2022—н. в.
Флаг России
Машук-КМВ
5 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 23 сентября 2022 года.

Евгений Александрович Чабанов (род. 8 августа 1997, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) — российский футболист, полузащитник клуба «Машук-КМВ».

Энциклопедичный YouTube

• 1/3
    Просмотров:
    219 674
    614
    1 853
  • Драка на турнире по бурятской борьбе "Этигэл хамбо ламын найр-2018"
  • Ротор-2 - Металлург - 2:5. Обзор
  • "Черноморец" - "Спартак-Нальчик" | Обзор матча

Субтитры

Родился в Комсомольске-на-Амуре. В возрасте двух лет с семьёй переехал в Волжский. Футболом занимался в СДЮСШОР-4. В 2015 году полгода провёл в любительском клубе «Ника Москва». В 2016 году стал игроком волгоградского «Ротора». Провёл 15 матчей за вторую команду в первенстве ЛФК-2016, в первенстве ПФЛ 2016/17 сыграл 9 матчей: в двух первых заменялся по ходу первого тайма, в остальных выходил в середине — концовке второго тайма. В первенстве ФНЛ 2017/18 провёл по одному матчу в начале и концовке сезона, оба раза выходил в конце игры. В первенстве ФНЛ 2018/19 сыграл две игры — в начале августа выходил в концовке матчей, в первенстве ПФЛ 2018/19 за «Ротор-2» в 22 матчах забил шесть голов. Чабанову было предложено искать новый клуб, и по совету главного тренера «Ротора-2» Олега Веретенникова летом 2019 года он перешёл в новороссийский «Черноморец» — в 18 матчах первенства ПФЛ забил семь мячей. В феврале 2020 года перешёл в краснодарский «Урожай», в одном матче первенства ПФЛ 2019/20 забил один гол. 21 февраля 2021 года был отдан в аренду в клуб РПЛ «Тамбов», за который дебютировал в тот же день — в матче 1/8 финала Кубка России против московского «Локомотива» (0:3) вышел на 63-й минуте. Через три дня сыграл первый матч в чемпионате — в домашней игре против «Ротора» (1:3) вышел на 69-й минуте.

Окончил Волжское техническое училище, получил квалификацию повара[1].

1. Евгений Чабанов: «Повар из меня не получился». Дата обращения: 27 февраля 2021. Архивировано 12 августа 2020 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 29 декабря 2023 в 03:09.