Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат СССР по футболу 1962 (класс «Б»)

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат СССР 1962 года в классе «Б» проходил в два этапа: на первом этапе 79 клубов в пяти зонах РСФСР и 32 клуба в двух зонах Союзных Республик определяли участников финалов (победители каждой зоны), а 39 клубов в трёх зонах УССР определили участников финальных турниров; на втором этапе участники финалов РСФСР и Союзных Республик определили победителей, а клубы УССР в финальных турнирах определили распределение мест.

Зональный этап

1 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 «Шинник» Ярославль
Soccerball.svg
0:0 1:1 1:2 3:1 0:1 7:0 3:0 3:0 5:0 1:1 4:0 2:0 3:1 3:1 4:0 3:1 32 21 8 3 76‑20 50
2 «Спартак» Ленинград 0:2
Soccerball.svg
2:1 5:2 4:0 0:0 1:0 1:0 4:0 3:0 5:0 1:1 1:0 1:0 4:2 2:0 1:0 32 21 5 6 56‑20 47
3 «Текстильщик» Иваново 2:4 0:1
Soccerball.svg
3:1 1:2 1:1 0:3 2:0 5:1 0:0 3:2 4:0 1:0 3:0 2:0 1:1 2:0 32 16 10 6 54‑29 42
4 «Знамя труда» Орехово-Зуево 2:2 2:2 2:2
Soccerball.svg
3:0 0:0 3:1 3:0 5:2 0:2 1:0 0:2 3:1 2:0 1:1 2:0 1:1 32 16 9 7 51‑33 41
5 «Вымпел» Калининград М.о. 0:1 2:1 2:5 0:1
Soccerball.svg
0:1 2:1 0:0 1:0 3:0 0:0 2:0 4:2 0:1 3:0 0:0 9:2 32 17 7 8 50‑32 41
6 «Ракета» Горький 0:1 0:1 0:0 1:2 1:3
Soccerball.svg
0:0 3:0 1:1 2:0 0:1 1:0 5:2 0:0 2:0 2:0 7:0 32 13 12 7 42‑23 38
7 «Текстильщик» Кострома 0:2 2:1 0:0 1:2 0:1 1:1
Soccerball.svg
2:1 1:1 2:0 2:0 1:0 0:1 2:1 1:1 2:0 6:1 32 12 8 12 37‑37 32
8 «Химик» Новомосковск 1:1 0:1 0:0 0:0 0:4 0:0 3:0
Soccerball.svg
2:0 1:2 7:0 5:0 1:3 2:0 4:0 1:0 4:0 32 10 11 11 40‑31 31
9 СКА Ленинград 0:2 1:3 3:3 1:0 1:1 0:0 3:0 0:2
Soccerball.svg
1:1 1:0 5:1 2:0 2:0 2:0 1:1 2:1 32 11 8 13 38‑46 30
10 «Шахтёр» Тула 3:2 1:0 0:1 2:1 1:2 1:2 2:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
2:1 1:2 0:2 1:0 2:2 2:1 1:0 32 11 8 13 32‑45 30
11 «Волга» Калинин 1:1 2:0 0:2 0:0 1:2 0:1 1:1 0:0 3:1 0:0
Soccerball.svg
0:0 1:0 1:0 3:1 0:0 0:0 32 9 12 11 25‑38 30
12 «Металлург» Череповец 1:1 0:4 0:2 0:2 0:0 2:0 0:0 1:2 3:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
0:0 4:1 0:1 2:1 5:2 32 8 11 13 30‑46 27
13 «Динамо» Брянск 1:1 0:1 3:1 0:2 0:0 4:1 0:2 1:1 0:0 2:1 2:2 1:1
Soccerball.svg
0:1 0:0 2:2 0:1 32 7 10 15 32‑43 24
14 «Волна» Дзержинск 0:4 0:0 0:0 1:3 0:0 1:2 2:0 1:0 2:1 2:0 1:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
0:1 0:0 1:0 32 8 8 16 18‑38 24
15 «Тралфлотовец» Мурманск 0:3 1:4 0:2 2:1 0:2 0:0 0:3 0:0 0:3 2:1 1:2 0:0 1:1 0:0
Soccerball.svg
3:2 5:0 32 6 10 16 25‑52 22
16 «Спутник» Калуга 0:4 0:2 0:2 0:0 1:2 1:1 0:0 1:1 0:1 2:2 3:0 0:2 3:2 2:0 0:0
Soccerball.svg
5:0 32 4 12 16 26‑45 20
17 «Онежец» Петрозаводск 0:2 1:0 0:2 0:2 1:2 1:6 0:2 1:1 0:1 1:1 0:1 1:1 1:2 2:0 1:0 2:0
Soccerball.svg
32 5 5 22 21‑75 15

