Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат СССР по футболу 1978 (вторая лига)

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат СССР 1978 года во второй лиге проходил в шести зонах. Лучший клуба каждой зоны выходил в стыковые игры — шесть клубов в трёх парах разыграли три путёвки в первую лигу. Однако после окончания финального турнира путёвки получили и трое, проигравших в финале.

Лучшие бомбардиры:[1]

  1. Владимир Муханов («Факел» Воронеж) — 31 гол в 47 матчах
  2. Валерий Андреев («Искра» Смоленск) — 29 голов в 44 матчах
  3. Владимир Чеботарёв («Трактор» Павлодар) — 28 голов в 42 матчах
  4. Владимир Поконин («Ангара» Ангарск) — 27 голов в 37 матчах
  5. Владимир Пресняков («Металлург» Магнитогорск) — 27 голов в 44 матчах
  6. Владимир Комков («Волга» Калинин) — 26 голов в 45 матчах
  7. Александр Иванов («Ростсельмаш») — 26 голов в 44 матчах

Зональный турнир

1 зона

Лучший бомбардир: Владимир Муханов («Факел») — 31 гол в 47 матчах[2].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 И В Н П М О
1 «Факел» Воронеж
Soccerball.svg
1:0 2:1 2:0 4:0 2:0 5:0 5:1 1:0 1:0 4:0 3:1 3:0 6:0 3:0 1:0 6:0 1:0 2:0 3:0 2:1 1:0 1:0 5:0 46 36 8 2 105-17 80
2 «Искра» Смоленск 1:0
Soccerball.svg
2:0 0:0 0:0 1:0 3:1 3:1 2:1 1:0 2:1 1:0 1:0 3:0 1:0 2:1 3:0 2:0 2:1 3:0 3:0 5:1 3:0 1:0 46 33 6 7 81-31 72
3 «Волга» Калинин 1:1 4:2
Soccerball.svg
1:1 3:1 2:0 1:0 1:1 2:0 1:0 2:1 3:0 2:0 3:1 3:0 3:1 1:0 3:2 2:1 1:0 6:0 7:1 2:0 2:0 46 30 9 7 84-33 69
4 «Текстильщик» Иваново 0:1 0:2 1:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 0:0 1:1 2:0 1:0 3:0 1:1 0:0 4:1 0:0 5:1 3:1 2:0 3:0 3:0 2:0 1:1 1:0 2:1 46 26 13 7 66-32 65
5 «Новолипецк» Липецк 0:2 1:1 0:2 0:0
Soccerball.svg
3:1 4:1 2:1 0:0 1:0 2:0 3:1 4:1 2:0 1:0 2:1 5:0 1:0 0:0 3:0 4:0 1:0 5:0 1:0 46 24 10 12 66-37 58
6 «Динамо» Брест 1:0 2:1 2:0 1:3 0:1
Soccerball.svg
1:1 1:0 2:0 1:1 2:0 1:0 2:0 3:1 2:0 4:0 2:0 4:0 1:0 2:0 0:1 2:1 4:0 1:0 46 24 10 12 62-37 58
7 «Даугава» Рига 1:2 2:0 0:1 4:0 3:2 1:0
Soccerball.svg
3:0 1:0 4:1 3:0 4:1 3:1 1:0 1:2 4:1 0:0 2:1 5:1 2:0 1:0 2:1 5:0 2:1 46 25 6 15 75-48 56
8 «Спартак» Кострома 0:0 3:1 0:0 0:2 2:0 0:0 0:3
Soccerball.svg
2:0 3:0 1:2 1:0 0:0 3:0 1:0 0:1 1:1 4:1 3:2 4:0 2:1 2:1 3:1 3:0 46 20 13 13 62-51 53
9 «Динамо» Вологда 0:0 2:2 1:1 2:1 1:0 2:0 0:0 2:1
Soccerball.svg
2:0 0:0 1:0 2:2 2:0 2:1 1:0 0:0 0:0 1:0 1:0 2:0 0:0 1:1 2:1 46 19 14 13 45-33 52
