Спортивная карьера 2003—?
Тренеры В. Ю. Василёнок, В. А. Турчин
Рост 189 см
Вес 80 кг

Григорий Алексеевич Фалько (род. 9 мая 1987, Ленинград) — российский пловец. Двукратный чемпион Европы.

На Универсиаде 2007 в Бангкоке в комбинированной эстафете 4×100 метров выиграл золотую медаль.

На Чемпионате Европы 2008 в Эйндховене (Голландия) выиграл две золотые медали. Вместе с Аркадием Вятчаниным, Андреем Гречиным и Евгением Коротышкиным стал первым в комбинированной эстафете 4×100 метров с рекордом Европы — 3.34,25[1]. Также выиграл на дистанции 200 метров брассом с рекордом Европы[2]. На дистанции 100 метров брассом финишировал 4-м.

Вошёл в состав сборной России на Олимпийских играх в Пекине, где в предварительных заплывах на дистанции 200 с брассом показал общее 23-е время и в финал не попал.

На чемпионате Европы 2010 в Будапеште наград не завоевал. На дистанции 100 метров брассом не смог пробиться в финал, показав 16-е время[3]. А на дистанции 200 м брассом остановился в шаге от пьедестала, уступив занявшему третье место французу Хьюго Дюбоску 0,67 секунды[4].

Женат на синхронистке Александре Пацкевич.

После завершения карьеры открыл школу плавания Григория Фалько. Комментирует плавание на «Матч ТВ».