Открытый чемпионат Нью-Йорка по теннису 2018

Сайт newyorkopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 748 450 долларов

Открытый чемпионат Нью-Йорка по теннису 2018 — 1-й розыгрыш и 16-й (если считать от турнира в Лонг-Айленде, который последний раз был проведён в 2004 году) ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Нью-Йорке, США на закрытых жестких кортах — хард, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250. Мероприятие проходило в мемориальном Колизее ветеранов Нассау в Юниондейле.

В 2018 году турнир прошёл с 12 по 18 февраля.

Турнир заменил в календаре соревнования в Мемфисе. Первым номером посева на турнире стал Кевин Андерсон (№ 11 в мире на от момент). Южноафриканец на правах фаворита смог подтвердить свой статус и выиграл титул. В финале он обыграл второго номера посева Сэма Куэрри. В основном розыгрыше приняли участие два представителя России: Евгений Донской и Михаил Южный. Оба теннисиста проиграли свои матчи на стадии второго раунда.

В парных соревнованиях главный приз смогли выиграть вторые номера посева Максим Мирный и Филипп Освальд, которые в финале обыграли Уэсли Колхофа и Артёма Ситака.

Рейтинговые очки

Распределение зачётных очков в рейтинг

Турнир Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Квалификация Квалификация 2 Квалификация 1
Одиночный разряд 250 150 90 45 20 0 12 6 0
Парный разряд 0 н/д н/д н/д н/д

Призовой фонд

Призовой фонд турнира 748 450 $ США.

Посев

В турнире участвовали 28 игроков в одиночном разряде (4 игрока начинают со второго круга) и 32 игрока (16 пар) в парном разряде.

Сэма Куэрри со счётом 4-6, 6-3, 7-6(1).
  • Андерсон выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Куэрри сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 18-й за карьеру в основном туре ассоциации.