Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2001 года прошёл в Милане (Италия). Были разыграны 27 комплектов наград, в том числе 18 в гребле на байдарках и 9 в гребле на каноэ. По сравнению с предыдущим европейским первенством, в программу были добавлены полукилометровые заезды женских четырёхместных экипажей.
Результаты
Мужчины
Каноэ
Дисциплина
|
Золото
|
Время
|
Серебро
|
Время
|
Бронза
|
Время
|
C-1 200 м
|
Дмитрий Саблин (UKR) |
41,257
|
Максим Опалев (RUS) |
41,397
|
Андреас Диттмер (GER) |
41,445
|
C-1 500 м
|
Дьёрдь Колонич (HUN) |
1:50,284
|
Андреас Диттмер (GER) |
1:50,408
|
Максим Опалев (RUS) |
1:51,944
|
C-1 1000 м
|
Андреас Диттмер (GER) |
3:52,858
|
Дьёрдь Колонич (HUN) |
3:53,578
|
Мартин Доктор (CZE) |
3:57,210
|
C-2 200 м
|
Румыния Михаил Вартолемеи Йонел Аверьян |
37,885
|
Польша Павел Барашкевич Данель Ендрашко |
38,149
|
Венгрия Дьёрдь Козманн Имре Феиль |
38,329
|
C-2 500 м
|
Румыния Митикэ Прикоп Флорин Попеску |
1:42,892
|
Россия Александр Костоглод Александр Ковалёв |
1:43,764
|
Испания Хосе Альфредо Беа Давид Маскато |
1:44,212
|
C-2 1000 м
|
Румыния Митикэ Прикоп Флорин Попеску |
3:36,320
|
Испания Хосе Альфредо Беа Давид Маскато |
3:36,724
|
Россия Александр Ковалёв Александр Костоглод |
3:37,052
|
C-4 200 м
|
Чехия Карел Кожишек Ян Бржечка Петр Фукса Петр Прохазка |
33,832
|
Румыния Йонел Аверьян Михаил Вартолемеи Флорин Попеску Митикэ Прикоп |
34,364
|
Польша Анджей Езерский Данель Ендрашко Павел Барашкевич Михал Гаёвник |
34,508
|
C-4 500 м
|
Россия Константин Фомичёв Владислав Ползунов Владимир Ладоша Андрей Кабанов |
1:32,550
|
Румыния Йонел Аверьян Михаил Вартолемеи Флорин Попеску Йосиф Анисим |
1:32,582
|
Польша Марцин Гжибовский Адам Гинтер Роман Рынкевич Марцин Коберский |
1:33,894
|
C-4 1000 м
|
Россия Алексей Волконский Владимир Ладоша Роман Кругляков Константин Фомичёв |
3:16,879
|
Венгрия Габор Иван Бела Белица Дьёрдь Зала Дьёрдь Козманн |
3:18,175
|
Польша Роман Рынкевич Михал Гаёвник Анджей Езерский Адам Гинтер |
3:18,799
|
Байдарки
Дисциплина
|
Золото
|
Время
|
Серебро
|
Время
|
Бронза
|
Время
|
K-1 200 м
|
Рональд Рауэ (GER) |
36,063
|
Винце Фехервари (HUN) |
36,459
|
Павел Готтмар (CZE) |
36,627
|
K-1 500 м
|
Акош Верецкеи (HUN) |
1:39,505
|
Михаил Калганов (ISR) |
1:39,949
|
Эмилио Мерчан (ESP) |
1:41,053
|
K-1 1000 м
|
Луц Ливовски (GER) |
3:30,238
|
Акош Верецкеи (HUN) |
3:30,658
|
Эйрик Верос Ларсен (NOR) |
3:30,922
|
K-2 200 м
|
Германия Тим Вискёттер Рональд Рауэ |
32,832
|
Венгрия Винце Фехервари Роберт Хегедюш |
32,880
|
Польша Марек Твардовский Адам Высоцкий |
32,988
|
K-2 500 м
|
Германия Тим Вискёттер Рональд Рауэ |
1:29,868
|
Венгрия Кристиан Бартфаи Кристиан Вереб |
1:30,488
|
Польша Адам Высоцкий Марек Твардовский |
1:30,520
|
