Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат СССР по футболу 1959 (класс «Б»)

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат СССР 1959 года в классе «Б» проходил в два этапа. На первом этапе 101 клуб в семи зонах определяли участников финалов (победители каждой зоны).

Зональный этап

1 зона

Победитель турнира воронежский «Труд» вышел в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Труд» Воронеж
Soccerball.svg
0:0 2:2 1:0 1:0 3:1 3:1 0:0 1:1 1:0 2:0 3:0 2:0 4:1 2:0 28 20 6 2 57‑16 46
2 «Динамо» Киров 0:2
Soccerball.svg
1:0 1:1 1:1 2:1 0:0 2:0 1:0 1:1 3:0 3:0 6:1 6:1 6:0 28 14 11 3 47‑17 39
3 «Авангард» Николаев 4:2 0:0
Soccerball.svg
1:2 1:0 5:1 1:0 1:0 3:2 2:0 5:2 3:0 2:2 4:0 7:1 28 14 9 5 52‑28 37
4 «Металлург» Днепропетровск 1:2 1:3 1:1
Soccerball.svg
4:0 0:2 1:0 2:0 2:1 0:0 2:1 3:0 1:1 2:0 4:2 28 14 6 8 47‑37 34
5 «Искра» Казань 0:4 0:0 4:1 3:1
Soccerball.svg
1:0 0:1 2:1 1:2 0:0 0:0 2:0 3:1 2:0 4:1 28 12 9 7 36‑27 33
6 «Металлург» Запорожье 1:3 2:3 4:1 3:2 2:0
Soccerball.svg
0:1 2:1 2:0 2:0 2:2 0:1 0:0 3:0 2:0 28 14 4 10 40‑30 32
7 «Химик» Ярославль 1:0 0:2 0:0 2:0 1:2 1:2
Soccerball.svg
1:1 3:1 1:1 3:1 1:2 3:1 1:1 1:1 28 10 8 10 31‑28 28
8 «Локомотив» Саратов 1:5 0:0 0:0 3:3 0:0 1:2 1:0
Soccerball.svg
4:1 2:2 3:2 2:2 2:0 1:0 6:0 28 8 11 9 39‑32 27
9 «Спартак» Ленинград 0:2 3:1 1:0 4:0 1:2 1:0 2:2 0:6
Soccerball.svg
2:2 0:1 0:1 3:1 2:1 6:2 28 11 5 12 43‑48 27
10 «Спартак» Херсон 1:1 0:0 1:1 2:3 0:0 1:1 0:2 1:1 1:2
Soccerball.svg
3:1 3:0 0:0 3:2 5:1 28 5 14 9 31‑35 24
11 «Химик» Днепродзержинск 0:2 2:1 0:0 1:1 1:2 1:0 2:2 1:2 2:2 3:0
Soccerball.svg
1:0 2:1 1:0 3:0 28 9 6 13 35‑46 24
12 «Трудовые резервы» Липецк 0:2 0:0 0:1 0:2 2:2 0:0 2:0 1:1 2:2 1:1 3:2
Soccerball.svg
0:0 5:2 1:0 28 8 8 12 26‑41 24
13 «Труд» Владимир 0:1 1:3 0:1 2:3 0:0 0:1 1:0 1:0 0:1 3:1 4:1 2:0
Soccerball.svg
4:0 0:0 28 6 9 13 26‑36 21
14 «Труд» Рязань 0:0 0:1 2:2 1:2 1:1 0:2 0:1 1:0 –:+ 0:2 3:1 2:1 0:0
Soccerball.svg
0:1 28 4 5 19 20‑53 13
15 «Локомотив» Бендеры 1:6 0:0 0:3 0:3 0:4 0:2 0:2 0:0 5:3 2:0 0:1 1:2 0:0 1:2
Soccerball.svg
28 3 5 20 19‑75 11

