Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат СССР по футболу 1966 (класс «А», вторая группа)

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат СССР 1966 года во второй группе класса «А» проходил в два этапа: на первом этапе 53 клуба в трёх подгруппах определяли участников финальных турниров (лучшие команды в каждой зоне в финал за 1-3 места и вторые команды в каждой зоне в финал за 4-6 места); на втором этапе клубы в финальных турнирах определили распределение мест и разыграли путёвку в первую группу.

Предварительный турнир

1 подгруппа

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 «Жальгирис» Вильнюс
Soccerball.svg
1:0 0:0 1:0 1:0 0:0 2:0 2:1 0:1 1:1 4:0 2:1 3:0 1:0 4:0 2:0 3:2 32 18 7 7 45-23 43
2 «Текстильщик» Иваново 2:3
Soccerball.svg
2:0 2:2 1:0 2:0 3:3 0:0 0:0 1:0 2:3 5:0 4:1 0:0 0:0 5:1 0:0 32 13 15 4 52-26 41
3 «Кубань» Краснодар 2:0 1:1
Soccerball.svg
0:1 2:0 4:0 1:1 0:0 3:1 3:0 1:1 2:0 0:0 1:0 3:0 8:0 2:0 32 15 9 8 46-19 39
4 «Динамо» Кировабад 0:0 1:1 0:1
Soccerball.svg
0:0 1:0 2:3 0:2 3:1 3:1 4:0 1:0 1:1 1:1 3:0 4:0 1:0 32 12 15 5 35-17 39
5 «Рубин» Казань 2:3 1:1 3:0 1:0
Soccerball.svg
1:0 1:1 1:1 0:2 1:1 0:0 0:0 1:0 0:1 2:1 3:0 0:0 32 15 9 8 32-23 39
6 «Даугава» Рига 4:1 1:1 0:2 0:2 1:2
Soccerball.svg
6:1 3:1 4:1 2:0 3:0 1:0 0:1 3:0 0:0 3:2 0:0 32 13 10 9 43-32 36
7 «Локомотив» Тбилиси 2:1 0:1 3:0 0:0 3:1 2:2
Soccerball.svg
2:2 2:1 1:0 2:0 0:0 1:0 2:3 0:0 4:0 1:1 32 12 12 8 43-38 36
8 «Терек» Грозный 0:3 0:0 2:1 0:0 0:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
0:0 2:0 1:3 1:1 3:1 2:0 0:2 1:0 1:0 32 11 11 10 26-28 33
9 «Динамо» Батуми 1:1 0:1 1:0 1:1 0:0 2:0 3:2 1:0
Soccerball.svg
0:2 2:1 5:0 0:1 3:3 2:1 2:0 3:0 32 12 8 12 35-36 32
10 «Спартак» Нальчик 1:2 2:1 0:4 0:0 1:2 0:1 2:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 2:1 1:0 1:0 1:0 1:0 2:1 32 12 8 12 26-33 32
11 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 2:2 0:0 0:0 1:2 2:2 0:2 0:0 4:1 2:2
Soccerball.svg
0:1 1:0 3:1 2:1 2:0 5:0 32 8 13 11 37-42 29
12 «Трактор» Волгоград 0:0 2:3 0:1 0:0 2:0 2:2 3:0 3:0 0:0 0:1 1:1
Soccerball.svg
2:1 0:1 2:1 3:1 2:0 32 10 9 13 31-37 29
13 «Динамо» Ставрополь 1:0 1:1 0:3 0:0 0:1 0:0 1:1 0:1 0:1 2:1 2:0 0:0
Soccerball.svg
3:0 0:0 0:0 4:0 32 8 11 13 24-32 27
14 «Балтика» Калининград 0:0 0:2 1:0 0:0 0:1 0:1 1:1 0:1 0:0 0:0 1:0 2:0 1:2
Soccerball.svg
1:0 1:1 2:1 32 8 10 14 20-32 26
15 «Спартак» Гомель 1:0 0:2 0:0 0:0 0:1 0:1 0:0 0:0 1:0 0:0 1:1 2:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 32 7 12 13 16-29 26
16 «Ширак» Ленинакан 1:0 1:1 1:1 1:2 0:3 1:1 0:1 1:2 2:0 1:0 1:1 1:2 1:1 1:0 2:0
Soccerball.svg
3:0 32 7 8 17 25-55 22
17 «Динамо» Таллин 0:3 0:5 1:0 0:2 0:1 0:1 1:0 0:1 3:0 0:0 1:1 1:2 3:0 0:0 0:1 1:2
Soccerball.svg
32 4 7 21 16-50 15

