Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Чемпионат СССР по футболу 1963 (класс «Б»)

Из Википедии — свободной энциклопедии

Чемпионат СССР 1963 года в классе «Б» проходил в два этапа:

  • на первом этапе 80 клубов в пяти зонах РСФСР определили участников полуфиналов, 31 клуб в двух зонах Союзных Республик определяли участников финала, а 40 клубов в двух зонах УССР определили участников финальных турниров;
  • на втором этапе участники полуфиналов РСФСР определили участников финала РСФСР, клубы УССР в финальных турнирах определили распределение мест, а участники финалов РСФСР и Союзных Республик определили победителей.

Энциклопедичный YouTube

  • 1/5
    Просмотров:
    569
    740
    390
    443
    5 343
  • ✪ Чемпионат СССР 1948. Динамо (Киев) - Локомотив (Москва)
  • ✪ Спартак(М) - Локомотив(М).Финал Кубка СССР 1957г.
  • ✪ 1947 (??.??) Dynamo (Vilnius) - Lokomotiv (Moscow) - 1-2 or 0-2 USSR Championship (Group 2)
  • ✪ 1951 (06.05) Spartak (Vilnius USSR) - Lokomotiv (Kharkov USSR) - 2:0
  • ✪ 1970 (06.12) Dynamo (Moscow USSR) - CSKA (Moscow USSR)- 3-4 GOLD MATCH (Second)

Субтитры

Содержание

Зональный этап

1 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Звезда» Серпухов
Soccerball.svg
5:0 1:1 6:0 0:1 0:0 2:1 1:1 5:0 3:0 1:1 3:1 2:0 4:0 4:0 6:0 30 18 8 4 69-20 44
2 «Волга» Калинин 3:0
Soccerball.svg
3:2 4:2 0:0 2:1 1:0 2:0 1:0 1:0 3:0 2:0 3:2 1:0 4:1 4:2 30 19 4 7 50-33 42
3 «Спартак» Ленинград 2:1 2:0
Soccerball.svg
1:0 0:0 0:1 2:1 3:1 1:0 3:3 5:0 3:0 0:2 2:1 1:0 4:0 30 15 7 8 44-33 37
4 «Труд» Ногинск 2:0 4:4 1:2
Soccerball.svg
0:0 1:0 1:0 2:2 1:0 2:0 1:0 1:0 1:0 2:0 1:0 3:1 30 15 7 8 35-33 37
5 «Трактор» Владимир 1:7 1:0 0:0 1:2
Soccerball.svg
0:0 1:0 1:1 3:0 1:0 1:0 1:0 1:1 1:0 1:1 3:1 30 12 12 6 26-23 36
6 «Спартак» Орёл 0:1 0:2 2:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:0 3:0 1:1 4:0 1:0 0:0 1:0 3:0 4:0 3:0 30 13 9 8 36-21 35
7 «Спартак» Рязань 0:0 2:1 4:0 0:0 2:1 5:0
Soccerball.svg
3:0 3:0 2:0 4:1 0:1 4:1 2:0 0:0 3:1 30 13 8 9 42-20 34
8 «Динамо» Брянск 2:2 2:0 5:0 1:1 0:0 1:1 1:0
Soccerball.svg
3:2 1:1 2:0 1:0 4:0 0:1 4:1 1:0 30 13 8 9 44-30 34
9 «Трудовые резервы» Курск 0:0 0:0 1:1 3:1 2:1 2:1 3:1 0:1
Soccerball.svg
0:0 2:1 1:1 1:2 2:2 3:1 3:0 30 9 10 11 31-38 28
10 «Вымпел» Калининград М.о. 0:1 3:0 1:0 1:2 0:2 0:0 0:2 1:0 3:1
Soccerball.svg
1:1 3:2 2:0 1:1 1:0 3:0 30 10 7 13 32-38 27
11 «Шахтёр» Тула 0:0 1:2 1:1 1:1 3:0 1:0 0:0 1:0 0:1 2:1
Soccerball.svg
0:1 1:0 2:0 1:2 4:0 30 9 8 13 30-35 26
12 «Серп и Молот» Москва 1:2 2:1 1:2 1:0 0:0 0:3 0:0 2:6 1:1 1:0 1:3
Soccerball.svg
0:1 0:0 1:1 2:0 30 7 10 13 24-39 24
13 «Металлург» Череповец 0:1 0:1 1:1 3:0 0:0 2:4 1:2 1:0 0:1 1:4 1:1 1:2
Soccerball.svg
1:0 1:3 2:1 30 9 5 16 28-42 23
14 «Онежец» Петрозаводск 0:1 0:0 1:3 0:0 1:1 1:1 0:0 1:0 2:0 1:1 1:0 0:0 0:2
Soccerball.svg
3:1 0:0 30 6 11 13 17-34 23
15 «Тралфлотовец» Мурманск 1:7 0:2 0:1 1:2 1:2 1:0 2:1 0:3 0:0 0:2 2:4 2:2 1:2 3:0
Soccerball.svg
2:1 30 6 5 19 27-59 17
16 «Спутник» Калуга 2:3 1:3 1:0 0:1 0:1 0:0 0:0 0:1 1:1 4:0 0:0 1:1 0:0 0:1 1:0
Soccerball.svg
30 3 7 20 18-55 13

