ЖБК Динамо (Но) в сезоне 2015/2016 — статистика выступлений и деятельность клуба в Премьер-лиге чемпионата России по баскетболу в сезоне 2015/2016 .
Энциклопедичный YouTube
1 / 5
Просмотров: 819
450
4 279
2 153
363
23.12.2015 Лучшие моменты матча НИКА (Сыктывкар) - Динамо-2 (Москва) 65:64
Битвы БК "НИКА" (Сыктывкар) против Динамо-2 (Москва) (сюжет "Вести Коми" от 25 12 2015)
DYNAMO vs KPRF. LIVE. 28.02.2016
КПРФ (Москва) - "Динамо" (Московская обл.). 6 тур. Первый матч
7, 8 и 11, 12 февраля 2016 - домашние игры БК "НИКА" (Сыктывкар) (Сюжет "Вести коми" от 02.02.2016)
Содержание
Итоги прошедшего сезона
По итогам сезона в Премьер-лиге команда Динамо-ГУВД заняла 9-е место, тем самым остановилась в шаге от плей-оффа. В розыгрыше Кубка России дошла до четвертьфинала, где проиграла «УГМК» . В еврокубках не участвовала.
По окончании сезона лучшими в составе были признаны следующие баскетболистки (средний показатель):
Трансферная политика
Пришли
Ушли
Хронология событий
3 сентября 2015 г. Баскетбольный клуб меняет название на «Динамо» Новосибирская область[1] .
4 — 6 сентября 2015 г. «Динамо» участвовало в турнире «Кубок Губернатора Курской области», где заняло 3-е место: «Динамо (К)» — 75:56 (Доровских 18 оч.), «Горизонт» — 45:58 (Ланглуа 11 оч.), «Динамо (М)» — 70:60.
16 сентября 2015 г. На пресс-конференции с журналистами руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев поставил задачу команде, как минимум, попасть в плей-офф и в общем зачёте в чемпионате страны занять место не ниже 7-го [2]
8 октября 2015 г. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретился с игроками и руководством команды «Динамо», где было озвучено, что с нынешнего сезона финансирование команды ведется за счет бюджета Новосибирской области[3] .
16 декабря 2015 г. Главный тренер баскетбольного клуба Дмитрий Дударев отстранен от должности главного тренера основного состава, обязанности главного тренера исполняет Дмитрий Шумихин[4] .
18 января 2016 г. Разыгрывающая молодежной команды УГМК Елизавета Комарова до конца сезона арендована «Динамо».
01 февраля 2016 г. форвард Ксения Андреева отправлена в аренду «Нике».
10 марта 2016 г. Клуб подписал контракт до конца сезона 2016/17 с форвардом «Спарты энд К» Аделиной Абайбуровой.
29 апреля 2016 г. Клуб продлил контракт на следующий сезон с нынешним главным тренером команды Дмитрием Шумихиным.
Чемпионат России
1 тур
2 тур
11 октября 2015 15:00MSK
Отчёт
Надежда
62 : 46
Динамо
СКК «Оренбуржье», Оренбург
20:10, 16:16, 15:9, 11:11
Робинсон (15), Майга (15)
Очки
Лэнглуа (12), Александер (10)
Робинсон (13)
Подборы
Александер (18), Лэнглуа (7)
Беглова (8)
Передачи
Лэнглуа (5)
3 тур
18 октября 2015 11:00MSK
Отчёт
Динамо
65 : 72
МБА
СКК «Север», Новосибирск
18:26, 18:22, 18:10, 11:14
