Чемпионат США по теннису среди мужчин на грунтовых кортах 2018

Сайт mensclaycourt.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые $ 623 710

Чемпионат США по теннису среди мужчин на грунтовых кортах 2018 — 50-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Хьюстоне, США, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250 с призовым фондом около 620 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

В 2018 году турнир прошёл с 9 по 15 апреля.

Прошлогодними чемпионами являются:

Первым номером посева в одиночном турнире стал чемпион 2013 года Джон Изнер (№ 9 в мире на тот момент). В четвертьфинале он встретился с прошлогодним победителем, имевшем шестой номер посева Стивом Джонсоном и проиграл ему. Джонсон затем смог выйти в финал, где сломил сопротивление другого американца и восьмого номера посева Тенниса Сандгрена. Защитив свой титул, Стив стал первым с 2002 года теннисистом, кому удалось два года подряд выиграть в Хьюстоне в одиночках.

В парном розыгрыше турнира победу одержали не имевшие посев Максим Мирный и Филипп Освальд, которые в полуфинале обыграли рекордсменов турнира по титулам и первых номеров посева Боба и Майка Брайанов, а в финале разобрались с Андре Бегеманом и Антонио Шанчичем. Титул в Хьюстоне стал последним в профессиональной карьере Мирного.

Рейтинговые очки

Турнир АТР 250 Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Квалификация 2 Квалификация 1