Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Из Википедии — свободной энциклопедии

26-я церемония награждения премии «Сатурн»
Общие сведения
Дата 6 июня 2000 года
Место проведения  США
Награды
Лучшая режиссура Энди и Ларри Вачовски
«Матрица»
Лучший актёр Тим Аллен
«В поисках Галактики»
Лучшая актриса Кристина Риччи
«Сонная Лощина»
Официальный сайт премии (англ.)
← 25-я
27-я →

26-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1999 год состоялась 6 июня 2000 года, в США.

В этом году к телевизионным наградам были добавлены две новые категории — за лучшую мужскую и лучшую женскую роли второго плана.

Энциклопедичный YouTube

  • 1/5
    Просмотров:
    495
    56 215
    3 137
    610
    22 509
  • ✪ Лицо для невидимки.Эпизод фильма «Невидимка» (Hollow Man).2000 год
  • ✪ Топ 5 Лучших ролей Сандры Буллок – Лучшие фильмы Сандра Буллок (Баллак)
  • ✪ ТОП 10 ФАКТОВ О ФИЛЬМЕ ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ
  • ✪ Гладиатор ""Максимус милосердный бой с тиграми"
  • ✪ Топ 5 лучших ролей Мэттью Макконахи – Лучшие фильмы Мэттью Макконахи

Субтитры

Содержание

Лауреаты и номинанты

Лауреаты указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом.