2 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Труд» Воронеж
Soccerball.svg
2:1 0:0 1:1 4:1 1:1 2:0 3:1 2:1 1:1 1:0 1:0 2:0 1:0 7:0 3:0 30 19 8 3 58‑23 46
2 «Трудовые резервы» Курск 1:1
Soccerball.svg
2:0 4:0 2:2 2:0 0:0 1:0 3:0 1:0 4:2 4:2 3:0 1:0 1:0 2:1 30 16 11 3 45‑19 43
3 команда города Серпухова 0:0 1:0
Soccerball.svg
0:1 2:2 0:0 0:2 3:0 0:1 1:0 1:1 3:2 3:1 1:0 2:1 3:0 30 17 9 4 42‑19 43
4 «Труд» Глухово 0:4 0:2 0:0
Soccerball.svg
2:1 2:0 0:0 2:0 2:1 3:1 0:0 2:1 4:0 2:1 2:1 2:1 30 16 6 8 35‑29 38
5 «Сокол» Саратов 1:1 1:2 3:4 3:0
Soccerball.svg
2:3 3:1 1:0 1:1 2:1 0:0 4:1 1:1 7:0 3:1 1:0 30 13 8 9 58‑41 34
6 «Балтика» Калининград 1:0 0:0 0:1 0:0 4:1
Soccerball.svg
0:0 1:2 1:0 1:1 2:1 3:0 1:0 0:0 3:1 2:1 30 10 13 7 31‑25 33
7 «Торпедо» Горький 2:1 0:0 0:0 0:0 0:2 3:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 2:2 0:2 1:1 2:1 3:0 2:1 1:1 30 8 16 6 34‑30 32
8 «Спартак» Рязань 0:3 1:1 1:3 1:0 2:0 1:1 2:2
Soccerball.svg
3:0 1:0 1:2 3:2 1:0 2:0 0:1 3:0 30 11 8 11 39‑38 30
9 «Заря» Пенза 1:4 2:2 1:2 1:0 2:0 1:1 1:1 1:1
Soccerball.svg
2:1 3:0 0:0 0:1 0:2 4:1 0:2 30 10 8 12 31‑35 28
10 «Торпедо» Липецк 0:3 0:0 0:2 1:2 2:5 1:0 1:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
3:1 1:0 2:0 7:1 6:1 1:1 30 8 11 11 40‑37 27
11 «Трактор» Владимир 2:4 1:0 0:0 0:1 1:0 0:3 0:2 0:0 3:0 0:0
Soccerball.svg
3:0 0:0 0:1 0:2 2:1 30 8 9 13 26‑34 25
12 «Торпедо» Павлово 1:2 1:1 1:1 2:1 1:6 1:1 3:2 3:2 2:0 0:1 0:0
Soccerball.svg
4:2 5:3 3:2 1:2 30 7 10 13 44‑58 24
13 «Спартак» Тамбов 0:1 0:2 0:3 1:2 0:1 0:0 2:1 3:0 0:3 4:4 2:1 1:1
Soccerball.svg
2:1 1:0 6:1 30 8 5 17 31‑52 21
14 «Спартак» Смоленск 6:1 1:1 0:2 0:1 1:2 1:1 1:1 0:2 0:2 0:0 2:1 2:2 6:1
Soccerball.svg
1:2 2:0 30 7 6 17 38‑54 20
15 «Локомотив» Орел 1:1 0:0 0:1 0:2 1:1 1:0 1:2 1:1 0:2 0:0 0:2 2:2 2:1 2:0
Soccerball.svg
0:0 30 6 7 17 25‑54 19
16 «Спартак» Саранск 0:1 1:2 0:3 2:1 1:1 1:1 2:2 2:6 0:0 0:2 1:1 2:2 0:1 2:6 4:0
Soccerball.svg
30 4 9 17 29‑58 17

3 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Спартак» Краснодар
Soccerball.svg
1:1 2:0 2:0 5:1 3:1 2:0 3:0 1:0 0:0 3:1 7:1 1:0 7:0 2:1 28 17 7 4 59‑25 41
2 «Трактор» Волгоград 1:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 0:0 1:0 5:0 0:0 1:2 0:1 2:0 4:0 1:1 2:1 4:0 28 15 9 4 43‑15 39
3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 7:1 1:1
Soccerball.svg
3:2 0:2 2:2 6:0 1:2 3:2 6:1 2:1 2:1 7:1 4:0 7:2 28 17 4 7 66‑31 38
4 «Динамо» Ставрополь 2:0 1:3 3:1
Soccerball.svg
2:1 1:0 0:0 4:0 3:0 0:0 1:0 1:3 0:0 2:0 4:0 28 15 6 7 40‑26 36
5 «Шахтёр» Шахты 1:1 1:2 1:2 2:0
Soccerball.svg
2:1 1:2 1:0 2:0 1:1 2:1 2:0 4:1 4:0 2:0 28 13 7 8 39‑27 33
6 «Торпедо» Таганрог 1:1 0:0 2:1 0:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 4:2 4:0 1:1 1:2 2:0 3:0 3:0 28 11 9 8 38‑25 31
7 «Терек» Грозный 1:3 0:2 0:1 0:0 0:0 2:3
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:0 1:1 1:2 1:1 1:0 2:1 28 11 8 9 27‑35 30
8 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 2:0 1:2 1:2 2:1 2:0 3:4
Soccerball.svg
5:1 1:1 0:1 4:1 3:0 1:0 3:0 28 10 6 12 38‑36 26
9 «Энергия» Волжский 1:0 0:3 2:1 1:1 2:3 1:1 0:1 1:1
Soccerball.svg
4:0 0:0 4:1 1:0 0:2 3:1 28 10 5 13 31‑39 25
10 «Динамо» Махачкала 0:0 1:1 0:2 0:1 0:1 0:3 2:4 2:1 0:1
Soccerball.svg
2:1 3:0 2:1 1:0 2:1 28 8 8 12 21‑39 24
11 «Спартак» Нальчик 2:7 0:3 1:2 0:1 2:1 0:0 0:0 3:0 2:0 3:1
Soccerball.svg
0:0 1:2 0:0 3:0 28 8 7 13 30‑39 23
12 «Торпедо» Армавир 1:2 0:1 0:0 1:2 1:0 1:2 0:1 3:1 0:0 0:1 3:0
Soccerball.svg
1:1 3:1 4:0 28 9 5 14 30‑42 23
13 «Цемент» Новороссийск 0:1 1:1 1:0 4:2 1:2 1:0 0:0 0:3 0:1 0:0 1:2 1:0
Soccerball.svg
4:2 1:1 28 7 9 12 27‑41 23
14 «Трудовые Резервы» Кисловодск 1:3 2:1 0:1 2:3 0:0 1:0 1:0 0:0 2:1 1:0 1:3 0:1 1:1
Soccerball.svg
1:0 28 8 4 16 21‑47 20
15 «Волгарь» Астрахань 0:0 0:1 0:2 0:2 1:1 1:2 1:2 1:1 0:1 0:0 3:1 0:0 1:3 1:2
Soccerball.svg
28 1 6 21 16‑59 8