Бомбардиры

Лучшие бомбардиры:[1]

П Футболист Команда Г М
1 Жак Суприкян Ширак 14 25
2 Бондо Георгадзе Динамо 13 26
Анатолий Миронов Кубань 13 32
4 Юрий Комаров Текстильщик 11 31
Георгий Смирнов Даугава 11 32
Гунар Улманис Даугава 11 32
Геннадий Пухов Текстильщик 11 35
8 Владимир Будагов Кубань 10 20
Валерий Погорелов Трактор 10 30
Виктор Тетёркин Рубин 10 32

2 подгруппа

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 «Заря» Луганск
Soccerball.svg
1:0 1:0 4:0 1:0 1:0 1:0 0:0 0:0 0:1 0:0 1:2 0:0 1:0 2:0 1:0 1:0 3:0 34 16 12 6 33-15 44
2 СКА Киев 3:0
Soccerball.svg
0:2 3:1 2:1 0:0 1:1 2:0 3:1 1:0 2:2 1:1 3:0 1:1 1:0 1:0 0:0 3:1 34 17 7 10 42-36 41
3 СКА Львов 1:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 3:0 5:0 1:1 1:0 3:0 1:0 2:0 0:2 2:1 1:0 0:0 1:1 4:1 3:1 34 15 10 9 44-29 40
4 «Локомотив» Винница 1:0 3:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 2:1 2:1 2:1 1:1 0:0 3:1 2:1 0:0 1:0 1:1 4:1 1:1 1:0 34 13 13 8 34-30 39
5 «Динамо» Ленинград 1:0 3:2 2:1 3:0
Soccerball.svg
0:1 0:0 0:0 0:3 2:0 5:0 2:1 0:0 1:0 2:0 1:2 1:0 3:0 34 15 8 11 40-32 38
6 «Труд» Воронеж 0:3 1:0 1:1 1:1 2:1
Soccerball.svg
2:1 1:2 1:0 1:1 4:0 2:1 3:1 2:0 1:0 0:2 0:0 0:0 34 13 11 10 31-31 37
7 «Металлург» Запорожье 0:2 0:1 2:0 0:1 1:4 1:0
Soccerball.svg
0:0 5:0 1:1 3:1 1:0 0:0 1:0 0:0 4:1 1:0 2:0 34 12 12 10 35-28 36
8 «Днепр» Днепропетровск 1:1 2:3 3:1 1:0 4:0 2:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 1:0 1:0 2:2 0:0 0:0 0:2 3:1 3:0 0:0 34 11 12 11 33-27 34
9 «Сокол» Саратов 0:0 2:3 1:0 0:0 3:0 0:2 1:2 2:1
Soccerball.svg
0:2 1:0 0:0 0:0 0:0 0:1 0:0 2:0 0:1 34 11 11 12 25-30 33
10 «Авангард» Харьков 0:0 0:1 1:0 3:1 1:1 0:0 1:1 1:1 0:1
Soccerball.svg
0:1 0:0 0:1 0:0 0:0 2:2 1:1 1:0 34 6 20 8 22-23 32
11 «Волга» Калинин 1:3 3:0 3:3 1:0 0:0 1:1 2:0 1:0 1:0 0:0
Soccerball.svg
3:1 3:2 0:0 2:1 1:1 1:0 0:0 34 11 10 13 32-46 32
12 «Таврия» Симферополь 1:2 0:1 0:1 1:1 0:1 0:0 1:0 1:0 0:2 1:1 2:0
Soccerball.svg
0:0 0:0 2:1 2:2 1:0 2:2 34 10 11 13 29-33 31
13 «Авынтул» Кишинев 0:0 3:0 0:2 1:0 0:1 0:1 1:1 0:1 1:1 1:2 1:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 3:1 0:0 0:0 2:1 34 8 15 11 23-29 31
14 «Карпаты» Львов 1:2 2:3 1:0 0:1 2:1 0:0 1:0 2:0 0:1 0:0 2:1 0:1 3:0
Soccerball.svg
1:1 4:2 0:0 2:0 34 8 14 12 23-23 30
15 «Судостроитель» Николаев 1:1 2:0 3:0 0:0 2:1 1:0 0:1 1:0 0:0 1:1 1:2 1:2 1:1 0:0
Soccerball.svg
0:1 1:1 3:0 34 8 14 12 27-31 30
16 «Шинник» Ярославль 0:0 2:0 1:1 1:3 1:1 3:0 1:1 1:1 1:2 1:1 1:0 0:1 1:1 0:0 5:1
Soccerball.svg
0:0 0:2 34 7 16 11 36-42 30
17 «Волга» Горький 0:0 1:0 1:2 1:0 0:0 1:3 1:1 0:0 0:1 1:1 5:0 1:0 0:1 1:0 0:0 2:0
Soccerball.svg
2:0 34 7 15 12 21-26 29
18 «Звезда» Кировоград 1:1 0:1 2:2 1:1 0:2 0:0 0:1 1:0 0:0 0:0 1:1 2:0 1:0 0:0 0:0 1:1 0:0
Soccerball.svg
34 5 15 14 18-37 25

