Кубок России по баскетболу среди женщин в сезоне 2014/2015 является XII турниром Российской федерации по баскетболу . Отличительной особенностью данного турнира, от розыгрышей прошлых лет, является то, что в нём участвовали только игроки с российским паспортом. Впервые кубок выиграли баскетболистки курского «Динамо» .
Энциклопедичный YouTube
1 / 5
Просмотров: 1 643
5 577
4 257
314
1 476
"Финал Четырех" Кубка России 2014/2015: Как это было!
Финал девушек Суперфинала Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезон 2014-2015 гг.
Финал СФО Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" (г. Барнаул)
Матч Звезд-колясочников на Суперфинале ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2014-2015 гг.
Отчет финальной игры девушек Суперфинала Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2014-2015 гг.
Содержание
Регламент
В Кубке России участвуют все клубы Премьер-Лиги, Суперлиги, Высшей лиги и молодёжные команды клубов Премьер-Лиги.
Соревнование проводится в три этапа:
I этап — групповые турниры.
II этап — плей-офф с 1/8 финала, игры 1/4 финала состоят из двух матчей, по одной игре на своем поле и на поле соперника.
III этап — Финал четырёх.
I этап
1 групповой турнир
Команды «Высшей лиги» и молодёжные команды клубов «Премьер-лиги» образуют 3 группы по четыре команды и играют туром в один круг. Команды, занявшие в группах 1 место, переходят в следующий групповой турнир.
Группа А
Результаты матчей
15 сентября 2014 12:30 MSK
Отчёт
Шахты
42 : 69
Вологда-Чеваката-2
СК «Энергия», Иваново
5:16, 16:17, 12:16, 9:20
Александра Плясова (11)
Очки
Надежда Федотовская (14)
Юлия Стабровская (7)
Подборы
Дарья Ефремова (7)
Наталья Рышкова (4)
Передачи
Арина Пожилова (4)
Группа Б
Результаты матчей
20 сентября 2014 11:00 MSK
Отчёт
Зыряночка
55 : 53
Славянка
ДС «УГМК», Верхняя Пышма
14:17, 19:11, 12:8, 10:17
Кетрин Пятина (21)
Очки
Евгения Юдина (13)
Виктория Макарова (12)
Подборы
Евгения Юдина (12)
Виктория Макарова (3)
Передачи
Евгения Князева (6)
20 сентября 2014 13:30 MSK
Отчёт
УГМК-Юниор
97 : 34
Спартак-2
ДС «УГМК», Верхняя Пышма
31:7, 15:6, 23:11, 28:10
Дарья Левченко (26), Полина Завьялова (21)
Очки
Ксения Козочкина (15)
Татьяна Горина (10)
Подборы
Екатерина Цуканова (8)
Анастасия Точилова (7)
Передачи
Екатерина Цуканова (3)
Группа В
Команда
Игр
Очки
Виктория-Саратов
3
2
1
174
176
−2
5
Надежда-2
3
2
1
221
151
+70
5
Юность
3
1
2
172
173
−1
4
ПГТУ-ШВСМ
3
1
2
161
228
−67
4
Результаты матчей
20 сентября 2014 15:00 MSK
Отчёт
Надежда-2
101 : 33
ПГТУ-ШВСМ
СК «Оренбуржье», Оренбург
20:11, 27:10, 21:8, 33:4
Виктория Сазонова (18)
Очки
Ольга Маряшева (9)
Анна Вавилина (9)
Подборы
2 игрока (4)
Анастасия Куплинова (5)
Передачи
Ксения Петухова (3)
20 сентября 2014 17:30 MSK
Отчёт
Юность
50 : 51
Виктория-Саратов
СК «Оренбуржье», Оренбург
14:9, 14:11, 10:23, 12:8
Екатерина Терехова (14)
Очки
Татьяна Горбунова (20)
Екатерина Терехова (13)
Подборы
Анна Немых (7)
3 игрока (2)
Передачи
Анна Пронина (3)
21 сентября 2014 13:00 MSK
Отчёт
ПГТУ-ШВСМ
60 : 67
Юность
СК «Оренбуржье», Оренбург
11:18, 9:18, 15:10, 25:21
Дарья Абрамова (20)
Очки
Арина Глазачева (20)
Ольга Маряшева (7)
Подборы
Екатерина Терехова (16), Мария Хрулева (12)
Ксения Петухова (5)
Передачи
Юлия Калугина (5)
22 сентября 2014 13:00 MSK
Отчёт
Виктория-Саратов
60 : 68
ПГТУ-ШВСМ
СК «Оренбуржье», Оренбург
17:10, 20:16, 5:15, 18:17
Анна Немых (19)
Очки
Ольга Маряшева (25)
Ирина Махрова (13)
Подборы
Ольга Маряшева (9)
Ирина Махрова (2)
Передачи
Ксения Петухова (6)
2 групповой турнир
Победители 1-го группового этапа и команды «Суперлиги» образуют 3 группы по четыре команды и играют туром в один круг. В 1/8 финала выходят по 2 команды из каждой группы, плюс лучшая третья команда групп «Г», «Д» и «Е».