10 «Атлантас» Клайпеда 1:1 3:0 1:0 1:1 0:1 1:1 1:0 1:1 1:0
Soccerball.svg
2:0 1:0 0:0 1:0 1:1 1:1 1:1 7:2 2:1 1:2 1:0 3:0 4:0 7:0 46 20 11 15 63-42 51
11 «Локомотив» Калуга 0:2 1:3 1:0 0:2 2:1 2:2 2:0 4:1 2:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 2:1 1:0 3:1 3:1 1:0 2:0 0:0 3:1 3:0 3:2 3:1 1:2 46 21 7 18 54-59 49
12 «Торпедо» Владимир 0:2 0:2 1:1 0:1 1:0 1:1 1:0 3:0 1:0 1:0 4:1
Soccerball.svg
1:2 0:0 2:0 2:1 1:0 0:0 0:0 2:1 2:1 1:0 7:1 0:0 46 19 10 17 45-40 48
13 «Химик» Гродно 2:2 0:0 0:3 0:1 0:0 2:0 4:2 0:0 1:1 0:2 2:0 0:0
Soccerball.svg
0:1 1:0 0:0 0:1 2:1 2:0 1:0 3:1 2:0 4:0 1:0 46 14 16 16 42-54 44
14 «Гомсельмаш» Гомель 1:2 1:2 1:0 1:2 2:3 2:0 0:0 0:1 3:1 0:2 6:0 0:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 2:2 2:0 2:0 0:0 2:0 4:0 6:1 1:0 2:0 46 16 9 21 56-60 41
15 «Двина» Витебск 0:0 0:2 1:1 1:3 1:1 0:1 4:1 0:0 0:0 3:1 0:0 1:0 5:1 1:3
Soccerball.svg
2:1 3:0 3:1 0:0 3:0 3:0 1:0 2:0 2:0 46 13 15 18 43-43 41
16 «Днепр» Могилёв 2:2 0:1 0:1 0:1 0:0 0:1 0:1 2:2 2:1 2:1 2:1 1:0 2:0 1:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 3:1 3:0 3:0 2:3 5:0 2:0 1:0 46 15 10 21 51-56 40
17 «Звейниекс» Лиепая 1:1 0:2 0:0 2:1 1:1 2:4 0:2 0:0 0:1 1:2 1:0 0:1 0:1 1:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:0 0:0 1:0 2:0 4:0 4:0 1:0 46 12 13 21 32-50 37
18 «Балтика» Калининград 0:2 2:1 1:4 4:0 0:1 2:1 1:0 1:1 0:2 2:3 1:1 0:1 1:1 3:1 0:0 3:1 0:0
Soccerball.svg
1:1 1:3 7:1 2:0 2:0 2:2 46 11 11 24 51-74 33
19 «Сатурн» Рыбинск 1:3 1:1 1:2 0:3 1:0 0:1 3:0 1:2 0:2 0:4 0:0 2:1 1:1 1:1 0:0 0:0 1:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 0:1 2:0 3:1 2:2 46 7 18 21 31-57 32
20 «Динамо» Брянск 0:6 1:2 0:2 0:3 1:1 0:0 0:0 0:2 0:1 0:0 0:0 1:2 6:2 1:1 0:0 2:0 1:0 2:0 0:0
Soccerball.svg
2:0 4:0 3:0 1:0 46 11 9 26 37-72 31
21 «Москвич» Москва 0:1 0:2 2:2 2:2 1:2 1:2 1:2 2:0 0:4 2:0 0:3 0:3 0:0 0:1 0:0 1:0 0:3 4:0 1:0 2:1
Soccerball.svg
1:3 1:0 1:0 46 12 5 29 37-88 29
22 «Волжанин» Кинешма 1:4 0:6 2:3 0:1 1:5 3:3 0:4 2:4 1:0 2:2 1:0 1:1 0:0 3:1 1:0 0:2 1:0 1:2 1:1 3:1 0:2
Soccerball.svg
3:1 3:1 46 9 7 30 42-103 25
23 «Север» Мурманск 0:6 0:2 0:2 1:1 1:0 0:0 1:0 0:2 0:0 0:1 0:1 -:+[3] 0:2 2:1 1:1 0:0 0:0 1:1 1:0 4:0 2:1 3:0
Soccerball.svg
0:0 46 7 10 29 23-85 24
24 «Красная Пресня» Москва 0:1 0:1 1:2 0:1 0:1 0:1 1:3 1:2 0:3 0:1 0:2 0:0 4:0 1:2 2:1 0:2 0:2 0:3 1:1 1:2 2:2 1:0 0:0
Soccerball.svg
46 4 8 34 25-76 16

