Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Из Википедии — свободной энциклопедии

41-я церемония вручения наград премии «Сатурн»
Общие сведения
Дата 25 июня 2015 года
Место проведения Бербанк, Калифорния, Flag of the United States.svg США
Официальный сайт премии (англ.)
 < 40-я42-я

41-я церемония вручения наград премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2014 год состоялась 25 июня 2015 года в городе Бербанк (Калифорния, США). Номинанты были объявлены 3 марта 2015 года.

Энциклопедичный YouTube

  • 1/5
    Просмотров:
    1 160
    15 618
    26 109
    32 872
    30 423
  • ТОП 10 ФИЛЬМОВ С ТОБИ МАГУАЙРОМ
  • Топ 5 Лучших ролей Кристиан Бэйл – Лучшие фильмы Кристиан Бэйл
  • Топ 5 Лучших ролей Скарлетт Йоханссон – Лучшие фильмы Скарлетт Йоханссон
  • Топ 5 Лучших ролей Хью Джекмана – Лучшие фильмы Хью Джекман
  • Топ 5 Лучших ролей Тома Хэнкса – Лучшие фильмы Том Хэнкс

Субтитры

Содержание

Список лауреатов и номинантов

Лауреаты указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом.

Игровое кино

Количество наград/номинаций:

