74 (13)
2023—н. в.
Флаг Швеции
3 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 7 октября 2023 года.

Отма́н Эль-Каби́р (нидерл. Othman El Kabir; 17 июля 1991, Амстердам, Нидерланды) — нидерландский и марокканский футболист, полузащитник шведского клуба «Йёнчёпингс Сёдра». Младший брат Мустафы Эль-Кабира.

Энциклопедичный YouTube

• 1/3
    Просмотров:
    2 606
    1 589
    824
  • Отман Эль-Кабир: «Российский чемпионат является одним из сильнейших в Европе» (ВИДЕО)
  • Отман Эль Кабир: "Голевая передача и забитый мяч для меня одно и то же"
  • ФК "Урал" vs ФК "Спартак", 2:1, 15/04/2018. Комментарий Отмана Эль Кабира

Субтитры

На юношеском и молодёжном уровне играл до 2013 года за нидерландские команды «Блау-Вит» Амстердам, DCG, «Утрехт», «НАК Бреда». На профессиональном уровне выступал в составе шведских клубов «Сёльвесборг»[en] (2010 — две игры), «Энгельхольм» (2013—2014 — 51 игра, 7 голов), «АФК Юнайтед» Сольна (2015—2016 — 42 игры, 14 голов), «Юргорден» (2016—2018 — 42 игры, 5 голов).

19 февраля 2018 года перешёл в российский клуб премьер-лиги «Урал» Екатеринбург, дебютировал на Кубке ФНЛ. 20 февраля в полуфинальном матче против «Шинника» (2:0) вышел на замену на 53-й минуте и на 69-й минуте забил второй мяч команды[3]. Через три дня в финальном матче «Урал» обыграл «Луч-Энергию» (1:1, 4:2 — пен.), а Эль-Кабир на 24-й минуте открыл счёт[4]. В чемпионате России дебютировал 3 марта в гостевом матче 21 тура против ЦСКА (0:1). 17 марта в гостевом матче 23 тура против «СКА-Хабаровск» (3:0) на 72-й минуте забил второй мяч команды и на 89-й ассистировал Ильину[5].

30 июня 2021 года спортсмен сообщил, что покидает «Урал»[6]. В августе 2023 года стал игроком шведского «Йёнчёпингс Сёдра», подписав контракт до конца года[7].

1. Othman El Kabir // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Отман Эль-Кабир. fc-ural.ru. Дата обращения: 1 декабря 2019.
  3. Шинник — Урал (0:2) 20 февраля 2018. Кубок ФНЛ. 2018. Протокол матча. Дата обращения: 21 марта 2018. Архивировано 22 марта 2018 года.
  4. Луч — Урал (1:1) 23 февраля 2018. Кубок ФНЛ. 2018. Протокол матча. Дата обращения: 21 марта 2018. Архивировано 22 марта 2018 года.
  5. СКА-Хабаровск — Урал (0:3) 17 марта 2018. Чемпионат России 2017-18. Протокол матча. Дата обращения: 21 марта 2018. Архивировано 22 марта 2018 года.
  6. Эль-Кабир покинул «Урал» после окончания контракта. sport-express.ru (30 июня 2021). Дата обращения: 30 июня 2021. Архивировано 9 июля 2021 года.
  7. Jönköpings Södra presenterar Othman El-Kabir (швед.). jonkopingssodra.se. Дата обращения: 14 октября 2023. Архивировано 29 сентября 2023 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 6 января 2024 в 11:17.