Бомбардиры

Лучшие бомбардиры:[2]

П Футболист Команда Г М
1 Владимир Дударенко СКА (Львов) 13 31
2 Янош Габовда Локомотив 12 32
3 Владимир Войнов Динамо 11 34
4 Илья Славинский СКА (Киев) 10 37
Леонардас Жукаускас СКА (Львов) 10 17
Владимир Проскурин Труд 10 34
Валерий Оверко Металлург 10 34
Михаил Штуллер СКА (Киев) 10 38
9 Владимир Быстров Шинник 9 31
Давид Паис Трактор 9 32

3 подгруппа

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П Г О
1 «Политотдел» Ташкентская обл.
Soccerball.svg
1:1 1:1 0:0 1:0 1:1 0:0 1:0 2:1 1:4 2:0 2:0 0:0 1:0 2:0 2:0 4:0 1:0 34 17 9 8 36-26 43
2 «Шахтёр» Караганда 1:0
Soccerball.svg
0:0 0:0 0:1 1:3 1:0 2:0 0:0 3:2 3:1 2:0 2:0 1:0 2:0 0:0 0:1 5:1 34 18 6 10 43-26 42
3 «Строитель» Уфа 0:0 1:2
Soccerball.svg
1:0 1:0 3:4 0:0 1:1 3:1 1:0 1:1 1:0 3:1 1:1 0:0 3:0 2:1 2:1 34 13 16 5 40-31 42
4 «Алга» Фрунзе 0:1 0:3 3:3
Soccerball.svg
3:0 0:0 1:0 3:0 3:3 2:0 0:0 0:0 4:0 1:0 5:0 2:0 3:0 0:0 34 12 14 8 50-32 38
5 «Луч» Владивосток 1:0 2:0 2:0 6:0
Soccerball.svg
0:1 1:0 2:1 2:0 4:0 0:1 1:0 2:0 2:0 1:0 2:1 2:1 0:1 34 16 6 12 40-27 38
6 «Уралмаш» Свердловск 3:1 1:2 1:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
0:1 1:2 0:2 0:0 0:0 2:0 0:1 2:0 1:2 2:1 4:0 1:0 34 14 10 10 44-33 38
7 «Локомотив» Челябинск 1:2 1:0 4:1 0:0 4:1 2:0
Soccerball.svg
1:2 1:1 1:0 2:0 3:0 0:0 1:2 1:1 1:1 0:2 0:1 34 12 11 11 35-26 35
8 «Строитель» Ашхабад 2:0 0:2 0:0 0:4 1:0 0:2 0:0
Soccerball.svg
2:1 2:3 4:1 6:1 1:2 0:0 1:0 2:1 2:1 4:0 34 14 7 13 41-40 35
9 «Энергетик» Душанбе 3:0 2:1 0:0 3:2 1:1 1:3 0:3 2:2
Soccerball.svg
1:0 1:1 2:1 0:1 2:2 1:0 0:0 0:0 3:0 34 10 14 10 39-42 34
10 «Темп» Барнаул 2:0 4:0 3:0 0:0 2:2 1:1 0:2 2:0 3:0
Soccerball.svg
1:3 0:0 0:1 1:0 3:1 0:0 0:1 0:0 34 12 9 13 37-33 33
11 «Кузбасс» Кемерово 0:0 0:1 0:1 1:0 2:0 2:0 1:0 2:0 1:1 0:2
Soccerball.svg
0:2 0:1 1:0 2:0 2:2 1:1 0:0 34 11 11 12 27-32 33
12 СКА Хабаровск 2:1 0:1 0:0 2:2 0:2 1:1 0:1 1:0 0:0 1:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 2:0 1:0 0:0 2:0 1:1 34 11 11 12 28-34 33
13 СКА Новосибирск 0:1 0:0 0:1 2:2 0:0 2:1 1:1 0:1 2:3 2:0 0:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:0 2:0 1:1 34 11 9 14 23-33 31
14 «Торпедо» Томск 0:1 1:0 1:3 1:1 2:1 0:1 1:2 0:0 2:1 2:0 1:0 1:4 2:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 2:0 1:1 34 11 8 15 27-35 30
15 «Иртыш» Омск 0:0 3:2 0:0 2:1 1:1 0:0 1:0 1:0 1:1 0:1 3:0 0:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
1:1 3:1 3:2 34 9 10 15 26-38 28
16 «Звезда» Пермь 0:2 0:2 2:2 3:2 0:0 2:2 0:0 1:1 0:1 2:0 1:0 1:2 1:0 1:2 2:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 34 7 13 14 25-37 27
17 «Восток» Усть-Каменогорск 2:3 0:3 0:2 0:3 1:1 3:1 3:0 2:3 2:0 0:2 2:2 0:1 3:1 2:0 0:0 2:0
Soccerball.svg
2:0 34 11 5 18 35-50 27
18 «Нефтяник» Фергана 1:2 1:0 1:1 0:2 1:0 0:3 2:2 0:1 1:1 0:0 0:1 3:2 0:0 0:1 2:0 1:0 0:2
Soccerball.svg
34 7 11 16 22-43 25