2 зона

Лучший бомбардир: Владимир Сакалов («Буковина») — 19 голов[4].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 И В Н П М О
1 «Металлист» Харьков
Soccerball.svg
3:1 2:0 2:1 1:0 0:1 3:0 1:0 1:0 2:0 2:1 1:0 2:0 1:0 2:1 1:0 3:1 2:0 3:0 2:0 4:0 3:0 3:0 44 29 12 3 66-20 70
2 «Колос» Никополь 2:1
Soccerball.svg
1:1 1:1 1:0 2:1 1:0 3:0 3:1 2:0 2:1 2:0 2:1 2:0 3:1 3:0 3:2 2:1 3:1 1:0 2:0 2:1 1:0 44 26 10 8 59-32 62
3 СКА Киев 1:1 2:1
Soccerball.svg
2:0 3:0 2:0 4:0 2:1 1:0 1:0 1:0 2:0 4:0 0:0 3:0 3:2 3:3 6:0 2:1 6:0 3:0 1:0 3:0 44 23 14 7 71-29 60
4 «Кривбасс» Кривой Рог 0:1 2:0 2:0
Soccerball.svg
2:0 3:0 1:2 0:0 3:1 2:0 2:0 0:0 1:0 2:1 3:3 3:0 2:0 3:1 2:0 2:1 3:0 3:1 3:0 44 24 11 9 63-29 59
5 «Буковина» Черновцы 1:1 1:0 0:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:0 1:0 2:0 2:0 0:0 3:0 6:2 5:0 1:0 1:0 2:0 1:0 2:0 3:0 4:0 1:0 44 23 11 10 55-25 57
6 «Кристалл» Херсон 1:1 1:0 1:1 1:0 3:1
Soccerball.svg
0:0 2:0 1:0 0:1 1:0 2:0 5:1 1:1 1:0 2:2 3:0 0:0 3:2 2:0 3:1 1:0 2:0 44 20 14 10 46-28 54
7 «Звезда» Кировоград 0:0 0:1 1:1 0:1 0:0 0:0
Soccerball.svg
3:0 3:2 0:0 1:1 1:0 1:0 2:1 1:0 3:0 2:0 3:0 1:0 3:1 1:0 3:0 1:1 44 17 15 12 42-33 49
8 «Авангард» Ровно 1:1 0:1 0:0 0:1 1:1 1:0 1:2
Soccerball.svg
2:3 2:0 1:0 3:0 1:0 1:0 1:0 3:0 4:1 1:0 3:0 1:0 5:1 6:1 3:0 44 19 9 16 55-39 47
9 СКА Львов 1:2 0:0 1:0 2:0 1:3 1:0 2:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 0:1 4:0 2:2 2:2 1:0 1:0 0:0 2:0 1:1 1:0 7:0 1:0 1:0 44 16 14 14 52-43 46
10 «Спартак» Житомир 1:0 4:0 1:0 1:0 1:2 1:1 0:0 1:2 2:1
Soccerball.svg
0:1 1:0 4:1 4:1 0:0 1:0 3:1 1:1 3:0 1:0 2:0 4:0 2:0 44 19 7 18 50-40 45
11 «Десна» Чернигов 1:1 1:0 0:1 1:0 2:0 1:0 0:0 1:1 0:0 2:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 1:2 0:0 2:2 1:1 4:0 3:0 2:0 1:0 1:0 1:1 44 16 13 15 37-33 45
12 «Локомотив» Винница 0:0 0:0 1:0 0:0 1:0 0:0 1:0 0:1 2:1 3:1 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 3:0 1:1 0:1 2:0 2:0 1:1 2:0 0:0 2:0 44 14 16 14 30-31 44
13 «Говерла» Ужгород 1:2 1:1 2:2 0:1 1:0 1:2 1:0 1:0 1:1 0:1 1:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 1:0 3:0 1:0 2:1 2:0 1:0 3:1 3:0 0:0 44 15 10 19 44-53 40
14 «Атлантика» Севастополь 0:1 0:0 1:2 0:0 0:0 0:1 2:1 1:1 2:2 3:1 3:0 0:0 2:1
Soccerball.svg
2:0 2:0 2:1 3:3 2:2 0:0 4:0 3:1 1:0 44 13 13 18 49-54 39
15 «Судостроитель» Николаев 0:0 0:2 1:1 2:2 0:0 1:1 1:1 0:1 1:1 0:0 1:0 1:1 0:0 0:1
Soccerball.svg
3:1 8:0 1:0 2:0 3:0 1:0 1:0 0:0 44 11 16 17 38-46 38
16 «Колос» Полтава 1:2 0:1 2:2 1:0 1:0 0:1 3:2 2:0 0:0 1:0 0:0 0:0 4:0 1:0 1:1
Soccerball.svg
3:2 0:0 1:0 1:0 1:2 1:0 2:0 44 14 9 21 40-53 37
17 «Новатор» Жданов 1:1 0:0 1:1 0:2 1:4 0:0 1:1 2:1 4:0 1:1 1:2 1:1 0:1 3:0 0:1 2:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 3:1 3:0 2:0 5:2 44 12 12 20 53-70 36
18 «Днепр» Черкассы 0:1 2:1 0:0 0:2 0:0 0:0 0:0 1:0 0:2 2:1 3:0 0:2 2:0 1:0 2:0 1:0 0:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 2:0 0:0 2:0 44 11 12 21 29-53 34
19 «Подолье» Хмельницкий 0:3 1:1 0:1 0:0 0:0 1:0 0:2 0:2 1:1 2:1 1:0 1:0 1:0 1:0 0:0 1:0 1:0 1:0
Soccerball.svg
4:3 1:0 0:1 2:0 44 12 9 23 28-56 33
20 «Фрунзенец» Сумы 1:1 0:0 1:0 1:1 1:0 1:1 0:0 1:1 0:0 2:1 1:0 1:0 3:3 2:2 1:2 2:1 3:2 3:0 0:0
Soccerball.svg
1:2 5:1 1:0 44 10 13 21 39-59 33
21 «Торпедо» Луцк 1:1 0:0 1:3 1:2 0:1 0:0 0:0 1:0 0:0 0:1 0:1 2:0 1:0 2:1 3:0 2:1 1:1 2:1 2:1 1:0
Soccerball.svg
2:1 2:0 44 13 6 25 32-72 32
22 «Шахтёр» Горловка 0:1 1:3 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 2:1 1:2 1:0 0:2 0:0 0:4 1:2 1:0 0:3 2:4 2:1 2:0 3:1 2:0
Soccerball.svg
3:1 44 13 5 26 36-72 31
23 «Старт» Тирасполь 0:0 0:2 0:0 1:3 1:3 0:1 0:1 1:1 2:1 0:3 0:0 0:1 1:1 1:0 0:2 0:1 5:0 0:1 1:0 1:0 3:1 0:3
Soccerball.svg
44 6 9 29 22-66 21