2 зона

Победитель турнира ленинградские «Трудовые резервы» вышел в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Трудовые резервы» Ленинград
Soccerball.svg
3:0 2:0 6:2 4:0 0:0 2:0 1:0 2:1 2:1 3:3 5:0 3:2 0:1 4:0 28 19 6 3 55‑19 44
2 «Труд» Глухово 2:2
Soccerball.svg
1:1 0:0 2:0 2:2 1:0 1:1 1:0 2:1 2:2 3:0 1:0 4:0 3:1 28 13 11 4 41‑23 37
3 «Авангард» Харьков 0:0 0:3
Soccerball.svg
2:0 3:0 0:2 0:0 2:0 2:0 1:1 5:1 3:2 0:0 1:1 4:1 28 13 11 4 40‑26 37
4 «Колхозник» Черкассы 0:1 1:0 1:1
Soccerball.svg
2:3 1:0 2:1 1:0 2:1 1:0 3:1 3:0 3:0 1:0 3:0 28 14 8 6 36‑24 36
5 «Арсенал» Киев 0:0 2:1 4:0 1:1
Soccerball.svg
3:0 3:2 0:1 2:2 1:2 3:2 4:2 2:1 2:2 2:0 28 13 8 7 49‑37 34
6 «Звезда» Кировоград 0:1 1:1 1:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 0:0 4:1 3:0 5:0 2:0 3:1 5:0 28 11 10 7 42‑21 32
7 «Спартак» Минск 0:1 2:0 1:1 1:0 0:0 1:0
Soccerball.svg
0:2 3:2 1:0 1:2 1:0 1:1 2:0 1:0 28 13 5 10 33‑28 31
8 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 1:1 0:2 0:0 1:0 2:0 2:2
Soccerball.svg
2:1 1:1 1:1 2:1 0:0 1:0 1:0 28 9 11 8 24‑23 29
9 «Авангард» Житомир 0:2 1:1 0:1 1:1 1:1 1:0 1:0 1:0
Soccerball.svg
2:0 4:0 4:1 3:1 1:1 4:0 28 9 9 10 41‑34 27
10 «Знамя труда» Орехово-Зуево 1:0 0:1 0:2 0:0 0:6 0:0 1:2 1:0 2:2
Soccerball.svg
3:2 1:1 3:2 3:0 1:0 28 9 8 11 33‑39 26
11 «Трудовые резервы» Курск 0:1 1:1 3:3 1:1 1:2 0:0 4:2 1:1 2:2 2:2
Soccerball.svg
1:1 2:1 2:1 3:0 28 6 13 9 42‑50 25
12 команда Кривого Рога 0:2 0:1 1:2 1:0 2:1 0:0 1:3 1:1 1:0 0:2 2:0
Soccerball.svg
1:2 1:1 2:1 28 7 5 16 24‑51 19
13 «Труд» Тула 2:1 0:1 1:1 1:2 1:2 2:7 0:1 1:0 2:4 2:0 1:1 0:1
Soccerball.svg
1:0 1:1 28 5 8 15 26‑44 18
14 «Колхозник» Полтава 0:1 0:4 0:1 0:2 2:2 0:1 0:2 1:0 3:1 1:5 1:4 3:0 0:0
Soccerball.svg
2:0 28 6 6 16 23‑46 18
15 «Локомотив» Гомель 3:5 1:1 0:1 1:2 2:2 1:2 0:3 1:2 1:1 1:1 0:0 0:2 1:1 1:2
Soccerball.svg
28 0 7 21 17‑61 7

