Муниципальный стадион Авейру, на котором проходил матч
Макси Перейра (Порту)[1]
Судья
Португалия
Луис Годиньо

Суперкубок Португалии по футболу 2018 года (порт. Supertaca de Portugal) — 40-й розыгрыш суперкубка Португалии, который проводился между чемпионом Португалии — «Порту»[2] и обладателем Кубка Португалии по футболу — «Авеш»[3].

Матч за Суперкубок состоялся 5 августа 2018 года. Поединок закончился с итоговым счётом 3:1 в пользу «Порту». Для клуба этот Суперкубок Португалии стал 21-м[4] по счету.

Ход игры

Матч за Суперкубок начался с быстрого гола игрока Авеша — К. Фалкана, который был забит на 14-й минуте.

Но уже на 25-й минуте игрок Порту Ясин Брахими сравнял счёт в матче своим голом. Долгое время счёт матча оставался неизменным, но на 67-й минуте Макси Перейра вывел Порту вперёд. Закрепить результат матча смог Хесус Корона, забив свой победный гол на 84-й минуте.

По итогам матч за Суперкубок Португалии закончился уверенной победой «Порту».

Стадион

Стадионом для проведения Суперкубка Португалии 2018 года стал Муниципальный стадион Авейру расположенный в городе Авейру. Данное сооружение было открыто в 2003 году и способно вместить 32 830 зрителей[5]. Для этого стадиона Суперкубок Португалии 2018 года стал 9-м по счету. С того момента, как в 2001 году Суперкубок Португалии начал проводится в одном матче, этот стадион является лидером по количеству сыгранных на нём игр данного соревнования.

1. Maxi Pereira, o Homem do Jogo Sagres (порт.). fpf.pt. Federação Portuguesa de Futebol (4 августа 2018). Дата обращения: 5 августа 2018.
  2. Порту выиграл чемпионат Португалии 2017/18. Sportbox.
  3. Авеш выиграл Кубок Португалии по футболу. Championat.
  4. Sapodesporto. Порту выиграл свой 21-й Суперкубок Португалии (5 августа 2018).
  5. Муниципальный стадион Авейру, принадлежащий команде Бейра-Мар. Трансфермаркт.

Эта страница в последний раз была отредактирована 14 мая 2024 в 19:29.