2 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 «Текстильщик» Иваново
Soccerball.svg
1:1 2:1 0:1 2:0 1:0 3:1 1:1 3:2 2:0 3:0 2:0 6:2 3:0 3:0 6:2 4:0 32 20 8 4 73-29 48
2 «Текстильщик» Кострома 0:0
Soccerball.svg
1:0 4:2 2:0 1:1 0:0 2:2 1:0 1:1 1:0 0:0 3:0 1:1 0:1 2:1 1:0 32 14 15 3 40-24 43
3 «Химик» Новомосковск 0:2 1:2
Soccerball.svg
3:1 1:0 2:2 2:1 1:1 0:0 2:0 3:0 2:2 1:1 2:0 1:0 1:0 3:3 32 16 8 8 40-29 40
4 «Балтика» Калининград 1:1 0:0 2:0
Soccerball.svg
1:0 1:1 0:2 1:1 4:1 1:1 1:2 2:1 1:1 3:2 6:1 2:0 5:1 32 15 9 8 52-35 39
5 «Знамя труда» Орехово-Зуево 1:2 1:1 0:0 1:3
Soccerball.svg
0:1 4:0 1:2 3:1 1:0 0:0 2:1 4:1 4:2 3:0 2:1 5:1 32 15 6 11 53-35 36
6 «Волна» Дзержинск 0:1 1:0 0:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:2 0:0 2:3 2:0 0:1 1:0 6:0 2:0 0:2 0:0 0:0 32 13 10 9 30-22 36
7 «Авангард» Коломна 2:1 2:2 0:1 0:1 1:2 0:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 0:1 2:1 2:0 2:0 2:0 2:1 1:2 2:1 32 14 6 12 42-37 34
8 «Нефтяник» Сызрань 1:1 1:3 3:2 1:0 1:1 0:1 1:2
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:4 1:1 0:2 1:1 1:0 1:1 1:0 32 10 12 10 33-40 32
9 СКА Ленинград 2:2 4:0 0:2 4:5 1:1 1:1 1:1 2:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 0:0 1:1 1:1 1:0 2:0 32 9 13 10 38-36 31
10 «Торпедо» Липецк 0:0 1:2 0:1 1:0 2:0 0:0 3:1 2:1 0:0
Soccerball.svg
3:1 1:0 4:2 0:0 1:0 2:0 0:0 32 10 11 11 25-28 31
11 «Торпедо» Павлово 1:4 1:1 -:+ 2:1 1:4 1:2 2:0 2:0 2:1 0:0
Soccerball.svg
0:0 2:1 3:0 2:0 2:1 1:1 32 12 7 13 36-39 31
12 «Спартак» Смоленск 1:3 0:2 3:1 1:2 0:0 3:0 1:1 2:3 0:0 0:0 2:0
Soccerball.svg
1:1 3:2 1:1 5:0 1:1 32 8 13 11 37-34 29
13 «Волга» Ульяновск 2:2 0:3 1:1 0:0 3:2 1:0 2:1 1:2 1:3 2:0 2:0 1:2
Soccerball.svg
3:1 1:0 2:2 1:0 32 10 9 13 38-52 29
14 «Энергия» Воронеж 4:1 1:1 1:0 0:0 1:5 0:1 3:1 0:0 0:3 3:0 2:1 0:0 2:1
Soccerball.svg
4:0 0:1 5:0 32 8 9 15 37-47 25
15 «Заря» Пенза 1:0 0:0 1:2 0:0 1:2 0:1 1:1 1:1 1:1 2:1 0:2 1:2 0:0 2:1
Soccerball.svg
2:0 2:0 32 8 8 16 25-42 24
16 «Спартак» Тамбов 2:7 0:0 0:1 1:2 1:2 0:2 0:2 3:1 2:0 0:0 1:1 0:3 0:3 0:0 0:2
Soccerball.svg
2:2 32 5 8 19 24-57 18
17 «Спартак» Саранск 0:4 1:2 0:2 1:3 0:2 1:1 1:6 1:2 0:0 2:0 1:1 1:1 1:0 2:0 2:1 0:1
Soccerball.svg
32 4 10 18 24-61 18

3 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Сокол» Саратов
Soccerball.svg
1:1 0:0 1:2 3:1 3:0 1:1 3:1 1:0 2:1 4:1 4:0 0:1 1:0 1:1 5:0 30 17 6 7 58-33 40
2 «Терек» Грозный 0:2
Soccerball.svg
1:0 1:0 0:1 0:0 1:1 2:1 2:2 1:0 0:2 4:1 4:0 3:0 3:0 2:0 30 14 9 7 39-23 37
3 «Торпедо» Армавир 1:2 2:1
Soccerball.svg
1:0 3:0 0:1 2:2 0:1 3:1 2:0 1:0 1:1 1:0 2:0 3:2 4:1 30 16 5 9 40-24 37
4 «Шахтёр» Шахты 1:2 1:3 2:1
Soccerball.svg
2:1 1:1 0:0 2:2 0:1 3:1 3:1 1:0 1:0 1:0 2:0 4:1 30 16 4 10 40-29 36
5 «Торпедо» Таганрог 1:1 0:1 1:2 2:1
Soccerball.svg
0:0 2:1 1:0 1:0 4:0 2:1 1:0 0:0 4:3 0:0 1:3 30 14 6 10 36-35 34
6 «Энергия» Волжский 0:2 1:1 1:0 0:1 1:1
Soccerball.svg
1:0 2:2 2:0 0:0 4:1 1:0 0:0 1:1 6:0 2:0 30 11 11 8 33-27 33
7 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 0:0 0:1 4:2 2:0 2:0
Soccerball.svg
0:0 2:5 2:0 1:1 3:1 0:0 2:1 3:1 8:1 30 12 8 10 47-39 32
8 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 0:1 4:1 0:1 1:0 3:4 3:0
Soccerball.svg
0:0 0:1 1:1 2:0 3:0 1:1 1:0 2:1 30 11 9 10 37-29 31
9 «Прогресс» Каменск 1:3 1:0 0:0 2:1 0:3 2:0 1:0 1:2
Soccerball.svg
2:0 1:1 1:2 1:0 4:0 0:0 6:1 30 12 7 11 39-31 31
10 «Динамо» Ставрополь 3:2 2:1 0:0 2:1 0:1 2:1 3:1 1:0 1:1
Soccerball.svg
3:0 1:1 3:1 2:2 0:2 2:0 30 12 6 12 34-36 30
11 «Динамо» Махачкала 2:2 1:2 2:1 1:0 0:2 0:1 2:0 0:0 2:0 1:0
Soccerball.svg
0:1 0:0 1:0 3:1 3:0 30 10 8 12 31-35 28
12 «Урожай» Майкоп 0:2 0:1 0:1 0:0 0:1 1:0 1:3 0:0 1:0 3:1 1:0
Soccerball.svg
2:2 5:1 1:0 2:2 30 9 7 14 27-36 25
13 «Цемент» Новороссийск 2:3 1:1 1:0 0:2 4:0 0:1 4:0 1:2 1:0 0:3 0:0 0:2
Soccerball.svg
2:0 1:0 2:1 30 8 9 13 26-37 25
14 «Трудовые Резервы» Кисловодск 4:3 2:1 0:5 1:2 2:2 2:2 3:1 2:1 1:1 0:0 1:1 2:1 2:2
Soccerball.svg
1:1 4:0 30 7 10 13 38-54 24
15 «Спартак» Нальчик 2:1 0:0 0:1 0:1 3:0 2:0 0:1 2:0 0:3 2:0 1:2 1:0 4:0 1:2
Soccerball.svg
0:2 30 8 6 16 27-39 22
16 «Волгарь» Астрахань 1:2 1:1 0:1 0:2 1:3 0:0 1:5 1:1 1:2 0:2 2:1 0:0 1:1 1:0 1:1
Soccerball.svg
30 4 7 19 24-69 15