Доровских (21), Лэнглуа (16), Александер (10)
Очки
Сытняк (17)
Александер (15)
Подборы
Сытняк (10)
Лэнглуа (3)
Передачи
Торопова (4)
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
29 ноября 2015 16:00 MSK
Отчёт
Динамо
68 : 52
Казаночка
СКК «Север», Новосибирск
16:18, 23:4, 17:9, 12:21
Александер (22), Лэнглуа (19), Доровских (14)
Очки
Бут (13)
Александер (14), Лэнглуа (6), Доровских (6)
Подборы
Бут (10)
Лэнглуа (4), Назарова (4)
Передачи
Плохих (4)
9 тур
6 декабря 2015 19:00 MSK
Отчёт
Спартак
84 : 76
Динамо
СК «Знамя», Ногинск
24:23, 20:20, 18:17, 22:16
Чистякова (20)
Очки
Лэнглуа (29), Александер (25)
Чистякова (10)
Подборы
Александер (15), Лэнглуа (7)
Мерзлякова (4)
Передачи
Назарова (4), Лэнглуа (4)
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
3 марта 2016 16:30MSK
Отчёт
Динамо
71 : 60
Спартак
СКК «Север», Новосибирск
23:19, 20:14, 10:14, 18:13
Александер (27), Доровских (25), Лэнглуа (15)
Очки
Кузьмина (12)
Александер (14), Лэнглуа (7)
Подборы
Андрианова (11)
Лэнглуа (5)
Передачи
Чистякова (3)
21 тур
19 марта 2016 11:00 MSK
Отчёт
Динамо
74 : 65
Енисей
СКК «Север», Новосибирск
17:21, 16:6, 18:16, 23:22
Лэнглуа (22), Доровских (21), Комарова (11)
Очки
Пасынкова (13)
Бакулина (5)
Подборы
Полуянова (10)
Лэнглуа (5)
Передачи
Пасынкова (7)
22 тур
28 марта 2016 18:30MSK
Отчёт
Энергия
67 : 85
Динамо
СК «Энергия», Иваново
24:25, 16:16, 15:21, 12:23
Жужгова (24)
Очки
Арсеньева (17), Доровских (11), Абайбурова (10)
Жужгова (13)
Подборы
Лэнглуа (7)
Алексеева (5)
Передачи
Лэнглуа (5)
Движение команды по турам
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Турнирная таблица
Место
Команда
Игры
Поб
Пор
Забито
Пропущено
+/-
Очки
1
УГМК
22
22
0
2000
1195
+805
44
2
Надежда
22
19
3
1705
1249
+456
41
3
Динамо (К)
22
17
5
1824
1374
+450
39
4
Спарта энд К
22
16
6
1694
1390
+304
38
5
Вологда-Чеваката
22
14
8
1655
1638
+17
36
6
Енисей
22
11
11
1461
1536
−75
33
7
МБА
22
11
11
1567
1640
−73
33
8
Динамо (Но)
22
8
14
1440
1636
−196
30
9
Казаночка
22
4
18
1220
1665
−445
26
10
Динамо (М)
22
4
18
1295
1637
−342
26
11
Спартак
22
4
18
1354
1790
−436
26
12
Энергия
22
2
20
1265
1730
−465
24
1/4 финала
Матчи за 5 - 8-е места
Матч за 5-е место
28 апреля 2016 15:00MSK
Отчёт
Динамо
81 : 70
МБА
СКК «Север», Новосибирск
17:22, 30:15, 12:16, 22:17
Доровских (16), Лэнглуа (16), Бакулина (11), Комарова (10)
Очки
Сытняк (23)
Бакулина (10), Комарова (7)
Подборы
Сытняк (8)
Лэнглуа (5)
Передачи
Торопова (8)
1 мая 2016 16:00MSK
Отчёт
МБА
93 : 85 (ОТ)
Динамо
УСЗ «Дружба», Москва
16:20, 19:24, 26:17, 22:22, 10:2
Лешковцева (20)
Очки
Абайбурова (19), Лэнглуа (19), Чалая (18), Доровских (13)
Сытняк (8)
Подборы
Абайбурова (5), Назарова (5)
Лешковцева (4), Кайтукова (4)
Передачи
Лэнглуа (10)
2 мая 2016 16:00MSK
Отчёт
МБА
66 : 48
Динамо
УСЗ «Дружба», Москва