4 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Уралмаш» Свердловск
Soccerball.svg
1:1 1:1 2:0 1:0 2:2 3:2 0:2 2:0 4:0 2:0 0:1 1:1 3:0 2:0 5:0 30 19 7 4 66‑28 45
2 «Локомотив» Челябинск 1:4
Soccerball.svg
0:2 1:0 0:0 1:1 3:0 4:1 2:2 3:0 5:0 4:0 0:0 5:0 2:0 4:0 30 17 6 7 61‑27 40
3 «Искра» Казань 2:3 4:1
Soccerball.svg
1:1 0:0 2:0 0:1 2:2 0:0 3:0 1:1 0:0 1:1 2:1 1:0 6:0 30 13 12 5 47‑23 38
4 «Строитель» Уфа 0:2 2:1 0:2
Soccerball.svg
3:1 4:2 2:0 3:0 0:0 1:0 1:0 1:0 4:2 6:1 3:0 3:0 30 15 6 9 51‑35 36
5 «Динамо» Киров 1:1 1:3 3:1 3:0
Soccerball.svg
1:2 2:0 0:0 1:0 0:1 5:0 3:0 3:1 8:1 0:0 4:1 30 13 9 8 50‑26 35
6 «Звезда» Пермь 1:1 0:0 1:0 0:1 2:1
Soccerball.svg
3:2 0:0 4:1 0:1 1:1 2:2 3:1 1:0 6:0 6:0 30 13 9 8 49‑33 35
7 «Зенит» Ижевск 2:1 2:1 0:2 2:1 0:0 0:1
Soccerball.svg
2:1 2:1 2:0 0:0 3:0 0:0 0:1 3:0 4:0 30 13 9 8 36‑27 35
8 «Нефтяник» Сызрань 0:3 1:0 1:1 0:0 1:0 4:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 1:1 3:3 1:0 1:0 3:0 3:0 30 11 10 9 34‑28 32
9 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 3:1 0:0 3:0 0:0 4:1 1:1 2:1
Soccerball.svg
1:4 0:1 4:1 1:1 3:0 0:1 5:0 30 11 8 11 43‑36 30
10 «Строитель» Курган 2:3 1:2 2:1 0:0 1:2 1:0 0:0 0:4 1:2
Soccerball.svg
3:2 0:0 3:0 2:2 1:0 0:1 30 10 8 12 30‑39 28
11 «Металлург» Магнитогорск 1:3 0:1 0:2 3:1 1:2 1:0 0:1 0:1 6:1 1:1
Soccerball.svg
2:1 6:1 1:2 4:1 2:1 30 10 7 13 41‑43 27
12 «Локомотив» Оренбург 4:1 0:3 0:0 5:5 3:2 1:1 1:1 1:0 1:0 1:1 2:2
Soccerball.svg
0:0 0:1 1:0 2:0 30 8 11 11 36‑51 27
13 «Волга» Ульяновск 1:2 0:1 2:4 0:3 1:3 0:3 0:0 0:0 2:0 1:1 1:0 2:1
Soccerball.svg
0:0 4:0 4:1 30 6 12 12 28‑43 24
14 «Геолог» Тюмень 1:1 0:1 1:2 1:4 1:1 0:0 1:3 2:1 0:1 0:1 0:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
0:0 2:0 30 6 9 15 22‑50 21
15 «Труд» Йошкар-Ола 0:5 1:4 1:1 2:1 1:1 0:3 1:2 3:0 0:3 1:1 1:1 5:1 0:0 0:0
Soccerball.svg
1:1 30 5 9 16 20‑54 19
16 «Химик» Березники 2:6 1:6 0:3 1:1 0:2 1:3 1:1 1:0 2:5 0:2 1:3 3:4 0:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
30 2 4 24 19‑90 8