3 зона

Лучший бомбардир: Александр Иванов («Ростсельмаш») — 26 голов в 44 матчах[5].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 И В Н П М О
1 «Спартак» Нальчик
Soccerball.svg
2:1 1:1 1:0 2:2 2:0 0:1 4:0 2:0 4:0 2:0 1:0 3:0 2:0 3:1 1:0 2:1 4:0 4:0 4:3 3:0 6:2 5:1 2:1 46 29 9 8 86-38 67
2 «Машук» Пятигорск 1:2
Soccerball.svg
3:1 1:0 4:1 1:1 2:0 0:0 2:2 2:0 4:1 2:0 2:0 0:0 3:0 2:1 2:1 2:1 2:0 2:0 4:0 2:0 4:0 3:0 46 27 9 10 75-34 63
3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 4:2
Soccerball.svg
0:1 0:0 3:1 0:0 1:1 5:0 1:0 2:0 5:2 1:0 4:0 2:0 1:1 3:0 2:3 1:0 2:2 1:1 1:0 4:0 3:2 46 22 16 8 84-43 60
4 «Ротор» Волгоград 0:0 0:1 2:2
Soccerball.svg
0:1 5:0 2:0 2:0 2:2 2:1 3:2 4:1 3:0 3:0 2:0 1:1 4:1 2:1 2:0 4:0 3:1 1:1 1:2 4:0 46 22 12 12 76-38 56
5 «Сокол» Саратов 2:2 1:1 0:0 1:1
Soccerball.svg
0:1 1:0 1:0 2:0 2:0 2:0 1:0 1:2 5:0 2:0 3:0 2:1 1:1 1:2 2:0 0:0 4:0 4:1 1:0 46 20 15 11 61-37 55
6 «Дружба» Майкоп 2:2 0:1 1:0 0:0 2:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 2:0 1:0 0:1 0:0 2:0 2:0 2:0 2:1 1:0 1:0 0:0 2:0 2:0 2:0 2:0 0:0 46 20 14 12 42-39 54
7 «Торпедо» Таганрог 0:0 1:0 0:0 1:4 3:1 1:1
Soccerball.svg
1:1 3:1 3:1 1:0 1:0 4:2 1:1 2:0 1:0 3:1 1:0 4:1 2:1 4:0 3:0 3:0 1:0 46 21 10 15 55-41 52
8 «Знамя труда» Орехово-Зуево 0:0 0:0 0:0 1:0 1:0 0:1 1:0
Soccerball.svg
2:0 0:1 0:2 1:0 0:0 3:2 0:0 2:1 2:1 2:0 0:1 4:0 3:0 2:0 1:0 1:0 46 18 15 13 43-37 51
9 «Цемент» Новороссийск 1:0 0:1 2:1 0:0 1:0 0:0 1:0 3:0
Soccerball.svg
2:1 2:0 1:1 2:1 1:0 0:0 1:0 2:1 3:2 2:1 2:1 1:1 0:0 1:1 3:2 46 18 13 15 49-57 49
10 «Уралан» Элиста 2:0 0:2 0:2 2:1 0:0 2:1 1:0 1:1 4:0
Soccerball.svg
3:1 2:2 1:0 1:0 1:0 1:1 1:1 3:0 5:0 3:1 1:0 2:1 3:1 3:2 46 21 6 19 60-59 48
11 «Волга» Горький 0:1 0:1 2:0 1:0 0:0 3:1 2:0 1:0 1:1 1:2
Soccerball.svg
2:1 1:0 0:0 0:0 4:2 3:1 2:0 2:0 0:0 0:0 2:1 5:2 0:0 46 18 12 16 50-46 48
12 «Динамо» Махачкала 1:2 3:0 2:1 0:1 1:2 4:0 0:0 1:0 2:0 3:1 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:0 3:3 2:0 4:0 3:1 4:1 3:1 3:1 2:0 4:1 46 19 9 18 67-54 47
13 «Сталь» Чебоксары 3:2 2:1 3:1 3:3 1:1 0:0 1:1 2:1 0:0 0:1 2:1 2:0
Soccerball.svg
0:0 0:0 1:0 1:0 3:0 4:1 1:0 3:0 4:1 0:0 2:0 46 18 11 17 48-53 47
14 «Спартак» Орёл 0:3 2:1 1:5 1:1 4:2 2:0 1:0 3:4 1:2 2:1 1:1 0:0 3:0
Soccerball.svg
1:0 3:1 3:1 1:0 2:0 1:1 2:1 4:0 2:0 5:1 46 17 10 19 55-60 44
15 «Спартак» Рязань 0:1 0:1 0:2 0:0 0:2 0:1 1:0 0:0 0:2 1:0 1:0 2:1 3:0 1:0
Soccerball.svg
3:0 0:0 2:0 1:0 1:0 4:2 4:1 1:0 2:1 46 17 10 19 39-45 44
16 «Волгарь» Астрахань 0:0 2:4 2:4 2:2 0:3 3:1 1:0 2:0 2:0 1:1 1:0 2:1 3:0 2:1 2:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 3:2 3:4 2:1 4:3 1:0 0:0 46 16 12 18 61-67 44
17 «Динамо» Ставрополь 3:1 2:1 4:4 2:1 0:0 1:1 3:2 0:0 1:0 2:1 1:1 3:1 2:0 2:0 2:1 1:0
Soccerball.svg
3:0 3:1 4:0 4:0 1:1 5:0 1:1 46 16 10 20 64-68 42
18 «Салют» Белгород 3:2 2:1 0:3 0:1 2:1 0:0 3:1 1:1 3:1 3:2 3:0 2:1 0:1 0:0 3:0 1:1 4:2
Soccerball.svg
0:0 3:1 1:0 2:0 4:3 1:1 46 16 8 22 56-71 40
19 «Химик» Новомосковск 0:1 1:4 2:2 1:0 0:1 0:1 1:3 0:2 2:1 4:0 0:0 2:0 0:1 3:1 0:0 1:1 2:0 3:0
Soccerball.svg
2:1 2:0 1:0 1:0 3:0 46 15 9 22 44-61 39
20 «Труд» Волжский 1:2 0:0 0:1 1:3 2:1 2:0 2:0 1:2 2:1 2:1 1:2 1:1 0:0 2:0 0:1 3:0 2:0 2:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 2:2 4:0 3:0 46 14 7 25 52-73 35
21 «Химик» Дзержинск 3:2 0:0 0:0 1:0 0:1 0:0 0:1 2:0 1:1 3:1 0:0 0:2 0:1 1:0 1:1 0:3 3:1 4:1 1:1 2:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 0:0 46 11 13 22 36-64 35
22 «Ревтруд» Тамбов 1:2 0:0 0:0 1:2 1:1 2:0 0:0 0:0 1:1 0:2 2:0 2:2 2:2 0:2 1:3 2:1 5:0 1:0 0:0 1:0 0:1
Soccerball.svg
2:0 3:1 46 8 14 24 43-75 30
23 «Авангард» Курск 1:0 1:0 1:5 0:3 1:1 1:1 1:2 0:2 1:3 0:1 1:3 2:1 2:0 1:1 2:2 0:1 0:0 1:0 1:1 4:1 3:2 2:2
Soccerball.svg
2:1 46 9 9 28 39-94 27
24 «Машиностроитель» Тула 0:1 0:2 1:3 1:0 0:0 0:1 0:0 1:1 2:0 3:0 0:2 0:1 3:0 0:2 1:2 1:1 2:1 0:4 0:1 2:0 1:1 2:0 5:0
Soccerball.svg
46 8 11 27 39-70 27