17:16, 14:15, 18:8, 17:9
Лешковцева (17)
Очки
Лэнглуа (13), Доровских (13), Комарова (8)
Горбачева (11)
Подборы
Лэнглуа (7), Чайковская (5)
Торопова (3), Кайтукова (3)
Передачи
Комарова (4), Лэнглуа (4)
Кубок России
2 этап
20 сентября 2015 13:00MSK
Отчёт
Динамо
74 : 58
Ника
ДС «Видное», Видное
20:18, 18:11, 20:10, 16:19
Чалая (18), Бакулина (13), Доровских (12), Чайковская (12)
Очки
Паневина (17)
Назарова (6), Чалая (5)
Подборы
Макарова (8)
Назарова (5)
Передачи
2 игрока (2)
Место
Команда
Игры
Поб
Пор
Забито
Пропущено
+/-
Очки
1
Спарта энд К
3
3
0
267
131
+136
6
2
Динамо (М)
3
2
1
218
182
+36
5
3
Динамо
3
1
2
155
229
−74
4
4
Ника
3
0
3
153
251
−98
3
Состав
№
Имя
Поз
И
Очки
Подборы
Передачи
Примечание
2
Елизавета Комарова
Защитник
16
127 (7,9)
59 (3,7)
32 (2,0)
пришла 18.01.2016
3
Дарья Назарова
Защитник
27
88 (3,3)
76 (2,8)
37 (1,4)
8
Александра Войтко
Центровой
17
18 (1,1)
7 (0,4)
4 (0,2)
10
Мая-Мари Лэнглуа
Защитник
30
486 (16,2)
157 (5,2)
139 (4,6)
14
Ксения Андреева
Форвард
10
9 (0,9)
7 (0,7)
ушла 01.02.2016
15
Кайла Александер
Центровой
20
382 (19,1)
267 (13,4)
23 (1,2)
ушла 04.03.2016
17
Елена Чалая
Форвард
29
113 (3,9)
76 (2,6)
31 (1,1)
18
Виктория Кулажская
Защитник
1
19
Юлия Чайковская
Защитник
25
75 (3,0)
41 (1,6)
12 (0,5)
23
Наталья Доровских
Форвард
28
361 (12,9)
103 (3,7)
52 (1,9)
24
Оксана Шабанова
Форвард
27
88 (3,3)
70 (2,6)
24 (0,9)
25
Анастасия Гладилина
Форвард
6
5 (0,8)
3 (0,3)
1 (0,2)
26
Мария Бакулина
Центровой
13
42 (3,2)
37 (2,8)
4 (0,3)
95
Аделина Абайбурова
Форвард
10
114 (11,4)
44 (4,4)
8 (0,8)
пришла 10.03.2016
99
Екатерина Арсеньева
Защитник
12
46 (3,8)
35 (2,9)
10 (0,8)
Генеральный директор —
Главный тренер — Дмитрий Дударев (отстранен 16.12.2015), назначен Дмитрий Шумихин
Тренеры — Галина Кожевникова
Динамо - 2
Суперлига. Второй дивизион
Группа Б
Дата
Место
Противник
Результат
Очки
Подборы
Передачи
01.11.15
В гостях
Ника
53 : 77
Вараксина (12)
Вараксина (11)
Кулажская (2)
02.11.15
В гостях
Ника
56 : 64
Вараксина (14)
Вараксина (21)
Горбатюк (3)
05.11.15
В гостях
Динамо-2 (М)
58 : 86
Вараксина (18)
Вараксина (12)
Горбатюк (4)
06.11.15
В гостях
Динамо-2 (М)
57 : 68
Кулажская (13)
Вараксина (11)
Крысина (4)
18.11.15
Дома
Надежда-2
52 : 49
Чайковская (17)
Вараксина, Горбатюк (13)
Чайковская (5)
19.11.15
Дома
Надежда-2
50 : 54
Котюргина (13)
Вараксина (13)
Кулажская (5)
06.12.15
Дома
Казаночка-Академия
70 : 48
Кулажская (15)
Вараксина (13)
Вараксина, Горбатюк (5)
07.12.15
Дома
Казаночка-Академия
86 : 68
Кулажская (14)
Бородий, Горбатюк (7)
Горбатюк (6)
10.12.15
Дома
БК Академия
88 : 60
Вараксина (21)
Горбатюк (17)
Кулажская (7)
11.12.15
Дома
БК Академия
93 : 48
Вараксина (18)
Вараксина (14)
Чайковская (5)
23.12.15
Дома
Енисей-2
73 : 68
Чайковская (18)
Чайковская (14)
Кулажская (3)
24.12.15