5 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 СКА Новосибирск
Soccerball.svg
1:1 5:3 0:0 0:1 0:1 2:0 1:2 3:0 4:1 3:1 0:0 3:0 3:1 1:0 28 17 6 5 53‑23 40
2 СКА Хабаровск 1:0
Soccerball.svg
0:0 1:0 2:0 0:0 0:1 4:2 3:0 3:2 2:0 1:1 1:0 2:1 4:1 28 17 6 5 45‑27 40
3 «Луч» Владивосток 2:1 0:1
Soccerball.svg
2:2 2:1 1:0 2:1 4:1 2:2 1:0 1:0 4:2 3:0 1:0 1:0 28 14 8 6 42‑33 36
4 «Химик» Кемерово 1:1 1:2 1:1
Soccerball.svg
0:2 1:3 0:0 2:1 1:1 3:1 0:0 6:0 3:1 4:0 0:0 28 11 11 6 41‑20 33
5 «Темп» Барнаул 2:2 0:3 3:2 0:4
Soccerball.svg
-:-
1:2
5:1 0:2 2:0 4:1 1:1 1:0 3:0 4:0 3:0 28 14 3 11 51‑34 31
6 «Локомотив» Красноярск 0:3 4:0 2:2 1:1 3:0
Soccerball.svg
2:3 1:0 1:1 0:2 2:1 4:0 1:0 5:0 8:2 28 13 5 10 48‑34 31
7 «Иртыш» Омск 1:2 0:1 3:0 0:1 1:0 2:1
Soccerball.svg
4:0 3:0 1:2 2:2 0:1 1:0 2:0 5:0 28 13 4 11 39‑28 30
8 «Ангара» Иркутск 1:2 0:2 1:1 1:1 1:0 3:1 1:0
Soccerball.svg
2:2 2:0 2:2 0:0 1:0 4:1 6:0 28 10 9 9 39‑34 29
9 «Забайкалец» Чита 0:3 3:0 2:0 -:+ 3:2 0:1 0:0 0:0
Soccerball.svg
1:1 2:2 4:1 2:1 4:0 3:3 28 7 13 8 40‑41 27
10 «Шахтёр» Прокопьевск 0:3 2:1 0:0 0:3 1:1 2:0 1:0 0:0 3:2
Soccerball.svg
2:4 2:0 0:0 2:1 2:0 28 10 6 12 29‑43 26
11 «Авангард» Комсомольск-на-Амуре 1:2 0:1 2:0 1:0 0:2 2:1 0:2 0:2 1:2 5:0
Soccerball.svg
1:1 3:0 3:0 3:1 28 8 9 11 35‑33 25
12 «Байкал» Улан-Удэ 0:1 1:1 1:1 0:1 3:1 0:0 1:1 1:1 1:1 1:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 4:1 1:1 28 5 13 10 24‑41 23
13 «Томич» Томск 1:1 2:2 0:1 1:0 0:7 0:1 3:1 1:0 2:2 2:0 0:0 4:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 28 6 8 14 22‑40 20
14 «Амур» Благовещенск 1:2 4:1 1:2 0:0 0:4 4:1 1:2 2:1 2:2 0:1 2:0 3:2 2:0
Soccerball.svg
0:1 28 6 4 18 27‑57 16
15 «Металлург» Новокузнецк 1:4 1:5 1:3 0:5 0:1 3:2 0:2 2:2 1:1 1:1 0:0 1:2 2:2 0:0
Soccerball.svg
28 2 9 17 22‑69 13

Лучшие бомбардиры:[1]

П Футболист Команда Г
1 Капустин, Владимир Николаевич Локомотив (Красноярск) 16
Сергеев, Сергей Забайкалец (Чита) 16
Стародумов, Рем Николаевич Локомотив (Красноярск) 16
4 Мязин, Вячеслав Луч (Владивосток) 14
5 Брыкин, Борис Владимирович Темп (Барнаул) 13
6 Маркин, Владимир Григорьевич СКА (Новосибирск) 12
Охремчук, Сергей Николаевич Ангара (Иркутск) 12
8 Шпынов, Владимир Павлович СКА (Хабаровск) 12
9 Ключник, Юрий Васильевич Иртыш (Омск) 11
10 Засименко, Георгий Александрович Темп (Барнаул) 10
Федулов, Анатолий Васильевич Темп (Барнаул) 10

