Место рождения
Дата смерти 19 октября 1916(1916-10-19)[2]
Место смерти
Вид стрелкового спорта пулевая стрельба

Иоа́ннис Франгу́дис (греч. Ιωάννης Φραγκούδης; 1863[1], Лимасол, Лимасол19 октября 1916[2], Нью-Йорк, Нью-Йорк) — греческий стрелок, чемпион и призёр летних Олимпийских игр 1896.

На Играх Франгудис участвовал в четырёх дисциплинах из пяти. Он стал чемпионом в стрельбе из скоростного пистолета на 25 м. В стрельбе из армейской винтовки на дистанцию 300 м он занял второе место, хотя лидировал в первую половину соревнования. Также Франгудис стал призёром в произвольном пистолете на 50 м, заняв третье место и выиграв бронзовую медаль.

Также Франгудис участвовал в стрельбе из армейского пистолета на 25 м, но занял четвёртое место.