3 зона

Победитель турнира ереванский «Спартак» при расширении класса «А» получил туда прямую путёвку как лучшая команда Армении.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О
1 «Спартак» Ереван
Soccerball.svg
0:0 0:0 1:0 4:1 2:1 2:1 2:1 1:0 1:1 3:2 1:0 3:0 2:1 26 16 9 1 41‑18 41
2 «Терек» Грозный 0:1
Soccerball.svg
2:2 3:0 1:0 3:1 1:0 2:1 1:0 2:1 4:1 2:0 0:0 2:1 26 14 7 5 35‑23 35
3 «Торпедо» Таганрог 0:2 1:0
Soccerball.svg
2:3 2:0 1:0 3:2 2:0 1:1 2:1 1:0 2:0 2:0 4:2 26 14 5 7 35‑25 33
4 «Ширак» Ленинакан 0:1 1:1 0:2
Soccerball.svg
0:2 2:0 2:1 2:0 3:0 1:0 2:1 0:0 2:0 3:0 26 10 8 8 32‑27 28
5 «Кубань» Краснодар 1:1 1:1 0:2 1:1
Soccerball.svg
2:1 3:1 1:0 2:1 1:1 2:0 1:1 3:0 2:1 26 10 8 8 35‑32 28
6 «Торпедо» Кутаиси 1:1 0:1 1:0 1:1 2:0
Soccerball.svg
2:0 3:1 3:0 2:1 3:3 2:1 3:2 1:0 26 11 6 9 36‑34 28
7 СКВО Тбилиси 0:2 4:0 3:1 2:1 1:0 2:0
Soccerball.svg
7:4 4:1 5:0 3:2 1:1 3:1 6:3 26 12 3 11 51‑41 27
8 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 1:2 1:3 3:1 1:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 3:3 5:0 5:1 3:1 4:0 26 10 5 11 46‑38 25
9 «Спартак» Ставрополь 3:3 1:0 2:0 0:0 1:0 3:3 3:0 2:2
Soccerball.svg
1:2 2:0 4:0 3:1 0:1 26 9 5 12 30‑35 23
10 «Спартак» Нальчик 1:1 2:2 0:1 2:1 1:2 2:0 3:1 0:3 0:1
Soccerball.svg
2:1 0:1 +:– 4:1 26 8 6 12 30‑40 22
11 «Локомотив» Тбилиси 1:4 0:0 0:0 1:1 5:1 1:2 1:1 3:1 2:0 4:1
Soccerball.svg
1:0 +:– 2:1 26 8 5 13 39‑45 21
12 «Нефтяник» Баку 1:0 1:2 3:1 1:1 0:5 1:1 0:2 0:1 0:1 1:1 3:1
Soccerball.svg
4:0 2:0 26 7 6 13 25‑38 20
13 «Темп» Махачкала 1:1 1:2 0:0 1:1 1:1 1:1 1:0 0:0 2:0 0:1 1:0 2:0
Soccerball.svg
3:0 26 5 7 14 20‑38 17
14 «Текстильщик» Кировабад 1:1 2:1 2:0 1:3 2:2 1:2 3:0 0:1 2:0 2:0 1:4 1:3 2:0
Soccerball.svg
26 7 2 17 31‑52 16

4 зона

Победитель турнира винницкий «Локомотив» при расширении класса «А» не получил туда путёвки, Путёвка от Украины досталась харьковскому «Авангарду».

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Локомотив» Винница
Soccerball.svg
3:2 4:1 1:1 4:1 1:0 2:1 4:1 5:2 2:0 1:1 1:0 4:0 3:0 1:1 28 17 7 4 59‑30 41
2 «Балтика» Калининград 6:2
Soccerball.svg
1:1 1:1 3:1 0:2 1:0 5:1 2:1 4:1 2:0 2:0 2:2 6:0 1:0 28 17 6 5 58‑27 40
3 СКВО Одесса 1:1 1:3
Soccerball.svg
0:1 3:0 0:1 0:1 3:1 1:0 2:0 4:0 1:1 4:1 1:0 0:0 28 16 4 8 41‑26 36
4 «Черноморец» Одесса 3:2 1:2 0:1
Soccerball.svg
0:2 1:0 1:0 2:0 1:1 4:1 0:1 4:0 2:1 1:0 6:0 28 15 4 9 40‑25 34
5 «Спартак» Вильнюс 0:0 2:1 1:2 0:1
Soccerball.svg
3:2 0:0 0:0 2:1 0:0 1:0 2:0 2:0 4:0 3:0 28 14 6 8 38‑31 34
6 СКВО Львов 1:3 0:1 3:0 1:0 5:0
Soccerball.svg
5:1 1:2 2:0 5:0 1:1 2:2 0:1 4:2 2:1 28 14 5 9 48‑27 33
7 «Спартак» Ужгород 1:0 0:0 0:1 1:3 1:3 1:2
Soccerball.svg
1:0 3:2 2:3 2:0 2:1 1:0 4:2 3:0 28 12 5 11 34‑34 29
8 «Динамо» Таллин 0:0 2:1 1:0 3:1 0:2 0:0 0:0
Soccerball.svg
2:2 3:0 1:1 4:1 2:0 3:0 3:0 28 11 6 11 37‑35 28
9 «Колгоспник» Ровно 2:3 0:4 1:2 1:1 3:2 1:0 3:0 2:1
Soccerball.svg
1:1 3:0 1:1 6:1 3:0 6:1 28 8 8 12 49‑49 24
10 СКЧФ Севастополь 4:1 0:3 1:2 0:2 0:0 3:1 0:2 1:0 1:1
Soccerball.svg
4:1 1:0 3:0 3:0 2:0 28 9 5 14 31‑46 23
11 «Даугава» Рига 1:4 5:1 0:1 2:1 0:2 1:1 3:1 1:2 5:2 0:0
Soccerball.svg
0:0 1:1 2:3 0:1 28 7 7 14 32‑44 21
12 «Авангард» Симферополь 0:4 0:0 0:1 2:1 1:1 0:1 0:2 3:2 2:1 1:0 2:1
Soccerball.svg
1:2 0:0 0:0 28 6 9 13 20‑38 21
13 «Урожай» Минск 0:0 0:1 0:1 0:1 1:2 1:1 1:3 1:0 1:1 3:1 1:0 1:2
Soccerball.svg
1:0 3:1 28 7 6 15 25‑46 20
14 «Спартак» Станислав 0:1 1:3 3:2 2:0 2:0 0:2 0:0 2:1 2:2 3:0 2:4 1:0 0:0
Soccerball.svg
0:1 28 7 4 17 26‑53 18
15 «Авангард» Тернополь 0:2 0:0 1:5 –:+ 1:2 1:3 1:1 1:2 3:0 3:1 0:1 0:0 4:2 2:1
Soccerball.svg
28 6 6 16 23‑50 18

