Дата 6 октября 1924
Стадион «Хайбери», Лондон
Посещаемость около 10 000[1]
1925

Суперкубок Англии по футболу 1924 года (англ. 1924 FA Charity Shield) — одиннадцатый розыгрыш Суперкубка Англии, проводимого Футбольной ассоциацией Англии в целях сбора средств на благотворительность. В этом футбольном матче, как и в прошлом году, приняли участие команды профессиональных футболистов и любителей. Матч прошёл 6 октября 1924 года в Лондоне.

В отличие от прошлогодней игры, матч оказался более состязательным: любители сыграли гораздо увереннее, хотя профессионалы и выиграли со счётом 3:1[2][3]

Команды играли в разных стилях: профессионалы старались удерживать владение мячом, пытаясь открыть зоны для атаки при помощи комбинационной игры, тогда как любители использовали более простую тактику с длинными навесами и «старой доброй борьбой плечо в плечо»[2]. В первом тайме зрители голов не увидели, хотя Тед Тейлор сделал несколько хороших сейвов[3]. После перерыва счёт в матче открыл Билли Уокер, а затем Эдгар Кейл[en] сравнял счёт[3]. В концовке матча «профессионалы» сумели забить два гола: отличились Чарли Бакен и затем снова Уокер[3].