Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Из Википедии — свободной энциклопедии

38-я церемония вручения наград премии «Сатурн»
Общие сведения
Дата 3 мая 2005 года
Место проведения Лос-Анджелес, Калифорния, США
Награды
Лучшая режиссура Сэм Рейми
«Человек-паук 2»
Лучший актёр Тоби Магуайр
«Человек-паук 2»
Лучшая актриса Блэнчард Райан
«Открытое море»
Официальный сайт премии (англ.)
← 30-я
32-я →

31-я церемония вручения наград премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2004 год состоялась 3 мая 2005 года в «Universal City Hilton Hotel» (Лос-Анджелес, Калифорния).

Энциклопедичный YouTube

  • 1/5
    Просмотров:
    12 424
    258 817
    40 071
    56 215
    1 154
  • ✪ Натали Портман ТОП 10 Фильмов (Natalie Portman TOP 10 Films)
  • ✪ Троя "Эту войну будут помнить в веках" (Беседа Одиссея с Ахиллесом)
  • ✪ Batman:Начало "Двойная жизнь"
  • ✪ Топ 5 Лучших ролей Сандры Буллок – Лучшие фильмы Сандра Буллок (Баллак)
  • ✪ Вера Фармига ТОП 10 Фильмов (Vera Farmiga TOP 10 Films)

Субтитры

Содержание

Победители и номинанты

Победители указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом.

Кино-награды

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший 
научно-фантастический фильм
Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind
Эффект бабочки / The Butterfly Effect
Послезавтра / The Day After Tomorrow
Забытое / The Forgotten
Я, робот / I, Robot
Небесный Капитан и мир будущего / Sky Captain and the World of Tomorrow
Лучший фильм-фэнтези
Человек-паук 2 / Spider-Man 2
Рождение / Birth
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy
Лемони Сникет: 33 несчастья / Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events
Дом летающих кинжалов / 十面埋伏 (Shí miàn mái fú)
Лучший фильм ужасов
Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead
Блэйд 3: Троица / Blade: Trinity
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead
Проклятие / The Grudge
Открытое море / Open Water
Пила: Игра на выживание / Saw
Ван Хельсинг / Van Helsing
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Убить Билла. Фильм 2 / Kill Bill: Vol. 2
Авиатор / The Aviator
Превосходство Борна / The Bourne Supremacy
Соучастник / Collateral
Манчжурский кандидат / The Manchurian Candidate
Сокровище нации / National Treasure
Призрак Оперы / The Phantom of the Opera
Лучший полнометражный мультфильм
Суперсемейка / The Incredibles
Полярный экспресс / The Polar Express
Подводная братва / Shark Tale
Шрек 2 / Shrek 2
Лучший киноактёр
Тоби Магуайр
Тоби Магуайр — «Человек-паук 2» (за роль Питера Паркера / Человека-паука)
Мэтт Дэймон — «Превосходство Борна» (за роль Джейсона Борна)
Том Круз — «Соучастник» (за роль Винсента)
Джим Керри — «Вечное сияние чистого разума» (за роль Джоэла Бэриша)
Джонни Депп — «Волшебная страна» (за роль сэра Джеймса Мэтью Барри)
Кристиан Бэйл — «Машинист» (за роль Тревора Резника)
Лучшая киноактриса
Блэнчард Райан
Блэнчард Райан — «Открытое море» (за роль Сьюзен)
Николь Кидман — «Рождение» (за роль Анны)
Кейт Уинслет — «Вечное сияние чистого разума» (за роль Клементины Кручински)
Джулианна Мур — «Забытое» (за роль Телли Паретты)
Ума Турман — «Убить Билла. Фильм 2» (за роль Беатрикс Киддо / Невесты / «Чёрной Мамбы»)
Чжан Цзыи — «Дом летающих кинжалов» (за роль Xiao Mei)