Бомбардиры

Лучшие бомбардиры:[3]

П Футболист Команда Г М
1 Виктор Абгольц Шахтёр 16 38
2 Богдан Кесло Политотдел 14 35
3 Юсуп Мусаев Алга 13 30
Борис Брыкин Темп 13 33
5 Александр Мордвинов Строитель 12 33
6 Геннадий Дурашов Строитель 11 33
7 Михаил Тягусов Алга 10 28
Анатолий Федулов Темп 10 28
Юрий Кириллов Звезда 10 29
Юрий Зубков Уралмаш 10 30
Роберт Анторян Шахтёр 10 31
Борис Стрельцов Алга 10 31
Владимир Капустин Уралмаш 10 31

Финальный турнир

За 1—3 места

М Команда 1 2 3 И В Н П Г О
1 «Заря» Луганск
Soccerball.svg
2:0 1:0 4 2 2 0 4-1 6
2 «Жальгирис» Вильнюс 0:0
Soccerball.svg
1:0 4 2 1 1 2-2 5
3 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 0:1
Soccerball.svg
4 0 1 3 1-4 1
Матчи
27 октября 1966
«Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Заря» Луганск

31 октября 1966
«Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.

4 ноября 1966
«Заря» Луганск 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.

8 ноября 1966
«Заря» Луганск 2:0 «Жальгирис» Вильнюс

12 ноября 1966
«Политотдел» Ташкентская обл. 0:1 «Жальгирис» Вильнюс

16 ноября 1966
«Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 «Заря» Луганск

За 4—6 места

М Команда 4 5 6 И В Н П Г О
4 «Шахтёр» Караганда
Soccerball.svg
0:0 0:0 4 1 3 0 3-2 5
5 «Текстильщик» Иваново 0:0
Soccerball.svg
1:0 4 1 2 1 1-4 4
6 СКА Киев 2:3 4:0
Soccerball.svg
4 1 1 2 6-4 3
Матчи
29 октября 1966
«Шахтёр» Караганда 0:0 СКА Киев

1 ноября 1966
«Шахтёр» Караганда 0:0 «Текстильщик» Иваново

4 ноября 1966
«Текстильщик» Иваново 1:0 СКА Киев

8 ноября 1966
«Текстильщик» Иваново 0:0 «Шахтёр» Караганда

11 ноября 1966
СКА Киев 2:3 «Шахтёр» Караганда

14 ноября 1966
СКА Киев 4:0 «Текстильщик» Иваново

Примечания

  1. по данным kwadra.ru
  2. по данным kwadra.ru
  3. по данным kwadra.ru

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 4 сентября 2021 в 20:00.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).