1-я зона УССР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 «Черноморец» Одесса
Soccerball.svg
3:0 4:2 2:2 3:1 2:0 1:1 1:0 2:0 3:0 1:0 2:0 4:1 24 13 8 3 48‑20 34
2 «Полесье» Житомир 3:2
Soccerball.svg
7:2 1:1 0:2 2:0 1:0 2:0 1:0 2:0 1:0 2:0 3:0 24 14 3 7 33‑24 31
3 «Локомотив» Донецк 2:2 4:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 3:3 2:0 3:1 2:1 5:0 2:1 1:1 1:0 24 9 10 5 43‑37 28
4 СКА Львов 0:0 2:0 3:2
Soccerball.svg
1:2 0:1 2:0 2:0 3:1 5:1 1:1 0:0 6:0 24 10 6 8 37‑25 26
5 «Авангард» Жёлтые Воды 0:0 1:2 0:0 1:0
Soccerball.svg
4:1 2:0 2:1 0:0 0:0 0:0 3:3 1:0 24 7 12 5 25‑21 26
6 «Шахтёр» Кадиевка 0:0 2:0 2:0 0:1 2:0
Soccerball.svg
0:0 2:2 3:1 2:0 0:0 2:1 3:3 24 9 8 7 28‑28 26
7 «Арсенал» Киев 0:0 1:1 1:1 1:0 1:1 1:0
Soccerball.svg
0:0 1:1 3:1 0:0 1:1 3:0 24 5 13 6 18‑19 23
8 «Торпедо» Харьков 1:5 1:0 4:1 4:2 1:0 0:0 3:0
Soccerball.svg
0:1 1:1 1:1 2:2 1:1 24 7 9 8 30‑32 23
9 «Трубник» Никополь 2:1 0:2 1:2 2:1 1:1 1:1 0:3 0:1
Soccerball.svg
3:2 2:0 4:1 8:1 24 8 5 11 33‑34 21
10 «Судостроитель» Николаев 1:2 3:0 1:1 0:1 0:0 3:2 1:0 2:2 1:0
Soccerball.svg
3:1 2:0 0:0 24 7 6 11 26‑40 20
11 «Верховина» Ужгород 0:5 0:1 0:0 0:1 2:2 0:1 1:1 2:1 2:0 4:1
Soccerball.svg
3:0 0:1 24 4 10 10 20‑27 18
12 «Колхозник» Полтава 2:1 0:0 3:5 3:1 1:1 4:0 0:0 1:2 2:2 1:2 0:0
Soccerball.svg
1:0 24 4 10 10 27‑37 18
13 «Спартак» Станислав 2:2 0:2 1:1 2:1 2:1 0:1 0:0 1:1 1:2 2:1 2:2 1:0
Soccerball.svg
24 5 8 11 21‑45 18

2-я зона УССР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 СКА Одесса
Soccerball.svg
4:2 1:1 0:0 5:1 0:0 2:0 4:1 1:1 3:5 4:0 1:0 1:0 24 12 10 2 46‑21 34
2 «Металлург» Запорожье 0:2
Soccerball.svg
0:0 5:0 2:0 0:0 3:0 3:0 2:0 2:2 3:0 2:0 2:0 24 13 5 6 42‑21 31
3 СКА Киев 1:1 1:2
Soccerball.svg
1:1 2:2 2:1 1:3 5:1 2:0 4:1 2:0 3:0 0:0 24 10 10 4 39‑21 30
4 «Колгоспник» Ровно 1:1 3:1 2:1
Soccerball.svg
1:0 2:1 4:1 1:1 5:1 5:2 3:1 1:1 4:0 24 10 9 5 44‑34 29
5 «Днепровец» Днепродзержинск 1:1 0:0 0:0 3:1
Soccerball.svg
0:1 1:1 1:1 3:1 3:0 1:1 1:1 2:1 24 9 10 5 36‑30 28
6 «Колгоспник» Черкассы 0:0 1:0 1:1 2:2 0:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:0 3:0 2:2 1:0 4:2 24 8 12 4 27‑21 28
7 «Динамо» Кировоград 1:0 2:2 0:0 4:2 0:1 0:0
Soccerball.svg
5:0 2:0 1:0 1:0 1:0 4:1 24 11 5 8 32‑27 27
8 «Маяк» Херсон 1:2 1:3 2:3 1:1 3:1 3:0 2:1
Soccerball.svg
3:1 4:0 2:0 1:1 3:1 24 7 6 11 32‑41 20
9 «Химик» Северодонецк 3:6 2:0 0:0 0:0 1:3 1:1 3:0 1:0
Soccerball.svg
2:1 3:2 3:0 0:0 24 7 6 11 25‑36 20
10 «Авангард» Черновцы 1:1 2:1 2:1 0:1 1:1 1:1 1:2 2:2 1:0
Soccerball.svg
2:2 1:0 0:1 24 6 6 12 27‑45 18
11 «Горняк» Кривой Рог 0:3 0:3 0:3 3:1 3:6 0:0 1:0 1:0 0:1 2:0
Soccerball.svg
0:0 3:1 24 6 5 13 23‑44 17
12 «Шахтёр» Горловка 1:1 1:3 0:1 2:2 2:3 2:2 2:2 3:0 0:0 3:1 2:0
Soccerball.svg
1:2 24 3 9 12 22‑36 15
13 «Волынь» Луцк 0:2 0:1 1:4 2:1 1:1 2:2 0:1 0:0 2:1 0:1 1:2 4:0
Soccerball.svg
24 5 5 14 22‑40 15