Группа Г
Результаты матчей
29 сентября 2014 14:00 MSK
Отчёт
Глория-ГЦОЛИФК
60 : 61
Спарта энд К-2
СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург
19:21, 9:16, 14:12, 18:12
Александра Войтко (14)
Очки
Аделина Абайбурова (15)
Анастасия Гаврилова (12), Екатерина Трошина (11)
Подборы
Аделина Абайбурова (7)
Екатерина Клыкова (4)
Передачи
Ксения Левченко (9)
29 сентября 2014 19:00 MSK
Отчёт
МБА
53 : 67
Ладога
СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург
6:22, 9:10, 15:19, 23:16
Екатерина Сытняк (15)
Очки
Лидия Петина (15)
Александра Кирина (10)
Подборы
Ольга Карелина (10)
Екатерина Рябова (5)
Передачи
Александра Буренкова (5)
30 сентября 2014 19:00 MSK
Отчёт
Ладога
71 : 53
Глория-ГЦОЛИФК
СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург
16:17, 22:13, 21:12, 12:11
Ксения Краснова (20)
Очки
Анастасия Гаврилова (13)
Джейн Элизабет Морозова (7), Ольга Карелина (7)
Подборы
Екатерина Трошина (10)
Юлия Сорокина (7)
Передачи
Екатерина Кубынина (3)
1 октября 2014 17:00 MSK
Отчёт
Глория-ГЦОЛИФК
78 : 75
МБА
СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург
16:16, 22:13, 14:25, 26:21
Елена Петухова (17)
Очки
Екатерина Сытняк (24)
Дарья Павлова (9)
Подборы
Александра Кирина (7)
Екатерина Кубынина (4), Анастасия Гаврилова (4)
Передачи
Екатерина Сафонова (5)
1 октября 2014 19:00 MSK
Отчёт
Ладога
76 : 64
Спарта энд К-2
СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург
26:19, 17:18, 17:13, 16:14
Ольга Карелина (19)
Очки
Аделина Абайбурова (16)
Ольга Карелина (14)
Подборы
Камилла Огун (11)
Александра Буренкова (5)
Передачи
Аделина Абайбурова (5)
Группа Д
Результаты матчей
1 октября 2014 16:00 MSK
Отчёт
Нефтяник-Авангард
70 : 39
УГМК-Юниор
«Баскет-холл », Казань
11:6, 18:19, 12:4, 19:10
Екатерина Кирьянова (11)
Очки
Полина Завьялова (12)
Яна Матвеева (10)
Подборы
Ольга Лаврова (6)
Анастасия Максимова (3)
Передачи
Анастасия Зайцева (2)
2 октября 2014 16:00 MSK
Отчёт
УГМК-Юниор
45 : 59
Казаночка
«Баскет-холл », Казань
10:5, 17:19, 3:17, 15:18
Полина Завьялова (19)
Очки
Мария Попова (16)
Сабина Абайдуллина (10)
Подборы
Ольга Сизякова (10)
2 игрока (2)
Передачи
Мария Попова (4)
3 октября 2014 13:00 MSK
Отчёт
Политех СамГТУ
75 : 46
УГМК-Юниор
«Баскет-холл », Казань
14:19, 24:9, 17:6, 20:12
Юлия Полуянова (18)
Очки
Полина Завьялова (15)
Екатерина Кулькова (8)
Подборы
Татьяна Горина (16)
Евгения Окснер (3), Маргарита Буланова (3)
Передачи
Татьяна Горина (3)
Группа Е
Результаты матчей
29 сентября 2014 19:00 MSK
Отчёт
Воронеж-СКИФ
83 : 52
Ставропольчанка-СКФУ
СК ВГИФК-2, Воронеж
27:12, 15:20, 16:8, 15:12
Елена Павлова (13)
Очки
Наталья Гвоздева (18)
Елена Павлова (8)
Подборы
Ирина Алехина (7)
Елена Павлова (4)
Передачи
Наталья Гвоздева (4)
30 сентября 2014 19:00 MSK
Отчёт
Виктория-Саратов
45 : 91
Воронеж-СКИФ
СК ВГИФК-2, Воронеж
17:23, 12:25, 4:26, 12:17
Татьяна Горбунова (14)
Очки
Екатерина Нечепаева (26)
Анна Пронина (6)
Подборы
Екатерина Нечепаева (9)
Татьяна Горбунова (3)
Передачи
Екатерина Нечепаева (5)
1 октября 2014 16:00 MSK
Отчёт
Ставропольчанка-СКФУ
68 : 70
Виктория-Саратов
СК ВГИФК-2, Воронеж
28:16, 15:16, 14:16, 11:22
Полина Козлова (32)
Очки
Ирина Махрова (18)
Наталья Гвоздева (9)
Подборы
Татьяна Горбунова (9)
Светлана Кузнецова (6)
Передачи
Татьяна Горбунова (5)
Плей-офф
1/8 финала
24 октября 2014 19:00MSK
Отчёт
Воронеж-СКИФ
57 : 52
Вологда-Чеваката
СК ВГИФК-2, Воронеж
22:12, 19:16, 8:14, 8:10
