Сайт bankofthewestclassic.com
WTA Тур
Категория Premier
Призовые $ 776 000

Bank of the West Classic 2017 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2017 является 46-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к премьер категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Станфорде с 31 июля по 6 августа 2017 года. Турнир открывал женскую часть US Open Series того года.

Первым номером посева в одиночном турнире стала Гарбинье Мугуруса (№ 4 в мире на тот момент). Испанская теннисистка вышла в полуфинал, где проиграла третьему номеру посева Мэдисон Киз (№ 16 в мире). В решающем матче она обыграла шестую сеянную Коко Вандевеге (№ 23 в мире). Прошлогодняя чемпионка Йоханна Конта не защищала свой титул. В основном турнире сыграли три представительницы России. Из них лучше всего сыграла № 4 посева Анастасия Павлюченкова (№ 18 в мире), прошедшая в четвертьфинал.

Парный приз достался третьему сеянному дуэту Коко Вандевеге и Абигейл Спирс, который в финале обыграл пару Ализе Корне и Алиция Росольская. Для Спирс это третий титул на местном турнире (до этого она побеждала с Ракель Атаво в 2013 и 2016 годах). Атаво также сыграла на турнире в паре с Чжань Хаоцин под первым номером посева, однако они проиграли в первом раунде.

Соревнования

Одиночный турнир

• Соединённые Штаты Америки
    Мэдисон Киз обыграла
    Соединённые Штаты Америки
    Коко Вандевеге со счётом 7-6(4), 6-4.
  • Киз выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Вандевеге сыграла 1-й одиночный финал и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.