Дата и место рождения 30 мая 1979(1979-05-30) (44 года)
IAAF 137883
Личные рекорды
Длина 6.73 (2009)
Последнее обновление: 16.8.2014

Ола Сесай (англ. Ola Sesay; 30 мая 1979, Фритаун) — легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину и представляющая на международных стартах Сьерра-Леоне. Участница Олимпийских игр.

Биография

Впервые в соревнованиях высшего уровня выступила на чемпионате мира 2009 года в Берлине. В квалификации она показала результат 6.23 и заняла 27-е место, опередив десять спортсменок.

В 2010 году, на Играх Содружества в Дели заняла пятое место, прыгнув на 6.30. Победительнице она проиграла всего 20 сантиметров, а бронзовому призеру — 14.

В 2011 году выступала на чемпионате мира в Корее. Там она в лучшей попытке не смогла преодолеть шестиметровую отметку, и с результатом 5.94 заняла 32-е место, обойдя всего четырёх спортсменок.

Во время церемонии открытия Олимпиады в Лондоне Ола Сесай была знаменосцем своей сборной. На соревнованиях прыгуний в длину Сесай в лучшей квалификационной попытке показала результат 6.22, что стало 23-м результатом и не дало ей возможности продолжать борьбу в финале.

Эта страница в последний раз была отредактирована 2 августа 2019 в 16:37.