4,5
.

Эмблема шахматного турнира Ставангер

Ставангер 2020 (англ. Altibox Norway Chess 2020) — восьмой международный шахматный турнир, который прошёл в норвежском Ставангере с 5 октября по 16 октября 2020 года.[1]

Участники

Регламент

Турнир проводится в два круга. При ничьей проводится армагеддон с тем же цветом фигур 10 минут белым и 7 минут чёрным. За победу в классику начисляется 3 очка, в армагеддоне – 1,5, за поражение в армагеддоне – 1 очко, за поражение в классику – 0. Соглашение на ничью до 30-го хода запрещено. В случае дележа первого места проводится тай-брейк (две партии в блиц, а в случае равенства — армагеддон 5 против 4 минут). Игровые дни: 5-8, 10-13, 15-16 октября. Выходные дни: 9, 14 октября.

• Категория: 21-я (средний рейтинг: 2763);
  • Место проведения: Ставангер, Норвегия;
  • Дата проведения: 5 октября — 16 октября 2020 года;
  • Контроль времени: 120 минут на партию с добавлением 10 секунд на каждый ход начиная с 41-го. Армагеддон: 10 минут против 7 с добавлением 3 секунд на ход начиная с 41-го;

Тари 1:1½ 13 Аронян

1. Norway Chess Oct. 5-16 With Reduced Field Of Participants - Chess.com. Дата обращения: 5 октября 2020. Архивировано 13 октября 2020 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 17 июня 2023 в 14:14.