4 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Динамо» Киров
Soccerball.svg
1:0 5:2 5:2 2:2 2:1 2:0 2:1 2:1 4:0 2:0 3:1 2:0 7:2 1:1 1:1 30 17 10 3 56-26 44
2 «Зенит» Ижевск 0:0
Soccerball.svg
0:0 1:0 1:0 1:0 7:0 0:0 4:2 1:0 4:0 4:0 1:0 1:0 2:0 5:1 30 18 6 6 48-18 42
3 «Искра» Казань 2:1 2:0
Soccerball.svg
3:2 2:1 1:2 1:0 3:0 1:0 4:0 0:0 3:1 2:2 0:0 4:1 1:0 30 17 6 7 47-28 40
4 «Строитель» Уфа 2:0 3:0 1:1
Soccerball.svg
5:0 0:0 1:0 1:0 1:1 1:2 4:1 5:0 3:0 0:0 0:2 2:0 30 15 9 6 52-26 39
5 «Металлург» Куйбышев 2:0 1:0 1:1 0:3
Soccerball.svg
0:1 1:0 1:0 1:1 1:0 1:0 2:0 0:1 2:1 1:0 4:1 30 15 7 8 31-27 37
6 «Звезда» Пермь 0:0 3:1 0:1 0:1 1:3
Soccerball.svg
1:1 1:0 0:0 1:6 2:0 3:0 0:1 1:2 2:1 3:0 30 14 7 9 39-30 35
7 «Металлург» Магнитогорск 1:1 1:1 1:2 0:0 2:0 0:0
Soccerball.svg
1:1 2:2 1:0 1:1 2:0 2:1 4:0 4:0 4:3 30 10 9 11 36-36 29
8 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 1:3 1:3 2:2 0:0 1:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 3:1 4:1 1:1 1:0 2:3 6:1 5:0 30 10 8 12 46-41 28
9 «Салют» Каменск-Уральский 0:0 0:0 1:0 1:1 0:0 0:1 2:1 1:2
Soccerball.svg
2:1 0:0 1:0 2:0 2:0 3:1 1:0 30 9 10 11 31-34 28
10 «Прогресс» Зеленодольск 1:1 1:2 1:0 0:2 3:0 3:6 2:1 6:2 2:1
Soccerball.svg
1:1 3:0 2:0 2:1 0:1 1:1 30 10 6 14 38-41 26
11 «Химик» Березники 1:2 0:2 0:1 0:2 0:0 0:0 1:0 2:2 3:1 0:0
Soccerball.svg
2:0 1:0 0:0 1:0 0:1 30 7 12 11 22-35 26
12 «Строитель» Курган 0:2 2:1 3:1 1:1 0:1 3:0 0:0 3:6 2:0 1:0 1:1
Soccerball.svg
3:3 2:0 1:0 2:1 30 8 8 14 28-48 24
13 «Спартак» Йошкар-Ола 1:2 0:2 1:4 4:2 1:1 1:3 1:0 1:0 0:2 2:0 2:2 1:0
Soccerball.svg
1:1 2:0 0:0 30 8 7 15 27-41 23
14 «Локомотив» Оренбург 0:0 0:1 1:0 0:0 0:1 0:1 1:2 1:1 3:1 0:0 2:3 0:0 2:1
Soccerball.svg
1:2 3:0 30 6 9 15 25-41 21
15 «Геолог» Тюмень 0:3 0:0 2:0 1:3 1:3 1:3 1:2 0:2 2:2 1:0 0:1 1:1 1:0 3:1
Soccerball.svg
2:1 30 8 4 18 27-53 20
16 «Химик» Салават 2:2 0:3 0:2 1:2 0:1 0:2 2:3 1:0 3:1 0:0 0:0 0:0 0:0 1:0 3:1
Soccerball.svg
30 5 8 17 23-51 18

