.

Чемпионат Европы по шоссейному велоспорту 2018 — индивидуальная гонка (женщины)

Чемпионат Европы по шоссейному велоспорту 2018 - индивидуальная гонка (женщины)
Детали гонки
Маршрут3-й Чемпионат Европы по шоссейному велоспорту - индивидуальная гонка (женщины)
Документация

Групповая гонка среди женщин на Чемпионате Европы по шоссейному велоспорту прошла 8 августа 2018 года. Дистанция составила 32,3 км.

Чемпионкой Европы в третий раз стала спортсменка из Нидерландов Эллен ван Дейк, показавшая время 41'39". На втором месте её соотечественница Анна ван дер Брегген (+2"), на третьем - велогонщица из Германии Трикси Воррак (+ 1'09")[1].

Россиянка Анастасия Пляскина заняла 25-ое место (+ 4'37"), Маргарита Сырадоева заняла 27-ое место (+ 5'12").