Категория Лауреаты и номинанты
Лучший 
научно-фантастический фильм
Интерстеллар / Interstellar
Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes
Грань будущего / Edge of Tomorrow
Годзилла / Godzilla
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 / The Hunger Games: Mockingjay — Part 1
Теорема Зеро / The Zero Theorem
Лучший фильм-фэнтези
Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Бёрдмэн / Birdman
Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel
Чем дальше в лес / Into the Woods
Малефисента / Maleficent
Приключения Паддингтона / Paddington
Лучший фильм ужасов
Дракула / Dracula Untold
Проклятие Аннабель / Annabelle
Бабадук / The Babadook
Рога / Horns
Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive
Судная ночь 2 / The Purge: Anarchy
Лучший триллер
Исчезнувшая / Gone Girl
Снайпер / American Sniper
Великий уравнитель / The Equalizer
Гость / The Guest
Игра в имитацию / The Imitation Game
Стрингер / Nightcrawler
Лучший экшн или приключенческий фильм
Несломленный / Unbroken
Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings
Врождённый порок / Inherent Vice
Люси / Lucy
Ной / Noah
Сквозь снег / Snowpiercer
Лучший фильм, основанный на комиксах
(Best Comic Book-to-Film Release)
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy
Новый Человек-паук. Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2
Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier
Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past
Лучший полнометражный мультфильм
Лего. Фильм / The Lego Movie
Город героев / Big Hero 6
Семейка монстров / The Boxtrolls
Как приручить дракона 2 / How to Train Your Dragon 2
Ветер крепчает / 風立ちぬ (Kaze Tachinu)
Лучший международный фильм
(Best International Film Release)
Теория всего / The Theory of Everything
• Люди и птицы / Bird People
Голгофа / Calvary
Форс-мажор / Turist
Пена дней / L'Écume des jours
Возмездие / The Railway Man
Лучший независимый фильм
(Best Independent Film Release)
Одержимость / Whiplash
Торжественный финал / Grand Piano
Я — начало / I Origins
Самый жестокий год / A Most Violent Year
Возлюбленные / The One I Love
Два лика января / The Two Faces of January
Лучший киноактёр
Крис Прэтт — «Стражи Галактики» (за роль Питера Квилла / Звёздного Лорда)
Том Круз — «Грань будущего» (за роль майора/рядового Уильяма Кейджа)
Крис Эванс — «Первый мститель: Другая война» (за роль Стива Роджерса / Капитана Америки)
Джейк Джилленхол — «Стрингер» (за роль Луи Блума)
Майкл Китон — «Бёрдмэн» (за роль Риггана Томсона)
Мэттью Макконахи — «Интерстеллар» (за роль Купера)
Дэн Стивенс — «Гость» (за роль Дэвида Коллинза)
Лучшая киноактриса
Розамунд Пайк — «Исчезнувшая» (за роль Эми Эллиотт-Данн)
Эмили Блант — «Грань будущего» (за роль сержанта Риты Вратаски)
Эсси Дэвис — «Бабадук» (за роль Амелии)
Энн Хэтэуэй — «Интерстеллар» (за роль Амелии Бренд)
Анджелина Джоли — «Малефисента» (за роль Малефисенты)
Дженнифер Лоуренс — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (за роль Китнисс Эвердин)
Лучший киноактёр второго плана
Ричард Армитидж — «Хоббит: Битва пяти воинств» (за роль Торина Дубощита)
Джош Бролин — «Врождённый порок» (за роль Кристиана «Бигфута» Бьорнсена)
Сэмюэл Л. Джексон — «Первый мститель: Другая война» (за роль Ника Фьюри)
Энтони Маки — «Первый мститель: Другая война» (за роль Сэма Уилсона / «Сокола»)
Энди Серкис — «Планета обезьян: Революция» (за роль Цезаря)
Джей Кей Симмонс — «Одержимость» (за роль Теренса Флетчера)
Лучшая киноактриса второго плана
Рене Руссо — «Стрингер» (за роль Нины Роминой)
Джессика Честейн — «Интерстеллар» (за роль Мёрф)
Скарлетт Йоханссон — «Первый мститель: Другая война» (за роль Наташи Романофф / «Чёрной вдовы»)
Эванджелин Лилли — «Хоббит: Битва пяти воинств» (за роль Тауриэль)
Эмма Стоун — «Бёрдмэн» (за роль Сэм)
Мерил Стрип — «Чем дальше в лес» (за роль ведьмы)
Лучший молодой актёр или актриса
Маккензи Фой — «Интерстеллар» (за роль Мёрф (в 10 лет))
Эль Фэннинг — «Малефисента» (за роль Авроры)
Хлоя Грейс Морец — «Великий уравнитель» (за роль Тери)
Тони Револори — «Отель „Гранд Будапешт“» (за роль Зеро)
Коди Смит-Макфи — «Планета обезьян: Революция» (за роль Александра)
• Ной Уайзман — «Бабадук» (за роль Сэмуэла)
Лучший режиссёр
Джеймс Ганн за фильм «Стражи Галактики»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бёрдмэн»
Даг Лайман — «Грань будущего»
Кристофер Нолан — «Интерстеллар»
Мэтт Ривз — «Планета обезьян: Революция»
Джо Руссо и Энтони Руссо — «Первый мститель: Другая война»
Брайан Сингер — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучший сценарий
Кристофер Нолан, Джонатан Нолан — «Интерстеллар»
Стивен Макфили, Кристофер Маркус — «Первый мститель: Другая война»
Кристофер Маккуорри, Джез Баттеруорт, Джон-Генри Баттеруорт — «Грань будущего»
Уэс Андерсон — «Отель „Гранд Будапешт“»
Джеймс Ганн, Николь Перлман — «Стражи Галактики»
Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо — «Хоббит: Битва пяти воинств»
Дэмьен Шазелл — «Одержимость»
Лучшая музыка
Ханс Циммер — «Интерстеллар»
Генри Джекман — «Первый мститель: Другая война»
Майкл Джаккино — «Планета обезьян: Революция»
Александр Деспла — «Годзилла»
Говард Шор — «Хоббит: Битва пяти воинств»
Джон Пауэлл — «Как приручить дракона 2»
Лучший монтаж
Джеймс Херберт, Лора Дженнингс — «Грань будущего»
• Джеффри Форд, Мэттью Шмидт — «Первый мститель: Другая война»
• Фред Раскин, Хьюз Уинборн, Крэйг Вуд — «Стражи Галактики»
• Ли Смит — «Интерстеллар»
• Уильям Голденберг, Тим Скуайрес — «Несломленный»
Джон Оттман — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучшие костюмы
Найла Диксон — «Дракула»
• Джэнти Йэтс — «Исход: Цари и боги»
Александра Бирн — «Стражи Галактики»
Коллин Этвуд — «Чем дальше в лес»
Анна Б. Шеппард — «Малефисента»
• Луиз Мингенбах — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучшая работа художника-постановщика
Натан Кроули — «Интерстеллар»
• Питер Венхам — «Первый мститель: Другая война»
• Джеймс Чинланд — «Планета обезьян: Революция»
• Адам Штокхаузен — «Отель „Гранд Будапешт“»
• Чарльз Вуд — «Стражи Галактики»
Деннис Гасснер — «Чем дальше в лес»
Лучший грим
Дэвид Уайт, Элизабет Янни-Джорджиу — «Стражи Галактики»
• Билл Терезакис, Лиза Лав — «Планета обезьян: Революция»
• Марк Кольер, Дэниэл Филлипс — «Дракула»
• Питер Кинг, Рик Финдлейтер, Джино Асеведо — «Хоббит: Битва пяти воинств»
• Питер Кинг, Мэттью Смит — «Чем дальше в лес»
• Эдриан Морот, Норма Хилл-Паттон — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучшие спецэффекты
Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер, Скотт Фишер — «Интерстеллар»
• Дэн Делийю, Рассел Эрл, Брайан Грилл, Дэн Судик — «Первый мститель: Другая война»
Джо Леттери, Дэн Леммон, Дэниел Барретт, Эрик Уинкист — «Планета обезьян: Революция»
• Гари Брозенич, Ник Дэвис, Джонатан Фокнер, Мэттью Руло — «Грань будущего»
• Стефан Серетти, Николя Айтади, Джонатан Фокнер и Пол Корбоулд — «Стражи Галактики»
Джо Леттери, Эрик Сэйндон, Дэвид Клэйтон, Р. Кристофер Уайт — «Хоббит: Битва пяти воинств»