5 зона РСФСР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Темп» Барнаул
Soccerball.svg
1:2 2:0 2:0 2:1 1:0 4:1 5:1 3:0 3:2 2:0 2:0 4:2 4:0 2:0 28 19 3 6 66-32 41
2 «Иртыш» Омск 3:1
Soccerball.svg
3:2 1:0 3:0 0:0 1:1 4:1 0:0 2:0 0:0 3:0 3:1 4:0 5:0 28 14 11 3 45-17 39
3 «Авангард» Комсомольск-на-Амуре 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:0 2:0 3:2 2:0 2:1 2:1 0:0 0:0 2:0 1:3 3:0 2:0 28 15 7 6 37-24 37
4 «Луч» Владивосток 5:0 1:1 2:2
Soccerball.svg
1:1 1:1 3:0 4:0 0:0 3:1 3:0 3:2 3:0 3:0 2:0 28 13 9 6 50-27 35
5 «Химик» Кемерово 1:1 1:0 0:0 3:2
Soccerball.svg
0:0 1:0 0:2 1:1 0:0 1:1 3:1 3:0 2:1 1:1 28 10 12 6 28-23 32
6 «Ангара» Иркутск 0:2 1:1 0:1 1:1 0:2
Soccerball.svg
0:0 4:0 1:1 3:0 1:2 3:1 2:0 2:0 2:1 28 10 9 9 31-24 29
7 «Томич» Томск 2:1 2:1 0:2 2:1 0:2 2:0
Soccerball.svg
1:1 0:3 1:0 3:1 2:1 3:0 1:0 7:1 28 12 5 11 37-36 29
8 «Амур» Благовещенск 2:7 0:0 1:0 3:1 0:0 1:3 2:1
Soccerball.svg
2:1 1:0 2:1 3:1 2:0 1:1 2:1 28 11 7 10 32-47 29
9 «Локомотив» Красноярск 0:3 0:0 0:0 3:1 0:2 1:0 0:1 0:0
Soccerball.svg
3:1 1:1 2:1 0:1 0:0 0:0 28 9 10 9 27-26 28
10 СКА Хабаровск 1:1 0:0 1:0 2:2 0:1 0:0 1:0 3:0 2:0
Soccerball.svg
2:0 2:1 1:0 2:0 2:0 28 10 7 11 25-27 27
11 «Старт» Ангарск 1:2 0:1 5:0 0:1 2:2 1:2 3:2 1:0 1:3 0:0
Soccerball.svg
0:1 4:0 5:2 2:1 28 7 9 12 32-34 23
12 «Забайкалец» Чита 4:1 1:1 1:1 0:1 1:0 1:2 1:0 0:1 2:1 1:2 0:0
Soccerball.svg
3:1 1:1 3:1 28 8 5 15 31-42 21
13 «Шахтёр» Прокопьевск 2:2 2:3 1:2 1:4 2:0 0:0 1:2 3:0 0:1 3:0 1:0 2:2
Soccerball.svg
0:2 2:0 28 8 3 17 31-53 19
14 «Сибсельмаш» Новосибирск 1:2 1:1 0:1 0:1 0:0 0:1 1:1 2:2 0:1 1:0 1:1 2:0 0:1
Soccerball.svg
1:0 28 4 9 15 19-42 17
15 «Байкал» Улан-Удэ 0:6 0:2 1:5 1:1 0:0 1:0 2:2 1:1 1:4 1:0 0:0 0:1 6:2 2:2
Soccerball.svg
28 3 8 17 22-59 14

