледа-Цурусь
Наталия Червонка
Луиза Злотковская
 Республика Корея
Ким Бо Рым
Но Сон Ён
Пак То Ён
2014 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2015  Япония
Аяка Кикути
Михо Такаги
Нана Такаги
 Нидерланды
Мари Йолинг
Маррит Ленстра
Ирен Вюст
 Россия
Юлия Скокова
Ольга Граф
Наталья Воронина
2016  Нидерланды
Ирен Вюст
Маррит Ленстра
Антоинетте де Йонг
 Япония
Мисаки Осигири
Михо Такаги
Нана Такаги
 Россия
Ольга Граф
Елизавета Казелина
Наталья Воронина
2017  Нидерланды
Ирен Вюст
Маррит Ленстра
Антоинетте де Йонг
 Япония
Мисаки Осигири
Михо Такаги
Нана Такаги
 Россия
Ольга Граф
Екатерина Шихова
Наталья Воронина
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019  Япония
Аяно Сато
Михо Такаги
Нана Такаги
 Нидерланды
Йой Бёне
Антоинетте Де Йонг
Ирен Вюст
 Россия
Елизавета Казелина
Евгения Лаленкова
Наталья Воронина
2020  Япония
Нана Такаги
Аяно Сато
Михо Такаги
 Нидерланды
Мелисса Вейфье
Ирен Вюст
Антоинетте де Йонг
 Канада
Ивани Блонден
Валери Мальте
Изабель Вайдеман
2021  Нидерланды
Ирен Вюст
Антоинетте де Йонг
Ирен Схаутен
 Канада
Валери Мальте
Ивани Блонден
Изабель Вайдеман
Логотип Союза конькобежцев России.png
Команда СКР
Евгения Лаленкова
Елизавета Голубева
Наталья Воронина

Масс-старт

Год Золото Серебро Бронза
2015
Нидерланды
Ирен Схаутен
Канада
Ивани Блонден
Нидерланды
Мариска Хёйсман
2016
Канада
Ивани Блонден
Республика Корея
Ким Бо Рым
Япония
Михо Такаги
2017
Республика Корея
Ким Бо Рым
Япония
Нана Такаги
Соединённые Штаты Америки
Хизер Бергсма
2018 Не проводится в год проведения Олимпийских игр
2019
Нидерланды
Ирен Схаутен
Канада
Ивани Блонден
Россия
Елизавета Казелина
2020
Канада
Ивани Блонден
Республика Корея
Ким Бо Рым
Нидерланды
Ирен Схаутен
2021
Нидерланды
Марейке Груневауд
Канада
Ивани Блонден
Нидерланды
Ирен Схаутен

Командный спринт

Год Золото Серебро Бронза
2019  Нидерланды
Летиция де Йонг
Ютта Лердам
Янина Смит
 Канада
Кали Крист
Кейлин Ирвайн
Хизер Маклин
 Россия
Ольга Фаткулина
Ангелина Голикова
Дарья Качанова
2020  Нидерланды
Фемке Кок
Ютта Лердам
Летиция де Йонг
 Россия
Ангелина Голикова
Ольга Фаткулина
Дарья Качанова
 Польша
Анджелика Вуйцик
Кая Зёмек
Наталия Червонка

Рекорды чемпионатов

По состоянию на 14 февраля 2021 года

Мужчины

Дистанция Результат Спортсмен Страна Чемпионат Дата
500 м 33,72 Павел Кулижников  Россия Солт-Лейк-Сити 2020 14 февраля 2020
2×500 м 68,690 Ли Ган Сок  Республика Корея Солт-Лейк-Сити 2007 9 марта 2007
1000 м 1.05,69 Павел Кулижников  Россия Солт-Лейк-Сити 2020 15 февраля 2020
1500 м 1.41,66 Кьелд Нёйс  Нидерланды Солт-Лейк-Сити 2020 16 февраля 2020
5000 м 6.04,37 Тед-Ян Блумен  Канада Солт-Лейк-Сити 2020 13 февраля 2020
10 000 м 12.32,95 Нильс ван дер Пул  Швеция Херенвен 2021 14 февраля 2021
Командное преследование
(8 кругов)
3.37,80 Марсел Боскер
Дауве де Врис
Свен Крамер
 Нидерланды Солт-Лейк-Сити 2020 15 февраля 2020

