2019
Флаг Швеции
Швеция (до 19)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 22 мая 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Абдельрахман Саиди (швед. Abdelrahman Saidi; род. 13 августа 1999[1], Хальмстад) — шведский футболист, полузащитник клуба «Хаммарбю».

Футболом начал заниматься в «Норрбю», где выступал за различные юношеские и молодёжные команды. В 2016 году стал привлекаться к занятиям с основным составом, а в июне того же года впервые попал в заявку клуба на игру шведского Дивизиона 1, но на поле не появился. По итогам сезона «Норрбю» занял второе место в турнирной таблице и получил право играть на будущий год в дивизионе выше. 21 мая 2017 года Саиди дебютировал за основную команду в матче Суперэттана с «Вернаму». Полузащитник вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут[2]. В следующей игре с «Фреем» Саиди забил свой первый мяч в карьере, отличившись на 37-й минуте встречи, поучаствовав тем самым в разгроме соперника (3:0)[3]. За четыре сезона клуба в Суперэттане Абдельрахман принял участие в 105 матчах во всех турнирах, в которых забил 16 мячей. По итогам сезона 2020 года «Норрбю» вылетел в первый дивизион, а Саиди покинул команду.

8 февраля 2021 года подписал контракт с «Дегерфорсом». Срок соглашения рассчитан до конца 2023 года[4]. 22 февраля сыграл первую игру в составе нового клуба. В матче группового этапа кубка Швеции с «Эльфсборгом» Саиди вышел на поле в середине второго тайма, заменив Ферхада Аяза[5]. 12 апреля дебютировал в чемпионате Швеции, выйдя на замену в гостевой встрече с АИК[6]. 13 мая в матче с «Норрчёпингом» забил первый мяч в Аллсвенскане, сравняв счёт на 57-й минуте игры, чем принёс ничью своей команде[7].

Карьера в сборных

В октябре 2019 года в составе юношеской сборной Швеции принимал участие в товарищеском турнире трёх сборных, на котором провёл одну встречу. 14 октября Саиди вышел в стартовом составе Норвегией и провёл весь матч, завершившийся победой шведов со счётом 3:2[8].