1-я зона УССР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П Г О
1 «Локомотив» Винница
Soccerball.svg
3:2 0:1 5:0 3:3 1:0 1:0 1:1 2:1 1:0 1:0 1:2 2:0 2:0 2:0 3:1 1:0 3:0 2:2 2:1 38 25 10 3 58-22 60
2 СКА Львов 0:0
Soccerball.svg
2:1 3:1 3:0 2:0 1:1 1:1 3:1 3:1 3:0 2:1 2:1 2:1 3:1 1:0 4:0 2:0 2:0 2:1 38 26 7 5 82-35 59
3 «Звезда» Кировоград 3:0 2:1
Soccerball.svg
1:0 0:0 2:0 1:1 3:1 5:0 3:0 2:1 3:0 1:1 7:0 2:0 4:1 2:0 2:0 2:1 5:0 38 23 6 9 72-26 52
4 «Полесье» Житомир 1:2 0:2 1:0
Soccerball.svg
0:0 3:0 1:0 1:1 2:1 1:0 6:0 2:1 1:0 3:0 3:0 0:0 5:2 1:1 2:0 2:0 38 21 7 10 58-36 49
5 «Авангард» Тернополь 0:1 4:0 0:0 3:1
Soccerball.svg
1:1 2:2 2:0 2:0 2:0 0:0 0:0 0:0 2:0 2:1 0:0 1:0 4:1 1:0 1:1 38 14 19 5 44-26 47
6 «Колгоспник» Черкассы 1:1 1:3 1:0 3:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 0:1 2:0 1:0 2:0 0:0 1:0 2:0 3:3 6:1 3:0 1:0 1:0 2:1 38 19 8 11 50-35 46
7 СКА Киев 0:1 2:3 1:2 0:0 1:1 1:0
Soccerball.svg
3:2 3:0 0:1 1:0 4:0 1:1 2:0 5:0 2:0 2:0 2:0 1:1 5:0 38 16 12 10 54-26 44
8 «Строитель» Херсон 0:2 2:2 1:2 0:2 0:1 3:1 2:1
Soccerball.svg
1:3 0:0 1:1 1:0 1:1 3:0 2:1 4:2 3:2 1:1 0:0 4:1 38 14 13 11 48-47 41
9 «Динамо» Хмельницкий 0:0 0:2 1:3 0:5 1:0 0:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
1:1 3:0 3:1 1:0 5:0 0:0 1:0 0:1 3:1 0:0 4:1 38 14 9 15 41-47 37
10 «Арсенал» Киев 0:2 1:0 2:0 0:2 2:1 2:2 0:2 0:1 1:1
Soccerball.svg
1:1 0:1 5:3 0:0 1:1 0:1 5:0 1:0 2:1 1:0 38 13 10 15 38-39 36
11 «Десна» Чернигов 0:1 0:4 2:1 2:0 1:1 0:2 0:2 4:1 0:0 1:0
Soccerball.svg
4:1 1:1 0:0 1:0 3:0 0:0 2:0 3:1 1:1 38 12 12 14 35-42 36
12 «Спартак» Ивано-Франковск 0:2 1:1 2:1 0:1 1:2 3:2 0:0 3:1 2:0 1:0 2:1
Soccerball.svg
1:0 2:0 4:0 4:0 1:2 1:2 2:1 3:0 38 15 5 18 44-48 35
13 «Верховина» Ужгород 0:1 0:1 1:0 4:0 0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 0:0 1:0 2:1
Soccerball.svg
0:1 1:0 2:1 1:0 0:0 2:0 5:0 38 13 9 16 36-42 35
14 «Судостроитель» Николаев 0:1 2:2 2:1 0:0 0:0 0:1 1:1 0:0 1:1 0:1 0:0 1:0 4:1
Soccerball.svg
4:0 1:0 3:0 1:0 2:1 7:0 38 11 12 15 33-43 34
15 «Авангард» Черновцы 0:0 2:1 2:1 1:4 1:1 1:3 1:2 0:1 3:2 0:2 2:0 1:1 4:1 2:1
Soccerball.svg
2:1 2:0 1:0 4:2 3:2 38 11 8 19 40-66 30
16 «Шахтёр» Александрия 1:1 1:4 0:0 0:0 0:2 1:1 0:0 1:1 1:2 0:1 0:1 2:0 3:2 0:0 0:0
Soccerball.svg
2:2 2:1 2:1 3:1 38 7 12 19 28-56 26
17 «Волынь» Луцк 0:0 0:6 0:0 0:1 1:1 2:1 0:4 1:1 1:1 1:1 0:0 1:0 0:1 0:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:1 2:0 2:2 38 8 10 20 24-61 26
18 «Колгоспник» Ровно 0:3 2:4 0:1 4:2 2:3 0:0 0:0 1:2 0:1 1:1 0:2 1:2 4:0 1:0 2:0 2:0 0:2
Soccerball.svg
2:2 3:1 38 9 7 22 37-57 25
19 «Нефтяник» Дрогобыч 1:1 0:2 1:5 0:2 1:1 1:1 0:0 2:3 1:1 1:3 0:0 3:0 2:0 0:0 1:1 0:1 2:0 3:1
Soccerball.svg
4:0 38 5 14 19 36-54 24
20 «Днепр» Кременчуг 1:3 1:1 0:3 0:1 0:0 0:2 1:2 0:1 0:1 3:2 1:3 1:0 3:1 0:0 4:0 0:0 3:0 1:3 0:0
Soccerball.svg
38 5 8 25 32-82 18

