Соревнования по фехтованию на летних Азиатских играх 2014 проходили с 20 по 25 сентября в Goyang Gymnasium.
Общий медальный зачёт
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Республика Корея | 8 | 5 | 2 | 15 |
2 | Китай | 3 | 4 | 5 | 12 |
3 | Япония | 1 | 1 | 3 | 5 |
4 | Иран | 0 | 1 | 0 | 1 |
5 | Гонконг | 0 | 0 | 8 | 8 |
6 | Казахстан | 0 | 0 | 2 | 2 |
6 | Вьетнам | 0 | 0 | 2 | 2 |
8 | Сингапур | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего | 12 | 12 | 24 | 48 |
Медалисты
Мужчины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Шпага Личное первенство |
Республика Корея |
Республика Корея |
Сингапур |
Вьетнам | |||
Шпага Командное первенство |
Республика Корея Пак Сан Ён Чон Джин Сон Пак Гён Ду Квон Ён Джун |
Япония Кадзуясу Минобэ Масару Ямада Кэйсукэ Сакамото |
Казахстан Дмитрий Алексанин Эльмир Алимжанов Дмитрий Грязнов Руслан Курбанов |
Вьетнам Нгуен Фуок Дьен Фам Хунг Зыонг Нгуен Тьен Нят Чыонг Чанг Нят Минь | |||
Рапира Личное первенство |
Китай |
Республика Корея |
Япония |
Китай | |||
Рапира Командное первенство |
Япония Юки Ота Кэнта Тида Рё Миякэ Дайки Фудзино |
Китай Лэй Шэн Ма Цзяньфэй Ли Чэнь Чэнь Хайвэй |
Гонконг Чун Ка Лонг Ён Чи Ка Чён Сю Лун Николас Эдвард Чой |
Республика Корея Сон Ён Ги Хо Джун Ким Хё Гон Ким Мин Гю | |||
Сабля Личное первенство |
Республика Корея |
Республика Корея |
Китай |
Гонконг | |||
Сабля Командное первенство |
Республика Корея Ким Джон Хван Ку Бон Гиль Вон У Ён О Ын Сок |
Иран Пакдарман Сейед Али Эсмаэйлзаде Арасбаран Фарзад Бахер Шормасти Можтаба Абедини Мохаммад Рохбаярикоякхи |
Китай Сунь Вэй Сюй Инмин Фан Синь Тань Шэн |
Гонконг Лоу Хо Тин Ян Хон Пан Лам Хин Чун Чан Чи Хин |
Женщины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Шпага Личное первенство |
Китай |
Республика Корея |
Республика Корея |
Гонконг | |||
Шпага Командное первенство |
Китай Сунь Ивэнь Сунь Юйцзе Сюй Аньци Хао Цзялу |
Республика Корея Чхве Ин Джон Син А Рам Чхве Ын Сук Ким Мён Сон |
Гонконг Ён Чуй Лин Вивиан Кун Чу Ка Мон Коко Линь Ик Фэй |
Япония Аяка Симоокава Риэ Охаси Аюми Ямада | |||
Рапира Личное первенство |
Республика Корея |
Китай |
Республика Корея |
Гонконг | |||
Рапира Командное первенство |
Республика Корея Чон Хи Сук О Ха На Нам Хён Хи Ким Ми На |
Китай Чэнь Бинбин Ван Чэнь Лэ Хуэйлинь Лю Юнши |
Гонконг Лю Янь Вай Кимберли Ванесса Чун Чэн Хю Лам Линь По Хён |
Япония Сихо Нисиока Харука Янаока Карин Мияваки | |||
Сабля Личное первенство |
Республика Корея |
Республика Корея |
Китай |
Китай | |||
Сабля Командное первенство |
Республика Корея Ким Джи Ён Ли Ра Джин Хван Сон А Юн Джи Су |
Китай Шэнь Чэнь Цянь Цзяжуй Ли Фэй Юй Синьтин |
Гонконг Оу Сяньин Дженни Хо Сюин Лам Хинь Вай Карен Чан Нгай Хин |
Казахстан Татьяна Приходько Тамара Почекутова Диана Паманша Юлия Живица |
Эта страница в последний раз была отредактирована 1 августа 2023 в 12:36.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.