5 зона

Для определения победителя пришлось провести дополнительный матч. Победитель турнира ленинградский «Адмиралтеец» вышел в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О
1 «Адмиралтеец» Ленинград
Soccerball.svg
2:1
4:1
4:1 3:1 2:0 1:0 0:3 5:1 1:1 2:1 1:1 1:0 9:0 0:0 27 14 10 3 47‑28 38
2 «Волга» Калинин 2:2
Soccerball.svg
0:0 3:1 3:2 1:0 1:1 2:1 4:1 7:0 2:0 3:1 3:0 6:0 27 15 6 6 59‑35 36
3 «Зенит» Ижевск 2:0 3:1
Soccerball.svg
2:2 4:2 3:1 3:1 4:1 5:1 1:0 1:1 2:2 1:0 4:3 26 14 6 6 48‑33 34
4 «Трудовые резервы» Луганск 1:3 3:0 2:2
Soccerball.svg
3:1 2:0 4:0 0:3 2:1 0:1 4:1 2:1 2:0 4:0 26 15 3 8 55‑31 33
5 «Локомотив» Сталино 1:1 2:2 2:1 2:1
Soccerball.svg
1:2 2:0 3:1 2:1 3:1 4:1 3:0 5:0 4:0 26 15 3 8 58‑42 33
6 «Шахтёр» Кадиевка 1:1 1:0 1:1 0:2 1:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 2:2 1:0 1:2 1:0 0:0 1:4 26 10 8 8 29‑28 28
7 «Трактор» Сталинград 2:1 1:3 4:1 1:1 2:4 2:2
Soccerball.svg
1:0 2:1 6:0 0:0 2:1 4:1 3:0 26 10 6 10 46‑39 26
8 «Торпедо» Горький 1:3 3:0 1:2 2:1 0:1 2:2 2:0
Soccerball.svg
2:2 6:1 0:0 3:0 1:0 3:2 26 9 7 10 39‑37 25
9 команда города Горького 2:2 1:5 1:0 1:3 0:0 1:1 2:1 0:2
Soccerball.svg
3:1 1:2 5:0 3:0 1:0 26 7 8 11 33‑39 22
10 «Спартак» Ульяновск 3:5 1:2 0:2 1:3 5:1 1:2 2:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
4:1 4:0 1:0 1:1 26 9 3 14 36‑53 21
11 «Текстильщик» Иваново 2:2 1:2 1:0 0:2 1:4 1:2 1:1 2:0 0:0 2:2
Soccerball.svg
0:2 3:3 5:1 26 5 9 12 29‑45 19
12 «Шахтёр» Горловка 0:2 2:2 2:1 3:1 4:1 0:3 1:1 1:1 0:2 0:2 1:0
Soccerball.svg
1:1 2:1 26 7 5 14 25‑47 19
13 «Энергия» Волжский 0:0 0:0 0:1 0:5 3:4 1:0 0:4 2:2 0:0 3:1 1:0 3:0
Soccerball.svg
2:0 26 6 7 13 24‑50 19
14 «Шахтёр» Шахты 0:0 2:3 0:1 0:3 3:4 0:3 5:3 2:0 1:0 0:1 4:1 0:1 0:4
Soccerball.svg
26 5 3 18 29‑60 13