2-я зона УССР

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П Г О
1 СКА Одесса
Soccerball.svg
4:0 1:0 1:0 4:0 1:0 5:0 1:0 1:0 0:0 4:0 0:0 2:1 1:0 5:0 1:1 3:1 3:0 2:0 1:0 38 23 12 3 59-11 58
2 «Азовсталь» Жданов 1:0
Soccerball.svg
1:1 0:0 2:1 4:1 1:0 2:2 2:1 3:1 3:0 1:1 0:1 0:2 2:1 1:0 2:0 2:0 2:0 2:0 38 19 11 8 54-37 49
3 «Торпедо» Харьков 1:3 1:0
Soccerball.svg
0:1 3:2 1:1 1:1 2:2 2:0 2:1 2:0 1:0 0:0 2:0 3:1 2:1 3:0 1:2 2:0 1:0 38 19 9 10 50-33 47
4 «Буревестник» Мелитополь 2:1 0:0 0:0
Soccerball.svg
2:0 1:1 2:1 1:1 1:0 3:1 1:0 0:0 2:1 1:0 1:1 1:0 1:1 2:2 1:1 6:0 38 14 16 8 38-28 44
5 «Шахтёр» Горловка 0:0 1:1 1:1 2:1
Soccerball.svg
3:0 1:0 4:2 1:0 2:0 2:2 2:0 1:4 3:2 1:0 1:1 4:1 2:1 3:1 2:0 38 14 15 9 49-44 43
6 «Химик» Северодонецк 1:0 0:4 0:2 4:0 1:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 1:0 2:0 1:1 2:1 1:0 1:1 1:1 2:0 2:1 3:0 4:1 2:0 38 14 15 9 44-40 43
7 «Локомотив» Донецк 0:0 2:0 2:2 1:0 2:2 0:2
Soccerball.svg
0:3 1:0 1:0 3:1 1:0 0:0 0:0 0:0 2:1 1:0 2:2 2:0 1:0 38 14 13 11 35-37 41
8 «Шахтёр» Кадиевка 0:1 1:1 0:0 0:0 2:0 2:2 3:1
Soccerball.svg
1:1 0:1 3:0 1:2 1:0 3:0 1:0 2:0 1:0 2:3 2:0 2:0 38 12 16 10 51-37 40
9 «Колхозник» Полтава 0:0 0:0 2:0 0:0 0:0 0:0 3:1 1:1
Soccerball.svg
3:0 1:0 2:1 2:0 3:2 1:0 3:0 3:0 4:0 1:0 2:1 38 15 10 13 40-32 40
10 «Днепровец» Днепродзержинск 1:1 4:0 2:0 0:1 2:0 6:1 0:0 2:1 2:0
Soccerball.svg
0:2 1:0 2:0 1:0 0:2 2:1 1:0 4:0 3:1 5:4 38 17 5 16 53-51 39
11 «Металлург» Коммунарск 0:0 2:1 1:0 1:0 0:0 1:1 1:0 3:2 3:0 2:1
Soccerball.svg
2:4 0:0 0:1 3:1 0:0 2:0 1:0 0:0 3:0 38 15 9 14 41-46 39
12 СКФ Севастополь 1:3 0:1 2:0 2:0 2:0 2:0 0:1 1:1 1:0 3:0 2:0
Soccerball.svg
0:0 4:0 2:0 1:0 1:1 7:0 0:1 3:0 38 15 8 15 48-32 38
13 «Трубник» Никополь 1:1 2:2 1:0 1:1 1:1 1:0 0:0 4:2 2:0 3:1 0:2 2:0
Soccerball.svg
2:1 3:2 0:0 1:1 6:0 1:1 1:0 38 12 14 12 42-35 38
14 «Авангард» Жёлтые Воды 0:0 1:0 1:2 0:0 1:1 1:0 1:0 0:0 1:0 2:3 3:2 2:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 0:1 2:3 1:1 2:1 4:0 38 15 7 16 42-44 37
15 «Таврия» Симферополь 0:0 1:1 1:0 0:0 1:0 0:0 0:1 1:1 1:1 1:1 3:1 0:1 2:0 1:0
Soccerball.svg
5:1 0:2 2:1 3:1 1:0 38 13 11 14 39-41 37
16 «Авангард» Краматорск 0:0 2:2 0:2 2:0 2:2 1:2 0:1 1:1 1:2 3:0 2:2 1:1 2:1 1:0 2:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:1 0:0 38 11 11 16 34-44 33
17 «Горняк» Кривой Рог 0:3 2:5 2:3 0:3 1:1 0:0 1:1 0:4 3:1 2:2 2:0 2:1 0:0 1:2 1:1 0:1
Soccerball.svg
2:0 1:0 1:3 38 8 10 20 37-64 26
18 «Металлург» Енакиево 0:3 1:2 0:2 2:2 0:1 1:1 1:1 0:0 1:2 1:0 3:1 2:0 1:0 1:3 1:2 3:1 1:2
Soccerball.svg
3:1 3:0 38 9 8 21 38-74 26
19 «Металлург» Керчь 0:1 1:2 0:3 1:0 1:1 0:0 1:4 0:0 1:1 1:2 0:1 1:0 1:0 1:2 1:2 1:0 1:1 4:0
Soccerball.svg
0:0 38 6 9 23 28-57 21
20 «Спартак» Сумы 0:2 0:1 1:2 0:1 0:0 1:1 1:1 1:0 0:0 3:1 0:1 1:1 2:2 3:2 0:2 0:1 3:2 1:1 3:2
Soccerball.svg
38 6 9 23 28-63 21

1 зона Союзных республик

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Г О
1 «Динамо» Батуми
Soccerball.svg
2:0 2:0 3:2 2:1 1:1 0:1 3:1 1:0 2:0 1:0 1:0 1:0 0:0 2:1 3:1 30 16 11 3 37-18 43
2 «Лори» Кировакан 0:0
Soccerball.svg
2:0 0:0 1:0 1:0 0:0 5:0 2:2 1:0 1:1 2:0 5:1 4:1 2:0 2:0 30 15 11 4 43-21 41
3 «Динамо» Кировабад 0:1 2:0
Soccerball.svg
1:0 2:1 2:1 2:1 6:0 5:2 4:0 1:1 2:0 3:1 1:0 3:0 4:0 30 17 6 7 55-26 40
4 «Металлург» Рустави 1:1 1:1 1:2
Soccerball.svg
1:0 2:2 4:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:1 3:0 6:0 0:2 3:1 30 15 7 8 44-24 37
5 «Динамо» Таллин 1:1 1:0 3:1 1:0
Soccerball.svg
1:0 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 1:0 1:0 0:1 3:0 2:2 30 14 8 8 34-20 36
6 «Динамо» Сухуми 1:2 2:0 1:0 1:2 0:0
Soccerball.svg
0:0 3:0 4:3 1:1 0:0 1:1 2:1 4:1 1:0 1:0 30 11 13 6 34-23 35
7 «Звейниекс» Лиепая 0:0 1:1 1:2 2:0 1:0 1:1
Soccerball.svg
0:0 1:1 2:0 0:0 0:0 2:0 2:2 0:0 3:0 30 7 14 9 21-24 28
8 «Лучафэрул» Тирасполь 1:2 0:1 0:2 2:5 1:0 0:0 1:1
Soccerball.svg
2:3 1:0 2:0 5:0 1:0 1:0 2:0 3:0 30 11 6 13 36-43 28
9 «Наири» Ереван 2:1 3:3 1:1 1:1 1:1 1:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
0:1 1:1 2:1 3:1 2:0 0:1 2:2 30 8 11 11 37-40 27
10 «Двина» Витебск 0:0 2:3 2:1 0:1 1:3 1:2 2:0 1:2 2:1
Soccerball.svg
2:1 0:0 2:2 4:0 2:0 1:1 30 11 5 14 31-37 27
11 «Спартак» Могилев[1] 0:0 1:1 0:4 1:0 2:1 0:2 1:1 1:0 2:0 0:2
Soccerball.svg
0:0 3:1 0:0 0:0 1:0 30 8 11 11 21-33 27
12 СКА Минск 2:1 0:0 1:1 0:2 0:0 1:0 3:0 1:1 1:3 0:1 2:1
Soccerball.svg
0:1 1:0 0:1 4:0 30 7 10 13 23-34 24
13 «Ниструл» Бендеры 1:1 0:2 2:2 1:1 0:0 0:0 1:0 0:2 1:1 1:2 2:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 1:0 2:1 30 7 10 13 24-40 24
14 «Гранитас» Клайпеда 1:1 0:1 0:0 0:1 1:3 1:1 1:0 2:1 1:0 2:0 3:0 2:0 0:1
Soccerball.svg
2:1 2:1 30 9 6 15 23-41 24
15 «Спартак» Брест 0:0 0:1 1:0 0:2 0:0 0:0 0:1 2:2 0:0 0:1 0:1 3:0 0:0 2:0
Soccerball.svg
2:1 30 7 9 14 16-27 23
16 «Строитель» Бельцы 0:2 1:1 1:1 1:0 0:1 0:1 0:0 2:4 1:0 3:1 1:2 1:3 1:1 2:0 0:0
Soccerball.svg
30 4 8 18 24-52 16