Елена Павлова (13)
Очки
Альбина Ражева (19)
Елена Павлова (5), Юлия Гарькавская (5)
Подборы
Альбина Ражева (10)
Мария Коровкина (2), Галина Литвиненко (2)
Передачи
Олеся Седлецкая (5)
25 октября 2014 16:30 MSK
Отчёт
Глория-ГЦОЛИФК
48 : 68
Спарта энд К
Москва
13:21, 7:15, 11:22, 17:10
Анастасия Гаврилова (11)
Очки
Мария Вадеева (17)
Екатерина Трошина (12)
Подборы
Раиса Мусина (12)
Екатерина Клыкова (2), Елена Петухова (2)
Передачи
Екатерина Федоренкова (5)
26 октября 2014 14:30 MSK
Отчёт
Ладога
79 : 66
Энергия
Спортзал СДЮСШОР «Купчинский олимп», Санкт-Петербург
23:21, 16:12, 16:13, 24:20
Надежда Буренкова (19)
Очки
Мария Савина (16)
Александра Буренкова (7)
Подборы
Ольга Жужгова (9)
Надежда Буренкова (4)
Передачи
Светлана Махлина (6)
1/4 финала
* - Ростов-Дон-ЮФУ из-за финансовых проблем отказался от участия в ответном матче[1]
Финал четырёх
Полуфиналы
31 января 2015 14:00 MSK
Отчёт
УГМК
63 : 65
Спарта энд К
СК «Оренбуржье», Оренбург
16:18, 16:20, 16:17, 15:10
Нолан (21), Степанова (21)
Очки
Вадеева (19), Мусина (15), Тихоненко (13)
Степанова (18), Анойкина (9)
Подборы
Тихоненко (10), Вадеева (10)
Нолан (4)
Передачи
Тихоненко (4), Черепанова (4)
Матч за 3-е место
Финал
Спарта энд К , 49
14+12+13+10
№
Игрок
Мин
Очк
2-х
3-х
Шт
Под
АП
ПР
БШ
ФО
7
Мария Вадеева
33
13
5/10
-
3/3
10
-
1
1
4
8
Аделина Абайбурова
4
2
1/1
0/1
-
-
-
-
-
-
12
Ксения Тихоненко
33
7
2/6
-
3/4
9
1
1
-
2
23
Марина Рявкина
32
-
0/6
0/1
-
1
2
-
-
2
25
Мария Черепанова
25
13
1/2
3/5
2/2
5
1
-
-
3
44
Раиса Мусина
13
4
2/3
0/1
-
3
-
1
-
2
45
Дарья Намок
33
4
2/2
0/5
-
3
3
-
-
4
55
Екатерина Федоренкова
16
4
2/4
-
-
-
1
-
-
-
77
Дарья Колосовская
16
2
1/4
0/1
-
1
-
1
-
-
ВСЕГО
49
16/38
3/14
8/9
35
8
4
1
17
Динамо (К) , 68
16+22+13+17
№
Игрок
Мин
Очк
2-х
3-х
Шт
Под
АП
ПР
БШ
ФО
5
Евгения Белякова
38
9
1/6
2/5
1/2
4
2
1
-
1
6
Ирина Осипова
33
12
5/13
-
2/3
7
1
3
-
-
10
Эпифанни Принс
38
17
6/12
0/1
5/5
7
4
3
-
-
11
Мария Черемисина
11
7
3/3
-
1/2
-
-
1
-
1
13
Кристина Аликина
28
6
2/5
-
2/2
5
1
-
-
1
14
Людмила Сапова
32
11
1/3
3/7
-
3
-
1
-
2
21
Мария Хрусталёва
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
27
Татьяна Сема
19
6
2/4
0/2
2/3
4
-
-
-
3
32
Анна Щетина
2
-
-
-
-
1
-
-
-
-
46
Анна Буровая
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ВСЕГО
68
20/46
5/15
13/17
38
8
9
-
8
Примечание: Жирным шрифтом выделена стартовая пятёрка, в графах: Мин – игровое время, Очк – очки, 2-х – 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х – 3-х очковые броски, Шт – штрафные броски, Под – подборы, АП – атакующие передачи, ПР – перехваты, БШ – блок-шоты, ФО - фолы
Состав победителей
Символическая пятерка
По итогам турнира была названа символическая пятерка лучших игроков[2] .
Лучший разыгрывающий - Эпифанни Принс (Динамо (К) )
Лучший защитник - Дарья Намок (Спарта энд К )
Лучший легкий форвард - Евгения Белякова (Динамо (К) )
Лучший тяжелый форвард - Марина Кузина (Надежда )
Лучший центровой - Мария Вадеева (Спарта энд К )
MVP финала - Ирина Осипова (Динамо (К) )
См. также
Примечания
Ссылки
Сезон 2014/15 в российском баскетболе
Сборные Соревнования (мужчины) Соревнования (женщины)
Европейский клубный женский баскетбол в сезоне 2014/2015
Турниры ФИБА Европа Интернациональные турниры Национальные чемпионаты Национальные кубки
Эта страница в последний раз была отредактирована 16 сентября 2023 в 10:25.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.