Клуб ГОУ ДОД «СДЮШОР по самбо» Нижнего Новгорода
Дата рождения 18 февраля 1980(1980-02-18) (43 года)
Место рождения Горький, СССР
Тренеры Евгений Ефремов

Симанов Максим Владимирович (18 февраля 1980 года, Горький, СССР) — российский самбист и дзюдоист, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Многократный победитель международных и национальных турниров по самбо.

Спортивная карьера и достижения

2002 год

На IV всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г. К. Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял первое место в весе до 62 кг.

2003 год

Во всероссийском турнире на кубок Александра Невского в чемпионате министерства юстиции по борьбе самбо, который проходил в городе Владимир — Максим Симанов занял первое место в категории до 68 кг.

На V всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г. К. Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял второе место в весе до 68 кг.

2004 год

На VI всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г. К. Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял первое место в весе до 68 кг.

2005 год

В первый день 23-го чемпионата Европы по самбо, проходящего 16 апреля в Москве на Малой спортивной арене «Лужников» — Максим Симанов занял первое место в категории до 62 кг.

2007 год

На шестом Международном турнире на призы А. А. Аслаханова, уже в ранге Этапа Кубка мира, Максим Симанов (до 68 кг) получил специальный приз лучшему борцу соревнований — шикарный арбалет «Тарантул», который преподнесла компания «Интерлопер».

17 июня 2007 года на Кубоке Президента Российской Федерации в весовой категории до 68 кг победу одержал Максим Симанов. Его соперник Нодар Мчедлишвили после удачного броска Симанова отказался продолжать поединок из-за травмы ноги.

2008 год

На X всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Г. К. Шульца, проходившем 22-23 марта в городе Москве, Максим занял второе место в весе до 68 кг.