Дата и место рождения 16 ноября 1889(1889-11-16)
Дата и место смерти 17 мая 1954(1954-05-17) (64 года)
10 000 м 34.14,2 (1912)
Международные медали
Олимпийские игры
Золото Стокгольм 1912 командный бег на 3000 м[en]

Генри Луис Скотт (англ. Henry Louis Scott, 16 ноября 1889, Патерсон, Нью-Джерси17 мая 1954) — американский легкоатлет, олимпийский чемпион.

Генри Луис Скотт родился в 1889 году в Патерсоне, штат Нью-Джерси). В 1912 году на Олимпийских играх в Стокгольме завоевал золотую медаль в командном забеге на 3000 метров. В кроссе стал 24-м в личном зачёте; в беге на 5000 метров 8 место[уточнить] (результат неизвестен; выиграл свой полуфинал со временем 15.23,5) и не финишировал на 10 000 метров.