2022—н. в.
Флаг России
Россия (до 21)
3 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 11 декабря 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 17 ноября 2022 года.

Кирилл Вадимович Щетинин (род. 17 января 2002, Курск) — российский футболист, полузащитник клуба «Ростов».

5 269
  • Кирилл Щетинин. Гол и комментарий после матча «Линенсе» – «Ростов»
  • Schetinin`s goal in the match against Lokomotiv
  • Кирилл Щетининин(Kirill Shchetinin)
  • Болельщик не удержался Кирилл Щетинин ЩЕТИНИЩЕЕЕ
  • Best Goal of April 2022 | RPL 2021/22

Субтитры

Воспитанник академии курского «Авангарда». В составе московского «Локомотива» был признан лучшим игроком Москвы среди игроков 2002 года рождения в 2018 году[1]. В Юношеской лиге УЕФА 2018/19 провёл один матч — 18 сентября 2018 в гостевой игре против «Галатасарая» (1:0) вышел на 83-й минуте. 29 августа 2019 года подписал трёхлетний контракт с петербургским «Зенитом»[2]. Провёл четыре матча в Юношеской лиге УЕФА 2019/20. 26 июля 2021 года перешёл в «Ростов» на правах аренды до конца сезона[3]. Дебютировал 23 октября в домашнем матче чемпионата против «Арсенала» (4:0), выйдя на 82-й минуте. 27 октября в гостевом матче Кубка России против московского «Торпедо» (0:2) на 48-й минуте при счёте 0:0 не реализовал пенальти, попав в перекладину[4].

Игрок сборной России 2002 года рождения под руководством Дмитрия Хомухи. Лучший бомбардир отборочного турнира чемпионата Европы 2019 (до 17 лет) — 8 голов (4 гола в матче с Эстонией, 6:0; три гола в матче с Грузией, 7:1). Забил один гол в финальном турнире.

Личная жизнь

Долгое время тщательно скрывал свою личную жизнь. С сентября 2022 года женат на модели Кристине[5].

Младший брат Михаил (р. 2005) — также футболист.

1. Курский футболист завоевал «золотой мяч». Дата обращения: 31 октября 2021. Архивировано 31 октября 2021 года.
  2. Воспитанник «Локомотива» Кирилл Щетинин перейдёт в «Зенит». Дата обращения: 31 октября 2021. Архивировано 31 октября 2021 года.
  3. Кирилл Щетинин продолжит сезон в «Ростове». Дата обращения: 31 октября 2021. Архивировано 31 октября 2021 года.
  4. Торпедо - Ростов (2:0) 27 октября. Бетсити Кубок России 2021-22. Протокол матча. Дата обращения: 31 октября 2021. Архивировано 6 ноября 2021 года.
  5. Полузащитник ФК «Ростов» Кирилл Щетинин женился». https://rostov.ru (17 сентября 2022). Дата обращения: 20 марта 2023. Архивировано 20 сентября 2022 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 27 марта 2024 в 14:54.