Награды для игрового кино

Категория Лауреаты и номинанты
Лучший 
научно-фантастический фильм
Матрица / The Matrix
Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars Episode I: The Phantom Menace
Тринадцатый этаж / The Thirteenth Floor
Экзистенция / eXistenZ
В поисках Галактики / Galaxy Quest
Чёрная дыра / Pitch Black
Лучший фильм-фэнтези
Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich
Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил / Austin Powers: The Spy Who Shagged Me
Мумия / The Mummy
Стюарт Литтл / Stuart Little
Тарзан (м/ф) / Tarzan
История игрушек 2 (м/ф) / Toy Story 2
Лучший фильм ужасов
Шестое чувство / The Sixth Sense
Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project
Людоед / Ravenous
Сонная Лощина / Sleepy Hollow
Стигматы / Stigmata
Убить миссис Тингл / Teaching Mrs. Tingle
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Зелёная миля / The Green Mile
Дорога на Арлингтон / Arlington Road
Октябрьское небо / October Sky
Расплата / Payback
Талантливый мистер Рипли / The Talented Mr. Ripley
И целого мира мало / The World Is Not Enough
Лучший киноактёр
Тим Аллен
Тим Аллен — «В поисках Галактики» (за роль Джейсона Несмита)
Джонни Депп — Сонная Лощина (за роль Икабода Крейна)
Брендан Фрэйзер — «Мумия» (за роль Рик О’Коннелл|Ричарда «Рика» О’Коннелла)
Лиам Нисон — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (за роль Квай-Гона Джинна)
Киану Ривз — «Матрица» (за роль Нео)
Брюс Уиллис — «Шестое чувство» (за роль доктора Малкольма Крау)
Лучшая киноактриса
Кристина Риччи
Кристина Риччи — Сонная Лощина (за роль Катрины Ван Тассел)
Хизер Грэм — «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (за роль Фелиции Трахвелл)
Кэтрин Кинер — «Быть Джоном Малковичем» (за роль Максин Лунд)
Керри-Энн Мосс — «Матрица» (за роль Тринити)
Сигурни Уивер — «В поисках Галактики» (за роль Гвэн ДиМарко)
Рэйчел Вайс — «Мумия» (за роль Эвелин «Эви» Карнахан)
Лучший актёр второго плана
Майкл Кларк Дункан
Майкл Кларк Дункан — «Зелёная миля» (за роль Джона Коффи)
Лоуренс Фишборн — «Матрица» (за роль Морфеуса)
Джуд Лоу — «Талантливый мистер Рипли» (за роль Дикки Гринлифа)
Юэн Макгрегор — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (за роль Оби-Вана Кеноби)
Алан Рикман — «В поисках Галактики» (за роль Александра Дэйна)
Кристофер Уокен — «Сонная Лощина» (за роль всадника без головы)
Лучшая актриса второго плана
Патриша Кларксон
Патриша Кларксон — «Зелёная миля» (за роль Мелинды Мурс)
Пернилла Аугуст — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (за роль Шми Скайуокер)
Джоан Кьюсак — «Дорога на Арлингтон» (за роль Шерил Лэнг)
Джина Дэвис — «Стюарт Литтл» (за роль миссис Элеонор Литтл)
Миранда Ричардсон — «Сонная Лощина» (за роль леди Ван Тассел)
Сисси Спэйсек — «Взрыв из прошлого» (за роль Хелен Уэббер)
Лучший молодой актёр или актриса
Хэйли Джоэл Осмент — «Шестое чувство» (за роль Коула Сиэра)
Эмили Бергл — «Кэрри 2: Ярость» (за роль Рэйчел Лэнг)
Джейк Ллойд — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (за роль Энакина Скайуокера)
Джастин Лонг — «В поисках Галактики» (за роль Брэндона)
Натали Портман — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (за роль королевы Падме Амидалы)
Девон Сава — «Рука-убийца» (за роль Энтона Тобиаса)
Лучшая режиссура
Энди и Ларри Вачовски за фильм «Матрица»
Тим Бёртон — «Сонная Лощина»
Фрэнк Дарабонт — «Зелёная миля»
Джордж Лукас — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»
• Дин Паризо — «В поисках Галактики»
Стивен Соммерс — «Мумия»
Лучший сценарий
Чарли Кауфман — «Быть Джоном Малковичем»
Эрен Крюгер — «Дорога на Арлингтон»
М. Найт Шьямалан — «Шестое чувство»
Стивен Соммерс — «Мумия»
Энди и Ларри Вачовски — «Матрица»
Эндрю Кевин Уокер — «Сонная Лощина»
Лучшая музыка
Дэнни Эльфман за музыку к фильму «Сонная Лощина»
Джерри Голдсмит — «Мумия»
• Дэвид Ньюман — «В поисках Галактики»
Рэнди Ньюман — «История игрушек 2»
Томас Ньюман — «Зелёная миля»
Майк Найман и Деймон Албарн — «Людоед»
Лучшие костюмы
Триша Биггар — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»
Коллин Этвуд — «Сонная Лощина»
• Ким Баррет — «Матрица»
• Джон Блумфилд — «Мумия»
Мэрилин Вэнс — «Таинственные люди» (англ.)
Альберт Вольски — «В поисках Галактики»
Лучший грим
Ник Дадмэн и Эйлин Ситон — «Мумия»
Стэн Уинстон, Халли Д’Амор и Ве Нилл — «В поисках Галактики»
• Никки Гули, Боб МакКэррон и Венди Сэйнсбери — «Матрица»
• Фей Хаммонд — «Людоед»
• Кевин Ягер и Питер Оуэн — «Сонная Лощина»
• Пол Энгелен, Сью Лав и Ник Дадмэн — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»
Лучшие спецэффекты
Деннис Мьюрен
Роб Коулмэн, Джон Нолл, Деннис Мьюрен, Скотт Сквайрс — «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»
Стэн Уинстон, Билл Джордж, Ким Бромли, Роберт Стэдд — «В поисках Галактики»
Джон Гаэта, Janek Sirrs, Стив Картли, Jon Thum — «Матрица»
• Джон Эндрю Бертон мл. , Дэниэл Жанетт, Бен Сноу, Крис Корбоулд — «Мумия»
• Джим Митчелл, Джосс Уильямс, Кевин Ягер, Марк С. Миллер — «Сонная Лощина»
Джон Дайкстра, Генри Ф. Андерсон III, Джером Чен, Эрик Аллард — «Стюарт Литтл»

