Муниципальный стадион Авейру на котором прошёл матч
Судья
Португалия
Уго Мигель (Лиссабон)
Посещаемость 0 (в связи с эпидемией Covid-19)

Суперкубок Португалии по футболу 2020 (порт. Supertaça de Portugal) — 42-й розыгрыш Суперкубка Португалии, в котором принимали участие чемпион Португалии[1] и обладатель Кубка Португалии[2] — «Порту» и серебряный призёр Чемпионата Португалии — «Бенфика». Таким образом в финале Суперкубка состоялось знаменитое «О Класико» — главное противостояние в Португалии.

Матч за Суперкубок состоялся 24 декабря 2020 года. Поединок закончился победой «Порту» с итоговым счётом 2:0. Для клуба этот трофей стал 22-м[3].

Отчёт о матче

Порту2:0Бенфика
Оливейра Гол 25′ Луис Диас Гол 95′ (отчёт)

Ход матча

Первый гол в матче за Суперкубок Португалии был забит на 25-й минуте. Игрок «Порту», Сержиу Оливейра реализовал ранее заработанный командой пенальти.

Вплоть до конца второго тайма счёт в матче оставался неизменным. Но на 95-й добавленной минуте Луис Диас смог довести команду до уверенной победы, сделав счёт 2:0.

По итогам, матч закончился уверенной победой «Порту».

Эта страница в последний раз была отредактирована 14 мая 2024 в 19:26.