Телевизионные категории

Количество наград/номинаций:

Категория Лауреаты и номинанты
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Ганнибал / Hannibal
Чёрный список / The Blacklist
Последователи / The Following
Гримм / Grimm
В поле зрения / Person of Interest
Сонная Лощина / Sleepy Hollow
Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения
Ходячие мертвецы / The Walking Dead
12 обезьян / 12 Monkeys
Американская история ужасов: Фрик-шоу / American Horror Story: Freak Show
Континуум / Continuum
Рухнувшие небеса / Falling Skies
Салем / Salem
Штамм / The Strain
Лучший молодёжный телесериал
(Best Youth-Oriented Television Series)
100 (Сотня) / The 100
Доктор Кто / Doctor Who
Милые обманщицы / Pretty Little Liars
Сверхъестественное / Supernatural
Волчонок / Teen Wolf
Дневники вампира / The Vampire Diaries
Лучший супергеройский телесериал
(Best Superhero Adaptation Television Series)
Флэш / The Flash
Агент Картер / Agent Carter
Агенты «Щ.И.Т.» / Agents of S.H.I.E.L.D.
Стрела / Arrow
Константин / Constantine
Готэм / Gotham
Лучшая телепостановка
(Best Limited Run Television Series)
Игра престолов / Game of Thrones
Мотель Бейтса / Bates Motel
От заката до рассвета / From Dusk till Dawn
Последний корабль / The Last Ship
Библиотекари / The Librarians
Чужестранка / Outlander
Лучший телеактёр
Хью Дэнси — «Ганнибал» (за роль Уилла Грэма)
Эндрю Линкольн — «Ходячие мертвецы» (за роль Рика Граймса)
Грант Гастин — «Флэш» (за роль Барри Аллена (Флэша))
Тобайас Мензис — «Чужестранка» (за роль Фрэнка Рэндалла / Джонатана «Блэк Джека» Рэндалла)
Мадс Миккельсен — «Ганнибал» (за роль д-ра Ганнибала Лектера)
Ноа Уайли — «Рухнувшие небеса» (за роль Тома Мэйсона)
Лучшая телеактриса
Катрина Балф — «Чужестранка» (за роль Клэр Рэндалл)
Хейли Этвелл — «Агент Картер» (за роль Пегги Картер)
Вера Фармига — «Мотель Бейтса» (за роль Нормы Луиз Бэйтс)
Джессика Лэнг — «Американская история ужасов: Фрик-шоу» (за роль Эльзы Марс)
Рэйчел Николс — «Континуум» (за роль Киры Кэмерон)
Ребекка Ромейн — «Библиотекари» (за роль Евы Бёрд)
Лучший телеактёр второго плана
Лоуренс Фишборн — «Ганнибал» (за роль Джека Кроуфорда)
Дэвид Брэдли — «Штамм» (за роль Авраама Сетракяна)
Сэм Хьюэн — «Чужестранка» (за роль Джейми Фрейзера)
Эрик Кнудсен — «Континуум» (за роль Алека Садлера)
Норман Ридус — «Ходячие мертвецы» (за роль Дэрила Диксона)
Рихард Заммель — «Штамм» (за роль Томаса Эйхорста)
Лучшая телеактриса второго плана
Мелисса Макбрайд — «Ходячие мертвецы» (за роль Кэрол Пелетье)
Эмилия Кларк — «Игра престолов» (за роль Дейенерис Таргариен)
Дженна Коулман — «Доктор Кто» (за роль Клары Освальд)
Каролин Даверна — «Ганнибал» (за роль доктора Аланы Блум)
Лекса Дойг — «Континуум» (за роль Сони Вэлентайн)
Эмили Кинни — «Ходячие мертвецы» (за роль Бэт Грин)
Лучшая гостевая роль в телесериале
Уэнтуорт Миллер — «Флэш» (за роль Леонарда Снарта / Капитана Холода)
Доминик Купер — «Агент Картер» (за роль Говарда Старка)
Нил Патрик Харрис — «Американская история ужасов: Фрик-шоу» (за роль Честера Крэба)
Джон Ларрокетт — «Библиотекари» (за роль Дженкинса / Галахада)
Майкл Питт — «Ганнибал» (за роль Мейсона Вёрджера)
Эндрю Дж. Уэст — «Ходячие мертвецы» (за роль Гарета)
Лучшее исполнение роли молодым актером или актрисой в телесериале
(Best Performance by a Younger Actor in a Television Series)
Мэйси Уильямс — «Игра престолов» (за роль Арьи Старк)
Камрен Бикондова — «Готэм» (за роль Селины Кайл)
• Максим Найт — «Рухнувшие небеса» (за роль Мэтта Мэйсона)
Тайлер Пози — «Волчонок» (за роль Скотта Макколла)
Чендлер Риггз — «Ходячие мертвецы» (за роль Карла Граймса)
• Холли Тейлор — «Американцы» (за роль Пейдж Дженнингс)