2 зона Союзных республик

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Локомотив» Тбилиси
Soccerball.svg
2:0 0:0 1:0 1:0 2:0 3:0 7:0 4:0 2:1 2:1 6:0 4:1 2:0 5:3 28 18 4 6 59-28 40
2 «Строитель» Ашхабад 2:2
Soccerball.svg
0:0 1:0 1:1 6:0 3:1 2:1 0:1 5:1 4:1 2:1 4:0 3:0 3:0 28 16 5 7 55-31 37
3 «Ширак» Ленинакан 2:0 1:0
Soccerball.svg
2:1 1:1 5:1 4:0 1:0 4:0 0:0 2:1 3:1 0:0 2:1 2:0 28 13 10 5 34-14 36
4 «Политотдел» Ташкентская обл. 3:2 1:3 2:1
Soccerball.svg
2:0 1:1 1:1 4:2 3:0 2:1 2:0 6:1 2:1 1:0 0:1 28 12 8 8 43-30 32
5 «Колхида» Поти 0:0 0:0 1:0 1:0
Soccerball.svg
4:1 2:1 2:1 0:0 0:2 1:1 2:2 1:0 2:0 2:0 28 9 14 5 22-17 32
6 «Металлург» Чимкент 4:1 1:0 1:0 0:0 0:0
Soccerball.svg
0:0 2:1 1:0 1:0 0:1 1:1 1:0 2:0 3:1 28 13 5 10 26-35 31
7 «Химик» Чирчик 0:1 1:1 0:0 0:1 1:0 1:0
Soccerball.svg
2:0 3:2 0:0 2:1 0:1 3:3 1:0 4:0 28 10 10 8 29-29 30
8 «Энергетик» Душанбе 2:3 6:1 0:0 2:2 0:0 1:2 2:0
Soccerball.svg
2:0 2:0 2:1 3:0 3:0 4:1 2:0 28 11 6 11 45-38 28
9 «Химик» Сумгаит 3:0 0:3 0:1 2:2 0:0 2:0 1:2 2:2
Soccerball.svg
2:1 2:0 1:1 1:0 2:0 3:2 28 9 9 10 28-35 27
10 «Памир» Ленинабад 0:1 1:2 2:0 0:0 0:0 0:1 0:0 0:0 1:1
Soccerball.svg
1:0 2:0 4:0 0:0 0:0 28 6 13 9 20-21 25
11 «Металлист» Джамбул 1:3 1:2 0:0 1:0 0:0 2:0 0:1 2:2 0:0 1:1
Soccerball.svg
3:1 0:0 1:1 1:0 28 8 8 12 25-31 24
12 «Спартак» Самарканд 1:3 5:1 0:0 1:1 0:0 3:0 0:0 0:2 1:0 0:0 0:1
Soccerball.svg
2:1 0:0 1:0 28 7 9 12 25-42 23
13 «Восток» Усть-Каменогорск 1:0 2:1 1:0 1:1 0:2 0:1 0:2 2:1 1:1 0:0 2:0 -:+
Soccerball.svg
3:1 1:1 28 6 8 14 20-40 20
14 АДК Алма-Ата 0:0 1:3 1:3 3:0 0:0 3:1 0:0 2:0 1:1 1:1 0:3 2:1 0:0
Soccerball.svg
0:0 28 4 11 13 20-38 19
15 «Нефтяник» Фергана 3:2 0:2 0:0 1:5 3:0 0:1 3:3 0:2 0:1 0:1 0:1 2:1 4:0 2:2
Soccerball.svg
28 5 6 17 26-48 16

Финальный этап

Полуфиналы РСФСР

Полуфинал I

Полуфинал I РСФСР проходил в один круг в Грозном. Два лучших клуба — калининская «Волга» и кировское «Динамо» — вышли в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 И В Н П Г О
1 «Волга» Калинин
Soccerball.svg
4 4 0 0 10‑1 8
2 «Динамо» Киров 0:1
Soccerball.svg
4 2 1 1 5‑3 5
3 «Текстильщик» Иваново 1:2 2:2
Soccerball.svg
4 1 2 1 5‑5 4
4 «Иртыш» Омск 0:3 0:1 0:0
Soccerball.svg
4 0 2 2 1‑5 2
5 «Терек» Грозный 0:4 0:2 1:2 1:1
Soccerball.svg
4 0 1 3 2‑9 1
Матчи

Матчи с известными датами.

Полуфинал II

Полуфинал II проходил в один круг в Саратове. Два лучших клуба - серпуховская «Звезда» и ижевский «Зенит» - вышли в финал РСФСР.