Лучший киноактёр второго плана
Дэвид Кэррадайн
Дэвид Кэррадайн — «Убить Билла. Фильм 2» (за роль Билла)
Гэри Олдмен — «Гарри Поттер и узник Азкабана» (за роль Сириуса Блэка)
Лев Шрайбер — «Манчжурский кандидат» (за роль Реймонда Шоу)
Джон Туртурро — «Тайное окно» (за роль Джона Шутера)
Джованни Рибизи — «Небесный Капитан и мир будущего» (за роль Дэкса)
Альфред Молина — «Человек-паук 2» (за роль Отто Октавиуса / доктора Осьминога)
Лучшая киноактриса второго плана
Дэрил Ханна
Дэрил Ханна — «Убить Билла. Фильм 2» (за роль Элли Драйвер)
Ким Бейсингер — «Сотовый» (за роль Джессики Мартин)
Ирма П. Холл — «Игры джентльменов» (за роль Марвы Мансон)
Мерил Стрип — «Манчжурский кандидат» (за роль Элеанор Шоу)
Диана Крюгер — «Сокровище нации» (за роль Эбигейл Чейз)
Анджелина Джоли — «Небесный Капитан и мир будущего» (за роль Фрэнки)
Лучший молодой актёр или актриса
Эмми Россум
Эмми Россум — «Призрак Оперы» (за роль Кристины Дайе)
Кэмерон Брайт — «Рождение» (за роль юного Шона)
Фредди Хаймор — «Волшебная страна» (за роль Питера Ллевелин-Дэвиса)
Дэниел Рэдклифф — «Гарри Поттер и узник Азкабана» (за роль Гарри Поттера)
Перла Хэйни-Джардин — «Убить Билла. Фильм 2» (за роль Би Би Киддо)
Джонатан Джексон — «Верхом на пуле» (за роль Алана Паркера)
Лучший режиссёр
Сэм Рэйми
Сэм Рэйми за фильм «Человек-паук 2»
Майкл Манн — «Соучастник»
Мишель Гондри — «Вечное сияние чистого разума»
Альфонсо Куарон — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
Квентин Тарантино — «Убить Билла. Фильм 2»
Чжан Имоу — «Дом летающих кинжалов»
Лучший сценарий
Элвин Сарджент — «Человек-паук 2»
Стюарт Битти — «Соучастник»
Чарли Кауфман — «Вечное сияние чистого разума»
Стив Кловз — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
Брэд Бёрд — «Суперсемейка»
Квентин Тарантино — «Убить Билла. Фильм 2»
Лучшая музыка
Алан Сильвестри — «Ван Хельсинг»
Джон Уильямс — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
Майкл Джаккино — «Суперсемейка»
Алан Сильвестри — «Полярный экспресс»
Эд Шермур — «Небесный Капитан и мир будущего»
Дэнни Эльфман — «Человек-паук 2»
Лучшие костюмы
Кевин Конран — «Небесный Капитан и мир будущего»
• Яни Темиме — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
• Уэнди Партридж — «Хеллбой: Герой из пекла»
Александра Бирн — «Призрак Оперы»
• Еми Вада — «Дом летающих кинжалов»
• Габриэлла Пескуччи, Карло Поджиоли — «Ван Хельсинг»
Лучший грим
Джейк Гарбер, Мэтт Роуз, Майк Элизальде — «Хеллбой: Герой из пекла»
• Дэвид ЛеРой Андерсон, Mario Cacioppo — «Рассвет мертвецов»
Ник Дадмэн, Аманда Найт — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
• Валли О’Рейлли, Билл Корсо — «Лемони Сникет: 33 несчастья»
• Пол Джонс — «Обитель зла 2: Апокалипсис»
Грег Кэнном, Стив ЛаПорте — «Ван Хельсинг»
Лучшие спецэффекты
Джон Дайкстра, Scott Stokdyk, Энтони ЛаМолинара, Джон Фрэзиер — «Человек-паук 2»
• Питер Чианг, Пабло Хелман, Томас Дж. Смит — «Хроники Риддика»
• Karen E. Goulekas, Нил Корбоулд, Грег Штраус, Remo Balcells — «Послезавтра»
• Роджер Гайетт, Тим Бёрк, Билл Джордж, Джон Ричардсон — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
• Джон Нельсон, Эндрю Р. Джонс, Эрик Нэш, Джо Леттери — «Я, робот»
• Скотт Сквайрс, Бен Сноу, Daniel Jeannette, Сид Даттон — «Ван Хельсинг»