Home Entertainment

Категория Лауреаты и номинанты
Лучшее DVD/Blu-ray-издание фильма
(Best DVD/BD Release)
Странный Томас / Odd Thomas
• Под землёй / Beneath
• Катастрофа / Blue Ruin
Тайна Рагнарока / Gåten Ragnarok
Белая птица в метели / White Bird in a Blizzard
• Волчья яма 2 / Wolf Creek 2
Лучшее специальное DVD/Blu-ray-издание
(Best DVD/BD Special Edition Release)
Ночной народ: режиссёрская версия / Nightbreed: The Director’s Cut
Александр: Окончательная версия / Alexander: The Ultimate Cut
Хоббит: Пустошь Смауга: расширенное издание / The Hobbit: The Desolation of Smaug: Extended Edition
Однажды в Америке: расширенная режиссёрская версия / Once Upon a Time in America: Extended Director’s Cut
Колдун / Sorcerer
Техасская резня бензопилой: коллекционное издание к 40-летнему юбилею / The Texas Chainsaw Massacre: 40th Anniversary Collector's Edition
Лучший DVD-сборник
(Best DVD/BD Collection Release)
Хэллоуин: Полная коллекция / Halloween: The Complete Collection
• Изгоняющий дьявола: Полная антология / The Exorcist: The Complete Anthology
Стэнли Кубрик: коллекция шедевров / Stanley Kubrick: The Masterpiece Collection
Стивен Спилберг: режиссёрская коллекция / Steven Spielberg Director’s Collection
• Коллекция серии фильмов «Годзилла» студии Toho / Toho Godzilla Collection
Классические Монстры студии Universal: Коллекция из 30 фильмов / Universal Classic Monsters: Complete 30 Film Collection (в сборник вошли: «Дракула», «Франкенштейн» (1931), «Мумия» (1932), «Человек-невидимка» (1933), «Невеста Франкенштейна», «Лондонский оборотень» (1935), «Дочь Дракулы» (1936), «Сын Франкенштейна» (1939), «Возвращение человека-невидимки», «Рука мумии», «Девушка-невидимка» (1940), «Человек-волк» (1941), «Призрак Франкенштейна», «Агент-невидимка», «Гробница мумии» (1942), «Франкенштейн встречает человека-волка», «Призрак Оперы», «Сын Дракулы» (1943), «Месть человека-невидимки», «Призрак мумии», «Дом Франкенштейна», «Проклятие мумии» (1944), «Дом Дракулы» (1945), «Женщина-волк из Лондона» (1946), «Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна» (1948), «Эбботт и Костелло встречают человека-невидимку» (1951), «Тварь из Чёрной Лагуны» (1954), «Месть твари», «Эбботт и Костелло встречают мумию» (1955), «Тварь бродит среди нас» (1956))
Лучшее DVD-издание телесериала
(Best DVD/BD Television Release)
Твин Пикс: Вся тайна / Twin Peaks: The Entire Mystery (в издание вошли: сериал «Твин Пикс» (все 2 сезона) и фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь»)
Бэтмен: Полный телесериал / The Complete Television Series
Ганнибал: 2-й сезон / Hannibal: Season 2
Мерлин: Полный сериал / Merlin: The Complete Series
Спартак: Полный сериал / Spartacus: The Complete Series
Звёздный путь: Следующее поколение: 7-й сезон / Star Trek: The Next Generation: Season 7
Wizards and Warriors: The Complete Series

См. также

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 15 мая 2017 в 16:04.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).