3-я зона УССР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» Луганск
Soccerball.svg
0:1 3:0 3:2 6:1 1:0 5:2 4:0 5:1 7:0 4:0 2:0 1:0 24 14 5 5 52‑22 33
2 «Авангард» Симферополь 2:0
Soccerball.svg
3:1 1:2 2:0 1:0 3:1 0:0 2:0 4:1 2:1 2:2 4:0 24 12 7 5 34‑17 31
3 «Локомотив» Винница 2:1 1:0
Soccerball.svg
2:0 3:1 3:2 3:0 2:1 1:1 6:1 2:0 7:2 2:1 24 13 4 7 40‑25 30
4 «Десна» Чернигов 1:1 0:0 3:0
Soccerball.svg
1:1 2:2 0:0 1:1 4:2 3:0 7:2 4:1 1:1 24 10 8 6 40‑33 28
5 «Азовсталь» Жданов 2:1 2:1 2:2 3:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 3:2 3:1 3:1 1:0 3:1 4:2 24 11 5 8 39‑40 27
6 «Днепр» Днепропетровск 1:1 1:1 0:0 0:0 3:2
Soccerball.svg
2:2 1:1 2:2 4:0 2:1 2:0 2:1 24 7 12 5 35‑29 26
7 «Авангард» Тернополь 0:0 0:0 1:0 2:0 4:1 1:1
Soccerball.svg
1:0 0:0 2:1 2:0 2:0 1:1 24 7 11 6 30‑31 25
8 СКФ Севастополь 1:1 0:1 1:0 3:1 0:0 1:1 1:1
Soccerball.svg
3:0 2:2 1:1 1:0 3:0 24 7 9 8 29‑27 23
9 «Динамо» Хмельницкий 0:0 2:3 0:0 6:1 0:0 0:2 1:0 2:1
Soccerball.svg
3:1 3:0 0:0 2:0 24 6 10 8 31‑36 22
10 «Нефтяник» Дрогобыч 3:0 1:0 0:2 0:1 1:0 2:3 2:0 1:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 4:2 2:0 24 8 3 13 27‑48 19
11 «Шахтёр» Александрия 0:1 0:0 1:0 1:2 3:2 2:1 4:2 1:2 3:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 1:0 24 6 5 13 22‑39 17
12 «Авангард» Сумы 1:2 1:1 1:0 1:2 1:2 1:1 1:1 3:1 3:3 2:1 1:1
Soccerball.svg
8:2 24 4 8 12 32‑45 16
13 «Авангард» Краматорск 2:3 1:0 0:1 0:1 3:0 2:2 4:4 0:3 1:1 3:1 3:0 1:0
Soccerball.svg
24 5 5 14 28‑47 15

1 зона Союзных республик

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 «Локомотив» Гомель
Soccerball.svg
1:0 0:1 2:0 2:1 2:2 1:0 2:1 1:0 1:1 2:1 2:0 2:1 0:0 1:0 5:1 4:1 32 18 10 4 43‑19 46
2 «Ширак» Ленинакан 2:2
Soccerball.svg
2:0 0:0 1:1 1:0 3:1 3:0 1:0 3:1 0:0 1:0 2:0 1:0 3:2 3:1 2:0 32 16 11 5 45‑27 43
3 «Наири» Ереван 0:1 1:1
Soccerball.svg
1:2 2:2 3:0 1:0 3:0 2:2 1:0 4:1 2:0 1:1 3:0 2:0 1:2 4:0 32 17 8 7 51‑29 42
4 «Спартак» Брест 0:1 1:1 3:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:0 1:1 1:0 -:- 0:0 0:0 2:0 3:1 4:0 1:1 3:0 32 15 9 8 39‑25 39
5 «Локомотив» Тбилиси 1:0 2:2 2:2 4:2
Soccerball.svg
3:0 1:1 0:0 1:1 5:0 0:0 1:1 1:2 1:0 4:2 2:0 6:0 32 12 14 6 52‑32 38
6 «Химик» Могилёв 2:2 0:2 0:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
2:1 2:1 0:0 2:1 1:1 2:1 2:1 1:1 0:0 4:1 1:0 32 13 10 9 35‑32 36
7 СКА Минск 0:0 1:0 1:0 1:0 0:2 1:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 1:0 2:1 0:1 4:0 1:0 1:0 1:0 1:1 32 13 9 10 27‑25 35
8 «Динамо» Сухуми 0:0 1:0 0:1 1:0 1:2 2:0 1:1
Soccerball.svg
0:1 2:1 1:1 0:0 2:2 3:1 2:1 4:1 5:0 32 10 12 10 36‑33 32
9 «Калев» Таллин 1:2 2:3 1:1 1:2 1:1 0:0 2:1 1:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 0:2 1:1 2:0 2:0 3:0 1:2 32 10 11 11 35‑31 31
10 «Нефтяные камни» Баку 0:0 0:0 2:3 2:2 3:1 1:1 2:0 1:3 1:0
Soccerball.svg
1:1 1:0 3:1 1:0 2:1 2:0 1:1 32 10 11 11 39‑43 31
11 «Звейниекс» Лиепая 0:0 1:1 0:0 1:1 0:0 2:2 1:2 0:0 1:3 4:1
Soccerball.svg
2:1 1:1 3:1 0:1 2:0 1:1 32 6 18 8 29‑31 30
12 «Банга» Каунас 1:0 0:0 2:2 0:0 2:1 0:1 0:0 3:0 2:1 3:4 0:0
Soccerball.svg
1:0 1:2 3:0 1:2 4:0 32 10 8 14 32‑31 28
13 РЭЗ Рига 1:2 1:2 1:2 0:1 0:0 3:2 0:0 1:1 2:0 1:3 1:1 2:0
Soccerball.svg
3:0 0:1 2:2 3:0 32 7 10 15 34‑46 24
14 «Ниструл» Бендеры 1:0 1:1 2:1 2:0 2:2 0:0 0:1 0:0 1:3 1:1 2:0 2:1 3:0
Soccerball.svg
0:0 1:2 4:0 32 8 8 16 30‑42 24
15 «Красное знамя» Витебск 0:3 1:0 1:2 1:2 2:3 0:1 2:0 1:0 0:2 0:0 1:0 0:1 0:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 2:0 32 9 6 17 24‑40 24
16 «Пищевик» Тирасполь 0:0 4:1 -:+ 1:2 1:1 0:2 1:1 0:0 0:1 1:1 0:1 2:1 4:2 2:1 1:1
Soccerball.svg
0:1 32 7 9 16 31‑52 23
17 «Динамо» Копли 0:2 2:3 0:3 1:2 0:1 0:3 0:2 2:3 2:2 3:1 1:2 1:0 0:1 4:1 0:2 3:0
Soccerball.svg
32 6 4 22 26‑70 16