Телевизионные награды

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Остаться в живых / LOST
Шпионка / Alias
Ангел / Angel
C.S.I.: Место преступления / CSI: Crime Scene Investigation
Звёздный путь: Энтерпрайз / Star Trek: Enterprise
Тайны Смолвилля / Smallville
Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения
Звёздные врата: SG-1 / Stargate SG-1
4400 / The 4400
Мёртвые, как я / Dead Like Me
Мёртвая зона / The Dead Zone
Части тела / Nip/Tuck
Звёздные врата: Атлантида / Stargate: Atlantis
Лучшая телепостановка
На краю Вселенной: Битва за мир / Farscape: The Peacekeeper Wars
Пять дней до полуночи / 5ive Days to Midnight
Волшебник Земноморья / Earthsea
Участь Салема / Салимов Удел / 'Salem’s Lot
• Только мертвые знают / The Dead Will Tell
Библиотекарь: В поисках копья судьбы / The Librarian: Quest for the Spear
Лучший телеактёр
Бен Браудер
Бен Браудер — «На краю Вселенной: Битва за мир» (за роль Джона Крайтона)
Мэттью Фокс — «Остаться в живых» (за роль Джека Шепарда)
Джулиан Макмэхон — «Части тела» (за роль доктора Кристиана Троя)
Том Уэллинг — «Тайны Смолвилля» (за роль Кларка Кента)
Ричард Дин Андерсон — «Звёздные врата: SG-1» (за роль бригадного генерала Джека О’Нилла)
Ноа Уайли — «Библиотекарь: В поисках копья судьбы» (за роль Флинна Карсена)
Лучшая телеактриса
Клаудия Блэк — «На краю Вселенной: Битва за мир» (за роль Айрин Сун)
Дженнифер Гарнер — «Шпионка» (за роль Сидни Бристоу)
Эмбер Тэмблин — «Новая Жанна Д’Арк» (за роль Джоан Жирарди)
Эванджелин Лилли — «Остаться в живых» (за роль Кейт Остин)
Кристен Белл — «Вероника Марс» (за роль Вероники Марс)
Энн Хеч — «Только мертвые знают» (за роль Эмили Паркер)
Лучший телеактёр второго плана
Терри О’Куинн
Терри О’Куинн за роль Джона Локка в т/с «Остаться в живых»
Джеймс Марстерс за роль Спайка в т/с «Ангел»
Доминик Монаган за роль Чарли Пэйса в т/с «Остаться в живых»
Майкл Розенбаум за роль Лекса Лютора в т/с «Тайны Смолвилля»
Майкл Шэнкс за роль доктора Дэниела Джексона в т/с «Звёздные врата: SG-1»
Кайл Маклахлен за роль Эдварда Уайлда в т/ф «Библиотекарь: В поисках копья судьбы»
Лучшая телеактриса второго плана
Аманда Таппинг
Аманда Таппинг — «Звёздные врата: SG-1» (за роль майора/подполковника Саманты Картер)
Эми Экер — «Ангел» (за роль Уинифред «Фрэд» Бёркл / Иллирии)
Эрика Дюранс — «Тайны Смолвилля» (за роль Лоис Лэйн)
Торри Хиггинсон — «Звёздные врата: Атлантида» (за роль доктора Элизабет Вейр)
Саманта Мэтис — «Участь Салема» (за роль Сюзан Нортон)
Соня Уолгер — «Библиотекарь: В поисках копья судьбы» (за роль Николь Нуне)

DVD

Категории Лауреаты и номинанты
Лучшее DVD-издание фильма
Звёздный десант 2: Герой Федерации / Starship Troopers 2: Hero of the Federation
• Бионикл 2: Легенда Метру Нуи / Bionicle 2: Legends of Metru Nui
Проклятие / 呪怨 (Ju-on)
Король Лев 3: Хакуна матата / The Lion King 1½
• Потерянный скелет Кадавры / The Lost Skeleton of Cadavra
Игра Рипли / Ripley’s Game
Лучшее специальное DVD-издание
Властелин колец: Возвращение короля (расширенная версия) / The Lord of the Rings: The Return of the King
Хроники Риддика (for the unrated director’s cut) / The Chronicles of Riddick
Хеллбой: Герой из пекла (режиссёрская версия) / Hellboy
Король Артур (for the extended unrated version) / King Arthur
Шрек 2 / Shrek 2
Человек-паук 2 (специальное издание) / Spider-Man 2
Лучшее DVD-издание 
классического фильма
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (1978)
Аладдин / Aladdin (1992)
Дуэль / Duel (1971)
Бал вампиров / Dance of the Vampires (1967)
Уродцы / Freaks (1932)
THX 1138 / THX 1138 (1971)
Лучший DVD-сборник
The Star Wars Trilogy
• The Best of Abbott and Costello, vol. 1 — 3
• The Marx Brothers Silver Collection
• The Monster Legacy Collections
• The Tarzan Collection
• The Ultimate Matrix Collection
Лучшее DVD-издание телесериала 
или телефильма
Тайны Смолвилля (сезоны: 2, 3) / Smallville
Баффи — истребительница вампиров (сезоны: 2, 3) / Buffy the Vampire Slayer
На краю Вселенной (4-й сезон) / Farscape
Симпсоны (сезоны: 4, 5) / The Simpsons
Звёздный путь: Вояджер (сезоны: 1—7) / Star Trek: Voyager
• Скачок во времени / A Wrinkle in Time
Лучшее DVD-издание классического телесериала
Звёздный путь: Оригинальный сериал / Star Trek
Джонни Квест (мультсериал 1964—1965) / Jonny Quest
• Земля исчезнувших (сериал 1974—1977) (сезоны: 1, 2) / Land of the Lost
• Затерянные в космосе (сериал 1965—1968) (сезоны: 1, 2) / Lost in Space
• Мой любимый марсианин (сериал 1963—1966) (1-й сезон) / My Favorite Martian
• Ночная галерея (сериал 1969—1973) (1-й сезон) / Night Gallery

Специальные награды

Награда Лауреаты
Специальная награда
Звёздный путь: Следующее поколение, Звёздный путь: Глубокий космос 9, Звёздный путь: Вояджер, Звёздный путь: Энтерпрайз  — Special Recognition Award to the Star Trek TV series (1987—2005).
Filmmaker’s Showcase Award
Керри Конран
За достижения в карьере
Том Ротман
Стефен Дж. Кэннел
Service Award
• Bill Liebowitz (посмертно)

См. также

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 25 октября 2019 в 13:36.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).