Международный теннисный турнир в Страсбурге 2015

Сайт internationaux-strasbourg.fr
WTA Тур
Категория международная
Призовые $ 250 000

Международный теннисный турнир в Страсбурге 2015 года — 29-й розыгрыш ежегодного профессионального женского теннисного турнира. Игрался на открытых грунтовых кортах.

В этом году соревнование относилось к международной категории турниров, проводящейся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили на кортах Centre Sportif de Hautepierre в Страсбурге с 17 по 23 мая 2015 года.

Прошлогодними чемпионками являются:

Первым номером посева в одиночном турнире стала Мэдисон Киз (№ 17 в мире на тот момент). Американская теннисистка прошла в четвертьфинал, но не вышла на поединок с Кристиной Младенович. Прошлогодняя чемпионка Моника Пуиг защищала свой титул, однако выбыла с турнира уже в первом раунде, уступив третьему номеру посева Саманте Стосур. По итогу титул в финале разыграли именно Младенович и Стосур. Для выявления победителя потребовалось все три сета после которых победительницей стала австралийка Стосур. В основных соревнованиях приняла участие одна представительница России: Елена Веснина, которая смогла выйти в четвертьфинал.

В парном турнире главный приз завоевала пара Лян Чэнь и Чжуан Цзяжун, переигравшие в финале Чжэн Сайсай и Надежду Киченок. Для Лян победа на местных соревнованиях стала второй в карьере. До этого она побеждала в 2011 году в паре с Акгуль Аманмурадовой.

Соревнования

Одиночный турнир

• Австралия
    Саманта Стосур обыграла
    Франция
    Кристину Младенович со счётом 3-6, 6-2, 6-3.
  • Стосур выиграла свой 1-й одиночный титул в сезоне и 7-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Младенович сыграла свой дебютный одиночный финал в основном туре ассоциации.