2 зона Союзных республик

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Шахтёр» Караганда
Soccerball.svg
3:0 1:0 2:0 1:1 1:0 1:0 0:0 3:1 4:1 2:1 1:0 3:1 6:0 0:1 28 19 3 6 53‑21 41
2 «Алга» Фрунзе 1:0
Soccerball.svg
0:0 3:2 2:0 0:0 1:0 6:1 1:1 3:0 0:0 2:0 1:1 1:0 6:1 28 12 9 7 45‑32 33
3 «Металлург» Чимкент 2:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 4:2 1:1 2:2 1:1 0:0 3:0 2:1 2:0 0:0 1:1 4:1 28 11 10 7 36‑26 32
4 «Строитель» Ашхабад 1:3 1:0 1:0
Soccerball.svg
3:1 2:2 1:1 2:1 2:1 1:1 0:2 6:1 4:2 0:0 1:0 28 11 8 9 41‑37 30
5 «Динамо» Кировабад 1:3 2:2 1:0 0:0
Soccerball.svg
2:0 1:1 1:2 2:2 1:0 2:1 3:1 2:0 5:2 4:1 28 11 8 9 45‑42 30
6 «Энергетик» Душанбе 3:1 2:0 0:2 3:3 2:3
Soccerball.svg
0:0 3:1 1:2 1:1 2:2 2:1 2:1 0:1 2:1 28 8 14 6 36‑33 30
7 «Динамо» Батуми 1:1 1:0 0:1 1:0 2:1 1:1
Soccerball.svg
4:2 1:0 1:0 3:1 2:1 0:0 4:1 2:3 28 10 10 8 34‑33 30
8 «Нефтяник» Фергана 0:5 2:6 2:0 1:0 2:1 1:1 2:1
Soccerball.svg
1:1 1:2 0:0 2:0 0:0 4:0 0:0 28 10 9 9 33‑40 29
9 «Металлург» Рустави 1:0 1:1 1:3 1:1 1:1 1:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
3:3 3:0 1:1 3:1 6:0 1:1 28 7 14 7 41‑33 28
10 «Памир» Ленинабад 2:3 4:2 5:1 0:1 1:2 2:2 0:0 0:2 2:0
Soccerball.svg
3:0 1:3 2:0 4:0 5:0 28 10 6 12 48‑40 26
11 «Лори» Кировакан 0:1 1:3 0:0 4:3 4:0 0:0 1:0 1:0 2:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 4:0 5:1 28 9 8 11 37‑36 26
12 «Пахтакор» Ташкентская обл. 1:0 4:0 0:2 1:2 0:3 1:1 5:0 1:2 2:1 3:2 5:3
Soccerball.svg
1:1 2:2 2:0 28 9 7 12 39‑43 25
13 «Колхида» Поти 0:3 2:0 2:0 1:2 2:0 0:1 2:2 1:1 2:2 1:3 2:0 1:1
Soccerball.svg
6:2 0:0 28 5 11 12 29‑38 21
14 «Химик» Чирчик 1:3 2:3 1:1 2:1 2:2 1:1 2:2 2:0 0:4 1:1 1:0 0:0 1:0
Soccerball.svg
0:1 28 6 9 13 26‑62 21
15 «Металлист» Джамбул 1:2 0:0 2:1 1:1 1:1 1:2 1:2 0:1 0:0 0:3 2:2 0:1 2:0 0:1
Soccerball.svg
28 5 8 15 22‑49 18

Финалы

Финал РСФСР

Финал РСФСР прошёл в Краснодаре.

М Команда 1 2 3 4 5 И В Н П Г О
1 «Спартак» Краснодар
Soccerball.svg
1:0 2:2 2:0 2:0 4 3 1 0 7‑2 7
2 «Труд» Воронеж
Soccerball.svg
3:0 2:0 2:1 4 3 0 1 7‑2 6
3 «Уралмаш» Свердловск
Soccerball.svg
0:0 1:0 4 1 2 1 3‑5 4
4 СКА Новосибирск
Soccerball.svg
1:0 4 1 1 2 1‑4 3
5 «Шинник» Ярославль
Soccerball.svg
4 0 0 4 1‑6 0

Финал УССР

За 1—6 места

Финал за 1—6 места УССР проходил в два круга. Луганские «Трудовые резервы», одесский «Черноморец» и запорожский «Металлург» сохранили место в первой лиге.

М Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» Луганск
Soccerball.svg
1:0 2:2 2:1 3:0 6:2 10 6 4 0 22‑11 16
2 «Черноморец» Одесса 2:2
Soccerball.svg
2:0 1:0 3:1 1:2 10 4 3 3 13‑9 11
3 «Авангард» Симферополь 1:1 1:0
Soccerball.svg
1:1 1:0 1:1 10 3 4 3 12‑14 10
4 СКА Одесса 0:1 0:2 6:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 10 3 2 5 11‑10 8
5 «Полесье» Житомир 1:2 1:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 10 3 2 5 10‑15 8
6 «Металлург» Запорожье 2:2 1:1 0:4 1:1 3:4
Soccerball.svg
10 1 5 4 13‑22 7
Матчи

Матчи с известными датами.

