Судья
Португалия
Артур Соареш Диаш
Посещаемость 29660

Суперкубок Португалии по футболу 2017 (порт. Supertaça de Portugal) — 39-й розыгрыш Суперкубка Португалии[1], который проводился между чемпионом Португалии[2] и обладателем Кубка Португалии[3] — «Бенфикой» и финалистом Кубка Португалии — «Витория (Гимарайнш)».

«Бенфика» выиграла второй Суперкубок Португалии подряд в седьмой раз в своей истории[4].

Ход матча

Матч за Суперкубок начался с быстрого гола Гансалвеса Жонаса на 6-й минуте. А уже через 5 минут, игрок «Бенфики» Сеферович забил ещё один гол, тем самым сделав обший счёт 2:0.

К концу первого тайма, на 43-й минуте, сумел отличиться игрок Витории Рафинья

После перерыва счёт в матче долгое время оставался неизменным, но на 83-й минуте Рауль Хименес забивает третий гол «Бенфики» и приводит команду к победе. В итоге матч за Суперкубок Португалии закончился со счётом 3:1 в пользу «Бенфики».

Эта страница в последний раз была отредактирована 14 мая 2024 в 19:29.