М Команда 1 2 3 4 5 И В Н П Г О
1 «Звезда» Серпухов
Soccerball.svg
4 1 3 0 3‑1 5
2 «Зенит» Ижевск 0:0
Soccerball.svg
4 2 1 1 3‑3 5
3 «Темп» Барнаул 0:0 0:1
Soccerball.svg
4 1 2 1 4‑1 4
4 «Сокол» Саратов 0:2 3:1 0:0
Soccerball.svg
0:0 4 1 2 1 3‑3 4
5 «Текстильщик» Кострома 1:1 0:1 0:4
Soccerball.svg
4 0 2 2 1‑6 2
Матчи

Матчи с известными датами.

Финал РСФСР

Финал РСФСР прошёл в Орджоникидзе.

М Команда 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 «Волга» Калинин
Soccerball.svg
2:2 3:0 2:1 3 2 1 0 7‑3 5
2 «Динамо» Киров
Soccerball.svg
0:0 2:2 3 0 3 0 4‑4 3
3 «Звезда» Серпухов
Soccerball.svg
3:2 3 1 1 1 3‑5 3
4 «Зенит» Ижевск
Soccerball.svg
3 0 1 2 5‑7 1

Стыковые матчи УССР

М Команда И В Н П Г О
1 СКА Одесса
Soccerball.svg
1-0 2 2 0 0 3‑0 4
2 «Локомотив» Винница 0-2
Soccerball.svg
2 0 0 2 0‑3 0
3 «Азовсталь» Жданов
Soccerball.svg
1-0 2 1 1 0 1‑0 3
4 СКА Львов 0-0
Soccerball.svg
2 0 1 1 0‑1 1
5 «Торпедо» Харьков
Soccerball.svg
2-0 2 1 1 0 3‑1 3
6 «Звезда» Кировоград 1-1
Soccerball.svg
2 0 1 1 1‑3 1
7 «Полесье» Житомир
Soccerball.svg
3-1 2 1 0 1 3‑2 2
8 «Буревестник» Мелитополь 1-0
Soccerball.svg
2 1 0 1 2‑3 2
9 «Шахтёр» Горловка
Soccerball.svg
0-0 2 0 2 0 1‑1 2
10 «Авангард» Тернополь 1-1
Soccerball.svg
2 0 2 0 1‑1 2
11 «Химик» Северодонецк
Soccerball.svg
2-0 2 1 0 1 3‑2 2
12 «Колгоспник» Черкассы 2-1
Soccerball.svg
2 1 0 1 2‑3 2
13 СКА Киев
Soccerball.svg
2-1 2 2 0 0 4‑1 4
14 «Локомотив» Донецк 0-2
Soccerball.svg
2 0 0 2 1‑4 0
15 «Шахтёр» Кадиевка
Soccerball.svg
2-0 2 1 0 1 4‑3 2
16 «Строитель» Херсон 3-2
Soccerball.svg
2 1 0 1 3‑4 2
17 «Динамо» Хмельницкий
Soccerball.svg
5-1 2 1 0 1 5‑2 2
18 «Колхозник» Полтава 1-0
Soccerball.svg
2 1 0 1 2‑5 2
19 «Днепровец» Днепродзержинск
Soccerball.svg
2-1 2 1 0 1 4‑4 2
20 «Арсенал» Киев 3-2
Soccerball.svg
2 1 0 1 4‑4 2
21 «Десна» Чернигов
Soccerball.svg
3-1 2 1 0 1 4‑3 2
22 «Металлург» Коммунарск 2-1
Soccerball.svg
2 1 0 1 3‑4 2
23 «Спартак» Ивано-Франковск
Soccerball.svg
4-1 2 1 0 1 5‑3 2
24 СКФ Севастополь 2-1
Soccerball.svg
2 1 0 1 3‑5 2
25 «Трубник» Никополь
Soccerball.svg
2-1 2 1 1 0 2‑1 3
26 «Верховина» Ужгород 0-0
Soccerball.svg
2 0 1 1 1‑2 1
27 «Авангард» Жёлтые Воды
Soccerball.svg
1-1 2 1 1 0 2‑1 3
28 «Судостроитель» Николаев 0-1
Soccerball.svg
2 0 1 1 1‑2 1
29 «Авангард» Черновцы
Soccerball.svg
6-0 2 1 0 1 6‑1 3
30 «Таврия» Симферополь 1-0
Soccerball.svg
2 1 0 1 1‑6 1
31 «Шахтёр» Александрия
Soccerball.svg
2-0 2 1 1 0 3‑1 3
32 «Авангард» Краматорск 1-1
Soccerball.svg
2 0 1 1 1‑3 1
33 «Горняк» Кривой Рог
Soccerball.svg
3-0 2 1 1 0 3‑0 3
34 «Волынь» Луцк 0-0
Soccerball.svg
2 0 1 1 0‑3 1
35 «Колгоспник» Ровно
Soccerball.svg
3-1 2 1 1 0 5‑3 3
36 «Металлург» Енакиево 2-2
Soccerball.svg
2 0 1 1 3‑5 1
37 «Нефтяник» Дрогобыч
Soccerball.svg
0-0 2 1 1 0 1‑0 3
38 «Металлург» Керчь 0-1
Soccerball.svg
2 0 1 1 0‑1 1
39 «Спартак» Сумы
Soccerball.svg
2-0 2 1 1 0 2‑0 3
40 «Днепр» Кременчуг 0-0
Soccerball.svg
2 0 1 1 0‑2 1

Финал Союзных республик

«Динамо» Батуми 0:1 «Локомотив» Тбилиси
Батуми

«Локомотив» Тбилиси 5:1 «Динамо» Батуми
Тбилиси

Примечания

  1. В первом круге чемпионата команда носила название «Химик».

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 29 сентября 2018 в 19:53.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).