За 7—17 места

М Команда 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
7 СКА Львов
Soccerball.svg
2:2 0:0 4:0 3:1 4:0 10 5 5 0 18‑6 15
8 «Колгоспник» Черкассы
Soccerball.svg
5:2 2:1 1:0 2:2 3:2 10 5 3 2 19‑13 13
9 «Локомотив» Донецк 0:0 0:0
Soccerball.svg
1:1 1:0 4:1 10 3 5 2 12‑10 11
10 СКА Киев 2:3 1:3
Soccerball.svg
2:0 2:1 4:1 10 5 1 4 18‑17 11
11 «Днепр» Днепропетровск 0:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
2:2 1:0 10 4 3 3 11‑10 11
12 «Азовсталь» Жданов 1:1 2:1 3:1
Soccerball.svg
2:2 0:0 10 3 5 2 14‑13 11
13 «Десна» Чернигов 0:3 0:0
Soccerball.svg
1:1 2:0 1:1 10 1 7 2 7‑9 9
14 «Колгоспник» Ровно 2:0 0:2 2:1 0:1
Soccerball.svg
0:1 10 4 1 5 10‑13 9
15 «Днепровец» Днепродзержинск 0:0 1:1 0:0 3:1 0:0
Soccerball.svg
10 2 4 4 7‑12 8
16 «Локомотив» Винница 1:2 1:2 0:1 3:0
Soccerball.svg
2:0 10 2 2 6 10‑13 6
17 «Авангард» Жёлтые Воды 3:1 1:2 1:1 1:3 2:1
Soccerball.svg
10 2 2 6 12‑22 6

За 18—28 места

М Команда 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 И В Н П Г О
18 «Торпедо» Харьков
Soccerball.svg
2:0 2:1 3:2 0:0 0:1 10 6 2 2 15‑9 14
19 «Динамо» Хмельницкий
Soccerball.svg
1:0 1:1 4:2 3:2 3:1 10 6 2 2 16‑11 14
20 «Судостроитель» Николаев
Soccerball.svg
1:0 2:1 0:0 4:0 3:1 10 5 2 3 16‑10 12
21 «Авангард» Тернополь 3:2 1:0
Soccerball.svg
2:1 1:0 2:2 10 5 2 3 13‑15 12
22 «Арсенал» Киев 5:2
Soccerball.svg
2:1 0:1 0:0 3:0 10 4 2 4 16‑11 10
23 «Динамо» Кировоград 0:2 0:1 3:0
Soccerball.svg
1:1 3:1 10 3 4 3 11‑7 10
24 СКФ Севастополь 2:3 0:1 1:0
Soccerball.svg
4:2 2:0 10 4 2 4 13‑11 10
25 «Трубник» Никополь 0:1 1:0 0:3
Soccerball.svg
4:1 6:3 10 4 1 5 18‑19 9
26 «Химик» Северодонецк 0:1 1:1 0:0 1:0
Soccerball.svg
2:1 10 3 3 4 8‑14 9
27 «Маяк» Херсон 4:4 0:2 2:3 0:1
Soccerball.svg
1:1 10 1 3 6 12‑21 5
28 «Шахтёр» Кадиевка 0:0 2:2 0:1 0:0 1:1
Soccerball.svg
10 0 5 5 9‑19 5

За 29—39 места

М Команда 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 И В Н П Г О
29 «Авангард» Черновцы
Soccerball.svg
0:1 2:0 3:1 1:0 4:1 10 6 2 2 15‑6 14
30 «Авангард» Краматорск
Soccerball.svg
1:1 5:1 1:1 2:1 4:1 10 6 2 2 20‑12 14
31 «Шахтёр» Александрия 1:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 3:0 1:0 10 4 5 1 12‑6 13
32 «Шахтёр» Горловка 2:2 2:1
Soccerball.svg
2:0 3:1 1:1 10 4 5 1 12‑8 13
33 «Спартак» Станислав 0:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 3:0 2:0 10 4 3 3 9‑10 11
34 «Колхозник» Полтава 2:2 0:1 0:1
Soccerball.svg
5:1 1:1 10 3 4 3 14‑11 10
35 «Нефтяник» Дрогобыч 2:0 1:1 1:3
Soccerball.svg
1:1 4:0 10 2 4 4 12‑13 8
36 «Верховина» Ужгород 2:3 0:0 0:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 10 1 5 4 5‑11 7
37 «Горняк» Кривой Рог 2:1 3:1 1:2
Soccerball.svg
2:2 1:1 10 2 3 5 12‑19 7
38 «Волынь» Луцк 0:2 2:0 0:1 1:1
Soccerball.svg
2:0 10 2 3 5 9‑18 7
39 «Авангард» Сумы 0:1 1:2 1:1 2:1 0:0
Soccerball.svg
10 1 4 5 6‑12 6
Матчи

Матчи с известными датами.

Финал Союзных республик

31 октября
«Шахтёр» Караганда 1:0 «Локомотив» Гомель
Одесса

4 ноября
«Локомотив» Гомель 0:0 «Шахтёр» Караганда
Одесса

Примечания

  1. по данным kwadra.ru

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 4 сентября 2021 в 22:17.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).