4 зона

Лучший бомбардир: Сергей Агафонов[6] («Рубин») — 22 гола в 46 матчах[5].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 И В Н П М О
1 «Звезда» Пермь
Soccerball.svg
0:0 2:0 2:0 3:0 2:0 5:2 3:0 4:1 0:0 2:0 1:0 0:0 1:0 2:0 2:1 2:1 3:0 6:0 3:0 1:1 3:2 3:0 3:0 46 25 10 11 77-42 60
2 «Гурия» Ланчхути 2:1
Soccerball.svg
2:1 3:1 2:1 1:1 4:1 5:0 1:1 2:0 5:0 1:1 3:2 4:0 1:0 0:0 2:1 3:2 3:2 2:0 2:0 5:0 1:0 8:1 46 24 11 11 82-48 59
3 «Динамо» Зугдиди 1:0 2:2
Soccerball.svg
0:0 4:2 0:2 2:0 3:0 1:0 2:0 3:1 0:0 0:0 1:0 1:1 2:0 4:1 3:1 1:1 4:0 2:0 1:1 2:0 5:0 46 21 11 14 64-45 53
4 «Ширак» Ленинакан 3:2 2:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 3:1 7:0 5:1 1:1 1:0 3:0 2:2 2:1 3:1 3:0 2:2 2:0 3:0 2:0 2:1 2:1 1:1 3:0 5:1 46 19 15 12 73-51 53
5 «Торпедо» Тольятти 3:0 3:2 1:0 2:0
Soccerball.svg
3:0 0:0 1:0 2:0 3:1 2:0 1:1 2:1 0:0 0:0 0:0 2:1 4:1 2:1 2:0 3:1 5:0 4:1 4:1 46 20 12 14 61-37 52
6 «Рубин» Казань 3:1 1:2 1:0 3:1 1:0
Soccerball.svg
3:1 0:0 2:0 2:2 1:1 2:1 2:2 3:0 2:1 1:1 2:1 3:1 3:1 1:1 0:1 2:1 2:0 1:0 46 20 12 14 64-50 52
7 «Котайк» Абовян 3:2 2:0 3:0 3:1 2:2 2:0
Soccerball.svg
2:1 0:0 1:0 2:0 3:1 2:1 3:0 2:0 1:0 1:0 2:1 3:1 0:0 2:0 2:0 1:0 4:1 46 23 5 18 66-64 51
8 «Локомотив» Самтредиа 1:1 4:1 0:2 1:0 1:0 2:1 0:1
Soccerball.svg
3:1 4:0 1:0 2:0 3:0 2:1 1:1 4:0 3:3 2:4 4:1 4:1 2:1 3:0 2:1 3:0 46 21 8 17 74-71 50
9 «Дила» Гори 1:1 1:0 3:2 1:0 0:0 4:3 2:0 2:2
Soccerball.svg
3:0 2:0 1:1 3:1 2:1 1:2 2:0 2:1 0:0 1:1 1:0 1:0 3:0 3:2 4:0 46 18 14 14 59-53 50
10 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 1:1 0:0 2:0 2:1 1:4 2:1 6:1 2:0
Soccerball.svg
3:0 1:0 1:0 2:0 3:0 2:1 1:0 3:0 2:1 1:0 2:1 2:0 1:0 2:0 46 22 5 19 57-54 49
11 «Автомобилист» Баку 3:0 1:0 2:0 0:0 1:0 2:1 1:0 0:1 1:1 1:0
Soccerball.svg
2:2 1:1 1:2 3:0 5:1 1:0 3:1 3:1 1:2 4:2 2:1 4:2 3:1 46 20 9 17 60-60 49
12 «Зенит» Ижевск 3:3 3:0 5:2 2:0 1:1 1:1 3:1 2:2 3:1 0:2 2:2