Женщины

Дистанция Результат Спортсменка Страна Чемпионат Дата
500 м 36,69 Нао Кодайра  Япония Солт-Лейк-Сити 2020 14 февраля 2020
2×500 м 74,420 Дженни Вольф  Германия Солт-Лейк-Сити 2007 10 марта 2007
1000 м 1.11,84 Ютта Лердам  Нидерланды Солт-Лейк-Сити 2020 15 февраля 2020
1500 м 1.50,92 Ирен Вюст  Нидерланды Солт-Лейк-Сити 2020 16 февраля 2020
3000 м 3.54,25 Мартина Сабликова  Чехия Солт-Лейк-Сити 2020 13 февраля 2020
5000 м 6.39,02 Наталья Воронина  Россия Солт-Лейк-Сити 2020 15 февраля 2020
Командное преследование
(6 кругов)
2.50,76 Нана Такаги
Аяно Сато
Михо Такаги
 Япония Солт-Лейк-Сити 2020 14 февраля 2020

Самые титулованные спортсмены

Конькобежцы, завоевавшие пять и более золотых медалей на чемпионатах мира (включая командные соревнования)
По состоянию на 14 февраля 2021 года

Имя Страна Золото Серебро Бронза Всего
Свен Крамер  Нидерланды 21 3 2 26
Мартина Сабликова  Чехия 16 6 0 22
Ирен Вюст  Нидерланды 15 15 1 31
Анни Фризингер  Германия 12 9 1 22
Гунда Ниман-Штирнеман  Германия 11 3 0 14
Шани Дэвис  США 8 4 3 15
Боб де Йонг  Нидерланды 7 8 5 20
Джанни Ромме  Нидерланды 7 2 3 12
Кристин Несбитт  Канада 7 2 3 12
Эрбен Веннемарс  Нидерланды 6 2 3 11
Клаудия Пехштайн  Германия 5 13 12 30
Йоррит Бергсма  Нидерланды 5 7 0 12
Карл Верхейен  Нидерланды 5 5 3 13
Хироясу Симидзу  Япония 5 3 2 10
Павел Кулижников  Россия 5 3 1 9
Дауве де Врис  Нидерланды 5 0 1 6

Медальная таблица

По состоянию на 14 февраля 2021 года

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  Нидерланды 107 91 72 270
2  Германия 36 35 28 99
3  Канада 26 32 40 98
4  США 25 14 26 65
5  Чехия 17 7 1 25
6  Япония 13 20 21 54
7  Россия 13 17 30 60
8  Республика Корея 11 12 7 30
9  Норвегия 9 13 10 32
10  Китай 3 9 6 18
11  Австрия 2 1 2 5
12  Швеция 2 1 0 3
13
Логотип Союза конькобежцев России.png
Команда СКР[4]
1 3 7 11
14  Казахстан 1 0 1 2
15  Италия 0 6 2 8
16  Бельгия 0 2 2 4
17  Польша 0 1 3 4
17  Франция 0 1 3 4
19  Белоруссия 0 1 1 2
19  Новая Зеландия 0 1 1 2
21  Финляндия 0 0 2 2
Всего 266 267 264 797

См. также

Примечания

  1. Mass-start vanaf 2015 op WK Afstanden  (нид.)
  2. Чемпионат мира по конькобежному спорту-2021 пройдет в Херенвене
  3. Правило № 208. Пункт 2.1
  4. Согласно решению CAS, сборная России выступила на чемпионате мира 2021 года под флагом Союза конькобежцев России

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 14 февраля 2021 в 17:48.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).