6 зона

Победитель турнира ленинабадский «Памир» при расширении класса «А» не получил туда путёвки.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О
1 «Памир» Ленинабад
Soccerball.svg
1:0 1:7 1:0 0:0 3:1 2:1 1:0 2:1 2:1 1:0 4:2 +:– 2:0 26 16 4 6 41‑34 36
2 «Машиностроитель» Свердловск 5:1
Soccerball.svg
0:2 5:0 2:1 1:1 2:1 0:0 1:0 1:1 5:1 2:0 1:2 4:0 26 13 6 7 51‑29 32
3 «Металлург» Магнитогорск 1:0 2:1
Soccerball.svg
1:1 2:1 3:1 0:1 3:2 2:1 2:0 2:0 0:1 4:1 2:1 26 15 2 9 46‑31 32
4 «Пахтакор» Ташкент 3:3 1:3 1:0
Soccerball.svg
1:1 3:3 0:0 3:2 3:0 2:0 2:0 3:2 2:0 2:0 26 13 6 7 40‑33 32
5 «Звезда» Пермь 4:1 2:1 0:1 2:2
Soccerball.svg
3:2 2:1 1:3 0:2 2:1 1:1 5:2 4:0 2:1 26 13 5 8 41‑31 31
6 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 5:3 1:0 1:0 2:0
Soccerball.svg
3:1 1:1 0:4 3:0 2:0 0:2 2:2 6:1 26 11 8 7 46‑37 30
7 «Трудовые резервы» Ташкент 1:0 4:1 3:2 1:2 0:1 1:1
Soccerball.svg
2:2 1:1 1:0 2:2 3:1 0:0 3:1 26 11 7 8 33‑28 29
8 «Спартак» Фрунзе 2:2 2:2 2:1 1:0 0:0 0:0 2:4
Soccerball.svg
2:0 0:1 3:2 1:0 2:2 4:0 26 8 10 8 36‑36 26
9 «Металлург» Нижний Тагил 1:2 2:2 6:1 4:1 2:3 1:4 0:1 1:1
Soccerball.svg
3:1 4:1 2:0 2:0 0:1 26 9 6 11 44‑36 24
10 «Локомотив» Челябинск 0:0 0:3 1:2 2:1 0:1 0:0 2:0 1:1 2:2
Soccerball.svg
6:3 1:3 3:1 6:0 26 7 6 13 34‑40 20
11 «Шахтёр» Караганда 0:2 0:0 0:0 0:1 1:0 1:0 1:0 0:2 1:2 3:2
Soccerball.svg
4:3 3:0 5:1 26 8 4 14 36‑49 20
12 «Колхозчы» Ашхабад 1:5 0:2 0:3 0:2 1:2 4:2 0:0 3:0 1:1 2:0 4:3
Soccerball.svg
+:– 4:1 26 9 2 15 36‑51 20
13 «Строитель» Уфа 0:2 0:3 2:1 1:2 2:1 2:2 –:+ 2:0 1:0 1:1 1:2 2:0
Soccerball.svg
3:2 26 7 5 14 25‑39 19
14 «Хосилот» Сталинабад 1:2 0:1 3:2 0:2 0:2 0:1 0:1 4:1 2:2 1:2 3:2 3:0 +:–
Soccerball.svg
26 6 1 19 26‑61 13

