36 (1)
2018
Хайдук II
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 23 августа 2022 года.

Андре́ (Андрей) Фомичёв (нем. André Fomitschow; 7 сентября 1990, Дрезден, ГДР) — немецкий футболист, полузащитник.

Субтитры

Родился в 1990 году в Дрездене в семье русского происхождения. Его мать родом из Ленинграда, а отец — из Москвы, в конце 1980-х годов они переехали жить в Германию[2].

Начинал играть в футбол в клубе «Бром». Позже перешёл в молодёжку «Вольфсбурга». В 2009 году был переведён во вторую команду, которая играла в четвёртом дивизионе Региональной лиги «Север». Дебютировал 19 сентября 2009 года, когда вышел на поле в 8-м туре против второй команды «Герты» на 60-й минуте вместо Влада Мунтяну. Через 3 минуты после его передачи гол забил Фабиан Клос, и счёт стал 1:0. На 86-й минуте Фомичёв забил сам, доведя счёт до 2:0. В первом сезоне забил 14 мячей. В следующем сезоне сыграл 22 матча в чемпионате, забил три гола. В третьем сезоне в 33 играх забил 17 мячей.

10 июня 2012 года подписал контракт с клубом Бундеслиги «Фортуна» Дюссельдорф сроком на три года. Дебютировал 27 ноября 2012 года в игре против дортмундской «Боруссии» (1:1), где забил гол в компенсированное время.

14 января 2013 года Фомичёв перешёл в «Энерги Котбус» на правах аренды до конца сезона 2012/13. По окончании чемпионата аренда была продлена до конца сезона 2013/14.

20 июня 2014 года перешёл в «Кайзерслаутерн»[3].

Сезон 2016/17 провёл в нидерландском клубе НЕК, а с 2017 года выступает в Хорватии за «Хайдук» Сплит[4].

1. André Fomitschow // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Полузащитник «Энерги» (Котбус) Андре Фомичёв: «Мои корни в Питере!» Дата обращения: 1 апреля 2014. Архивировано 7 апреля 2014 года.
  3. ANDRÉ FOMITSCHOW VERLÄSST DIE FORTUNA. Дата обращения: 20 июня 2014. Архивировано 19 июля 2014 года.
  4. Andre Fomitschow potpisao za Hajduk (23.06.2017). Дата обращения: 25 июля 2020. Архивировано 25 июля 2020 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 8 августа 2023 в 07:07.