Дома
Енисей-2
63 : 60
Котюргина (15)
Вараксина (11)
Кулажская (4)
17.01.16
Дома
Динамо-2 (М)
53 : 71
Горбатюк (17)
Вараксина (11)
Кулажская (4)
18.01.16
Дома
Динамо-2 (М)
55 : 62
Андреева (14)
Вараксина (16)
Кулажская (3)
21.01.16
Дома
Ника
63 : 49
Горбатюк (15)
Горбатюк, Вараксина (9)
Чайковская, Краснова (2)
22.01.16
Дома
Ника
58 : 64
Горбатюк, Кулажская (13)
Вараксина, Бородий (8)
Горбатюк (4)
04.02.16
В гостях
Надежда-2
56 : 53
Чайковская (16)
Вараксина (17)
5 игроков (2)
05.02.16
В гостях
Надежда-2
60 : 66
Горбатюк (15)
Горбатюк (14)
Чайковская (3)
28.02.16
В гостях
Казаночка-Академия
58 : 56
Чайковская, Кулажская (10)
Вараксина (12)
Чайковская (4)
29.02.16
В гостях
Казаночка-Академия
64 : 62
Чайковская (22)
Чайковская, Горбатюк (8)
Кулажская (3)
03.03.16
В гостях
БК Академия
91 : 73
Кулажская, Бородий (18)
Вараксина (11)
Кулажская (4)
04.03.16
В гостях
БК Академия
72 : 74
Бородий (24)
Горбатюк (14)
Чайковская (6)
20.03.16
В гостях
Енисей-2
60 : 78
Чайковская (18)
Горбатюк (7)
3 игрока (3)
21.03.16
В гостях
Енисей-2
60 : 77
Абайбурова (20)
Абайбурова (9)
Комарова (7)
• указываются игроки «Динамо-2»
Турнирная таблица
Место
Команда
И
В
П
М
Очки
1
Динамо — 2 (Москва )
24
18
6
1616 - 1347
42
2
Ника (Сыктывкар )
24
16
8
1583 - 1437
40
3
Енисей — 2 (Красноярский край )
24
16
8
1765 - 1510
40
4
Надежда — 2 (Оренбургская область )
24
15
9
1478 - 1324
39
5
Динамо — 2 (Новосибирская обл.)
24
12
12
1549 - 1535
36
6
Казаночка-Академия (Казань )
24
6
18
1455 - 1673
30
7
БК Академия (Пермь )
24
1
23
1264 - 1884
25
Игры за 9 — 12-е места
Дата
Место
Противник
Результат
Очки
Подборы
Передачи
01.04.16
Бердск
Вологда-Чеваката-2
64 : 48
Чайковская (17)
Чайковская (15)
3 игрока (2)
02.04.16
Бердск
Казаночка-Академия
64 : 49
Чайковская (17)
Горбатюк (11)
Кулажская (3)
03.04.16
Бердск
Юность
73 : 65
Чайковская (21)
3 игрока (9)
Чайковская, Горбатюк (4)
Итоговая таблица
Место
Команда
И
В
П
М
Очки
9
Динамо — 2 (Новосибирская обл.)
3
3
0
201 - 162
6
10
Юность (Пензенская область )
3
2
1
201 - 183
5
11
Казаночка-Академия (Казань )
3
1
2
166 - 195
4
12
Вологда-Чеваката — 2 (Вологда )
3
0
3
156 - 184
3
Молодёжный состав
№
Имя
Поз
Г. р.
Кристина Амелина
Защитник
1996
21
Анастасия Анисимова
Защитник
1994
5
Надежда Белицкая
Защитник
1997
9
Маргарита Бородий
Центровой
1996
7
Александра Вараксина
Центровой
1993
29
Яна Бородий
Защитник
1996
Анастасия Гладилина
Форвард
1997
16
Анастасия Котюргина
Форвард
1994
12
Валентина Крысина
Защитник
1998
18
Виктория Кулажская
Защитник
1994
Анастасия Лыхина
Защитник
1997
13
Маргарита Олимская
Защитник
1997
11
Юлия Титова
Форвард
1998
Главный тренер — Андрей Волков
Примечания
Ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 12 февраля 2024 в 05:59.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.