7 зона

Для определения победителя пришлось провести дополнительный матч. Победитель турнира свердловский СКВО вышел в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Г О
1 СКВО Свердловск
Soccerball.svg
3:0
4:1
2:0 3:0 3:1 2:2 2:3 5:1 4:1 2:0 4:0 6:1 3:1 +:– 27 18 5 4 68‑25 41
2 «Локомотив» Красноярск 2:1
Soccerball.svg
0:2 1:1 3:0 5:0 3:0 0:0 3:0 6:0 1:0 2:1 1:1 1:0 27 17 5 5 51‑24 39
3 СКВО Хабаровск 0:0 1:1
Soccerball.svg
1:1 1:0 2:1 2:2 1:1 2:0 2:0 3:0 2:0 2:0 0:0 26 14 8 4 39‑23 36
4 «Химик» Кемерово 1:5 1:5 3:0
Soccerball.svg
5:2 2:0 1:1 0:2 6:0 2:0 2:1 3:1 2:0 4:0 26 14 5 7 56‑38 33
5 «Сибсельмаш» Новосибирск 1:0 0:2 2:0 2:2
Soccerball.svg
5:1 2:0 4:1 1:1 3:0 2:2 3:1 6:1 4:0 26 12 6 8 47‑37 30
6 «Иртыш» Омск 2:5 2:2 4:1 0:4 1:1
Soccerball.svg
3:1 1:0 2:0 0:0 0:0 2:1 3:2 2:0 26 11 5 10 35‑44 27
7 «Металлург» Сталинск 1:1 1:2 0:1 2:2 3:1 0:1
Soccerball.svg
1:5 1:0 3:0 1:0 1:0 2:0 1:2 26 10 6 10 33‑35 26
8 «Урожай» Барнаул 1:4 0:1 1:2 3:0 5:1 3:1 0:2
Soccerball.svg
2:0 1:1 5:0 3:0 1:0 1:0 26 11 3 12 43‑39 25
9 «Сибэлектромотор» Томск 2:2 2:4 2:5 0:3 3:1 4:1 2:2 3:1
Soccerball.svg
0:0 1:1 1:2 2:1 3:2 26 9 6 11 41‑50 24
10 «Локомотив» Комсомольск-на-Амуре 0:1 1:0 0:0 2:0 0:1 2:0 1:2 2:0 3:3
Soccerball.svg
0:0 0:0 3:1 1:0 26 7 9 10 21‑31 23
11 «Энергия» Иркутск 0:0 1:2 0:2 4:1 0:1 0:1 1:0 3:0 0:3 0:0
Soccerball.svg
2:1 4:0 5:1 26 8 6 12 30‑34 22
12 СКВО Чита 0:1 0:1 2:4 0:4 1:1 2:1 2:1 3:2 0:2 1:1 1:0
Soccerball.svg
0:1 2:1 26 6 3 17 22‑52 15
13 «Локомотив» Улан-Удэ 1:3 1:2 1:1 1:3 1:1 0:3 0:0 3:1 0:2 2:1 1:3 2:0
Soccerball.svg
2:0 26 5 4 17 23‑52 14
14 «Луч» Владивосток 3:2 1:0 0:2 2:3 0:1 0:1 1:2 1:3 1:4 1:3 1:3 5:0 3:0
Soccerball.svg
26 5 1 20 25‑50 11

Финал РСФСР

Были выявлены победители во всех семи зонах класса «Б», однако вступить в борьбу за право войти в класс «А» им не пришлось, так как Федерации футбола СССР в связи с изменением условий розыгрыша первенства страны в 1960 году отменила проведение финальной пульки команд класса «Б».[источник не указан 42 дня]

Республиканские федерации футбола Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины и Эстонии отобрали своих кандидатов на включение в класс «А» без конкурса. В РСФСР это сделать было трудно.[источник не указан 42 дня] Право выступать в чемпионате Советского Союза лучшая команда класса «Б» России должна была завоевать в дополнительном соревновании. Местом встречи претендентов был выбран Грозный, на стадионах которого в начале ноября и состоялись решающие матчи.

Итоговая таблица

М Команда 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 «Адмиралтеец» Ленинград
Soccerball.svg
4:0 0:0 3:0 3 2 1 0 7‑0 5
2 «Трудовые резервы» Ленинград
Soccerball.svg
2:0 3:1 3 2 0 1 5‑5 4
3 «Труд» Воронеж
Soccerball.svg
6:0 3 1 1 1 6‑2 3
4 СКВО Свердловск
Soccerball.svg
3 0 0 3 1‑12 0

Матчи[1]

6 ноября
«Труд» Воронеж 6:0 СКВО Свердловск
Нефтяник

8 ноября
«Адмиралтеец» Ленинград 0:0 «Труд» Воронеж

10 ноября
«Трудовые резервы» Ленинград 2:0 «Труд» Воронеж

Примечания

  1. Матчи с известными датами.

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 4 сентября 2021 в 21:39.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).