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:0 1:0 1:1 1:0 2:0 0:0 0:0 6:1 3:0 5:0 46 16 17 13 67-53 49
13 «Динамо» Батуми 2:2 3:1 0:0 2:1 1:0 0:0 4:2 1:1 1:0 1:0 1:0 2:0
Soccerball.svg
4:1 1:0 2:0 2:0 0:1 2:1 2:0 0:1 1:0 9:0 4:0 46 18 12 16 62-48 48
14 «Турбина» Набережные Челны 1:0 2:1 0:2 2:1 2:1 0:0 1:0 2:0 0:1 4:2 3:1 2:1 2:1
Soccerball.svg
1:0 4:4 2:0 2:0 1:0 2:1 3:0 2:1 2:0 4:2 46 21 5 20 53-63 47
15 «Карабах» Степанакерт 1:0 0:0 2:0 1:1 1:0 0:0 3:1 2:2 1:0 5:0 1:0 2:0 1:0 2:0
Soccerball.svg
+:- 4:0 1:1 2:0 1:1 1:0 3:1 4:1 5:0 46 18 10 18 53-46 46
16 «Газовик» Оренбург 0:1 0:0 2:0 5:0 2:0 2:0 2:1 1:0 5:1 2:1 1:1 2:0 1:1 2:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 3:1 1:0 1:0 0:0 5:1 3:1 3:0 46 17 10 19 58-56 44
17 «Динамо» Киров 2:0 1:3 1:0 2:2 1:0 1:1 4:1 1:0 2:1 1:0 0:0 4:1 3:1 0:0 2:1 3:2
Soccerball.svg
2:1 2:3 2:1 1:0 4:0 4:0 5:2 46 17 9 20 64-65 43
18 «Динамо» Сухуми 1:1 0:1 1:1 1:1 0:0 1:0 4:2 3:0 1:1 2:3 1:1 0:0 2:0 2:0 1:0 2:0 1:1
Soccerball.svg
2:1 2:1 3:1 3:1 5:0 3:0 46 15 12 19 61-66 42
19 «Уралец» Нижний Тагил 2:2 2:1 0:2 1:1 0:1 0:2 1:0 3:4 1:1 2:0 6:1 2:1 3:1 0:1 3:1 2:0 1:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:2 4:0 5:0 46 16 8 22 63-69 40
20 СКИФ Ереван 1:0 1:1 2:0 0:1 0:0 2:1 0:0 2:0 0:0 0:0 0:2 2:0 0:0 1:1 1:1 2:0 3:2 4:0 2:0
Soccerball.svg
1:1 1:0 3:1 0:0 46 12 16 18 40-49 40
21 «Гастелло» Уфа 0:2 1:2 2:1 0:0 0:3 0:3 1:0 3:1 1:0 3:1 0:2 1:1 1:2 3:1 2:1 4:0 2:2 1:1 2:1 2:2
Soccerball.svg
2:0 2:0 3:0 46 14 10 22 48-61 38
22 «Хазар» Ленкорань 0:1 2:1 2:3 0:0 1:0 2:0 0:2 3:0 1:0 1:0 0:2 1:1 1:1 3:0 1:0 2:0 3:0 2:1 0:1 2:0 0:0
Soccerball.svg
2:1 2:0 46 15 7 24 46-76 37
23 «Прогресс» Кировабад 0:1 0:0 2:3 2:2 1:0 2:1 0:1 1:5 2:4 1:0 2:0 1:4 2:0 2:0 2:1 1:0 1:0 3:2 0:0 1:0 3:1 1:2
Soccerball.svg
3:0 46 13 3 30 45-97 29
24 «Араз» Нахичевань 1:2 0:1 0:1 1:3 0:0 0:1 4:3 0:1 1:1 1:3 0:1 1:2 1:1 2:0 3:0 2:1 2:0 1:0 1:3 1:1 1:0 3:0 3:2
Soccerball.svg
46 9 5 32 38-111 23