K-2 1000 м
|
Норвегия Нильс Олав Фьельдхейм Эйрик Верос Ларсен |
3:14,382
|
Венгрия Кристиан Вереб Кристиан Бартфаи |
3:14,364
|
Германия Марк Вестфален Марко Херсцель |
3:16,130
|
K-4 200 м
|
Венгрия Габор Хорват Роберт Хегедюш Винце Фехервари Иштван Беэ |
30,709
|
Россия Евгений Салахов Денис Турченков Роман Зарубин Олег Горобий |
31,253
|
Румыния Ромикэ Шербан Василе Курузан Марьян Бэбан Геза Мадьяр |
31,301
|
K-4 500 м
|
Россия Денис Турченков Александр Иваник Андрей Тиссин Роман Зарубин |
1:20,905
|
Словакия Рихард Ришдорфер Михал Ришдорфер Эрик Влчек Юрай Бача |
1:21,057
|
Белоруссия Вадим Махнёв Роман Петрушенко Алексей Абалмасов Алексей Скурковский |
1:21,933
|
K-4 1000 м
|
Словакия Юрай Бача Эрик Влчек Рихард Ришдорфер Михал Ришдорфер |
2:53,307
|
Германия Андреас Иле Марк Цабель Бьёрн Бах Штефан Ульм |
2:53,471
|
Белоруссия Алексей Скурковский Алексей Абалмасов Роман Петрушенко Вадим Махнёв |
2:54,883
|
Женщины
Байдарки
Дисциплина
|
Золото
|
Время
|
Серебро
|
Время
|
Бронза
|
Время
|
K-1 200 м
|
Сильвия Сабо (HUN) |
42,336
|
Эльжбета Урбаньчик (POL) |
42,348
|
Катрин Вагнер (GER) |
43,448
|
K-1 500 м
|
Каталин Ковач (HUN) |
1:51,163
|
Йозефа Идем (ITA) |
1:51,375
|
Катрин Вагнер (GER) |
1:53,015
|
K-1 1000 м
|
Йозефа Идем (ITA) |
3:54,190
|
Каталин Ковач (HUN) |
3:54,858
|
Катрин Вагнер (GER) |
3:55,810
|
K-2 200 м
|
Испания Сония Моланес Беатрис Манчон |
38,405
|
Венгрия Эржебет Вишки Кинга Декань |
38,593
|
Польша Беата Соколовская Анета Пастушка |
39,145
|
K-2 500 м
|
Венгрия Кинга Бота Сильвия Сабо |
1:41,307
|
Испания Сония Моланес Беатрис Манчон |
1:42,511
|
Белоруссия Наталья Бондаренко Алеся Бакунова |
1:43,911
|
K-2 1000 м
|
Германия Мануэла Мукке Надине Опген-Райн |
3:38,419
|
Польша Беата Соколовская Йоанна Сковронь |
3:39,507
|
Венгрия Кристина Фазекаш Агнеш Сабо |
3:39,555
|
K-4 200 м
|
Венгрия Кинга Декань Кристина Фазекаш Эржебет Вишки Кинга Бота |
36,115
|
Испания Белен Санчес Мария Тереса Портела Мария Исабель Гарсия Ана Мария Пенас |
36,315
|
Польша Каролина Садальская Анета Пастушка Дорота Кучковская Йоанна Сковронь |
36,831
|
K-4 500 м
|
Венгрия Кинга Бота Эржебет Вишки Сильвия Сабо Каталин Ковач |
1:34,094
|
Германия Анетт Шук Мануэла Мукке Катрин Вагнер Надине Опген-Райн |
1:35,714
|
Испания Белен Санчес Мария Исабель Гарсия Мария Тереса Портела Ана Мария Пенас |
1:35,834
|
K-4 1000m
|
Украина Инна Осипенко Татьяна Семыкина Анна Балабанова Наталья Феклисова |
3:22,528
|
Белоруссия Алеся Бакунова Наталья Бондаренко Светлана Вакула Елена Беть |
3:22,636
|
Венгрия Кинга Декань Эстер Растоцки Каталин Мони Агнеш Сабо |
3:23,304
|
Медальный зачёт
Ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 17 августа 2018 в 03:44.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.