27-й чемпионат Европы по хоккею с шайбой среди юниорских команд прошёл в Йювяскюля (Финляндия ) с 17 апреля по 24 апреля 1994 года . Чемпионом Европы стала сборная Швеции.
Энциклопедичный YouTube
1 / 5
Просмотров: 613
35 653
2 254 358
890
348
Сборная Беларуси на чемпионате мира по хоккею 1994
Канада 2-3 Россия. Финал молодежного чемпионата мира по хоккею 1999
Легендарный конфликт Рагулина и Эспозито на Суперсерии-72: удар в нос, кровь и запах чеснока
70 лучших моментов отечественного хоккея. МЧМ-1992
Содержание
Группа А
Предварительный раунд
Группа 1
Группа 2
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Чехия
3:3
7:2
13:0
23:5
5
2. Россия
3:3
8:4
8:2
19:9
5
3. Германия
2:7
4:8
13:2
19:17
2
4. Польша
0:13
2:8
2:13
4:34
0
Финальный раунд
Чемпионская группа
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Швеция
4:4
5:2
(6:3)
15:9
5
2. Россия
4:4
(3:3)
4:2
11:9
4
3. Чехия
2:5
(3:3)
6:1
11:9
3
4. Финляндия
(3:6)
2:4
1:6
6:16
0
Утешительный раунд
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Швейцария
7:2
(3:3)
6:1
16:6
5
2. Германия
2:7
5:3
(13:2)
20:12
4
3. Норвегия
(3:3)
3:5
5:5
11:13
2
4. Польша
1:6
(2:13)
5:5
8:24
1
Польша выбыла в группу В
Призы и награды чемпионата
Составы
01 ! Швеция: Хенрик Смангс, Микаэль Юханссон — Маттиас Элунд, Даниэль Чёрнквист, Давид Петрасек , Стефан Бьёрк, Юханн Финнстрем, Магнус Карлссон, Ким Юнссон, Тобиас Бьёрклунд — Юхан Давидссон, Маркус Эрикссон, Даниэль Ульссон, Патрик Бойдж, Кристофер Оттоссон, Андерс Бурстрем, Даниэль Карлссон, Стефан Эман, Фредрик Мёллер, Петер Нюландер , Петер Хёгард, Нильс Экман . Главный тренер: Стефан Бергквист.
02 ! Россия: Антон Зеленов , Сергей Земченок — Олег Твердовский , Дмитрий Мекешкин , Артём Анисимов , Михаил Охотников , Анвар Гатиятулин , Фёдор Лукинский , Дмитрий Рябыкин , Олег Ореховский — Дмитрий Клевакин , Вадим Епачинцев , Сергей Шаламай , Александр Королюк , Сергей Лучинкин , Дмитрий Тарабрин, Василий Каменев , Рамиль Сайфуллин , Игорь Меляков , Сергей Акимов , Юрий Смирнов , Алексей Баранов . Главный тренер: Ян Каменецкий .[1]
Группа В
Матчи прошли 28 марта — 3 апреля 1994 года в Секешфехерваре (Венгрия ).
Предварительный раунд
Группа 1
Группа 2
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Венгрия
3:2
6:3
16:0
25:5
6
2. Дания
2:3
7:5
11:1
20:9
4
3. Франция
3:6
5:7
7:4
15:17
2
4. Испания
0:16
1:11
4:7
5:34
0
Финальный раунд
Чемпионская группа
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Белоруссия
5:3
7:5
(4:7)
16:15
4
2. Венгрия
3:5
(3:2)
7:2
13:9
4
3. Дания
5:7
(2:3)
6:1
13:11
2
4. Австрия
(7:4)
2:7
1:6
10:17
2
Утешительный раунд
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Италия
(3:0)
4:1
6:0
13:1
6
2. Румыния
(0:3)
3:3
7:2
10:8
3
3. Франция
1:4
3:3
(7:4)
11:11
3
4. Испания
0:6
2:7
(4:7)
6:20
0
Беларусь вышла в группу A, Испания выбыла в группу C
Группа C
Первый раунд
Матчи прошли 18 — 27 марта в Бледе (Словения ).
Группа 1
Сборная
1
2
3
4
5
ШЗ/ШП
О
1. Латвия
6:5
15:0
15:1
38:0
74:6
8
2. Украина
5:6
22:2
16:0
20:0
63:8
6
3. Великобритания
0:15
2:22
3:2
15:1
20:40
4
4. Хорватия
1:15
0:16
2:3
13:1
16:35
2
5. Болгария
0:38
0:20
1:15
1:13
2:86
0
Группа 2
Сборная
1
2
3
4
5
ШЗ/ШП
О
1. Словакия
11:1
34:0
24:3
29:4
98:8
8
2. Словения
1:11
11:0
10:1
13:1
35:13
6
3. Эстония
0:34
0:11
5:2
7:2
12:49
4
4. Литва
3:24
1:10
2:5
8:2
14:41
2
5. Нидерланды
4:29
1:13
2:7
2:8
9:57
0
Финальный раунд
Чемпионская группа
Сборная
1
2
3
4
ШЗ/ШП
О
1. Словакия
9:4
(11:1)
4:2
24:7
6
2. Латвия
4:9
7:0
(6:5)
17:14
4
3. Словения
(1:11)
0:7
4:2
5:20
2
4. Украина
2:4
(5:6)
2:4
9:14
0
Утешительный раунд
9-е место
Словакия вышла в группу В. Литва, Хорватия, Нидерланды и Болгария будут выступать в группе С2.
Примечания
Ссылки
U19 U18
Эта страница в последний раз была отредактирована 29 мая 2024 в 15:39.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.