5 зона

Лучший бомбардир: Владимир Пресняков («Металлург» Магнитогорск) — 27 голов в 44 матчах[7].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 И В Н П М О
1 «Алга» Фрунзе
Soccerball.svg
3:0 1:0 2:1 3:1 1:0 4:0 5:1 4:2 2:0 2:0 1:0 1:0 2:1 1:0 2:0 2:0 2:1 3:0 1:0 3:0 2:0 3:0 44 29 9 6 66-22 67
2 «Автомобилист» Термез 1:0
Soccerball.svg
0:1 2:1 1:0 2:0 3:1 3:1 2:0 2:1 4:1 3:1 5:2 2:0 3:2 3:0 1:0 4:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:2 44 30 4 10 81-45 64
3 «Янгиер» Янгиер 0:0 1:0
Soccerball.svg
4:2 1:2 0:0 3:1 1:1 2:0 2:0 2:0 3:1 2:0 3:1 2:0 4:0 4:1 6:0 1:0 3:2 2:0 3:0 2:0 44 26 8 10 67-30 60
4 «Зарафшан» Навои 3:0 2:2 0:1
Soccerball.svg
3:0 3:0 0:1 2:1 1:0 2:2 2:0 3:2 2:0 0:0 2:0 2:1 1:0 2:1 3:0 3:2 3:1 4:2 3:1 44 24 7 13 76-49 55
5 «Бустон» Джизак 1:2 1:0 1:0 2:1
Soccerball.svg
0:1 5:0 2:2 1:0 3:1 5:1 4:1 1:0 3:0 1:1 1:0 4:1 2:0 1:0 3:1 3:0 3:1 1:0 44 23 8 13 68-47 54
6 «Шахриханец» Шахрихан 0:0 5:0 0:0 1:3 1:0
Soccerball.svg
3:0 2:1 1:0 4:0 4:0 0:1 2:2 1:0 1:0 2:0 4:2 2:0 2:1 1:0 3:1 2:1 3:0 44 22 8 14 58-36 52
7 «Химик» Джамбул 2:0 2:0 1:1 3:2 6:0 2:0
Soccerball.svg
0:1 3:0 3:0 3:1 2:0 0:1 2:0 3:2 1:1 0:0 3:1 5:1 2:0 3:0 1:0 4:1 44 23 5 16 66-51 51
8 «Хорезм» Ханки 1:1 1:1 2:0 1:0 2:2 0:1 2:1
Soccerball.svg
1:1 4:0 4:1 2:1 2:0 3:0 1:1 1:0 2:0 3:0 3:0 1:1 3:0 4:0 2:3 44 19 13 12 66-43 51
9 «Хива» Хива 1:0 0:1 2:0 1:1 1:2 1:0 2:1 0:0
Soccerball.svg
2:0 2:0 0:0 2:0 4:2 1:1 1:1 3:1 2:0 4:1 3:0 2:3 3:0 2:0 44 20 8 16 59-44 48
10 «Строитель» Тюмень 0:0 2:0 2:0 1:2 1:0 1:0 2:0 0:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 2:0 2:1 2:0 1:0 3:1 0:0 3:0 1:1 2:2 2:0 3:0 2:0 44 20 8 16 53-51 48
11 «Нефтяник» Фергана 0:0 1:0 0:1 1:2 2:0 1:0 1:2 2:1 1:2 4:1
Soccerball.svg
2:1 1:0 3:0 2:0 2:0 2:0 2:0 2:0 2:1 2:0 4:1 4:1 44 19 6 19 57-58 44
12 «Пахтачи» Гулистан 0:0 1:1 0:0 2:4 2:0 1:0 2:1 2:0 0:1 2:0 2:1
Soccerball.svg
2:0 1:0 3:1 2:0 2:1 2:0 0:2 2:0 3:0 0:1 4:2 44 19 6 19 51-51 44
13 «Металлург» Магнитогорск 1:2 2:3 1:1 1:1 1:1 1:1 2:1 2:2 2:0 2:1 4:3 2:1
Soccerball.svg
0:0 4:0 3:1 3:2 2:1 5:3 4:2 1:0 3:0 0:0 44 16 10 18 58-65 42
14 «Амударья» Нукус 0:0 0:1 2:1 0:2 0:2 1:0 2:0 1:2 1:0 2:1 1:1 1:0 2:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 1:0 3:1 1:1 5:2 1:0 0:0 0:2 44 15 9 20 39-54 39
15 «Сигнал» Челябинск 1:0 3:1 2:0 0:0 2:2 0:2 1:1 3:1 2:2 3:0 1:1 0:2 1:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:4 1:0 3:1 1:0 1:1 2:1 44 13 12 19 44-56 38
16 «Орбита» Кзыл-Орда 2:0 4:0 0:3 1:0 0:3 3:0 0:1 0:1 2:1 0:1 2:1 3:0 1:2 3:0 3:0
Soccerball.svg
2:0 2:0 2:0 4:1 3:0 2:0 3:2 44 16 5 23 48-52 37
17 «Металлург» Чимкент 1:1 1:1 0:0 1:0 2:1 2:1 2:1 1:3 2:5 1:3 0:0 0:0 2:0 3:0 2:1 2:1
Soccerball.svg
0:0 3:2 2:0 3:0 3:1 1:0 44 14 9 21 46-65 37
18 «Актюбинец» Актюбинск 0:2 1:2 2:0 2:1 0:0 2:1 2:0 1:0 1:0 0:1 0:0 3:1 2:0 3:2 1:2 2:0 3:0
Soccerball.svg
1:1 2:1 2:1 0:0 0:3 44 15 6 23 41-66 36
19 «Динамо» Самарканд 0:2 0:2 1:3 4:1 0:0 1:1 0:0 1:0 1:2 2:2 0:1 2:0 3:1 2:2 1:0 0:0 2:1 1:1
Soccerball.svg
4:2 1:0 3:1 2:1 44 12 10 22 46-69 34
20 «Ходжент» Ленинабад 0:1 0:4 2:1 0:3 3:1 1:1 1:0 0:1 0:1 2:1 2:1 0:1 3:0 0:1 2:0 2:0 1:1 2:0 2:0
Soccerball.svg
5:2 3:3 2:0 44 14 5 25 56-78 33
21 «Текстильщик» Наманган 0:3 1:2 0:1 0:0 1:0 0:0 1:0 1:1 1:0 0:1 2:0 1:0 1:2 1:0 0:0 0:0 4:1 1:0 1:0 2:3
Soccerball.svg
1:1 3:0 44 12 7 25 32-64 31
22 «Каршистрой» Карши 0:1 0:1 0:1 2:1 0:0 0:3 1:2 0:0 1:0 1:0 1:1 1:1 2:0 0:3 1:0 1:0 0:1 2:0 0:1 3:0 0:2
Soccerball.svg
1:2 44 9 9 26 30-69 27
23 «Старт» Ташкент 1:1 0:3 0:1 1:2 2:3 1:2 0:1 0:1 0:2 0:2 0:2 1:2 0:0 0:2 0:2 1:0 2:0 0:1 2:0 0:2 0:0 1:0
Soccerball.svg
44 8 4 32 33-76 20

6 зона

Лучший бомбардир: Владимир Чеботарёв («Трактор») — 28 голов в 42 матчах[8].