Телевизионные награды

Категория Лауреаты и номинанты
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
(Best Network Television Series)
Сейчас или никогда / Now and Again
Ангел / Angel
Баффи — истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer
Город пришельцев / Roswell
Семь дней / Seven Days
Секретные материалы / The X-Files
Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения
(Best Syndicated Television Series)
Звёздные врата: SG-1 / Stargate SG-1
Амазония / Amazon
На краю Вселенной / Farscape
• Добро против зла / G vs E
За гранью возможного / The Outer Limits
Звёздный путь: Глубокий космос 9 / Star Trek: Deep Space Nine
Лучшая телепостановка
(Best Single Genre Television Presentation)
Буря столетия / Storm of the Century
• Скотный двор / Animal Farm
• Духи Рождества / A Christmas Carol
• Путешествие к центру Земли / Journey to the Center of the Earth
Страна фей / The Magical Legend of the Leprechauns
• Похитители прошлого / The Time Shifters
Лучший телеактёр
(Best Genre TV Actor)
Дэвид Борианаз — «Ангел» (за роль Ангела)
Ричард Дин Андерсон — «Звёздные врата: SG-1» (за роль полковника Джека О’Нилла)
Джейсон Бер — «Город пришельцев» (за роль Макса Эванса)
Бен Браудер — «На краю Вселенной» (за роль Джона Крайтона)
Эрик Клоуз — «Сейчас или никогда» (за роль Майкла Уайзмана)
Патрик Стюарт — «Духи Рождества» (за роль мистера Эбенезера Скруджа)
Лучшая телеактриса
(Best Genre TV Actress)
Replace this image female.svg
Маргарет Колин — «Сейчас или никогда» (за роль Лизы Уайзман)
Джиллиан Андерсон — «Секретные материалы» (за роль агента ФБР Даны Скалли)
Клаудия Блэк — «На краю Вселенной» (за роль Айрин Сун)
Шеннен Доэрти — «Зачарованные» (за роль Прю Холливелл)
Сара Мишель Геллар — «Баффи — истребительница вампиров» (за роль Баффи Саммерс)
Кейт Малгрю — «Звёздный путь: Вояджер» (за роль капитана Кэтрин Джейнвэй)
Лучший телеактёр второго плана
(Best Genre TV Supporting Actor)
Деннис Хэйсберт
Деннис Хэйсберт — «Сейчас или никогда» (за роль доктора Теодора Морриса)
Николас Брендон — «Баффи — истребительница вампиров» (за роль Ксандера Харриса)
Колм Фиори — «Буря столетия» (за роль Андре Линожа)
• Джереми Лондон — «Путешествие к центру Земли» (за роль Йонаса Литтона)
Джеймс Марстерс — «Баффи — истребительница вампиров» (за роль Спайка)
Роберт Пикардо — «Звёздный путь: Вояджер» (за роль Доктора)
Лучшая телеактриса второго плана
(Best Genre TV Supporting Actress)
Жустина Вэйл — «Семь дней» (за роль доктора Ольги Вукавич)
Каризма Карпентер — «Ангел» (за роль Корделии Чейз)
Вирджиния Хей — «На краю Вселенной» (за роль Па’У Зото Заан)
Хизер Матараццо — «Сейчас или никогда» (за роль Хизер Уайзман)
Джери Райан — «Звёздный путь: Вояджер» (за роль Семь-из-девяти)
Аманда Таппинг — «Звёздные врата: SG-1» (за роль капитана / майора Саманты Картер)

Видео

Лучшее видео-издание
(Best Home Video Release)
Фан-клуб / Free Enterprise
От заката до рассвета 3: Дочь палача / From Dusk Till Dawn 3: The Hangman’s Daughter
Стальной гигант / The Iron Giant
Синдром Стендаля / La sindrome di Stendhal
• Трекки (док.) / Trekkies

Специальные награды

Награда Лауреаты
Награда имени Джорджа Пала
(George Pal Memorial Award)
Дуглас Уик
Премия за достижения в карьере
(Life Career Award)
Дик Ван Дайк
Джордж Беррис (англ.) — дизайнер бэтмобиля к фильму и сериалу 1966 года
Президентская награда
(President’s Award)
Ричард Доннер
Награда за заслуги
(Service Award)
Джеффри Уокер

См. также

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 18 октября 2019 в 10:44.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).