3 (0)
2021
Северная Македония (до 19)
2 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 13 февраля 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 18 декабря 2021 года.

Филип Трпчевски (швед. Filip Trpcevski, макед. Филип Трпчевски; род. 4 мая 2003, Гётеборг, Швеция) — северомакедонский и шведский футболист, нападающий шведского «Хеккена».

Является воспитанником академии «Хеккена». Первую игру за основной состав клуба провёл 20 февраля 2022 года в матче группового этапа кубка страны с «Юттерхогдалем». Трпчевски появился на поле на 62-й минуте вместо Оскара Удденеса и через три минуты забил дебютный гол, а его команда в итоге разгромила соперника со счётом 13:0[2]. 9 апреля дебютировал в чемпионате Швеции в матче с «Дегерфорсом», заменив на 86-й минуте автора двух мячей в матче Ибрахима Садика[3].

Карьера в сборной

В начале октября был вызван в юношескую сборную Македонии на элитный раунд отборочного турнира к чемпионату Европы[4]. На групповом этапе, проходившем в Польше, Трпчевски принял участие во всех трёх встречах: с Польшей (2:3)[5], Бельгией (1:3)[6] и Лихтенштейном (4:0)[7]..

Клубная статистика

Выступление Лига Кубки Конт. кубки Итого
Клуб Лига Сезон Игры Голы Игры Голы Игры Голы Игры Голы
Хеккен Алльсвенскан 2022 1 0 2 1 0 0 3 1
Итого 1 0 2 1 0 0 3 1
Всего за карьеру 1 0 2 1 0 0 3 1

2. Ytterhogdal vs. Häcken - 20 February 2022 (англ.). soccerway.com (20 февраля 2022). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 9 мая 2022 года.
  3. Degerfors vs. Häcken - 9 April 2022 (англ.). soccerway.com (9 апреля 2022). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 11 апреля 2022 года.
  4. Горан Станковски ги одреди фудбалерите до 17 години за квалификацискиот турнир во Полска (макед.). ffm.mk (2 октября 2019). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 31 января 2020 года.
  5. North Macedonia U17 vs. Poland U17 - 9 October 2019 (англ.). soccerway.com (9 октября 2019). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 11 апреля 2022 года.
  6. Belgium U17 vs. North Macedonia U17 - 12 October 2019 (англ.). soccerway.com (12 октября 2019). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 11 апреля 2022 года.
  7. Liechtenstein U17 vs. North Macedonia U17 - 15 October 2019 (англ.). soccerway.com (15 октября 2019). Дата обращения: 11 апреля 2022. Архивировано 11 апреля 2022 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 13 февраля 2024 в 09:07.