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 И В Н П М О
1 «Трактор» Павлодар
Soccerball.svg
1:2 2:1 1:0 3:0 4:0 3:2 3:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:1 2:0 3:0 3:0 2:0 2:0 5:0 40 25 7 8 59-24 57
2 «Шахтёр» Караганда 1:1
Soccerball.svg
3:1 3:1 2:1 2:0 3:0 1:0 2:2 3:0 2:2 1:0 1:0 2:1 5:0 2:0 4:1 1:1 2:0 2:0 2:1 40 23 9 8 67-37 55
3 «Динамо» Целиноград 2:0 1:0
Soccerball.svg
5:0 4:0 1:0 1:1 3:1 2:2 1:0 4:1 1:1 4:2 1:1 4:0 1:0 3:2 0:0 3:0 1:0 3:0 40 20 10 10 65-44 50
4 «Ангара» Ангарск 0:1 1:0 0:0
Soccerball.svg
1:0 2:0 2:1 3:0 0:0 1:0 1:0 1:1 1:0 2:0 2:0 2:0 4:2 2:0 2:1 2:0 2:1 40 21 7 12 52-40 49
5 «Звезда» Иркутск 0:1 1:2 1:0 2:0
Soccerball.svg
3:2 3:1 3:1 2:1 3:0 0:0 0:0 5:1 2:0 1:0 1:0 4:1 2:1 5:1 5:1 2:1 40 19 7 14 64-47 45
6 «Динамо» Барнаул 1:1 2:0 3:1 1:0 2:1
Soccerball.svg
1:0 1:3 2:1 1:1 2:1 2:2 2:0 1:0 3:2 2:1 3:2 2:1 2:0 3:1 1:0 40 17 10 13 44-43 44
7 СКА Хабаровск 4:2 0:2 1:1 1:1 3:0 0:0
Soccerball.svg
4:1 3:0 1:0 2:0 4:1 4:1 0:0 1:0 1:1 4:0 2:1 2:0 0:0 6:1 40 16 12 12 63-49 44
8 «Чкаловец» Новосибирск 1:0 1:1 0:0 1:0 1:1 1:0 0:0
Soccerball.svg
2:1 3:1 2:1 1:2 1:0 4:1 1:0 5:2 1:0 2:1 3:0 5:1 1:0 40 17 8 15 52-54 42
9 «Луч» Владивосток 1:0 0:0 4:0 2:2 1:1 0:0 0:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 3:2 1:0 2:1 4:0 2:1 3:0 2:0 2:2 3:1 5:0 40 15 12 13 55-50 42
10 «Торпедо» Рубцовск 1:1 0:0 1:0 2:0 2:1 1:0 2:3 3:1 2:2
Soccerball.svg
2:1 2:0 1:1 4:0 2:2 0:0 3:0 1:0 3:0 3:1 3:2 40 15 12 13 48-43 42
11 «Локомотив» Улан-Удэ 0:2 0:3 2:0 1:0 0:2 1:1 0:0 1:0 2:0 0:1
Soccerball.svg
0:0 2:0 1:0 1:0 3:1 3:2 2:1 1:0 2:0 2:0 40 17 7 16 40-47 41
12 «Автомобилист» Красноярск 0:1 2:0 0:3 3:1 1:2 0:0 2:1 2:1 1:0 0:0 3:1
Soccerball.svg
1:1 4:2 1:0 3:0 1:0 1:0 2:1 2:1 2:0 40 16 8 16 45-53 40
13 «Спартак» Семипалатинск 1:2 0:0 1:1 1:4 2:1 2:0 2:0 5:0 4:0 2:2 5:0 4:0
Soccerball.svg
3:0 1:0 2:0 0:0 2:0 2:0 3:2 3:1 40 15 9 16 61-50 39
14 «Иртыш» Омск 0:1 2:2 4:0 2:4 1:0 1:0 6:2 3:2 1:1 1:0 2:2 2:1 0:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:0 3:2 1:1 2:2 6:1 40 14 10 16 55-60 38
15 «Восток» Усть-Каменогорск 2:2 0:1 0:2 2:3 5:3 3:1 3:1 1:1 1:1 3:0 0:1 2:0 5:1 3:1
Soccerball.svg
2:0 1:0 1:0 2:0 1:1 1:2 40 13 7 20 46-56 33
16 «Амур» Благовещенск 0:0 4:2 3:0 1:0 0:3 1:1 0:1 1:2 4:0 2:0 2:0 3:0 2:2 2:3 0:0
Soccerball.svg
1:0 2:0 2:0 1:1 1:0 40 12 9 19 42-52 33
17 «Горняк» Никольский 0:0 3:0 5:3 1:1 0:0 1:0 2:2 4:1 1:2 4:0 0:1 4:1 2:1 3:4 2:3 3:0
Soccerball.svg
1:0 2:0 1:1 2:0 40 12 8 20 51-65 32
18 «Булат» Темиртау 1:0 2:1 0:1 0:1 1:1 1:0 2:0 0:0 3:0 0:0 2:0 2:0 2:1 2:0 1:0 1:1 0:0
Soccerball.svg
0:0 3:1 3:1 40 12 8 20 36-47 32
19 «Амур» Комсомольск-на-Амуре 2:1 1:3 0:0 2:0 1:0 0:1 3:2 0:0 1:0 0:0 2:2 1:0 0:0 1:1 1:0 2:0 6:0 5:0
Soccerball.svg
1:1 4:0 40 11 10 19 40-53 32
20 «Торпедо» Томск 0:2 3:1 1:3 0:1 2:2 1:1 0:0 3:2 4:3 1:1 1:2 1:2 2:1 0:0 3:0 2:3 0:0 3:1 2:1
Soccerball.svg
2:0 40 8 12 20 46-71 28
21 «Энергия» Братск 1:0 1:3 2:3 2:2 1:0 0:0 2:2 0:0 1:1 0:4 0:1 3:1 0:4 1:0 -:+[9] 0:0 -:+[10] 2:1 2:0 3:0
Soccerball.svg
40 8 6 26 32-78 22

Финальные матчи

«Металлист» — «Факел»

5 ноября
«Металлист» 1:0 «Факел»
Н. Бачиашвили Гол Голы
Металлист

10 ноября
«Факел» 1:0 «Металлист»
В. Муханов Гол Голы
Центральный стадион Профсоюзов
Серия пенальти:
3:5
  • Путёвку в первую лигу получил харьковский «Металлист».

«Трактор» — «Звезда»

10 ноября
«Трактор» 0:1 «Звезда»
Голы Гол

14 ноября
«Звезда» 2:0 «Трактор»
Гол Гол Голы
им. Ленинского комсомола
  • Путёвку в первую лигу получила пермская «Звезда».

«Спартак» — «Алга»

10 ноября
«Спартак» 2:0 «Алга»
Гол Гол Голы

15 ноября
«Алга» 1:0 «Спартак»
Гол Голы
  • Путёвку в первую лигу получил нальчикский «Спартак».

После проведения финальных игр Федерация футбола СССР приняла решение, разрешив повысится в классе всем шести победителям зональных первенств. Таким образом, путёвки в первую лигу также получили воронежский «Факел», павлодарский «Трактор» и фрунзенская «Алга»[11].

Примечания

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 22 марта 2021 в 11:32.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).